Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #224677



✅ Пробил свой первый выезд за Торпедо-2. Который в прекрасном далеком будущем (а оно непременно наступит) я включу в свой общий список выездов за родной клуб. Насыщенный получился выезд. Не только и не столько футболом, сколько разными ситуациями, обсуждениями и обстоятельствами.

Непосредственно по футболу. 1:1 с лидером группы (в которой играем сейчас), плотно упакованным игроками и бюджетом. Цельная игра у наших просматривается. Но это всегда так у молодых при более-менее добротном тренере, из них лепить легче. Но цельная игра - не равно восторги. Там работать и работать. Всем. Из игроков - ну Бондарь и Ткачук готовы на середину ФНЛ. В потенциале до неё могут дорасти ещё несколько человек - прежде всего, Глойдман, Токарев и Климов. Все очень субъективно, как вы понимаете. Матч равный, с небольшим преимуществом хозяев в концовках обоих таймов. Бондарь - зверюга на линии, реакция и чуйка полета мяча - превосходные. А вот с выносом пока большие проблемы…

На выездной грядке 300+ человек (по кассам - 325 билетов). Самый массовый выезд у Т-2, а возможно и в целом самый посещаемый матч с точки зрения своих. Долгая перекличка с игроками, парни приятно удивлены поддержкой. Пока ещё такое милое смущение и радость, все же молодые и неизбалованные. Шиза - на 4-. Выходим из спячки. Да, возможно это всё сублимация. Ну а как ещё в наше время…

На матче были наши ребята с фронта, прежде всего - из «Эспаньолы». Как я понимаю - или короткий отпуск, или побывка. Молодцы. Впрочем, увидите на фотках сектора. У кого есть иное мнение - бывает. В то злополучное кафе собирались идти наши, не успели. Поэтому все наши целы.

Основу посмотрел в машине, на смартфоне. Смена неудачливого онлайнера, увы, им пока не помогла. Готовимся к понижению.

Дождливо. Поэтому только 150 по трассе идем. Вместо 175-180. Всё будет хорошо.

torolen, Воскресенье, 2 апреля 2023 22:13
  • 43


mym72
Воскресенье, 2 апреля 2023 22:19
Нашим Ребятам с фронта большой респект!!! Возвращайтесь домой живыми и с Победой, Пацаны!!!
  • 21
blackobelisk
Воскресенье, 2 апреля 2023 22:19
Как на выезде в Питере побывал
  • 5
Арнольд Пыркин
Воскресенье, 2 апреля 2023 22:32
Так смена онлайнера не состоялась. Вернее она состоялась с одного неудачливого на другого неудачливого. Удачливый же груздь в кузов не полез.
  • 2
Чёрт
Воскресенье, 2 апреля 2023 23:23
Торпедо-2 ??? ну да, ну да....
помню как я в 1988-89 г.г. ходил на матчи дублёров......туда, да, на запасное поле стадио "Торпедо" на Восточке....а они СЕЙЧАС катаются по дублёрам. рука-лицо-нога.
  • 3
Бекхан
Воскресенье, 2 апреля 2023 23:42
Чёрт (23:23)
Ну, тогда и дубль то какой был!!! Шустиков, Тишков, Чугайнов, Ульянов...
  • 2
Арнольд Пыркин
Понедельник, 3 апреля 2023 01:35
По Бондарю. Давно его хвалят, но у меня другое мнение о нём. Перспективный, но может перейти в категорию "загубленный талант". Реакция у Бондаря великолепная. Но он привозит! Нет, в отличии от Довбни, он не пускает бабочки. Он отбивает мяч ладошками перед собой. Из-за него команда сейчас играет в подгруппе В, а не А. Для того, чтобы играть в подгруппе А, надо было выиграть предпоследнюю игру у костромского Спартака. И тогда результат последней игры был бы неважен. И мы вели в этой игре до 61-ой минуты. Пропустили после того, как Бондарь отмахнул в падении несложный мяч перед собой на другого игрока соперника. Удар был с близкого расстояния, но слабый. Такой мяч и в такой ситуации, когда полно соперников в штрафной на добивании, надо было брать мяч в руки наглухо. А у Бондаря нет этого в голове. Он не ориентирован на то, чтобы мяч ловить и сразу его фиксировать в руках. Хорошие вратари - те, кто умеет это делать. Когда вратарь фиксирует мяч в руках, сразу кончается атака соперника. Никаких подвигов вратарю при добивании совершать уже не потребуется. А Бондарь и не совершил. Спартак добил этот мяч. Ничья. Лотерея в последнем туре не в нашу пользу. Конечно, у вратарей есть такой приём в арсенале, как парирование мяча, но он выполняется по-другому. И у хороших вратарей, в крайнем случае. После этого матча журналист, задавая вопрос Ковардаеву, похвалил Бондаря за игру в этом матче. Ковардаев согласился с похвалой. Подшивалов, видимо, тоже. В результате Бондарь продолжает играть с этими ошибками. И сегодня тоже такие моменты были, правда, чудом не закончились голом. Если его и дальше будут хвалить, то хорошего вратаря из него не получится.
  • 3
Арнольд Пыркин
Понедельник, 3 апреля 2023 02:08
По Ковардаеву. Наверное, он хорошо работает с молодёжью. Но он мне перестаёт нравиться. Такие ошибки вратаря надо замечать. Хоть и есть тренер по вратарям. В интервью после того матча со Спартаком сначала соломки подстелил. Мол, ребята молодые. Команда первый год как создана... Такое впечатление, что Ковардаев команде даже не ставил задачу попасть в шестёрку. Да, результат для второй команды не главное. Главное - воспитывать классных игроков. Но как воспитаешь классных игроков, если команда, а следовательно и игроки, не ставят перед собой турнирных задач? Если команда попадает в слабый турнир? Чтобы вырастить добротных мастеров, необходимо играть в сильном турнире с более сильными соперниками. Никто не заставляет их сразу в первую лигу попадать. Но за шестёрку побороться было по силам.
По тренерскому настрою такое впечатление, что и Георгий никаких турнирных целей перед Ковардаевым и командой не ставил. Если это так, то это грубая ошибка Георгия.
Арнольд Пыркин
Понедельник, 3 апреля 2023 02:29
По Токареву. Парень по возрасту ещё за выпускной год Академии может играть. По физическому развитию он для двойки подходит, но только лишь. По игре - пока нет. Точный пас у него не отработан. Для центрального полузащитника это огромный минус. В силовую борьбу вступает, но физически он всё равно немного проигрывает более старшим соперникам. Поэтому ведёт борьбу грязно, пытаясь остановить соперника руками и ногами. Это плохой опыт. Мне кажется, что его надо опустить в старший возраст Академии. Там он наберётся больше опыта правильной, полезной игры. Тем более для зачётных годов Академии хорошие игроки сейчас нужны. Ей нежелательно надолго застревать во второй лиге. Опять по той же причине. Чтобы растить мастеров высокого или хотя бы хорошего класса, ребята должны играть в Клубной лиге. Минимум - лифт между Клубной и первой лигами. Ну, если тренеры считают, что по мастерству Токарев перерос Академию, то тогда ему в молодёжной команде было бы полезнее пока играть.
курт
Понедельник, 3 апреля 2023 09:17
torolen (22:13)
Может расскажите подробнее про ребят из Эспаньолы ,возможно отдельной веткой , подробнее, возможно в режиме интервью, страна должна знать своих героев, для меня они несомненно герой.
Ягр
Понедельник, 3 апреля 2023 10:03
Спасибо за отчёт. Всё ясно , интересно и четко понятно, кроме слова - сублимация
  • 2
номер1976
Понедельник, 3 апреля 2023 10:42
Ягр (10:03)

насколько помню...сублимация есть переход вещества при нагревании из твёрдого состояния в газообразное, минуя жидкую фазу

"что,уже сублимировали ?" так наш препод по ФТТ говорил про тех,кто под конец лекции на обед сматывались перед большим перерывом
Bereza
Понедельник, 3 апреля 2023 11:46
Ягр (10:03)
номер1976 (10:42)
Замещение (сублимация) - один из психологических защитных механизмов, представляющий собой бессознательную замену одного, достаточно привлекательного, но не достижимого объекта (матчи основной команды), другим, достижимым, но менее привлекательным (матчи Торпедо-2). Как вариант, это также замена более желательного вида деятельности на менее желательный, но доступный. При этом человек, совершающий замещение, склонен завышать ценность избранного доступного объекта или деятельности и одновременно занижать ценность того, от чего ему пришлось отказаться.
  • 2
torolen
Понедельник, 3 апреля 2023 11:53
Bereza (11:46)
Спасибо за избавление от необходимости проведения ликбеза)
Неужели никто из вопрошающих не пил, допустим, сублимированный кофе?)

Арнольд Пыркин (01:35)
Спасибо за три подробных комментария, очень неожиданно, но они выходят за рамки моего крайне поверхностного, если не сказать - примитивного, выездного отчета, ибо гораздо шире и многосложнее). Постараюсь не забыть ответить отдельно по Т-2. Если, конечно, ответ интересен.
  • 5
номер1976
Понедельник, 3 апреля 2023 11:54
Bereza (11:46)

гуманитарии...что сказать)
Ягр
Понедельник, 3 апреля 2023 12:07
Bereza (11:46)
Спасибо. Получается из-за не стабильной финансовой дисциплины своего бюджета, я сублимировал в субботу с достойного коньяка на дешманскую бутылку водки, что привело к сублимации красавицы жены на вседоступную Нинку из 2 квартиры
  • 1
Bereza
Понедельник, 3 апреля 2023 12:14
Ягр (12:07)
Да, примерно так, просто с учетом того, что достойные коньяки ввиду санкций исчезают, а красавица жена последнее время перестала за собой ухаживать и все больше и больше начинает напоминать Нинку, в целом степень сублимации сильно падает.
  • 2
Bob
Вторник, 4 апреля 2023 11:57
torolen (11:53)
В случае с кофе - это как раз не про психологию, а про процесс изготовления этого самого кофе.
torolen
Вторник, 4 апреля 2023 13:16
Bob (11:57)
Каким образом это делает непонятным общий смысл?
  • 2

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум