Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #224709



Игоря Валерьевича Чугайнова с Днем Рождения!!! Всех Благ, Здоровья, Успехов в профессии!!!

ромец, Четверг, 6 апреля 2023 16:28
  • 47


tottenham-zil
Четверг, 6 апреля 2023 16:55
Хороший мужик!
  • 1
Bereza
Четверг, 6 апреля 2023 17:39
Вот интересно, почему-то его как бывшего лохомота, сбежавшего из родного клуба, никто не чмырит. С Днем Рождения! Хорошо помню, как возвращаясь с одного из матчей, долго смотрел ему вослед, устало бредущему со спортивной сумкой от ст.м.Каширская к панельной 9-тиэтажке в начале Пролетарского проспекта.
drg
Четверг, 6 апреля 2023 18:25
Поздравляю! Всего самого наилучшего!
LEO
Четверг, 6 апреля 2023 19:01
Сколько у нас болельщиков Локомотива, где раскрылся талант Игоря. Хотя Игорю - здоровья, счастья, удачи!
LEO
Четверг, 6 апреля 2023 19:03
Bereza (17:39)
Он не сам сбежал, он в состав Торпедо не попадал. Его тренер - Ю. П. Семин, если не ошибаюсь.
Alexs
Четверг, 6 апреля 2023 19:08
Здоровья крепкого, побед и самореализации в профессии, да и еще большое спасибо за время проведенное в клубе! Вперед Торпедо!!!
  • 1
Юра
Четверг, 6 апреля 2023 20:28
Поздравляю от всей души! Здоровья и всего самого наилучшего!!!
Бекхан
Четверг, 6 апреля 2023 20:57
LEO (19:03)
Наверно речь о 1994 годе, а не о 1990.
sergeyT
Четверг, 6 апреля 2023 21:16
Когда после его отставки он пришел на игру на второй тайм на Восточную трибуну вся трибуна взорвалась аплодисментами.
От всей души поздравляю!
  • 2
Николай Владимирцев
Четверг, 6 апреля 2023 22:24
Спасибо за игру и за тренерскую работу. Здоровья и радости!
GushV
Пятница, 7 апреля 2023 05:22
Bereza (17:39)
Причём, в отличие от Лебеденко, парень сам признал, что сбежал исключительно из-за денег
  • 1
GushV
Пятница, 7 апреля 2023 05:23
LEO (19:03)
Еще как попадал в тот ослабленный состав.
Вы его интервью того времени прочтите: «все убежали, вот и Тишков тоже. А они мне квартиру не ремонтировали…»
  • 1
Андрей из Твери
Пятница, 7 апреля 2023 08:49
⚽ — Из профессиональных клубов за последнее время предложения были?
— Конкретных — нет. Одни разговоры. Да и не хочется ехать к черту на рога, где ни условий, ни задач. Уж лучше в Москве детишек тренировать. Мне правда интересно, получаю от работы удовольствие.
✔— Третий год Вы (Игорь Чугайнов) погружены в детский футбол, работаете в «Красногвардейце». Что бросается в глаза? Подрастают новые Головины и Пиняевы?
— К сожалению, таких талантов в России наперечет. Одна из причин — в детском футболе все жестко привязано к результату. Он нужен здесь и сейчас, поскольку от места команды в таблице зависит финансирование школы, зарплата тренеров.
Вот почему многие упрощают игру. Выстраивают ее от обороны. На первый план выходит не развитие индивидуальных качеств, а схемы, тактика. Главное — зацепить очки! Любой ценой! В отбор вступают кучей. Но куча — это серая масса.
Мальчик получает мяч, тренер тут же кричит: «Двое — на него!» А тому свой тренер: «Отдавай!» В итоге этот не умеет обыгрывать, а те — отбирать.
— Если весь матч десять пацанов стоят возле своей штрафной, их уровень усредняется. Нет возможности проявить себя. Когда же играешь в атаку, на большом поле видно, кто на что способен. Один в обводке силен, другой в отборе...
У нас детей постоянно загоняют в рамки. Ребята вырастают — и боятся импровизировать, рисковать, брать игру на себя. Такие, как Головин, Пиняев, — исключение из правил.
Другая проблема — где молодым теперь набираться опыта? В РПЛ сразу после школы попадают единицы. Первая лига не резиновая. А вторая загибается. Команд все меньше, зарплаты копеечные. Уже курьеры получают больше!
Я с уважением к ним отношусь, но это — неквалифицированная рабочая сила. А футболист с шести лет проходит обучение. В школе или академии его кормят, обеспечивают экипировкой, возят на турниры. И для чего? Чтобы в 18 после выпуска в курьеры подался?! А кто-то в медиалигу идет. Там сейчас финансовые условия намного лучше, чем в клубах второго дивизиона. Вот только о большом футболе в таком случае придется забыть.
https://clck.ru/3453pv
  • 1
LEO
Пятница, 7 апреля 2023 10:00
GushV (05:23)
Только про Юру Тишкова не надо. Он был самым талантливым среди молодых игроков и его решили призвать в армию. Он выбрал не ЦСКА, а Динамо.
Bereza
Пятница, 7 апреля 2023 10:53
LEO (10:00)
Тишков тогда признавался, что уходить из родного клуба больно, но все интересные ребята ушли и играть уже не с кем, а в Динамо в центре поля очень интересные ребята подобрались, тот же Добровольский. Про армию из его интервью ничего не слышал.
  • 1
LEO
Пятница, 7 апреля 2023 11:31
Bereza (10:53)
Тем не менее, это была главная причина.
Bereza
Пятница, 7 апреля 2023 12:43
LEO (11:31)
В 1992 году Тишков покинул «Торпедо» и подписал контракт с «Динамо». Позднее Юрий сказал, что это решение далось ему очень тяжело. Тогда у Тишкова было два варианта — «Спартак» или «Динамо». Нападающий ещё в сентябре 1991-го переговорил с Олегом Романцевым и написал заявление. При этом стороны договорились, что если тренер Валентин Иванов покинет «Торпедо», то Юрий останется, а в противном случае перейдёт в «Спартак».

«Когда Валентин Козьмич ушёл, я позвонил Романцеву, и он без всякой обиды, очень по-доброму ответил: «Юра, не беспокойся, как мы с тобой и договорились, заявление я порву», — вспоминал потом Тишков. А вот главный тренер «Динамо» Валерий Газзаев настойчиво звал игрока к себе в течение всего сезона. И даже свозил Тишкова на встречу с президентом «Аталанты». Газзаев пообещал, что если Юрий подпишет контракт с бело-голубыми, то уже летом сможет уехать на просмотр в Италию.

— В «Торпедо» тогда меня стали называть предателем, рвачом. Мне было это обидно слышать, особенно потому, что люди не знали истинных обстоятельств. А они были таковы. Когда я решился на переход, то честно пришёл и сказал об этом главному тренеру и начальнику команды. К тому времени контракт с клубом у меня закончился, и «Торпедо» получило бы лишь небольшую компенсацию. Поэтому они стали уговаривать меня подписать с «Торпедо» контракт и только потом переходить в «Динамо».

Понимая и зная непростое финансовое положение своей родной команды, я иду на это. Подписываю контракт, и Толстых платит «Торпедо» деньги. Сумма была поделена на две части: одну из них «Торпедо» получало сразу, а вторую — от суммы моей дальнейшей продажи. То есть ситуация, по западным меркам, является полнейшим абсурдом. Будь я действительно рвачом, поступил бы совершенно иначе, — говорил Тишков.

Даже мама футболиста Галина Тишкова отговаривала его от перехода в другой московский клуб: «Я его заклинала: «Не уходи из «Торпедо» — это твой дом, только тут у тебя всё будет хорошо!» Обещала даже порвать контракт с «Динамо» и сжечь все деньги, которые ему обещали там платить».

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум