Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #224324



В продолжение темы ниже - #224317
Новый виток про FanID. Темы, которую я прошу всех (по возможности, конечно), не мешать с чисто «матчевыми».

Петраков, Хм…й, всё торпедовские фанаты, от стариков типа WBF и W5AG до действующих легенд TMS, все ультрас типа «Апофеоза» и многих других, весь молодняк с фанатской трибуны, все редакторы и авторы всех основных торпедовских каналов, почти вся администрация этого сайта, многочисленные люди с центральных трибун (от мала до велика).
Те люди, которые катались по всей стране (часть ещё по союзным пердям), кто пережили раскол 1997-2010, кто ходили в любителях, кто мутил ночь и митинг «Спасти Легенду - Сохранить Торпедо», кто ходил в любителях и в тукмановское лихолетье 15/16 года (да по сути все эти сезоны не в вышке).

И вот все они «грызут чипсы на диване». По объективной и единственно верной точке зрения человека, которого на форуме-то мало кто знает, не говоря уж про реальную жизнь. И несмотря на десятки замечаний сбавить претенциозность и обвинительный уклон своих утверждений, человек продолжает доказывать всем и вся, что людям из вышеуказанного списка «Торпедо» безразлично.

У меня есть несколько близких знакомых торпедонов, оформивших себе этот чертов ID. Явно без огромного желания, вздыхая и, разумеется, понимая нежелание сотен (тысяч) наших «отказников». Но почему-то (почему-то - сарказм) никто из них не позволяет себе обвинять торпедонов с иной позицией в нежелании поддерживать, чипсах на диване и безразличии.

Такие времена. Интернет, конечно, сильно понизил планку ответственности за слово.
Кстати, число «отказников» и «бойкотирующих», на мои субъективный взгляд и оценку, как минимум равно количеству ходивших осенью (не говоря уж о том, что весной число последних будет ещё меньше). Ну, скажем так, из условных 100 человек, которых я видел на трибунах с 2000 года (начало моего постоянного хождения) по весну-2022, минимум 65-70 сейчас не ходят и не ездят. А ведь я и круг моих приятелей и знакомых тоже не прям уж с самой активной грядки. Я их видел в Раменском и даже в Сокольниках, на дальних выездах и на гостевых в Туле и Калуге, в далеком 2001-м и недавнем 2021-м, в любителях и второй лиге. А сейчас на трибунах их нет. Всем резко стал безразличен клуб? А кто судья? Человек с ником rodins?

Совсем немного ещё в комментариях ⬇️

torolen, Суббота, 4 марта 2023 23:19
  • 23


torolen
Суббота, 4 марта 2023 23:28
Общий анализ на спортс - https://www.sports.ru/tribuna/blogs/redbullnekupil/3120085.html?sl=1

Трибуны в Ростове сегодня все видели сами

На Газпром-Арене, несмотря на бесплатное питание, сегодня было 19 тысяч. Зато там сегодня были записи «интершума» - и зарядов, и барабанов.


А так, конечно, всё в порядке
  • 17
rodins
Суббота, 4 марта 2023 23:39
Опять все передергиваете, речи про безразличие никакого не было, написал, что тем кто оформил команда не безразлична
Нежелание поддерживать сейчас, это принципы(позиция по айди)
Какие судьи? Никому ничего не навязываю, каждый решает сам, у каждого своя голова на плечах
  • 2
Торвал
Суббота, 4 марта 2023 23:54
rodins (23:39)
Соответственно тем кто не оформил, команда безразлична.
  • 4
rodins
Суббота, 4 марта 2023 23:56
Торвал (23:54)
Не соответственно, у тех кто не оформил принципы(позиция по айди)
  • 1
fieldman
Воскресенье, 5 марта 2023 00:00
torolen (23:19)
Отпустить давно надо ситуацию.
« Каждый сам, каждый сам за все,
Каждый сам отвечает там.»(Ария)
Не было особых шансов сопротивляться тогда, совсем нет сейчас. Не то время, увы.
Жалко команду, но такова «селя ви», каждый уже сделал свой выбор, дальнейшие дискуссии не имеют смысла. Имхо.
  • 8
fieldman
Воскресенье, 5 марта 2023 00:02
rodins (23:39)
Лучше бы вы не дискутировали. Столько уже времени прошло, что каждый свой выбор сделал. Не надо думать, что на противоположной стороне идиоты.
  • 7
Торвал
Воскресенье, 5 марта 2023 00:08
rodins (23:56)
Тысячный раз, начиная с первого тура, вам объясняют, не ваше дело обсуждать( осуждать) чужие принципы. Почему лично вы, бросаетесь на форуме оскорбительными высказываниями, в адрес болельщиков, которые по разным причинам, не хотят оформлять фануйди или поддерживают бойкот ???
  • 8
rodins
Воскресенье, 5 марта 2023 00:10
fieldman (00:02)
А я и не дискутировал, а отбивался от хамских наездов, не люблю отмалчиваться, привык отстаивать свою позицию
И никому ничего не навязывал
  • 2
rodins
Воскресенье, 5 марта 2023 00:13
Торвал (00:08)
А где я осуждал чужие принципы? И кого я хоть раз оскорбил, все оскорбления летят в мой адрес
  • 3
Торвал
Воскресенье, 5 марта 2023 00:18
rodins (00:13)
Ого оскорблённый ? што опять ? ваши обвинялки ниже
"...такие преданные у нас болельщики, раз отказываются от поддержки любимой команды..."
" кто хочет ходить на стадион поддерживать команду, тот делает фан айди, кто не хочет лежит на диване"
про безразличие.
Кто кого оскорбляет ?
  • 2
Уженемолод
Воскресенье, 5 марта 2023 00:28
Проспался, почитал всё что написано, удивился выражению - зачем кушать, если снова какать, сплошное болото... Выводы - мы все болеем за Торпедо, дохлый номер переубедить кого то. Начнём побеждать, улучшится настроение! Противно, но буду смотреть футбол на стадионе... Совет - не запивайте жареную рыбу молоком.
  • 3
Арнольд Пыркин
Воскресенье, 5 марта 2023 00:58
В любом вопросе никогда не бывает полного единодушия. Это только на партийном собрании голосуют единогласно. Я для себя сделал следующие выводы:
1. Торпедо от бойкота пострадало больше всех команд, потому что у нас, кроме активных фанатов, в целом болельщиков мало. А главное, если бы их было больше, то всё равно антуража, создаваемого активным сектором, не будет.
2. Те, кто бойкотирует, возможно, и добьются отмены этих карт. Верховному отказываться от свих принципов не придётся. Правительство решает.
  • 7
Alex_Yu
Воскресенье, 5 марта 2023 05:20
Мне кажется тут у каждого своя правда. Главное не скатываться в срач, избегать взаимных упреков и не вести никакой пропаганы. Пусть каждый решает сам.
  • 4
Эльдар
Воскресенье, 5 марта 2023 06:42
Слишком много внимания этому персонажу, прошу своих соратников не вступать с ним в полемику, он походу специально подбирает такие выражения, чтобы к нему появилось внимание и заряжается в спорах. Пусть лучше сидит на диване и жуёт чипсы
  • 4
DEDdedov
Воскресенье, 5 марта 2023 08:22
Мы едины, потому что команда у нас одна - Торпедо. В то же время мы все разные и это прекрасно, нельзя предъявлять особые требования к индивидуальности и загонять ее под собственные рамки. Здесь общение, а не партособрание, поэтому каждый ведёт себя так как он хочет и может. Марки приличия, конечно, должны быть соблюдены, обзываться не надо.
https://clck.ru/33gpp4
Эрик Кантана
Воскресенье, 5 марта 2023 08:51
Весь этот базар вокруг Фан - айди, только повод создать себе пиар или ауру. Как это глупо мериться своими достижениями?! Мальчишество и глупость. Чтобы было ещё очевиднее, можно прочесть книгу английского писателя- фаната, Дуги Бримсона " Кое что о Билле". Там, очень часто, молодые фанаты " Уотфорда", ведут подобные разговоры и спорят, о том, кто более преданный болельщик своей команды. Кстати, " Уотфорд", это команда - " лифт". То покидает АПЛ, то вновь, туда возвращается! Это фактически, аналог нашего " Торпедо". А вот и цитата, из этой книжицы которая должна всем что-то напомнить:
" Насколько я знаю людей, бок о бок с которыми тружусь уже не один год, чем сильнее подозреваемый доказывает свою непричастность к тому, в чем его обвиняют, тем крепче становится их уверенность, что дело тут нечисто."
soratniki-info
Воскресенье, 5 марта 2023 09:00
"Всем резко стал безразличен клуб?"... Он и был им всем безразличен. Не были безразличны другие моменты, косвенно с ним связанные. Моменты сугубо личные. Психологические. Но сам клуб, если они в нем не работали, был абсолютно безразличен. Если в нем работали, то, возможно, были и другие мотивы. Но необязательно. И в этой мысли нет ничего странного.
ЗЫ. На самом деле клуб абсолютно безразличен любому, кто за него болеет (переживает). Потому что болеют (переживают) вовсе не за клуб...
ЗЫ1. И я сам вовсе не исключение из этого правила. Это же элементарно.
  • 3
19:24
Воскресенье, 5 марта 2023 09:27
soratniki-info (09:00)
Так Вы же вообще журналист, а не болельщик. Сами же говорили. Ваше мнение здесь вообще не репрезентативно.
  • 4
Большой змей
Воскресенье, 5 марта 2023 09:38
Да тут не может быть двух мнений на ПОЗИЦИОНИРОВАНИЕ самой ситуации

Актив имеет право не ходить. И имеет право призывать к бойкоту всех остальных.
Обычные болельщики имеют право ходить на свой любимый клуб, имеют право воздержаться от такой борьбы - не ходить на своих это жесткое решение, крайняя мера, тяжелейшая.

Но обычные болельщики не имеют права писать в адрес актива, фанатов, Петракова, траблов, Апофеоза, торолена и прочих что-то типа "диванов" и "чипсов" - это надо быть совсем отбитым. Просто персонажу, который тут много на себя берет, личном самому некомфортно без фанатов. Интершум, видите ли, пропал. А он-то точно ходит исключительно ради своего эгоизма (как и все мы, впрочем, о чем написано в других ветках). Но этот кузьмич думает, что его поход на центральную трибуну, купленный хот-дог и растянутый над головой шарфик перед стартовым свистком - это прям поддержка. Это прям «обладание правом» втыкать другим людям, писать про "безразличие". Отбитый персонаж. Кстати, подорзрения, что не существующий реально.
  • 5
soratniki-info
Воскресенье, 5 марта 2023 10:52
19:24 (09:27)
По определению журналистика это деятельность по сбору, обработке и распространению информации с помощью СМИ (интернет, печать, радио, телевидение, кино и др.). Людей, подпадающих под это определение, на форуме есть минимум несколько (даже десятков), тот же ЛЕКС. Но подавляющее большинство, разумеется, потребители уже обработанной информации.
Вообще, главное - это мотивация. Докопавшись до истинной мотивации человека, понимаешь чем это является для него на самом деле. А в свете последних событий поддержка не является основным мотивом. Основной мотив - протест. По-моему, это мыслью Америки я не открыл. Всё давным-давно обсуждено.
  • 2

Ваш комментарий

Страница:  1 2
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум