Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #224643



Никому не нужный Дзюбя за Локомотив Нижнему два положил. Итог гостевая победа Локо 4:0.
Наверно это для нас хорошо, что Н. Н. проиграл.

VOVAN/ESTONIA, Суббота, 1 апреля 2023 16:06
  • 12


ромец
Суббота, 1 апреля 2023 17:31
VOVAN/ESTONIA (16:06)
Володя, без обид. Хватит про Дзюбу здесь, пожалуйста! Нет и не было его в Торпедо, и Геркуса уже нет в Торпедо.
Кто бы Артема грузил последним пасом у нас? Хватит. У нас набор исполнителей очень низкого уровня, без центра нет созидания...
  • 8
fieldman
Суббота, 1 апреля 2023 17:38
VOVAN/ESTONIA (16:06)
Боюсь, что НиНо нам не соперник ((
Партизан
Суббота, 1 апреля 2023 17:38
VOVAN/ESTONIA (16:06)
Почему, «наверное», Вов? Именно хорошо, тики-так…
А Дюбель, сам того не желая, сегодня сыграл за Торпедо… :)
  • 1
Вперёдсмотрящий
Суббота, 1 апреля 2023 18:31
Ошиблось наше "руководство" с Дюбелем, ну что тут спорить то...
  • 6
soratniki-info
Суббота, 1 апреля 2023 18:36
ромец (17:31)
Из шести мячей за Локо два Дзюба сделал себе самостоятельно - вовремя подсуетившись на отскоках (без ассистентов), три после передач от трех разных фланговых игроков и только один после передачи из центра.
  • 6
vestri
Суббота, 1 апреля 2023 19:08
ромец (17:31)
Хватит не хватит, Талай обделался, когда понял, что Дзюба не даст ему гробить парней в команде, вот и вся суть, а то есть нету кому нагружать ...есть кому, только Андрюша вместо футбола на сборах занимал футболистов, чем угодно только не работой с мячом.
  • 1
VOVAN/ESTONIA
Суббота, 1 апреля 2023 20:02
ромец (17:31)
А я когда писал и не связывал его с Торпедо, а просто констатировал. Он, оставшись без клуба, много куда сватался, не срослось, локо взяли его и не зря, понимаешь, забивает он.
Да я смотрю тут люди и отличное от твоего мнение имеют.
Глядишь и нам бы помог, коль нос не воротили.
  • 2
SAAr
Суббота, 1 апреля 2023 20:10
Дествительно, зачем Дзюба был нужен? У нас Стефанович есть. И Галактионов не нужен бы был. Они немца убрали и заиграли. Ну у нас теперь Жозеп. Попоем адназнчна
Торвал
Суббота, 1 апреля 2023 20:22
soratniki-info (18:36)
Один мяч забил, после удара Тикнизяна по воротам, подставил ногу и мяч поменял направление. "Самостоятельно", если не считать того, что вокруг него находилось 4-ро лохомотов. Ещё один "самостоятельный" гол, когда бежал параллельным курсом с шустрым лохомотом и тот собрал на себе 4 (четырёх) защитников "дурачков", мяч у него отобрали, но круглый с рикошета прилетел к одинокому Дзюбе и он хорошо пробил. Затем ещё "самостоятельный" забил находясь во вратарской, а мяч отлетел от перекладины, Дзюба (с его ростом) подпрыгнул и головой в пустые ворота забил, без сопротивления защитника. Пиняев получил по флангу, с центра добежал до штрафной и обводящим положил в дальний угол. Это коллективный, трудовой гол.
Я насчитал три "самостоятельных" гола Дзюбы. Где я ошибся ? Ща посмотрю ещё, может четвёртый найду "самостоятельный".
SAAr
Суббота, 1 апреля 2023 20:54
Торвал (20:22)
Ага. Ваня тоже только ногу подставил. Ногу подставлять нужно уметь в нкжное время
  • 1
soratniki-info
Суббота, 1 апреля 2023 21:01
Торвал (20:22)
Дзюба с его ростом... Его рост это и есть плюс... что не так? иными словами: кто-то отказался от нападающего с такими габаритами... нападающего хорошо координированного, несмотря на рост, который способен переправить в створ очень сложную передачу... Дзюба с его габаритами может продавить... он сегодня два гола забил из-под Гоцука...
  • 4
Вперёдсмотрящий
Суббота, 1 апреля 2023 21:37
Просто наш уже к счастью бывший тренер команды поставил свои личные амбиции выше доверенной ему задачи, вот и все...
  • 2
Зебр
Суббота, 1 апреля 2023 21:42
Вперёдсмотрящий (21:37)
Подписываюсь!!!
Торвал
Суббота, 1 апреля 2023 22:20
soratniki-info (21:01)
Сколько голов не забил Стефанович, когда мяч отлетал от перекладины в него ? Это считать "самостоятельным" голом ?
Илья плохо координирован ? Один момент в трёх матчах, один гол. Ваше определение "самостоятельного" гола ??? Не увиливайте !
SAAr (20:54)
Сколько атак провело Торпедо, когда в штрафной соперника было пятеро наших игроков ? Это нужно уметь, проводить такие атаки.
soratniki-info
Суббота, 1 апреля 2023 22:43
Торвал (22:20)
Самостоятельный гол - гол без передачи. Сегодня оба гола Дзюба забил в касание с передач. Они оба несамостоятельные.
Когда мяч отлетает от перекладины в него - гол самостоятельный. Выбор позиции. При разных атаках мяч с разной долей вероятности отделает в определенные зоны. Ну вы же, я думаю, в футбол в детстве играли. Вы же не ждали, куда мяч отскочет, а уже заранее подсознательно читали точку отскока. Исходя из позиции, механики замаха и массы других компонентов...
Уровень координации определяю по проценту мячей, летящих в створ после передач из разных зон, а не по количеству голов. Это и есть координация.

ЗЫ. Добавлю, что совершенно согласен с подслушанным. Уровень РПЛ за последний год с небольшим настолько упал, что с большущей долей вероятности "никакой" в Турции Дзюба в РПЛ будет звездой. Там он забьет один в шести матчах, тут - шесть. Если была такая возможность, то отказываться от него в целом было недальновидно.
Зебр
Суббота, 1 апреля 2023 22:49
Кстати,у Вани Сергеева голы из того же теста,вроде то же,да забивают ,почему-то,Ваня и Артём...
Торвал
Воскресенье, 2 апреля 2023 01:07
soratniki-info (22:43)
Понятно. Выбор позиции. Дзюба не видел удара, а соответственно не мог подстроится к отскоку от перекладины. Прочитать точку отскока от перекладины? Это мощно ! Компьютер сможет ? Компьютер учитывает давление внутри мяча и атмосферный столб, который давит на кв.м. ? Чё только не придумаешь, что б не признать свою ахинею. В биллиард видели как играют ? По статично стоящим шарам бьют мастера и пытаются поставить шар в удобную точку, не всегда получается. Шар, в отличии от мяча, не летит вверх-вниз, а только прямо, лево, право и на столе. В детстве играл в футбол, но то, что даже компьютер не сможет рассчитать точку отскока, не знал, и что такое компьютер, то-же не знал. Точка его, полсотни мячей он забил с неё. За ту цену, по которой нам пытался впарить Дзюбу, Геркус, очень дальновидно. Жду разорения буков. Сейчас рушатся ставки 1 к 100, все поставили на Артёма. А впереди ставки 1 к 500, Артём забьёт более 8.5. Трындёж, умники после, я говорил, я точно знал. Никто ста рублей не поставил на Дзюбу !!!
Гол наигранный, а не "самостоятельный". Дзюба стоял там, где всегда стоит любой столб. Дзюба лучше любого, поэтому забивает. У нас бы стоял, рассчитывал точку отскока, мы в перекладину попали полтора раза за весь чемпионат.
soratniki-info
Воскресенье, 2 апреля 2023 01:33
Торвал (01:07)
Вы когда во дворе в детстве в футбол играли, что легче просчитывалось и предугадывалось - отскок от неподвижного предмета типа каркаса ворот, борта площадки или от движущегося предмета - типа ноги/руки? Кто играл на коробках, часто играли от борта, как от партнера....Когда я в 80-е на коробках играл, компьютеров тоже не было, но пройти по флангу с парой ударов мячом от борта. У нас это большинство умело. Сложнее было найти, кто так не пытался делать. Понятно, что у кого-то лучше получалось, у кого-то хуже. Глазомер и прочее у всех же разные... Или бьешь специально мимо ворот (лучше выше) и бежишь сразу после удара на пятак. Мяч же туда отскочет... в общем, борт и сетка-рабица за воротами - еще один игрок твоей команды... согласен, что это немножко другая игра, чем на открытой площадке без бортов... но и на обычном поле есть отскоки... и чтобы от бортов не играли, перед матчем договаривались отодвигать ворота от борта метра на четыре, чтобы мяч после удара мимо в игру не возвращался... вы так не играли? если что, то мы играли так - район Таганка и так называемые Кремли...
Торвал
Воскресенье, 2 апреля 2023 02:06
От борта, от бордюра, от щита в баскетбол. Не путайте плоское с круглым. Перекладина Круглая. Просчитать отскок после сильного удара в перекладину, штангу, невозможно. Пишите " но и на обычном поле есть отскоки" например ? ... от поля, но оно плоское. Кочки на поле, знаем, для этого играем зимой, а не летом. В детстве мы все играли одинаково, или хорошо, или на грани фантастики. Только сейчас выросли кривоногие футболисты..) Мы и пыром, как Пеле, и щёчкой, как Гаринча, и щелчок, как у Гретцки..))
soratniki-info
Воскресенье, 2 апреля 2023 07:53
Торвал (01:07)
А почему вы считаете, что Дзюба в Локомотиве стоит и, видимо, ждет, когда ему принесут?
Он не будет забивать в Торпедо шесть в шести матчах, потому что по игре где сейчас (особенно) Локомотив и где Торпедо. Он забьет, скажем, два в шести. И это будет для него же хорошо. Вопрос в том, что есть игрок с определенным набором качеств (характеристик) и как это оптимально использовать. Для меня маловероятно, что тот же Дзюба забьет столько же в зенитовской компании бразильцев, сколько в компании игроков другого склада в Локо.
Пока работал в России инстат и был весь сыр-бор по поводу ухода Сергеева в КС. я же приводил пример того, что изменилось в его использовании, что могло измениться, насколько подросло или не подросло качество исполнения отдельных элементов, почему это произошло или не произошло. Что он имел в Строгино и не имел в Тамбове и Латвии... Это же игра и тут все намного сложнее, чем 6 мячей в шести матчах и восемь очков в десяти играх.

Ваш комментарий

Страница:  1 2
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум