Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #224679



Тренер отметил "много позитивных моментов, которые помогут нам в дальнейшем". Не исключаю, что коллеги согласятся, что одной из этих "многих" является необходимость в соответствии с объявленным курсом на развитие молодёжного крыла клуба НЕМЕДЛЕННО усилить руководство этим направлением Николаем Николаевичем Савичевым. Теперь, когда тренерский штаб полностью укомплектован, появилась возможность вернуть Николая Николаевича на эту работу. Далее в комментариях.

chernomor61, Понедельник, 3 апреля 2023 00:41
  • 1


chernomor61
Понедельник, 3 апреля 2023 01:55
Тот факт, что руководство, если не постоянно, то периодически просматривает форум неоспорим. Так мною был получен положительный ответ #224528 по натуральному газону на новом стадионе от известного всем участника amkh. Следовательно, если бы на форуме сформировалось мнение, заявленное в заголовке, не исключено, что оно не осталось бы без внимания президента.
Под таким соображением есть серьёзные основания. Многие коллеги были шокированы стартовым составом в первом матче под руководством Клотета. Вряд ли у кого возникли сомнения, что это "рука" Николая Николаевича. Неизбежным следствием стала неудовлетворительная игра команды в первом тайме. Джозепу, правда, хватило 60-ти минут, чтобы разобраться и внести изменения, что похвально для нового тренера, но не похвально для Савичева.
Несколько соображений по обсуждению игры. Это не критика тренера, который, к сожалению, не мог за такой срок познакомиться с игроками в условиях реальной игры.
1.Ошибки Самсонова вызваны отсутствием у него игровой практики в рамках чемпионата. Лучше бы на этом месте был Юзепчук с самого начала.
2.Замена Чурича вместо Енина не оправдалась ввиду откровенно низкой квалификации Чурича. Запомнился всего двумя (!) и то негативными эпизодами: удар "по воробьям" и не смог сыграть в короткую стенку с партнёром - мяч послал в аут.
3.А таких. как Чурич, у нас хватает. В первую очередь Шляков, Кухарчук, похоже отыграл своё Рязанцев, с появлением южноамериканцев сомнительна перспектива Эркинова, но по возрасту может расти в Торпедо-2. Желательно было бы поскорее произвести отсев.
  • 3
ivanych55
Понедельник, 3 апреля 2023 08:43
Ежели мы не сохраним место в РПЛ, то очень сомнительно , что не только южноамериканцы , но и Эркинов поедут бороздить огороды ФНЛ.
  • 2
pbg8
Понедельник, 3 апреля 2023 10:44
chernomor61 (01:55)
По п.1 - соглашусь. Юзепчук сейчас много лучше Самсонова, у которого плохо с пасом, много не вынужденных потерь.
Южноамериканцы, кроме Рейны (он в порядке), пока ни о чем. Перспективы возможны пока только у Жажи.
Эркинов потенциальный игрок основы, если нет, то уйдет.
Кухарчук все лечится от травм. Поправится, наберет форму - должен заиграть.
Шляков для 1-й лиги годится, ну и как игрок ротации (примерно уровень Самсонова).
Югославы и Каймаков - пока большие вопросы.
Журавлев и Стефанович нужны команде.
Shuric
Понедельник, 3 апреля 2023 13:28
"Необходимо... НЕМЕДЛЕННО усилить... руководство направлением..." прям как передовица времен строительства коммунизма. А захочет ли Николай Николаевич усиливать это направление или его по комсомольской линии перекинем?
По остальному:
Ошибки Самсонова связаны прежде всего с самим Самсоновым. Недостаток игровой практики это просто слова, по такой логике никто не может усилить основной состав.
Замена Енина была вынужденной, и почему Чурич должен был ее оправдывать, он совсем другой игрок?
Таких как Чурич может и правда у нас хватает, а может и нет, только вот причем тут Рязанцев который отыграл весь матч, обеспечивал контроль мяча и как мне кажется со своей задачей справился?
  • 1
ТорпеДэн
Понедельник, 3 апреля 2023 14:19
chernomor61 (00:41)
Пока новый тренер не разберётся в игроках, их индивидуальных способностях и тд, Савичев необходим основной каманде!
  • 1
mish-torpedo
Понедельник, 3 апреля 2023 16:17
chernomor61 (01:55)
Во второй лиге за Торпедо-2 Эркинов играть не сможет, т.к. там легионеры запрещены
АМО ЗИЛ
Понедельник, 3 апреля 2023 18:06
Игровая практика нужна (я про Самсонова) ,но и в том году он уже играл на пределе . Да! БОЕЦ !Но это футбол с карточками , а за ним команда ! Полагаю посмотрел новый тренер 90 минут и примет решение.
Крым-Константин
Понедельник, 3 апреля 2023 18:24
Какое может быть усиление тренерского штаба Савичевым , у которого нет тренерской мысли и который войдёт в историю команды на "тренерском" поприще , как 1: 8 !!!
  • 1
fieldman
Понедельник, 3 апреля 2023 18:45
Крым-Константин (18:24)
Топикастер имеет в виду усиление молодёжного направления в клубе Николай Николаевичем, то есть подальше от основной команды. Я вчера высказывал аналогичную мысль. "Легенде" необязательно сидеть на тренерской скамье и вмешиваться в процесс, особенно с учётом того, что из года в год ничего хорошего от этого не получается..
  • 3
Торвал
Понедельник, 3 апреля 2023 20:16
Это мягко говоря " коллеги были шокированы стартовым составом"..)) Не мог ПЕП выпить столько водки за две недели, тут нужна долгая тренировка, проспиртоваться надо, как в кунсткамере. Читал состав и не верил своим глазам, даже я столько не выпил..:)
  • 2

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум