Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #224549



Всё пытался в течение дня отбрасывать негатив, но всё-таки прорывается серьёзное… Накипело.
Смотрел сегодня комментарии по поводу ухода главтренера в разных источниках и практически везде выражается предположение о конфликте тренера и руководства, как основной причине случившегося.
То есть тренер, скорее всего, даже не попробовал ввиду исключительности ситуации наступить на горло своей своенравной песне, даже не попытался ради команды смирить свою гордыню и компромиссно дотянуть хотя бы до конца сезона.
Я не думаю, что руководство могло дойти до такой степени идиотизма, чтобы по своей инициативе усугубить и так сложнейшую ситуацию, уволив в такой ответственнейший момент человека, каким бы он ни был, непосредственно руководящего командой. Отрицательные последствия подобного действия видны невооруженным глазом.

Таким образом, когда на чашах весов оказались личное «я» и вопрос выживания Торпедо (а ведь он, как ни крути - торпедовец!), эгоистическое решение перевесило. И, возможно, с явным преимуществом. Короче говоря, на команду просто плюнул…

Неуживчивость, взбалмошность, излишняя резкозть, желание демонстрировать, что он бог и царь, а задача остальных ему только беспрекословно и непререкаемо повиноваться, а вышестоящему руководству - соглашаться, были поставлены во главу угла. И внезапный уход Смольникова - яркий пример протеста человека, не пожелавшего мириться с подобным отношением.
По крайней мере, у меня сложилось совокупно такое впечатление…

Своенравие наверняка привело, например, и к тому, что его весьма решительно и неприветливо турнули из предыдущей команды. Наверное, несдержанность проявилась в такой вызывающей форме, и наговорил такого, что после на игру с той командой и поехать отказался - сказался хворым…

В общем, получилось так, что имеем две стороны медали: с одной - это тихий ужас, когда главный тренер, забыв о порядочности, с лёгкостью бросает свою команду в самый наиответственнейший момент, а с другой - может оно и к лучшему…

Партизан, Четверг, 23 марта 2023 01:10
  • 18


Рауф
Четверг, 23 марта 2023 01:37
А у меня, к примеру, большие сомнения на счет того, что руководство не могло дойти до такой степени идиотизма...

В первую очередь, когда клуб лишается тренера за 10 туров до конца сезона, в тот самый момент, когда эти 10 игр каждая сродни финалу, это ошибка руководства клуба и никого другого.
  • 6
oskar58
Четверг, 23 марта 2023 04:33
Однозначно к лучшему! Он так и не определился с основным вратарем, не выстроил игру в защите, не наиграл стандарты, все время тасовал состав, не отладил игру в атаке, не сплотил коллектив, а наоборот, создал нервозную обстановку в команде, не угадывал с заменами, избавился от людей, которые на поле могли повести за собой игроков . Можно продолжать, но этого уже достаточно. Все его руководство командой на поле во время игры- это "Go, Go" и " Куда бежишь, плядь". Не сдержал ни одного своего слова. Это что, тренер? Гонор и упрямство- страшное сочетание! Так что хуже уже не будет.
  • 12
GushV
Четверг, 23 марта 2023 06:27
Дело-то в том, что нельзя увольнять тренера не только в конце , но и в начале сезона.
Bereza
Четверг, 23 марта 2023 07:12
То есть при выборе между неизвестно кем, как для футбола, так и для Торпедо, из которых сейчас состоит практически все основное руководство клубом, кроме наверное, Ходоровского, более менее нам знакомого, и бывшим торпедовцем, более менее известным тренером, который пришел в команду в полной жопе в надежде ее из нее вывести, Вы выбираете сторону первых? Круто, лично мне больше ничего сказать.
  • 3
Фимак
Четверг, 23 марта 2023 08:00
Не вылетим!
Лозунг, который произносили все начиная от игроков, и заканчивая административной верхушкой.
Володя
Четверг, 23 марта 2023 08:06
Не думаю, что кто-то Талалаева спрашивал, хочет ли он покинуть Торпедо в критический момент. Не его это была иннициатива. А вот выгонять тренера, под которого только что набрали игроков, да еще в столь критический момент для команды - показатель того, что нашему руководству пофиг, останется Торпедо в главном дивизионе или нет. В конце-концов, Талалаева можно было уволить и по окончанию провального сезона. Тогда решение хозяев клуба было бы понятно и логически объяснимо
  • 2
Nikola
Четверг, 23 марта 2023 09:04
СораТники, пишущие в защиту Талалаева, вы считаете-что мы остались бы в РПЛ благодаря АВТ?! Разделяю ваше желание чтобы Торпедо играло в РПЛ, хотя не вижу, на чём основано, моё и ваше- желание...Торпедо на 99% уже в Первой Лиге. имхо...
Нас может спасти- расширение РПЛ до 18 команд.
Всё происходящее и произошедшее, от слова совсем, не доставляет радостного настроения...
Всем сораТникам, добра и крепкого здоровья!!!
  • 2
Бекхан
Четверг, 23 марта 2023 09:33
На все 100% согласен с Партизаном.
  • 3
pbg8
Четверг, 23 марта 2023 10:01
Бесков, Лобановский, В.К. Иванов - все были своенравными.
  • 1
Торвал
Четверг, 23 марта 2023 10:39
А Талалаев точно тренер ??? Характер сложный и остальные личностные качества, возможно важны, НО наплевать на всё.
Даже если бы Талалаев был паинькой и пил бы с Я.Савиным и А.Ходоровским пиво, с такими результатами его нужно оставлять ?
Был ли тренер ХУЖЕ АВТ ??? Три месяца сборов и я вижу, как Урал возит нас мордой у нас дома, в НН мы вышли "побеждать" с 6-ю защитниками.
Я должен поверить в то, что вот чуть-чуть и пойдут сокрушительные победы ? После слов, что ему не тех купили, лично я бы Выгнал нах.
Искать нужно Тренера, а не старьёвщика, которому в межсезонье "не тех купили".
  • 3
SAAr
Четверг, 23 марта 2023 11:11
Руководство не может дойти до такого идиотизма? Так оно и не доходило. Команду по быстрому сливают. И если никто не купит, нам максимум вторая лига светит. С этими блядьми
  • 3
sergeyT
Четверг, 23 марта 2023 12:15
Какое руководство дошло таки до идиотизма. Но вот какое? Старое, новое, прошлогоднее? Чехарда с руководством ( назначения похоже в наказание) и Гл.тренеров положительных историй не несет.
Зебр
Четверг, 23 марта 2023 12:31
Вот и я тоже про Смола.
Уже тогда надо было на корню рубить,может пришел бы другой и,скажем,договорился бы с Дзюбой и не брал бы Журавлева и проч.
fieldman
Четверг, 23 марта 2023 13:28
Партизан (01:10)
Ну то, что Андрюха именно так «психанёт», мало кто здесь сомневался. Сюрприз только в том, что достаточно быстро это произошло после ре-старта, и не было видимых причин.
Но и вины руководства не снимал бы…Все хороши.
  • 1

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум