Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #224561



Начиная со вчерашнего вечера, и заканчивая сегодняшним...- порядка 20-ти звонков от знакомых и друзей, болеющих за другие команды. Что характерно, никто не сочувствует, не поддерживает, не смеётся..., людям просто интересно - а что это было? ( Три президента, три тренера... Ещё спрашивают, а кто в реальности является полноправным владельцем, некогда Легендарной команды???
И до чего же мне стыдно, что я - болельщик команды со стажем, не могу им ответить ни на один , заданный вопрос. Почему? Да все просто - мы болелы Торпедо толком-то ничего и не знаем, ничего.... Что там происходит, кто правит балом, кто даёт указания президентам, а потом их коленом под зад????
Что вообще, эти , или этот - инкогнито, хотят получить в итоге? Одни загадки, блять...

ромец, Четверг, 23 марта 2023 19:47
  • 16


Андрей из Твери
Пятница, 24 марта 2023 12:14
⚽Николай Морозов рос в 60 км оттуда – в поселке Томилино. В 1938-м, окончив речной техникум, Николай приглянулся тренеру Сергею Бухтееву и сменил люберецкий «Сельмаш» на московское «Торпедо». Морозов оказался на автозаводе и в городских турнирах снова играл за возрожденное «Торпедо»: даже стал капитаном и в августе 1943-го взял Кубок Москвы, а в следующем году – сделал золотой дубль. В 1949-м «Торпедо» добыло Кубок СССР, но Морозов уже не играл – из-за конфликта с новым капитаном Александром Пономаревым, которого Высоцкий называл кумиром юности. В августе 1953-го, через полгода после смерти Иосифа Сталина и через месяц после ареста Лаврентия Берии, Морозов сменил во главе «Торпедо» Виктора Маслова, с которым играл в конце тридцатых.
Властные катаклизмы сказались на тбилисском «Динамо», которое на финише сезона-1953 боролось за золото со «Спартаком». В последнем туре тбилисцы обыграли «Торпедо» 2:1, но после матча Морозов добавил в протокол протест на необъективное судейство.
Спустя всего три дня матч переиграли, и «Торпедо» победило 4:1, после чего во второй раз в истории взяло бронзу (чемпионом стал «Спартак»). Работу ленинградца Белова в аннулированном матче Всесоюзная коллегия судей разобрала только через два дня. И ошибок не выявила.
✔При Морозове в «Торпедо» дебютировал и заблистал Эдуард Стрельцов
В следующем году Морозов впервые выпустил в Высшей лиге 16-летнего Стрельцова, а тот совмещал вдохновенную игру с ленью на тренировках, склоками на поле и даже выступлениями под чужой фамилией за другую зиловскую команду.
Отчитываясь за провальный сезон (девятое место), Морозов оценил Стрельцова ниже, чем лучшего бомбардира «Торпедо»-1953 Виталия Вацкевича, но все равно доверял – и Эдуард забил больше всех в Высшей лиге-1955. «Николай Петрович был очень принципиальный, на начальство не оглядывался, – отметил Стрельцов в книге «Вижу поле». – Не жаловался на нас руководству при неудачах, всю вину принимал на себя.
Правда, к везучим тренерам Морозова не отнесешь. И с Масловым, который столько раз приводил команды к золоту, Петровичу авторитетом не сравниться. Морозову и повезло, по-моему, один-единственный раз, когда сменил он Маслова в 1953-м перед бронзой».
Ꭺ✎Морозов за полгода устал от анархии в команде, уволился и в том же 1967-м спас от вылета «Черноморец». Интересная фраза (анархия в стане черно-белых). Возможно, анархия – это исторически сложившееся состояние «Торпедо», а мы «костерим» нынешнее руководство, а оно просто верно традициям.
https://clck.ru/33rVxT
sergeyT
Пятница, 24 марта 2023 13:45
Poluekt (11:55)
Пока в руководстве разных уровней находятся люди крайне далёкие от футбола вероятность повторения участи ФК Москва очень высока, а летом станет ещё выше если не воплотится в действительность.
  • 2
Igni
Пятница, 24 марта 2023 14:08
некТо WPBB... (20:14)
)))))))
Poluekt
Пятница, 24 марта 2023 15:19
sergeyT (13:45) "вероятность повторения участи ФК Москва очень высока.."

Вот и я этого не на шутку опасаюсь..((

"Пока в руководстве разных уровней находятся люди крайне далёкие от футбола"

Каким надо быть остолопом в лице "собственника", чтобы всё это понабрать?? Такого позора, что творят эти "деятелями" с Торпедо в этом сезоне, даже при Туке не было. Непрофессионализм высшей пробы...
  • 2
sergeyT
Пятница, 24 марта 2023 15:59
Poluekt (15:19)
Закралась крамольная мысль: Верните Тука.)
Poluekt
Пятница, 24 марта 2023 16:27
sergeyT (15:59)
Тогда уж не Тука (оный всё-таки был ещё тот гандон), а хотя бы вернули Маслова с Ляпиным + АГБ - главным тренером. При них задача выхода в ПЛ была решена. А то что мы опять окажемся в Пердиве, думаю, сомнений ни у кого уже не вызывает. Значит надо начинать готовиться и вновь собирать "проверенные в боях" кадры! -)
  • 1
беда
Суббота, 25 марта 2023 14:18
akolchin (21:18)
Любопытно, как долго будет продолжать гражданин Ломакин вкладываться в "Родину", когда на его бизнес положат глаз какие-нибудь братья ковальчуки, например.
Просто для понимания, сечин - это такой дядечка, который ещё в конце 90х под руку с вовочкой и с одним чемоданчиком в другой руке приехал покорять Москву и покорил в итоге Россию.
Интересно, как долго любой из тех, кто сейчас хает Авдеева, сам бы оставался в России и продолжал бы заниматься своим любимым делом, возникни у него рамсы с этим пассажиром?!
  • 1

Ваш комментарий

Страница:  1 2
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум