Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #224808



Добрый вечер! До сих пор в глазах рябит – слишком много красного на трибуне, и небольшие вкрапления черного. Соответственной была и поддержка, что неудивительно. Зато почти не было гвардейцев на пути к метро…И все же, когда Торпедо играет в гостях нас в большинстве случаев загоняют в «резервацию» на не самый удобный сектор, но, как гостеприимные хозяева "не имеем равных"…
По игре… В общем победа Спартака обидна, но логична. Выезжаем на Бабурине, и жаль, если его не удастся удержать.
По основе…Наш тренер, видимо, следуя традиции, решил не очень менять победный состав, а зря, Спартак на порядок выше Факела и надо было это учесть. Во-первых, Лебеденко и Рязанцев пригодились бы минуте на 70-той, когда Спартак явно ослабил натиск. Не хочу все беды списывать на Самсонова, но ему не место в основе, только на замену, тем более с командами первой 5-ки. Во-вторых, имея настоящих центральных защитников, нельзя в нашей сложной ситуации заменять их полузащитниками, раз они в строю.(Кутепов, Журавлев и даже Прошкин)…
По заменам…В первом тайме получаем три пенальти, гол с игры и много опасных моментов…И начинаем 2-й тайм тем же составом, а ведь ничего близкого к перелому в игре не было. Первая замена на 62 минуте – выход Чурича. Не усиление, а скорее наоборот. В защите стало еще беспокойнее. Далее – Кухарчук меняет Караева за 10 минут до конца, Эркинов и Стефанович выходят за 5 минут. Этого хватило Стефановичу на один красивый гол! Поздно!!! Весь матч самым, пожалуй, активным был Рейна. Я не первый раз пишу о нем, мне очень нравится его игра, но ему не хватало быстрого напарника, которым мог стать как раз Стефанович. Мы играли хуже, но в дополнительное время могли спасти очко! Удивительно, но факт..
Жозеп получил больше удовольствия, чем победа над Факелом….Я не думаю, что наш тренер мазохист. Видимо не правильно выразился. Я, кстати, не осуждаю его отношение к судьям, видимо подобного судейства в Европе он не встречал. По крайней мере с трибуны, мы не видели явных пенальти, видимо и судья был не уверен, раз трижды бегал смотреть. Я даже звонил другу, чтобы пояснил за что, и кто виноват. В общем, я всегда был против ВАРа, т.к. все равно решает судья в поле, а теперь еще и судьи перестали мышей ловить и перекладывают все на ВАР, а там тоже «ошибаются» о чем уже и пресса стала писать…. Я уже не говорю о потере зрелищности и настроя футболистов из-за «пауз на размышление»... .
Мы проиграли, но все же играли, а не тупо отбивались, как в памятном матче в Питере. А если Факел завтра проиграет, то только потеря очков в следующем матче с Химками лишит нас теоретических шансов на стыки. ..
А пока остаюсь в надежде, чего и вам желаю!...

ЛЕКС47, Воскресенье, 16 апреля 2023 00:00
  • 39


vint
Воскресенье, 16 апреля 2023 00:10
Генич по первому пенальти сказал , такая трактовка . По стопкадру пенальти есть , а по футбольному Нетфуллин даже мяча не видел . Оба комментатора сомневались в назначении первого пенальти , но тут ВАР увидел ( сука ) , а в прошлых играх в пользу Торпедо не видел ни хера .
  • 9
ЛЕКС47
Воскресенье, 16 апреля 2023 00:16
vint (00:10)
Вот именно, а судья в поле, даже если сомневается, никогда не рискнет отстаивать свое мнение. А зачем? Ему проще согласиться , если что-то не так, то ВАР пострадает больше, а его просто пожурят...
vint
Воскресенье, 16 апреля 2023 00:21
ЛЕКС47 (00:16)
После очередного просмотра судья разговаривал с нашими ветеранами , и по губам читалось " что я могу поделать ? " . Скорее это было на фоле Самсонова , если б не ВАР был бы угловой .
  • 2
adicheck
Воскресенье, 16 апреля 2023 03:48
Есть такой анекдот, ещё в молодости слышал (цены того же времени)
парень смущаясь, говорит девушке - покажи грудь, дам 10 руб. Она незамедлительно показывает.
парень, осмелев - подними юбку до трусиков, дам 25. Поднимает.
а снять трусики можешь? 50 дам! - Да пожалуйста!
парень воодушевлённо: а за сколько переспишь со мной? - 3 руб, как обычно!

И мне непонятно, зачем спартачи так рубились, шли в стыки с риском для ног (чужих, в первую очередь), если судьи и так готовы были дать пенальти по любому поводу, достаточно прибежать в штрафную ТОРПЕДО и повалиться! Спартак сам прифигел от этих судейских "трактовок", потому и не забил первые 11-метровые. Кстати, с Химками надо 5 пенальти назначать, они послабее, могут все три не забить.
Ещё один момент - action фильмы смотрю пока всё правдоподобно. Если вижу нелепицу - ну, типа, в одиночку попёрся куда здравомыслящий человек без милиции-полиции не пойдёт; или мгновенно находит вариант, который только режиссёр знает, или с одним макаровым кладёт 5-50 автоматчиков, - выключаю.
Жаль, со зрелищем под названием "первенство РПЛ" так сделать не получается, ибо уже после Ростова с несгораемым пенальти кино потеряло интерес.


vint (00:10)
зато VAR хер видит 100% пенальти в пользу ТОРПЕДО, в частности в Грозном
  • 6
Юра
Воскресенье, 16 апреля 2023 07:26
adicheck (03:48)
Согласен полностью. А анекдот очень смешной, спасибо.
  • 1
metzger
Воскресенье, 16 апреля 2023 08:04
был небольшой условно сектор болельщиков на правой части трибуны. остальные действительно растворялись в мясе. критическая ошибка работы со своими болельщиками со стороны клуба. экраны не работают, по пенальти в моменте на самом стадионе ничего не понятно. судье гореть в аду в отдельном, для таких персонажей заготовленном котле
  • 1
Бекхан
Воскресенье, 16 апреля 2023 08:29
Такого слабого Торпедо не видел никогда в жизни.
лобанов андрей
Воскресенье, 16 апреля 2023 08:30
Жду поражения Факела от Ахмата, а в субботу нашу победу над Химками... Шансы зацепиться за переходные матчи всегда есть...
  • 5
Nikola
Воскресенье, 16 апреля 2023 08:31
ЛЕКС47 (00:00)
Вот согласен от первого до последнего Вашего слова в обзоре.
  • 3
SAAr
Воскресенье, 16 апреля 2023 10:44
ВАР убийца футбола. Теряется динамика. Роль судьи нивелируется. Изначально футбол задумавался как зрелище, а все эти паузы выбивают из колеи. Тем более, что ошибки все равно не исключаются. А уж про руку, естественную или нет, вообще цирк с конями
  • 5
Аксель
Воскресенье, 16 апреля 2023 10:55
Хороший обзор. Надо конечно Клотету с заменами подкрутить.
  • 2
Феникс
Воскресенье, 16 апреля 2023 11:17
Бекхан (08:29)
Как же ты задрал со своим нытьём в каждом посте, поклонник Бердыева
  • 4
Аксель
Воскресенье, 16 апреля 2023 11:51
Бекхан (08:29)
Угол зрения надо поменять, а если не поможет, смотрите через призму оптимизма. Должно сработать.
  • 5
DEDdedov
Воскресенье, 16 апреля 2023 14:50
SAAr (10:44)
Ситуация поменялась в корне, манипуляции с ВАРом доступны только богатым командам. Бедным теперь трудно купить судью в поле и ответственного судью за ВАР. Мясники этим пользуются, покупаются игры подряд с Динамо ( два момента ) + наша игра (выдуманный первый пенальти). И не придерёшься, мол ВАР подтвердил и всё.
  • 1
torero
Воскресенье, 16 апреля 2023 15:00
DEDdedov (14:50)
ВАР это не для нас в теперешней ситуации.. Это точно..
Завалить ВАРом слабых проще простого..
И главное: все в дамках)) Не подкусишься))
"Грамотный" судейка даже в равных раскладах может переломить((
Чего там говорить, когда нашей защите пеналь срисовать, что пиджак отряхнуть от пыли(((
  • 1
volin
Воскресенье, 16 апреля 2023 15:03
ЛЕКС47 (00:00)
Полностью согласен.
Если Таким(Кухарчук,Стефанович) ребятам не давать играть, могут психологически надломиться, на мой взгляд просто вредительство. Опять же, где Кутепов? Что с Ореховым.
Про Артёма -"звезда" первой лиги (максимум).
Не нравится мне этот ихний вар и никогда не нравился.
  • 2
DEDdedov
Воскресенье, 16 апреля 2023 15:07
torero (15:00)
Элементарно, сговор судьи в поле с ВАРом и проблем нет, если нужно кого-то завалить. Получил предоплату и жируй в перспективе. Вчерашний момент с первым пенальти, как удар пыльным мешком из-за угла, удар психологический по команде и тренерскому штабу в начале игры. Что сразу в голове у игроков?! Судьи будут душить на все старания! Эмоциональный всплеск таков, что дальше играть и упираться бесполезно. Не исключаю, что ВАР вмешается в нашу игру с Химками.
  • 2
Николай Владимирцев
Воскресенье, 16 апреля 2023 18:11
Полностью согласен, что ВАР убивает футбол. В данном матче, считаю, судья дурил и без ВАРа, причём не только против Торпедо (удаление Мартинса, эпизод на 52-й минуте, когда Караев наступил на ногу сопернику, а судья, находившийся в 2 метрах даёт штрафной в нашу пользу). Не согласен с Бекханом, что так плохо Торпедо никогда не играло, скорее соглашусь с Клотетом, что сыграли лучше, чем с "Факелом". Но с заменами он (Клотет) явно запоздал
  • 2
Андрей из Твери
Понедельник, 17 апреля 2023 08:46
⚽Дерби между «Торпедо» и «Спартаком» собрало 4 154 фаната. Рост по сравнению с первым весенним матчем «Торпедо» в Лужниках – в 2,5 раза (на «Факеле» было 1 626 человек).
Но для дерби это очень мало. Например, с ЦСКА осенью (когда Fan ID еще не требовался) было 8 395 человек – в два раза больше. На «Локо» (у которого меньше фанатов, чем у «Спартака») – 5 405. На «Зенит» – 7 888.
Средняя посещаемость «Лужников» осенью – 6 016 фанатов, это результат до Fan ID. На «Спартак» могло прийти куда больше.
Последний раз «Торпедо» и «Спартак» играли в «Лужниках» в 2006-м, и на тот матч пришло 17 тысяч зрителей. Спустя 17 лет цифра упала больше чем в 4 раза.
Матч между «Сочи» и «Краснодаром» посетили 3 129 болельщиков. Стандартные цифры этого сезона (в Сочи играют с Fan ID с лета 2022-го). До зимнего перерыва «Фишт» принимал в среднем по 3 586 зрителей.
➤ Защитник «Факела» Сергей Божин рассказывал, почему его родители не оформили Fan ID: «Для них это лишняя суета, они не очень любят эту бумажную волокиту – надо куда-то ехать, что-то делать. Отец говорит, что по телевизору и в тепле очень приятно смотрится футбол.»
Ꭺ✎РФС всё делает по науке: «Тише едешь – дальше будешь.»
Около 520 тысяч человек, причем более 30% от общего числа оформлено уже в текущем 2023 году.
ЛЕКС47
Понедельник, 17 апреля 2023 15:20
Андрей из Твери (08:46)
4154 зрителя....

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум