Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #224356



❗️ Про Дзюбу, локомотив и Торпедо. Короткий вопрос.

Подробный разбор этой ситуации, конечно, должен быть. Но лучше позднее. Надо же всех послушать. В том числе и СД)
Но не можем удержаться от короткого замечания всем плачущим по Дзюбе.
А кто-нибудь вообще слышал про размер его зарплаты? Кто-нибудь вообще сравнивал уровень финансовых возможностей «Торпедо» и бюджетного-РЖД-бездонного «Локомотива»?!
Ну представьте, что «Торпедо» нашло бы эти деньги на ОДНОГО Дзюбу. А остальных новичков на что подписывать? Того же Стефановича (забившего тоже вчера, кстати), шестерых других? Один Дзюба в поле бы бегал?
Клуб из Черкизово может позволить себе подписать не только Дзюбу, но и купить Пиняева, Глушенкова, Лантратова, тренера Галактионова?(они не меньше причастны к уверенной победе над «Ростовом»). Да много ещё кого. Ну это их возможности, да. Это всегда 2-3-4-й клуб страны по деньгам.
Не знать этого Геркус не мог. Он потому и не называет конкретных цифр по условиям.

Но если журналистский люд и обычные болельщики, с легкой руки манипулятора Геркуса, подкалывают «Торпедо» трансфером Дзюбы, почему не делается то же самое в отношении, допустим, «Факела»? Ау, Воронеж?! Почему не подписали Дзюбу?! Почему не купили «хотя бы»Писарского или Каштанова?!

Смешно? Вот и нам не очень.

https://t.me/tme1924/2369

torolen, Понедельник, 6 марта 2023 14:48
  • 26


Bereza
Понедельник, 6 марта 2023 15:42
Если бы хоть от кого-то из клуба на тему приобретения Дзюбы звучал комментарий в духе "мы не потянем Дзюбу по зарплате", то и вопросов бы сейчас по Дзюбе не было. Но ведь это ни от кого не звучало. Зато звучало все, что угодно. Начиная с того, что он в плохой форме, плохо повлияет на коллектив, и заканчивая тем, что без просмотра мы его взять не можем. Лично я на самом деле склонен был поддержать Талалаева в том, что просмотр нужен, и вряд ли кто-то мог предположить, что он окажется вот таким джокером, но допускаю, что действительно в некоторых ситуациях есть смысл брать игроков без просмотра, таких успешных примеров куча. Это уже тренерская интуиция должна была сработать.
  • 6
torolen
Понедельник, 6 марта 2023 15:47
Bereza (15:42)
Обратного, что «потянем», с конкретными цифрами я тоже не слышал ни от кого, в том числе от Геркуса.
  • 7
Торвал
Понедельник, 6 марта 2023 16:04
А что он может сказать ещё, кроме кивания на Дзюбу. Не будет он говорить о Пиняеве, Писарском, Каштанове и тут дело не в деньгах, тут футбол смотреть надо и понимать. Понимает он распилы, личную наживу. Обвиняет селекционный отдел в покупках по инстату, а сам ссылается на знакомых агентов, над кем смеяться не говорит, по мне так все дебилы равнозначные. Дзюба распил, который выстрелил с чумовой полузащитой, так бывает, но ни Дзик. ни Герк. об этом не говорят, дураков цифра 650 зрителей убила, а умный до конца читать не будет.
  • 2
vint
Понедельник, 6 марта 2023 16:07
Справедливости ради , в Торпедо нет таких игроков ,чтобы Дзюбе оставалось подставить только ногу . Поэтому бегал бы он без мяча 80 % времени .
  • 4
курт
Понедельник, 6 марта 2023 16:17
Мне кажется ,что про Дзюбу писали ,что он полтора года без игровой практике, что он не на что не способен ,что его нужно посмотреть тренеру.
В принципе на данный момент Дзюба подтвердил свою состоятельность,как игрок высокого класса.
  • 5
Bereza
Понедельник, 6 марта 2023 16:26
torolen (15:47)
Ну, когда игрока рассматривают как кандидата, это уже говорит, как правило, о том, что "потянем". Цифры не обязательно озвучивать. Кто не тянет, обычно сразу в интервью заявляет, что не рассматривает эту кандидатуру.
  • 1
TorTusch
Понедельник, 6 марта 2023 16:30
torolen (15:47)
Если Торпедо не может позволить себе купить таких игроков как: Пиняев, Глушенков, Лантратов, тренер Галактионов, тогда в высшем дивизионе ловить нечего.
torolen
Понедельник, 6 марта 2023 16:34
TorTusch (16:30)
Очень многие клубы не могут себе позволить такие контракты. Кроме нас, это как минимум, сами Химки и Воронеж. Есть вопросы по Пари. Отчасти и по Оренбургу. Да много кто хотел бы купить и Пиняева, и Глушенкова, и Лантратова. И наверное Дзюбу. А купил только Локомотив, 2-4-й клуб по бюджету, повторюсь.

Bereza (16:26)
Я не видел нигде интервью, где словоохотливый Ходоровский говорил (или подтверждал), что мы интересуемся. Разгонял эту тему исключительно Геркус. Может Дзюбой и интересовались ровно до первых требований по зарплате, выдвинутых им и агентом? Это тогда к какой категории отнести?
  • 9
DEDdedov
Понедельник, 6 марта 2023 16:39
Смешно, чесслово, проверять футболиста, лучшего бомбардира ЧР за всю его историю, тем более действующего и нетравмированного. Если про деньги, то каждый сезон мы никого практически не покупали, в основном это были свободные агенты и арендованные. Не готовы оказались хозяева содержать команду в РПЛ, работать с болельщиками, развивать инфраструктуру, строить стадион и т. д. Делать это придётся и стадион строить тоже и только после этого появится шанс скинуть непрофильный актив. ИМХО
ЗЫ
«Нужна стратегия и экономическая модель», прав Геркус.
В РПЛ придётся остаться, иначе нельзя! :)))
  • 3
Bereza
Понедельник, 6 марта 2023 17:11
torolen (16:34)
Созвон Талалаева и Дзюбы на предмет возможности приезда на сбор в Турцию вполне себе говорит о том, что предметный интерес был.
  • 1
Kawaii
Понедельник, 6 марта 2023 17:12
Оно того не стоило. дзюба на пол года с таким финансовым аппетитом) Пускай играет в Локо) Самое интересное, если у Локо такие деньги, почему же они находятся в низах?)) Неужели, никого несмогли купить?))
  • 3
TorTusch
Понедельник, 6 марта 2023 17:12
torolen (16:34)
У Торпедо, заявленный бюджет на сезон на уровне крепкого середняка. Другое дело грамотно распределить его Геркус не умел. Надеюсь новое руководство сможет.
Фимак
Понедельник, 6 марта 2023 17:26
Ничего криминального в просмотре не наблюдаю, но это если есть несколько кандидатов. К сожалению сам Геркус обозначает, что от десятка кандидатов отказались по ходу межсезонья и в результате подпёрло, что никого кроме Дзюбы то и нет.
Смысла в просмотре на этот период уже не было. Но правильно, что не взяли, бегать искать мячик он бы не стал. А сейчас в ногу или в голову вложить просто не кому.
  • 2
torolen
Понедельник, 6 марта 2023 17:36
Bereza (17:11)
Талалаев не в полном объеме знаний о бюджете. Может в ходе этого созвона и выяснилось, что Дзюба требует так много, что его или брать только с просмотром, или не брать вообще.
Почему не даже не допускаешь такие версии?

TorTusch (17:12)
Безусловно, только надо понимать, что Дзюбу себе не могли позволить и почти все другие клубы лиги, очень крепкие середняки и даже чуть выше - и Сочи, и Ахмат, и Ростов. Не говоря уж про Пари, Крылья, Оренбург. Если же исходить из того, что «он им не нужен был» - получается, что все тамошние управленцы (и тренеры) разбираются в футболе так же, как СД Торпедо (и Талалаев).

Вы конкретно в этой теме всё время упускаете тот факт, что Дзюба в выходные сделал хет-трик за Локо, а никак не за Факел, Химки, Пари и иные упомянутые клубы. Сделал бы за них, играл бы там за лям-полтора в месяц, выдвигал ли к нам ТОЧНО такие невысокие требования - и тогда бы клуб все равно отказался бы, а равные конкуренты (или чуть беднее) взяли бы и угадали - тогда возможно ДА, стоило бы посетовать.

Сейчас - я просто не вижу объективных причин к равной финансовой конкуренции Торпедо с Черкизовской помойкой. И да, на Дзюбу ещё надо на дистанции посмотреть.

Меня вот провалы по Максимову, Гонгадзе, Галояну, отсутствие нашего интереса (чуть ранее) к открытым персонажам типа Каштанова, Писарского, Агаларова… волнует куда больше. Вот где показатель неумения клуба работать (ну и Косты у Геркуса) по игрокам. Но точно не по Дзюбе.

ps И да, «бюджет» - это же не только «сумма на футболистов». Это иные расходы. Аренда такой «дуры» как Лужа, огромная зарплата и компенсации всем ушедшим президентам и тренерам, компенсации по всем ушедшим игрокам, в том числе провальным трансферам, очень нужные ребята на окладе - Фаттахов, Титова. Очень нужные траты в 3-4 млн. на «развлекательную программу матчдэя» на кубковые встречи с явкой в 500 человек. Вот он, наш бюджет-то. Если бы на него Геркус хоть что-то дельное бы сделал…
  • 11
akolchin
Понедельник, 6 марта 2023 17:44
Дзюбу, конечно, правильно не подписали, в силу ограниченного трансферного бюджета. Но то, что вместо братьев-балканцев надо было, как и Оренбург, подписывать латиносов, креативных и не таких дорогих, это точно.Вот на это нашего бюджета точно хватило бы. А из-за непрофессионализма(переговоры с несуществующими и не собирающимися менять клуб игроками)и пустой тратой безвозвратно потерянного времени(никчемные переговоры с мифическими агентами,агентами агентов) Геркус и Г.Менжинский по сути сорвали селекцию и поставили команду и тренера в очень трудное положение. Жажа и Рейна, взятые на флажке, не наиграны,и когда это произойдет ,одному богу известно.
Непонятно будет ли со слов Талалаева долгожданный забивной нап. Это тоже вопрос к тем же персонам.
  • 2
Bereza
Понедельник, 6 марта 2023 18:02
torolen (17:36)
Вряд ли они говорили о деньгах, но в принципе соглашусь, что Талалаев действительно мог сделать акцент на просмотр на основании озвученного ему ранее мнения совета директоров, что мол дороговато просто так брать, но если в Турции тренеру Дзюба понравится, подумаем. Ну, и, наверняка, пообещали Талалаеву пару-тройку неплохих кандидатов в атаку вместо одного Дзюбы. Но лично я бы, наверное, под Дзюбу освободил ведомость за счет балканского балласта.
PS Вспомнил про статью от 08.02.2023, где пишут, что «Торпедо» Дзюбе предлагало контракт на полмиллиона евро на остаток сезона, то есть в районе 9-10 млн рублей в месяц. И что в итоге Локомотив дал даже меньше. Во второе не верю, но первая фраза говорит о том, что потянули бы, раз сами предлагали. https://www.kp.ru/sports/futbol/podrobnosti-poyavleniya-artema-dzyuby-v-lokomotive/
  • 1
fieldman
Понедельник, 6 марта 2023 18:05
При всей неоднозначности ситуации поддерживаю окончательное решение. С большой долей вероятности это были бы очень большие деньги по ветру, не вижу ничего плохого в том, что деньги считают. Легко после подписания Дзюбы и вылета пошли бы транзитом во вторую лигу.
  • 3
АМО ЗИЛ
Понедельник, 6 марта 2023 18:28
Журавль улетел ! А видится ли Дзюба во вчерашней игре в Краснодаре ? Оттянутых и без него хватало . Впереди есть кому побегать !
  • 1
uzor.tm
Понедельник, 6 марта 2023 19:12
torolen (17:36)
По-моему очевидно, что Геркус давно хотел Дзюбу, у них явная симпатия к друг другу, возможно даже нездоровая и при прочих равных он выберет Москву и Геркуса, даже скорей всего с уступками.
Ростов с Карпиным даже не думал о Дзюбе, так же как и Ахмат (тоже понятно почему).
Крылья купили Сычевого, позицию закрыли. НН ничего конкретного ему не предложил, об этом сказал сам Дзюба. Оренбург уже остался в лиге, им нет смысла тратить зп на него, задач нет. По-поему все прозрачно и логично.

Ну я в любом случае за Стефановича, думаю он и проявит себе еще больше.
  • 3
torolen
Понедельник, 6 марта 2023 19:14
uzor.tm (19:12)
"Геркус давно хотел Дзюбу, у них явная симпатия к друг другу, возможно даже нездоровая"
Именно. Это симпатия называется "Агент".

"при прочих равных он выберет Москву и Геркуса"
100%

"даже скорей всего с уступками. "
Каааааанееееечно))


"НН ничего конкретного ему не предложил, об этом сказал сам Дзюба"
Где троллинг журналистов и наших сораТников на форуме по этому поводу? Чего не предложили-то?

"Крылья купили Сычевого, позицию закрыли"
Ну в части Сычевого-Писарского Крылья действительно молодцы. Я бы тоже предпочел именно Писарского, а не Дзюбу или Рейну. Вопрос цены. У Крыльев появились очень большие внебюджетные (относительно бюджета этого сезона) средств от продажи своих звезд - Пиняева и Глушенкова (уход которых, кстати, в свою очередь закрыт похуже). Какие средства появились зимой у "Торпедо", назовите? Вот то-то и оно.
  • 8

Ваш комментарий

Страница:  1 2
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум