Комментарии к сообщению #224823

Защитник «Торпедо» Самсонов прокомментировал матч со «Спартаком».
В моем же случае, наверное, пенальти был: я чуть-чуть не успел и открытыми шипами попал по ноге соперника. В этом моменте мне нужно было выручать команду — два игрока «Спартака» могли пробить по воротам. Но получилось не очень аккуратно. Ну, были и были эти пенальти.
Продолжаю его мысль; да,хрен с ним.Одним меньше,одним больше.
Но самое смешное,если бы он "чуть-чуть успел", то не было бы пенальти, и счет мог быть 1-1. Понятно, что преимущество спартачей,особенно в первом тайме,было существенным.Но и мы могли сравнять счет в последние 10 минут. Так что щительнее надо в обороне играть,товарищ Самсонов.

akolchin, Понедельник, 17 апреля 2023 18:23
  • 9

Bereza
Понедельник, 17 апреля 2023 20:23
Счет не мог быть в этом случае 1-1, потому что на тот момент он был 0-1. А так да, вся игра состоит из таких вот "чуть-чуть не успел, не добежал, не дотянулся".
  • 2
VladimirT
Понедельник, 17 апреля 2023 20:52
Bereza (20:23)
"если бы он "чуть-чуть успел", то не было бы пенальти, и счет мог быть 1-1".Всё правильно и понятно написано. Именно этот пенальти был реализован и повлиял на окончательный результат. Не будь его итоговый счёт мог быть 1:1.
akolchin (18:23)
Щительнее это как? До сих пор такого слова не встречал, тщательнее встречал, а такого – нет.
vint
Понедельник, 17 апреля 2023 21:20
VladimirT (20:52)
Не было бы 1:1 , потому что момента с голом Стефановича попросту не было бы.
VladimirT
Вторник, 18 апреля 2023 00:48
vint (21:20)
Момент с голом Стефановича возник в результате удаления двух игроков Спартака, не имеющего никакого отношения к пенальти.
Хоккуист
Вторник, 18 апреля 2023 01:30
Блокируя удар в своей штрафной, надо так ногу ставить, что не заехать сопернику. Мог и прямую красную схлопотать.
АМО ЗИЛ
Вторник, 18 апреля 2023 09:18
Первично был зевок по позиции ! А потом уже аврал !
горбунов
Вторник, 18 апреля 2023 10:25
Хоккуист (01:30)
Лучше бы не стелился, Балде мимо пробил раньше.А так пенальти.Блокировать можно не играя в игрока.
  • 1
Bereza
Вторник, 18 апреля 2023 12:56
Откуда взялся бы наш гол, если он появился только после 0-2 и двух удалений у соперника? Вполне вероятно, мы бы вообще не добрались до ворот Спартака при 0-1. Я бы даже сказал, что с большей долей вероятности Спартак бы забил нам второй и без этого пенальти.
VladimirT
Вторник, 18 апреля 2023 13:44
горбунов (10:25)
Всецело согласен. Но он по-другому не может. В каждом матче действует на грани, хватает желтые карточки и все равно продолжает играть грубо, сидишь, смотришь как на иголках – того и гляди красную схлопочет и оставит команду в меньшинстве.
Bereza (12:56)
Это всё из области предположений, неизвестно как бы сложилось в действительности. Первые минуты и последние у них в защите была настоящая паника.
Bereza
Вторник, 18 апреля 2023 13:46
VladimirT (13:44)
Ну вот и я о том же - на момент этого пенальти нашего гола еще не было, счет был 0-1.
VladimirT
Вторник, 18 апреля 2023 14:15
Bereza (13:46)
Проиграли по делу. Нынешний Спартак нам не по зубам, даже в ослабленном составе. Что удивило! Сидел в окружении спартаковцев, общались по ходу матча. Сзади, правее сидел парень и комментировал. Меня поразило глубокое знание нашего состава игроков, где и как играли раньше. Понравился ему Рейна. По Бабурину сказал, что если бы ему в Зените давали больше игрового времени, мог бы вырасти в хорошего вратаря. Когда выпустили Кухарчука, высказал недоумение почему только на 83-ей минуте. Спросил где будем играть в следующем сезоне, в Спортгородке? На что я – ему: не беги впереди паровоза, сезон ещё не закончился, не надо нас хоронить раньше времени. На прощание все пожелали нам удачи.