Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #224879



Мы с треском проиграли, но, по крайней мере, теперь руководство определится с целью на следующий сезон. Погостили в РПЛ, пора и честь знать…
С самого начала смущали двое в основе – Шляков, появившийся из резерва на столь важный матч и Фелипе, ничего не показавший в прошлом туре. С другой стороны не было Нетфуллина, считаю его нашим лучшим опорником, и Стефановича уже забивавшего весной Краснодару и Спартаку
В первом тайме естественное преимущество было у хозяев поля. Не подавляющее, но было. И наши пытались что-то сделать в атаке. Был активен Кухарчук, мог забить, не использовал выход один на один. Безусловно, Талалаев знал наши слабые места – края защиты. И он не ошибся…Кроме того и в центре обороны все трещало по швам. Спокоен был только Бабурин…На его долю опять выпало отражать пенальти. Первый отбил, но защита стояла по стойке «смирно» и мяч добили. Второй пенальти привез змс Кутепов, сыгравший не в мяч, а в ноги, хотя должен был быть первым на мяче. Но это было уже во втором тайме. А в первом тайме на Рейне сфолили, что бы там не говорили комментаторы. Фелипе сравнял счет и ушли на перерыв при 1:1…Все ждали замен..
Первые две удивили… Убрали активного Кухарчука, но оставили простоявшего первый тайм Фелипе. Именно его надо было менять на Стефановича. Убрали Шлякова, но вышел Роганович, который ничуть не лучше, а возможно даже хуже….
Стефанович быстро доказал, что его место было в основе, и вывел команду вперед. Прекрасно играл Рейна, не только потому, что с его подачи забили мяч, и он заработал пенальти. Он шел в обводку, раздавал передачи, на нем много раз фолили…Этого игрока можно было увидеть на любом участке поля, но его усилий оказалось недостаточно….
Мало того, что края совсем ослабли, так еще и окончательно просела опорная зона и нам за 9 минут забили три мяча. И вот только после этого на поле появились Нетфуллин и Енин. Но было уже поздно. Создалось впечатление, что команда сдалась. Не хватило тех самых бойцовских качеств, которыми Торпедо славилось в прошлом сезоне .Хотя тот же Рейна еще пытался что-то сделать в концовке…
Ну что же, Талалаев нормально выполнил свою работу, есть чем похвастаться на Матч ТВ. Буквально летал у своей лавки, советовал, подсказывал. Главное, что бы не простудился раньше времени, ему еще в мае в Грозный ехать..
А у «амиго и компании» теперь есть еще 6-ть матчей чтобы разобраться в спокойной обстановке с составом - определить лишних и договариваться о новых игроках. Правда, для этого нужен селекционный отдел, который действительно будет работать. Впрочем, это забота Савина, и это сложнее, чем "талисман" изобретать...
В общем, работы непочатый край, а если и в первой лиге не будет получаться, то с трибуны может прозвучать…
Pep! Noso yes? Fuj a por…Может не точно по испански, а по русски – Пеп! Ты нас слышишь?...и.т.д….

P.S. Включил концовку игры Факел - Оренбург. Стадион ревет, видно все 10 тысяч на матче, а оказалось, что Факел проигрвает 1:3. Болеют на славу....
Лучше бы Воронеж зацепился за РПЛ, т.к. при вылете его состав не разбежится и будут всех выносить в первой лиге...

ЛЕКС47, Суббота, 22 апреля 2023 17:50
  • 28


viktor
Суббота, 22 апреля 2023 20:00
Фимак (19:46)
Я о том же. За 4 игры они показали себя полностью. Толком игроков не успели изучить. К чему это было? Такое ощущение, что была цель не зацепиться за РПЛ, а вылететь. Что кстати не исключено))). У Талалаева явно было больше шансов зацепиться, он готовил команду зимой. Логично, было делать выводы по окончанию сезона. Зачем испанцы, если понятно что будем играть в первой лиге? Можно было приглашать Петракова, Семшова, Зырянова. По моему чисто шкурный интерес менеджеров)))
  • 2
ЛЕКС47
Суббота, 22 апреля 2023 20:01
viktor (19:53)
Я ошибся с ростом Козлова - 195см (!)..
Тут еще дело в торм, что число легионеров в первой лиге - 4, а Савич далеко не лучший сриди имеющихся. Что касается Кутепова, то он вряд ли сам захочет играть на плохих полях, а постарается устроиться в РПЛ... Или махнет на Матч ТВ, там торпедовцев хватает...
viktor
Суббота, 22 апреля 2023 20:05
baTigoal (19:54)
Испанцы не хрена не знали))). Чтобы не было таких привозов нужно минимизировать передачи в штрафную. Об этом должны беспокоиться игроки середины поля и не давать делать такие передачи, накрывать. Посмотрите статистику и поймете, что мы на последнем месте по допущенным передачам в штрафную. Вообще практически по всем показателям мы последние, так что вылет в первую лигу это объективная вещь.
viktor
Суббота, 22 апреля 2023 20:11
ЛЕКС47 (20:01)
Козлов - гренадёр. Дай то Бог, чтобы вернулся! Ну если 4 легионера, то я бы оставил Рейну, Жажу, Эркинова и Савича как раз. Юзепчук из Беларуси и вроде не легионер. Но Рейна классный, найдет себе команду в РПЛ. Вместо него Чурича тогда. Но не факт, что они сами будут согласны играть в первой лиге.
ЛЕКС47
Суббота, 22 апреля 2023 20:23
viktor (20:11)
Как играет Жажа определить пока невозможно. Вроде техничен и быстр, но в 4-х матчах сыграл всего 94 минуты
  • 1
ЛЕКС47
Суббота, 22 апреля 2023 20:37
Пресс-конференция тренера «Торпедо» Николая Савичева после матча 24 тура МИР РПЛ с «Химками» (2:4):

- Сегодня мы наблюдали два разных тайма. В первом тайме — сражение команд, которые борются за выживание. Мы проигрывали 0:1, но смогли заработать пенальти и сравнять счёт. На второй тайм команда вышла с желанием забивать и побеждать, но за 7 минут она проиграла игру. Нельзя в таких играх давать психологическое преимущество сопернику — «Химки» воспользовались этим. Пенальти после подката Кутепова скорее всего был. Защитник мог грамотнее поступить в этом эпизоде. Когда даешь сопернику шанс вернуться в игру — он им пользуется.

- Замена Ильи Кухарчука на Илью Стефановича плановая?
- Это решение главного тренера.

- Илья Кутепов вышел на матч с первых минут спустя долгое время. Как вам его игра сегодня?
- Сегодня мы допустили очень много ошибок в оборонительной линии и не только по вине Ильи Кутепова.

- Можно сказать, что команда точно покинет РПЛ?
- Пока есть шанс, мы продолжаем бороться! К сожалению, сегодня мы не воспользовались этим шансом. Впереди — 6 игр. И каждая из них для нас как финал. Верю, что мы останемся в РПЛ!
Alexs
Суббота, 22 апреля 2023 20:38
viktor (20:11)
Все вилами по воде.
По Кутепову, у него зарплата высокая, плюс травматичен не выдержит искусственных полей, да лучше молодого взять.
viktor
Суббота, 22 апреля 2023 20:40
ЛЕКС47 (20:23)
Видимо физика, не готов. Но Талалаев выпускал и он создавал моменты, потенциал виден невооруженным взглядом. Сейчас вроде тренируется всё больше с командой, но Клотет даже не ставит в заявку. Может травма? Опять остаётся только гадать. Но видно было, что человек может из ничего создать момент. Почему его не использовать хотя бы на 20-30 минут? Не понимаю опять))) Его 94 минуты и время Фелипе явно говорят в пользу Жажы. Он острее впереди, сзади оба не продуктивны. Но мне кажется, что атакующая линия Кухарчук - Жажа - Стефанович - Рейна была бы продуктивнее чем Караев-Кухарчук-Фелипе-Рейна.
  • 1
Alexs
Суббота, 22 апреля 2023 20:41
ЛЕКС47 (20:37)
Мне кажется, нет, я так думаю, надо Николая убрать со скамейки и все наладится.
  • 1
Фимак
Суббота, 22 апреля 2023 20:48
Немного ошибся. Предполагал, о том что мы не вылетим скажет кто то из игроков, но сказал Савичев на пресс конференции. Шутник.
baTigoal
Суббота, 22 апреля 2023 20:58
viktor (20:05)
Не обьективная) Составом сейчас не слабее факела, химок, НН, крыльев, оренбурга.. Но опорка дно точно!
Что сделано то сделано. Жаль только, что не увидели сколько бы еще атак организовала разбежавшаяся пара Рейна-Стефанович, если бы не этот пеналь
  • 1
viktor
Суббота, 22 апреля 2023 21:10
baTigoal (20:58)
Состав сейчас не слабее - согласен. Но смена тренеров регулярная не даёт возможности поставить нормальную игру. Тренер однозначно слабее по этим 4 играм, слабее Лички, Осинькина, Юрана, Талалаева. Возможно на уровне Пятибратова))) Вот с Пятибратовым и будут в первой лиге рубиться.
ivanych55
Суббота, 22 апреля 2023 22:37
viktor (18:35)
Сколько времени было у Талалаева и сколько очков получила при нем команда ? И сколько времени тренирует испанец. Я бы не торопился вешать на него ярлык неудачника, вот на Талалаева в самый раз.
  • 1
viktor
Суббота, 22 апреля 2023 22:58
ivanych55 (22:37)
Вы о чём? В очной встрече Талалаев надрал задницу вашему испанцу. Проиграл он тактически, вы понимаете? Состав у нас не слабей чем у Химок. 4 игры и 3 поражения, полная безнадега. Это при Клотете, время быстро летит - уже 4 матча сыграли. Мы уже де факто вылетели, шансы остаться стремятся к нулю. У Химок шансы гораздо выше. Ну пусть тренирует испанец в первой лиге. Но по его движениям, решениям тренер он посредственный. На хер бы он сдался? Русских нет тренеров? Я не вешаю ярлыки, я задаю вопрос: на хер нужен испанец-ноунейм в первой лиге? Если надеялись, что будет второй Абаскаль и поставит игру и чудом спасёт от вылета? Не спас. Не знаю, просто не знаю почему такое отношение к своим тренерам, к своей школе? Ради чего?
vint
Воскресенье, 23 апреля 2023 00:27
Всё-таки Химки оказались сильней по составу , это надо признать . В первом круге обыграли , и теперь , с обновлённым составом . Счёт на табло , а говорить , что торпедовцы не слабее , ну это для самоуспокоения . Как можно за 7 минут прое.ать игру ??? Состав не слабей , ну-ну ..
По составу . Бабурин вряд ли останется , Рейна перейдёт в другой клуб . Юги , спасибо и домой . Караев может кого и заинтересует . Кожемякин , Юзепчук , Кухарчук , Журавлёв , Нетфуллин , Ботнарь , Прошкин , Енин , Стефанович , Эркинов . Вот этих надо переподписывать , чтобы был какой-то костяк в ЛЛМ .
vint
Воскресенье, 23 апреля 2023 00:36
viktor (18:35)
Ну зря вы про мёртвый Факел . Спасибо за три очка с ними Бабурину , а с Ахматом у них жаркий матч получился . Сочи 3-0 обыграли , где тут признак мёртвой команды ?
  • 1
номер1976
Воскресенье, 23 апреля 2023 05:57
Solovei (19:02)

"...причина вторая и главная-почему клуб не организовал доступ на гостевую трибуну В2 в кассе стадиона просто по карте болельщика"

на в2 билеты появились перед самым матчем но висла система..показал на кассе картинку...тут же сделали билет только запросив номер телефона...был б больше народу -не прокатило бы...а так был одним из тех самых на В2...ну не двое,конечно,но щщей двенадцать было)
номер1976
Воскресенье, 23 апреля 2023 06:30
viktor (21:10)

"...слабее Лички, Осинькина, Юрана, Талалаева"

кто это ? да я сам отвечу

ебланы из краплёной колоды
номер1976
Воскресенье, 23 апреля 2023 06:31
ivanych55 (22:37)

апсолютно верно
Alexis80
Воскресенье, 23 апреля 2023 11:41
ЛЕКС47 (20:01)
Мне кажется, что все эти разговоры про «кого выгонять» сильно преждевременны. Из иностранцев то так точно нужно сначала определить список готовых реально сыграть сезон лигой ниже! Определить из этого списка именно более влияющих на игру и качественных, а уж по остальным и принимать решение на выход/аренду. Из наших… ИМХО, хватит опираться бесконечно на ветеранов! Даже для ротации хватит. Лебеденко, Рязанцеву, Самсонову нужно сказать спасибо и… Хрустального и аморфного Кутепова нахер без сожаления, тем более то с его немалой зарплатой для фнл - тут логичнее Козлова из аренды и вправду.

Ваш комментарий

Страница:  1 2
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум