Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #224676



Итак, начну с состава, в котором не оказалось настоящих центральных защитников. Их не было и в запасе. Зато появился в основе Самсонов. Конечно, он нужен команде, как человек раздевалки, но на поле…Удивительно, что он сегодня не получил горчичник, еще в первом тайме, хотя заслужил. Команда отбивалась практически весь первый тайм. Атаки не было, к тому же видимо наш испанец велел и нападающим помогать защите. Вот Турищев и «помог», правда с помощью ВАРа. К счастью в воротах был Бабурин, Кстати, мне кажется, что не стоит винить его в пропущенных мячах. Что касается ростовчан, то они привычно «умирали», даже от легкого толчка, зато сами не церемонились. Доставалось Рейне, а Енина сломали и Глебова удалили (после долгих раздумий). Однако на скамейке не побеспокоились о замене, и когда Енин ушел с поля, Чурич только начал не спеша раздеваться. В опорной зоне не оказалось игрока, способного (на 44-й минуте) помешать ростовчанину нанести такой точный (и красивый) удар…
Во втором тайме испанец удивил еще раз, не сделав замен в перерыве. Видимо «не заметил», что атака сидит на голодном пайке, а индивидуально что-то пытаются сделать только Рейна и Караев… Имея лишнего игрока, пропускаем 2-й мяч с 30-ти метров. При этом, мяч пролетел мимо нескольких наших игроков, которые просто втягивали голову в плечи. Для Бабурина это оказалось сюрпризом…После этого Ростов немного успокоился, и наши сумели на 58-й минуте отыграть один мяч. Караев сделал это красиво! И только после часа игры пошли замены. Вместо Турищева напрашивался быстрый Стефанович, но вышел Филипе, явно не готовый пока даже на 50%. Убрали Нетфуллина, но оставили Самсонова, а как он помогает атаке известно. Позднее вышел Жажа, а под конец Стефанович, но было уже поздно. Клотет говорил, что он просмотрел все матчи Торпедо с начала сезона, но надо было ограничиться тремя в новом году и, на основании просмотренного, формировать состав на игру..
Насчет судейства…Уже даже комментаторы знают, как Комличенко зарабатывает пенальти. «Не знают» только судьи в поле и ВАР, который должен видеть все фокусы ростовчанина на просмотрах. Но «не видят» или знают когда можно видеть, а когда нет…
Почитал, что сказал по поводу игры Клотет, который нашел в ней «много позитивных моментов, которые помогут в дальнейшем»… В первой лиге что ли? Так там состав уже другой будет… В общем, первый блин получился комом, хотя могли бы взять очко…
Если в следующем туре команда не сможет победить Факел, то можно начинать готовиться к первой лиге. Ну а «амиго» узнает о себе много интересного, если ему переведут что-нибудь из Форума…

P.S. Пришел билет от гос.услуг. Пойду посмотрю вживую, что получится. Думаю, что воронежский десант превратит для Факела БСА в "домашнее" поле......

ЛЕКС47, Воскресенье, 2 апреля 2023 22:06
  • 22


pashteto
Понедельник, 3 апреля 2023 16:01
soratniki-info (15:55) Отлично, ещё раз ,- фол до штрафной, какого хрена вмешивается ВАР.?
  • 2
Торвал
Понедельник, 3 апреля 2023 16:03
soratniki-info (14:44)
Не получается натянуть сову на глобус. Объясняю в сотый раз, Амелин прекрасно видел место с которого Турищев начал хватать Комличенко и демонстративно отвернулся, проглотив свисток. По запланированному и отрепетированному сюжету, начинается второй акт, дешёвой, всем известной пьесы, на сцену выходит ВАР. Обрабатывает 173 ракурса и приглашает к просмотру судью. Судья, сделав морду кирпичом и подавляя улыбку, бежит смотреть ракурсы, прекрасно зная, что пенальти 100%(вместо штрафного, который он "случайно" не заметил) и ВАР подтверждает это. Конец третьего акта, судья на ВАРе, откупоривает пиво, и со словами "жизнь хороша" бьёт ростовской воблой по неработающему ВАРу и продолжает смотреть в смартфоне свой счёт в банке. "Хитрожопые" Комличенко с Карпиным, довольные своим гниль-гениаль изобретением улыбаются. Судьи целуются и обнимаются. Каждая тварь в паре. Счёт матча, послематчевые интервью и остальная мишура соблюдены полностью.
Ключевые эпизоды пьесы сыграны отлично. Судья не свистнул за захват игрока, ТурищевУ (3 м. до штрафной) и тВАРь показала момент падения игроков в штрафной, через пять секунд, после начала микродуэли (которую Турищев проиграл). Вам, такая театральная школьная постановка, заходит на ура. Верю, Верю, кричит соратник, по Станиславскому. Надоело смотреть это дешёвое гавно, говорит небольшая часть, искушённых ростовских болельщиков. Смотреть комменты ростовчан, их мало, но есть.
ВОПРОС,? Сколько метров должен тащить за собой игрока Комличенко, что бы судья ставил не пенальти, а штрафной ?


Одно радует, что этих козлов не пускают судить международные матчи. !!!
  • 2
soratniki-info
Понедельник, 3 апреля 2023 16:43
pashteto (16:01)
Остро нужны переговоры между судьями. Где они все время по ходу матча проговаривают вслух, что видят. ВАР вмешивается потому, что не согласен с трактовкой главного рефери. Я могу только предполагать, что они увидели по-разному. Моя версия: что Амелин не увидел ни одного фола, а Любимов увидел сразу два: первый - захват Турищевым, второй (а это уже было в штрафной) попытку выдернуть Турищевым прижатую руку расценил и убедил в этом, видимо, главного, как еще один фол - мол, тут он рукой держит, а потом уже в штрафной еще раз его дергает в области печени. На восьми из девяти экранов (или 4 из 6 - повторяю, я не запомнил по кадрам начала матча из аппартной сколько там мониторов) вполне можно было трактовать, как еще одно дергание. И только один ракурс повтора давал возможность разщгяделть, что Турищев пытается выдернуть зажатую руку...
soratniki-info
Понедельник, 3 апреля 2023 16:48
pashteto (15:58)
Фол со стороны того, кто после взаимного отталкивания руками начинает виснуть первым. Но только в случае, что это виснуть достаточно ярко выражено и между повисаниями имеется достаточная пауза. Достаточная она или недостаточная - на усмотрение конкретного судьи. Так что если посадить девять экспертов, они вполне могут не придти к общему мнению и в равных количествах проголосовать за каждый из трех возможных вариантов в равных пропорциях. Такие моменты случаются в матчах, где много борьбы.
soratniki-info
Понедельник, 3 апреля 2023 16:52
Торвал (16:03)
если вы считаете, что, дабы потопить бедное Торпедо, разыгрываются такие драмы и постановки, то что обсуждать? )))) Вы и в удалении игрока Ростова найдете явную помощь судей Ростову и Карпину.
Торвал
Понедельник, 3 апреля 2023 18:06
soratniki-info (16:52)
Дело не в бедном Торпедо. Ростов крутит эту постановку в 25-й раз. Для чего ? Борьба, ВАР, пенальти и так устанавливаются рекорды. Публика должна принять новые условия розыгрыша чемпионата. Судейки свистящие за звенид, ( честнейшие и порядочнейшие) и свистящие за ростов, это одни и те же свистульки. Условия чемпионата изменились на долгую перспективу. Они так хотят, звенид чемпион, ростов чемпион по пенальти. Когда это начнёт приносить прибыль, никто не знает, но сопротивление этому судейскому уродству снижено. Басни про "судья не видел" Комличенко в штрафной, и судья не знает Комличенко, первый раз слышит, не катят. Видит, переферийным зрением, всегда смотрит и не выпускает из виду. На кого смотреть в штрафной гостей, как не за этим "перцем" ??? Вы сами подробно описывали инструктаж судей перед матчем, им говорят на что стоить обратить внимание, кто любит симулировать пенальти, кто излишне груб в отборе и т.д. Уверен про Комличенко и пенальти Ростова не говорят, потому что ломаются телевизоры и зависают гаджеты у болельщиков и судей на словах о Комличенко. Этот идиот заслонил собой пол экрана, нашего футбола. Но пьесу продолжают играть не зависимо от соперника и результата. Этот пенальти не повлиял на результат, мы бы и девятерым проиграли, но пьеса была сыграна. Дичь должна работать и укореняться в мозгах, так это работает, раз Вы этого не видите, это не значит, что этого нет. Честнейшие, всегда во всём правые судьи, являются основными актёрами в этой пьесе. УРОДЫ, бля.


Одно радует, что этих козлов не пускают судить международные матчи. !!!
  • 1
горбунов
Понедельник, 3 апреля 2023 18:08
soratniki-info (16:52)
Раньше боковые могли делать результат сейчас к ним вар добавился.
  • 1
ЛЕКС47
Понедельник, 3 апреля 2023 19:52
Торвал (16:03)
На ваш вопрос есть ответ - Комличенко до штрафной должны хватать двое - тогда не дотащит.
  • 2
Торвал
Понедельник, 3 апреля 2023 20:05
ЛЕКС47 (19:52)
А вдруг дотащит...)) опять пенальти до упаду, пока метро не закроется..))
ЛЕКС47
Понедельник, 3 апреля 2023 21:52
Торвал (20:05)
Есть еще один способ - если дело за штрафной, то не надо хватать руками, а врезать по ногам... И так, и так карточка...
Торвал
Вторник, 4 апреля 2023 00:04
ЛЕКС47 (21:52)
Нельзя, схлопочешь красную. В принципе, Турик грамотно валил руками, но кабана Комличенко не свалить, он отрабатывает на тренировках борьбу на бегу. Продуманный гад, здоровенный.
лобанов андрей
Вторник, 4 апреля 2023 06:36
ЛЕКС47 (21:52)
Если, Александр, Факел и Химки оодолеем, а со Спартаком вничью сыграем, то потом такие глыбы будут, раньше Торпедо бы с такими монстрами и не церемонились, а сейчас. Догнав Факел, потом будем сильно отставать. Но чудеса случаются...
ЛЕКС47
Вторник, 4 апреля 2023 12:06
лобанов андрей (06:36)
После Факела посмотрим расклад...
  • 1

Ваш комментарий

Страница:  1 2 3 4
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум