Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #224510



"Анализировать" всё это тяжко. Ну вот прям напрашивается неубиенное "игра была равна"...
Дополнительного негатива добавил комментарий Журавеля. Второй матч подряд его слушаю, и чувствую, как меня от него начинает тошнить. Сам он "химки".
Во многом спасало только то, что НН и сам играть по большому счёту не умеет. Вот как раз их стихия - автобус + контратаки + Гоцук на стандартах.
Притом что у НН есть ещё и Рыбчинский, и Сулейманов - исполнителей такого уровня и функционала в Торпедо не наблюдается.

Торпедо по-прежнему тяжело и безнадёжно работает, не слишком-то веря в конечный результат.
Отдельные проблески (типа паса Турищева / гола Рейны) искренне изумляют, а ожидание неминуемого ляпа всё равно остаётся.
Хорошо хоть один из источников таких ляпов наконец-то усилил скамейку.

Зато на своё место вернулся Роганович. Хоть что со мной делайте, но Шляков сильнее (и в единоборствах неуступчивей и НА ПОРЯДОК правильней занимает позицию).
Роганович же начисто лишён понимания, как и где располагаться на поле - реагирует только на мяч, предвидеть развития чужой атаки не способен.

Как и с Уралом все проблемы обороны Торпедо на флангах и полуфлангах. А вот центр обороны значительно надёжней.
Хотя и небезгрешен. Журавлёв по-детски проиграл ключевое единоборство перед голом, а ведь мальчик не маленький.
Тут многие (в чём я не сомневался) гол Гоцука навесят вместе со "дятлом-журавелем" на Кутепова. А на самом-то деле ошибка вовсе не его личная, хотя и системная.
Один в один да при хорошей подаче такого монстра как Гоцук закрыть практически невозможно. С ним надо играть не персонально, а отсекать от точки прилёта мяча.
Но почему-то в момент подачи его пытался держать Нетфуллин, далеко не самый высокий в команде и не специалист в верховой борьбе.
Нетфуллин же и проиграл ситуацию, упустив Гоцука. А вот Кутепов опять же понял, что случилось, пошёл на подстраховку, но не успел. Он, конечно, виноват. Но не виноват.
Насчёт руки Глушакова - хз. Мяч попал в руку над срезом футболки. По нынешним (согласен - дебильным) трактовкам это не рука.

А в принципе игра на позиции опорника мне у Нетфуллина понравилась. Там он на своём месте, хотя конечно и не самый большой орёл в лиге.
Зато Кожемякин примерно в той же зоне приятно удивил. Некоторая топорность никуда не делась, но объём и правильность движения, умение навязать борьбу, желание сыграть быстро и вперёд - впечатлили.
На удивление второй матч подряд удачно выходит Савич - собрал на себе много борьбы, помог центрдефам наверху и выдавил соперников с раёна.

Атака - это тихий ужас, местами громкий. Полтора эпизода за матч... Рейне надо запретить играть в глубине - там он впустую тратит силы и у чужих ворот оказывается на ободах.
Жажа... Пока именно Жажа. Цирковой актёр, а не футболист. У него два пути - научится играть (а не баловаться с мячом) или быть съеденным соперниками, которые уже в 3-м матче к нему полностью приноровились.

ИМИР, Понедельник, 20 марта 2023 11:30
  • 26


chernomor61
Понедельник, 20 марта 2023 15:57
ИМИР (15:26)
Ничего убийственного в Шлякове не видите? А не убийственного, но, как Вы сами дальше охарактеризовали "для подвала вполне дееспособного". Вот мы и в подвале, за которым - вылет в ФНЛ. То что футболист демонстрирует ТОЛЬКО САМООТДАЧУ - как показывает в большинстве игр наш проходной двор справа - недостаточно. Ну и брать таких игроков для сохранения места в РПЛ - как говорится, НАДО УМЕТЬ. Талалаев сумел.
akolchin
Понедельник, 20 марта 2023 16:01
Состав Торпедо,надо признать, один из самых слабых в лиге(одни балканцы чего стоят-Шапич,Чурич,Роганович,Савич), а с учетом только что пришедших латиносов,а также Кухарчука(пришел с травмой) еще и не подготовлены вести игру в хороших физкондициях. Тем не менее,Рейна и Жажа безусловно выделяются на фоне игроков атаки своим мастерством (техника приема и обработки мяча,дриблинг,пас,заканчивать комбинации ударами по воротам).Может быть доп.усилит атаку Филипе. Сыгранности и физики явно недостаточно,но это вопрос к запоздалой селекции. Эту команду набирал не Талалаев, поэтому претензий к нему по уровню мастерства игроков не может быть никаких. Организация игры на основе того материала, кот. ему достался, оставляет желать лучшего.Его установки на высокий прессинг, быстрый выход в атаку,высокий темп игры не под этот состав. Да,еще и ставить в рамку проблемного Довбню, это что-то.По базовым статистическим параметрам ,мы опять же прочно на последнем месте. Для футбольных экспертов ничего интересного в обсуждении потерпевшей фиаско команды нет. Все предельно ясно: состав не под РПЛ,добро пожаловать в ФНЛ. Интрига -а вдруг? ,сохранялась до матча с Уралом,дальше -надо достойно закончить чемп. Вероятность зацепа за стыки-1%.Надо отметить, что отсутствие мастерства пытаются компенсировать борьбой на каждом участке поля.Старание есть,но его, к сожалению,в РПЛ мало. Вот Оренбург это понял,призвал под свои знамена техничных латиносов: Флорентин, Марин, Мансилья, Акоста,Вера, и все заиграло и забегало. 50% основы латинская школа.Они обучены,их надо только правильно расставить.Но для этого у них есть Личка.Игру на 80% определяет состав, и на 20%-тренер.
По Кутепову уже писал.Из-за многочисленных травм.он инстинктивно не может вести полноценную, жесткую борьбу.Видно, не вооруженным глазом,что жалеет себя. Я это понимаю по-человечески,но это отражается на игре обороны,когда он ведет осторожную и мягкую борьбу по отбору мяча. В свое время В.Шевченко хотел удалить из состава И.Лебеденко за то, что тот отстраняется от жесткого единоборства,жалеет ноги. Вот такая тренерская позиция:вышел на поле,отдавай себя без остатка.К стати, он создал незабываемое и самобытное Торпедо за 4 сезона. Так что у Талалаева отсчет только пошел.Он должен набрать команду под себя,вот потом и спрашивайте с него.
  • 5
Фимак
Понедельник, 20 марта 2023 16:20
Не влезаю в спор аналитиков, но имею частное мнение по игре четырёх защитников сформировавшейся защиты.
Шляков - остаточное явление защитников 60-70х, причём в худшем виде. Мало того, что неповоротлив и не скоростной, ещё и полное отсутствие продуктивной поддержки атаки. Сравнивать со Смольниковым, небо и земля.
Журавлёв - столько денег не стоит, слаб в силовой и скоростной борьбе, не созидатель при перехвате мяча.
Кутепов - отошёл от обилия травм, смотрится намного приличней в выигрыше позиции, старается играть на опережение, но слабо играет вверху.
Роганович - полная копия Шлякова, разве что пытается поддерживать атаку, но там сплошные потери и не успевает возвращаться. В добавок, плохо держит свою бровку, пропускает часто противника за спину.
Andersen
Понедельник, 20 марта 2023 16:29
Блин, опять к защите пристали. Хоть об стену бейся)
Состав не столь слаб. Torolen, кажется, здесь его раскладывал по полочкам. Хотя я, например, c ИМИРом согласен, что Юзепчук и Шляхов ничего, но... для определенного уровня. Однако вот тот же "Факел" укомплектован такими же игроками как эти. И выше никого нет. Даже по сравнению с нами их лидеры проигрывают. Однако как-то более или менее прилично играют. Поувереннее нас. Тренирует их кто сейчас? Пятибратов, кажется? А кто это? Кто-то может его охарактеризовать, как тренера? Вряд ли. Кроме разве что узких специалистов. И авторитет, я не думаю, чтоб у него серьезный был. Однако играют. Объяснений у меня опять же нет.
Прозвучало тут: психология. Возможно.
  • 1
viktor
Понедельник, 20 марта 2023 16:38
akolchin (16:01)
В ситуации когда нет селекционного отдела, который бы искал, подбирал футболистов по заранее озвученным главным тренером критериям, а потом тренер их просматривал (очно или заочно) и утверждал, спросить о чём-то с любого тренера проблематично. В клубе нет структуры соответствующей уровню РПЛ. В этом все проблемы. Будем надеяться, что она появиться при новых рулевых. И действительно, тренер будет с помощью селекционного отдела строить команду и отвечать за результат.
  • 3
Торвал
Понедельник, 20 марта 2023 17:42
Селекционный отдел, дайте Талалаеву время собрать команду, в ФНЛ он будет лучшим.
Шляков, Журавлёв, Юзепчук, Кухарчук, эти игроки появились в команде по Требованию АВТ ! Он добавил к ним Добвню. (лучший по его мнению кипер) Роман мне нравится, у него есть перспектива. Остальные ??? промолчу..) Вот какую команду соберёт Андрей в ФНЛ ?
Рейна, Жа Жа, Филип появились на флажке, их и сам АВТ не видел.
Прозорливый тренер АВТ ( 2 очка из 24 ), а хуже в Торпедо были ???
torero
Понедельник, 20 марта 2023 20:37
Эх .. вернуть бы начало нулевых, когда я более-менее объективно анализировал бубликов..
Просто потому, что на них ходил на ССЯ .. и проще там всё было))
Сразу видно: игрок или гавно:))) Если сосед по трибунке сказал, что гавно, так сразу и про весь анализ забудешь)))
Не к автору))
Просто навеяло..
Юра
Понедельник, 20 марта 2023 22:52
Протест Торпедо по матчу Нижний Новгород - Торпедо, рассмотрят в среду.
Арнольд Пыркин
Вторник, 21 марта 2023 02:00
Все комментарии не осилил. Разбирать нечего. Полный швах.
Замечу только по Шлякову. Не знаю, кого он там сильнее по версии ИМИРА. И ничего в нём нет убийственного, по той же версии. Но ничего в нём нет и эффективного. То есть абсолютный ноль. -273,15 °C. 100% передач неточные. И в атаке, и в обороне, и в середине поля. Отборов мяча, перехватов, накрываний - 0. Ему дают, тащит в атаку, пока свободно. Затем пас и потеря. Может у кого-то сложилось положительное мнение о Шлякове из-за похвал дебила-комментатора? Так он всю игру Кутепова называл Шляковым, а однажды Торпедо назвал Химками. Весь первый тайм у него давил НН, хотя игра была с переменным успехом. Статистика владения по первому тайму - 50 на 50.
Юзепчук хороший спортсмен, но попал в другой вид спорта. Ему в триатлоне надо соревноваться.
Обоими восторгается Талалаев!
  • 4
ИМИР
Вторник, 21 марта 2023 11:36
torolen (15:36)
Ревность ((с Андрей из Чертанова :))). Я не виноват. Пишу редко, потому что иногда действительно не хочется брызгать желчью.
Твои разборы, если уж на то пошло, мне нравятся (это не лесть, а констатация), когда с чем-то не согласен - спорю и излагаю свою точку зрения, но не объявляю собеседника не разбирающимся в футболе.

"Когда ты начинаешь наблюдать ТАК пристально, тогда у тебя потом тоже пропадает объективность. Предвижу его оправдание по многим моментам в будущем) Посмотрим)"
Посмотрим-посмотрим, проверим-проверим :)). Стараюсь, чтобы не пропадала. И оценки стараюсь давать далеко не сразу и очень сдержанные.
Вот именно такие сдержанно-положительные оценки у меня пока по Шлякову, которого большинство начало полоскать немедленно.
Возможно стоит уточнить. Я не сравниваю Шлякова ни со Смольниковым, ни тем более с Хлусевичем. Только с Рогановичем :))).
Другого правого защитника у нас, боюсь, вообще нет. Особенно после ухода Самсонова.
Или взять Савича. Вышел 2 раза удачно на замену - получил положительный отзыв.

"А по мне - именно слабейшим. При том, что Журавлев тоже плох. Я от него, впрочем, ничего и не ждал, он и в Ахмате не выглядел сильным беком. Но Шляков для меня очевидно слабее и его, и Кутепова. "
Имеешь право на своё мнение (с). С Кутеповым я вообще никого не стал бы сравнивать в Торпедо. Да, бэкграунд у него (в первую очередь благодаря спартаковским сектантам) неважный.
Но я больше доверяю своим глазам, Черчесову и Игнашевичу. Эти двое считали, что Кутепов играть умеет. Дело в системе. И в команде.
Хрестоматийный пример в обратную сторону - Степанов. С Бугаевым и тогдашней п/з Торпедо он выглядел звездой, а на самом дело игрок был весьма средний.
  • 1
torolen
Вторник, 21 марта 2023 12:00
ИМИР (11:36)
"Ревность ((с Андрей из Чертанова :)))."
Да!) Еще бы сам Андрюха побольше писал...

По остальному - спасибо, понял-принял, "будем посмотреть"
  • 10

Ваш комментарий

Страница:  1 2
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум