Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #224745



Раз победили, то состав на игру с Факелом был выбран верно. Но с более мастеровитым Спартаком нужно больше игроков, которые умеют обороняться. Если Клотет решит не менять победный состав, то думаю Спартак сомнет нас. Вчера смотрел внимательно игру Спартака с Динамо, там и скорости и мастерство атакующих футболистов в разы выше чем у Факела. Но сзади они много косячат, поэтому нужно терпеть и ловить свои моменты, а они точно будут. Исходя из наблюдений по ходу всего чемпионата думаю больше всего шансов на успех имел бы такой состав (Бабурин - л.з. Прошкин , в центре Савич и Кутепов, п.з. Нетфуллин - л. поз. Самсонов, опорник Кожемякин, п. поз Юзепчук, линия атаки - Рязанцев, Рейна, Кухарчук. Тройка креативных игроков атаки, по флангам поддерживаемые Самсоновым и Юзепчуком, которые в свою очередь будут полезны и в защите. При таком составе сразу 8 игроков имеют хорошие навыки игры в защите, что позволит надежнее сыграть сзади. Со Спартаком Чурич и Караев мне кажется будут неэффективны, там будут нужны бойцы, которые полезны в оборонительных действиях (Самсонов, Юзепчук, Кожемякин). Лебеденко и Рязанцеву на таких скоростях тоже будет гораздо сложнее (логично было бы, чтобы они отыграли по тайму на пределе своих возможностей). Лебеденко, Стефанович, ЖаЖа, Караев могут усилить игру по ходу, в зависимости от ситуации на поле. Усилить защиту, если кто-то выпадет или сломается тоже есть кем.

viktor, Воскресенье, 9 апреля 2023 14:23
  • 2


ЛЕКС47
Воскресенье, 9 апреля 2023 16:04
Самсонову не стоит играть со Спартаком. Если не удалят, то карточка тоже будет роковая... Лучше пусть "побережет " себя для Химок..
  • 2
лобанов андрей
Воскресенье, 9 апреля 2023 16:17
ЛЕКС47 (16:04)
Логично. На игре с Химками он нужнее
viktor
Воскресенье, 9 апреля 2023 16:17
ЛЕКС47 (16:04)
Да, у него 7 жёлтых уже. Возможно Вы и правы, если заранее смириться что не получиться зацепить очки. Клотет его видит в основе, поэтому думаю что он будет в старте.
ЛЕКС47
Воскресенье, 9 апреля 2023 17:34
viktor (16:17)
Вы считаете, что если Артем выйдет в основе, то это шанс зацепиться за очки?... У Спартака классная атака и полузащита, сильная индивидуально, и здесь будет мало бойцовских качеств Самсонова...
  • 2
akolchin
Воскресенье, 9 апреля 2023 18:22
Думаю, под указанный состав надо вызывать Ковардаева ,и строить автобус))) У Клотета другой абсолютно вариант и подход. Он насыщает полузащиту по схеме 4-5-1, кот. в атаке перестраивается в 4-3-3. Думаю, опять же лично я, что за основу будет выбран состав с Факелом. Юзепчук- Кожемякин-Савич-Самсонов (с заменой на Прошкина), ПЗ-опорник
Нетфуллин, Рязанцев, далее Кухарчук,Рейна,Караев. ЦН -Лебеденко(Стефанович). Два матча ясно показали, что эффективность команды и ее монолитность возрастают при насыщении ПЗ и яростной-таки борьбой за центр. Надо лишить инициативу спартаковских ПЗ, отсюда снабжение мячами агрессивных напов будет снижена. Не любят они борьбы в единоборствах,им нужен оперативный простор,которого активно играющая наша ПЗ и ограничит. Далее контратаки с позиций полузащиты средними и мелкими пасами, а не глупыми и неточными навесами от обороны. Это значительно эффективнее и точнее. При атаке спартачей выстраивается двойная линия обороны, в кот. завязываются самоотверженные единоборства. Высокого прессинга не надо.Из-за него теряются много сил, и если вовремя не вернуться в оборону(что очень даже часто бывало при АВТ),то возникают те самые опаснейшие,голевые контратаки, кот. так любят их быстрые и техничные напы.
  • 1
viktor
Воскресенье, 9 апреля 2023 18:28
ЛЕКС47 (17:34)
Я считаю, что шанс зацепиться за очки будет если на поле будет больше игроков, которые умеют играть в обороне. Ну и без бойцовских качеств не обойтись, игра от печки и полная самоотдача - тогда есть шанс зацепиться. Вы правильно сказали, что у Спартака классная передняя линия, поэтому важны такие детали как подстраховка, умение играть в отборе, физика, агрессивность. Нужно не дать разбежаться красно-белым, максимально насытить все зоны в обороне. Многое будет зависеть от Клотета, сможет ли он правильно выбрать состав и переиграть своего соотечественника тактически. Надеюсь он удивит с выбором стартового состава, а не станет полагаться просто на результат прошедшего матча. По крайней мере надеюсь, что Равиль получит место в старте вместо Караева или Чурича.
  • 1
ЛЕКС47
Воскресенье, 9 апреля 2023 18:32
viktor (18:28)
Насчет Нетфуллина вы правы...
Честно говоря, предугадать испанца почти невозможно...
  • 2
viktor
Воскресенье, 9 апреля 2023 18:53
ЛЕКС47 (18:32)
Тем будет интересней наблюдать за дерби. Вам будет вдвойне вживую в Лужниках))) Главное Химки проиграли коням сегодня. Будем надеяться, что Юран с поражения начнёт сегодня в Краснодаре. А Крылья уже точно не догнать.
Vishnikin.Kirill
Воскресенье, 9 апреля 2023 19:01
Незнаю все это субъективно. Факел с ЦСКА тоже давил концовку и бодался весь матч , а до этого Факел рубился с Химками и смотря на то матч казалось что команды намного сильнее нас, но очевидно понятно что нельзя предугадать вообще как пойдет матч. Вот в начале чемпионата например что мешало нашей команде, однозначно отсутствие скамейки и то что некоторые позиции небыли усилены, вы посмотрите сейчас тот же состав плюс небольшое изменение играют совсем по другому, плюс у команды есть скамейка. У нас есть кем усиливать игру и есть возможность ротации. И даже я как сторонник резких изменений уже начинаю сомневаться а оставь Бородюка небыли бы мы сейчас выше значительной таблице, но изменения идут будем болеть и переживать. Игроки я думаю тоже максимально заинтересованы в сохранении прописки. Шансы есть, будем поддерживать их и тренера
viktor
Воскресенье, 9 апреля 2023 19:23
Vishnikin.Kirill (19:01)
Конечно, нужно было сразу после выхода в ПЛ качественно усиливать состав. Те игроки, которые пришли не стали усилением (кроме Смольникова). Смольников и сейчас был бы полезен. Провальная селекция и привела к такому плачевному результату. Да и вторая волна была мягко говоря не очень, только Савич более менее соответствует. Чурич и Роганович игроки ротации. Каймаков и Шапич непонятно где. Последний призыв был более удачным. При таком КПД селекционного отдела сложно показывать результат)))
  • 1
sergeyT
Воскресенье, 9 апреля 2023 20:34
ЛЕКС47 (16:04)
В нашем турнирном положении беречь игроков не стоит.

Не зная состояния игроков давать советы, на мой взгляд, странновато. Увидели же отвратительную предвзятость Талалаева и его дурь. Но результата не было и быть не могло. Сейчас же Клотет без предвзятости и смотрит на состояние игроков, чем и удивляет нас составами в играх, ну и пока есть результат.
  • 3
chernomor61
Воскресенье, 9 апреля 2023 22:35
ЛЕКС47 (18:32)
Пожалуй, не "почти" коллега, а совсем невозможно.
Vishnikin.Kirill (19:01)
Оставили бы, Бородюка в покое. Отлично смотрится на Матч-ТВ и болеет за нас. Как тренер - никакой, только мешал команде своими действиями. Один Полубояринов чего стоил нам, вспомните. И дважды 1:5 полностью на совести тренера.
  • 1
Андрей из Твери
Понедельник, 10 апреля 2023 07:46
⚽«Сможет ли «Торпедо» побороться со «Спартаком» за победу? Думаю, что бороться можно абсолютно с любой командой, тем более что в весенний период после сборов все по-разному выходят. Может случиться что угодно. Мне кажется, что нужно верить в себя, потому что играть можно с любой командой.
Поменялось ли что-то с приходом нового тренерского штаба? Конечно, многое поменялось. У каждого тренера свои требования — и в развитии атаки, и в обороне, и индивидуально по игрокам. О Клотете до его прихода в «Торпедо» я ничего не слышал. Могу сказать, что иностранные специалисты кардинально отличаются от наших. У них другой менталитет в общении, требованиях, отношении к различным ситуациям, всё другое. Нет такого, что какой-то подход мне нравится больше, чем другой. Мне нравится играть в футбол», — приводит слова Рязанцева «РБ Спорт». https://clck.ru/346QuL
✦ Судьбе не раз шепнём мерси боку. Со стороны красно-белых было много ошибок, надеюсь, что черно-белые извлекут пользу из них для себя.
TM⚽ Удачи, «Торпедо»!
ivanych55
Понедельник, 10 апреля 2023 07:55
chernomor61 (22:35)
Насчет Бородюка ,по моему ,вы горячитесь, никакой тренер дважды команду в РПЛ не выводит, другое дело , что для РПЛ тот состав без усиления не проходил, но эта вина в большей степени тех, кто занимался селекцией и выделял финансы для этих целей.
  • 1
ЛЕКС47
Понедельник, 10 апреля 2023 13:06
sergeyT (20:34)
Я написал "беречь" в ковычках, т.к. считаю, что со Спартаком от Артема пользы не будет, только карточки и возможно удаление. С Химками другое дело....
  • 2

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум