Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #224376



Третий из анонсированных Талалаевым дней подходит к завершению

Andersen, Среда, 8 марта 2023 20:02
  • 4


rodins
Среда, 8 марта 2023 20:30
Не будет никого, Геркус ушёл, некому трансферами заниматься
  • 1
Andersen
Среда, 8 марта 2023 20:35
rodins (20:30)
Талалаев после Краснодара сказал: ждем форварда, есть еще три дня
rodins
Среда, 8 марта 2023 20:47
Andersen (20:35)
Это я слышал, но это скорее всего планировалось ещё из старых наработок Геркуса, сейчас уже не верю в подписание свободных агентов, а Талалаеву и остаётся только ждать, профессионалов по трансферным вопросам в клубе не осталось
Там бардак полнейший, они со стадионом, билетной программой(два дня до матча билетов нет в продаже) не могут разобраться
  • 4
sergeyT
Среда, 8 марта 2023 21:10
Вообще!!! Кто-нибудь разъяснит кто сейчас в руководстве клуба, кроме Савина, и чем занимаются?
Ведь вакуум информации.
  • 3
Andersen
Среда, 8 марта 2023 21:26
rodins (20:47)
Кто ж его знает, вроде, когда он говорил, Геркуса уже не было
Айс
Среда, 8 марта 2023 21:43
rodins (20:30)
К трансферам этой зимы он почти не причастен, что видно даже из его интервью. Не говоря уж о том, что его за это («интересный» подход к трансферам) и попросили.

Как же на форуме много наивных
  • 6
rodins
Среда, 8 марта 2023 21:54
Айс (21:43)
Латиносы брались непосредственно через его связи (из интервью):

При этом у главного тренера и неработающего селекционного отдела сохранилось право вето, которое было не раз применено. Список игроков, подготовленный мной еще осенью, одобрение трансферного комитета не получил.

— Кто значился в списке?
— Группа латиноамериканцев и отечественных игроков. Единственный из всего списка, кто уцелел, — бразилец Джаджей. Сначала его тоже отклонили, затем бразильская сторона согласилась отдать игрока в аренду вместо трансфера. На фоне отсутствия других вариантов переход состоялся.

Выручило то, что кого-то из посредников я знал лично. Агент перуанца Рейны, скажем, тот же, что у Фарфана, — Рауль Гонсалес. Отношения сохранились со времен «Локомотива», не фейковый человек. Предлагал нам Рейну давно, по ряду причин отказались, но когда прижало, оформили сделку за шесть часов. Предполагалось, что Рейна и Джаджей смогут сыграть ту самую «десятку» под Стефановичем.

Кого селекционный отдел предложил взамен отклоненных?
— Никого реального, поэтому началась самая популярная в нашем футболе забава — импровизация. Это когда телефон постоянно включен на прием и валятся резюме случайных кандидатов. От агентов, друзей агентов, друзей друзей агентов и так далее. Селекция сводится к обсуждению и просеву этого потока. Хаос.

— Теперь уже вы применяли право вето?
— Если бы еще и я отклонял, вообще никого не взяли бы, так что в основном соглашался. В итоге успели подписать Журавлева, Шлякова, Кухарчука, предложенных главным тренером, и белоруса Юзепчука.
  • 5
fieldman
Среда, 8 марта 2023 22:20
rodins (21:54)
Вот, вот, вся селекционная работа строилась Геркусом на личных связях и цейтнотах. Осенний цейтнот, получите балканский набор от Штофельхауса, зимний цейтнот хватайте Дзюбу пока дают…Надеюсь, что никому объяснять не надо, почему именно так, а не планово и без цейтнотов.
Подозреваю, что если бы Талалаев не подтянул «своих», то в цейтноте ещё бы из Африки двух-трёх от Селюка бы пристроил.
  • 5
rodins
Среда, 8 марта 2023 22:24
fieldman (22:20)
Ну вот он ушёл и сейчас никаких цейтнотов и никаких трансферов(свободных агентов) , где хваленый аля селекционный отдел им. Менжинского?
  • 4
fieldman
Среда, 8 марта 2023 22:27
rodins (22:24)
Тут надо Талалаева спросить кого он ждал. Кто более менее стоящий без контракта сидит.
И как мне кажется дозаявка свободных агентов тоже ограничена сроком, нет?
Ну как я понял из интервью Геркуса, и сведя сроки, похоже, что селекционный отдел Жирика самораспустился вместе с уходом папы.)) Теперь ждём селекционный отдел Юхневича-младшего, к летней трансферной компании.
Бекхан
Среда, 8 марта 2023 23:03
rodins (22:24)
А кто его хвалил?
Dark
Среда, 8 марта 2023 23:19
Andersen (20:02)

Ждут ответа от игрока, согласится или нет, вот в чем вопрос. А не точно он будет!
Айс
Среда, 8 марта 2023 23:28
rodins (21:54)
Верить только а одну версию «заинтересованного» лица, да ещё и недавно уволенного - это максимально объективный подход. Впрочем, кому я это говорю
  • 4
Торвал
Среда, 8 марта 2023 23:55
Прикольно, Сергей Менжинский привёл в команду Геркуса, за тем пришли другие люди и вышвырнули Геркуса, за его "профессиональную" трансферную работу. Геркус дал интервью, в котором облил дерьмом всех, и уже Геркус стал героем - спасателем, а оставшиеся Георгий и Ко хвалёными селекционерами. Кого привёл Геркус ? Марата с Дарьей ? Кого из игроков, приведённых Геркусом, сейчас, скрепя сердце и обливаясь слезами, можно продать ? Кто купит его игроков ? Жа Жа с Рейной, пока коты в мешке.
  • 4
rodins
Четверг, 9 марта 2023 00:28
Айс (23:28)
Так давайте другие версии (интервью) 'заинтересованных' послушаем (почитаем) от других людей (Менжинский, Ходоровский, Юхневича...) по этим трансферам, только их нет и новых трансферов нет
Торвал (23:55)
Так, это его игроки, из одобренных селекционным отделом, кого одобрили, того и пригласили(из интервью):
Трансферную кампанию руководство задумало провести коллективно, решения принимать коллегиально, трансферным комитетом. Коллега из совета директоров написал забавную инструкцию — алгоритм по селекции, и начались бесконечные комитеты-посиделки.
Группа людей работала, оценивала игроков, получала за это деньги. А в середине трансферного окна самораспустилась. Насколько понимаю, это было связано в том числе с отключением для России InStat. Мне они ничего не объясняли — получалось, что селекционный отдел как бы и не подчинялся президенту клуба, жил сам по себе.
  • 4
Айс
Четверг, 9 марта 2023 00:44
rodins (00:28)
1) Геркус пусть за балканцев (+ Коста и Каймаков) сначала ответит
2) Стефановича и Юзепчука брал точно не Геркус
3) «Талалаевский набор» (Кухарчук, Журавлёв, Шляков) брал кто? За этих хвалим, ругаем тли пока ждём?
4) По Рейне и Джадже мы не слышали реплик СД или главного тренера, что этих игроков взял исключительно Геркус. Плюс на них уж точно еще надо смотреть

Не сотвори себе кумира из плешивого ворья
  • 6
rodins
Четверг, 9 марта 2023 00:49
Айс (00:44)
Все пусть отвечают, список кандидатов был большой и длинный(Бароан, Якубу, Морена, Дзюба.... ) , но почему то одобрили и деньги выделели именно на эти трансферы
А сейчас ждём работы и трансферов от селекционного отдела (без Геркуса)
  • 5
Торвал
Четверг, 9 марта 2023 01:30
rodins (00:28)
Хорошо, будем считать, что Геркус весь в белом за белым роялем. Они получали деньги, а он нет ? Марат с Дарьей получают деньги или нет ? Они работали по инстату, а он по знакомым агентам. Кто смешней и глупей ? Кого из игроков, приведённых Геркусом, сейчас можно продать ? Вопрос простой. До Якубы был Петя из того же клуба. Почему он балканцев продвинул, а португальцев не смог ? Почему приплёл Рейну к зимнему трансферу? Вы слышали про перуанца зимой ? А про Жа Жу? Он назвал фамилии игроков, набранных, вопреки ему, селекционным отделом ? Он не заврался ещё ?
  • 2
rodins
Четверг, 9 марта 2023 01:38
Торвал (01:30)
Айс (0:44)
Кто приглашал Геркуса в клуб или он сам туда пришёл без приглашения? Не знали откуда он, про его амбиции и профессионализм? Вот туда все вопросы, почему такой резонанс и почему проработал всего пол года
  • 2
Торвал
Четверг, 9 марта 2023 01:49
rodins (01:38)
С. Менжинский. Но это не точно. Если ему с первых дней не давали работать, почему не ушёл?
  • 1

Ваш комментарий

Страница:  1 2
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум