Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #224891



О чем все знают, но принято молчать!

Люди из Тайной комнаты.

— Ну да. Поэтому три пенальти можно поставить в одном тайме. Выгнать двух игроков одной команды в другом. У нас сейчас судьи подменяют собой футбол. И никто особенно по этому поводу не возмущается, потому что у нас все меньше зрителей на трибунах. Мы скоро футбол перестанем обсуждать, будем обсуждать только судейство и кто, что говорит на эту тему. Такого количества скандалов нет больше ни в одном виде спорта. Это даже не клоунада, не знаю, как назвать. Я вижу то, что РПЛ нашла инструмент влияния на результаты матчей и прекрасно этим пользуется.
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/redwhitetv/3132661.html

Эрик Кантана, Воскресенье, 23 апреля 2023 12:00
  • 8


soratniki-info
Воскресенье, 23 апреля 2023 16:22
Партизан (16:00)
Живите неформально. Не по правилам. По понятиям)
Эрик Кантана
Воскресенье, 23 апреля 2023 16:31
Автор сравнивает трактовки WAR c "пищевой цепочкой". Мы в этой цепочке- последние, а следовательно, первые по назначенным в наши ворота, пендалям, что и отметил президент " Торпедо"...
"Метафизика ошибки: почему VAR убивает футбол
Вы хотели иллюзию справедливости — вы её получили"
.https://news.ru/sport/metafizika-oshibki-pochemu-var-ubivaet-futbol/
soratniki-info
Воскресенье, 23 апреля 2023 16:31
Торвал (16:22)
Я не знаю, что увидел ВАР - я не слышал их переговоры. Могу только предположить, что момент выдергивания Турищевым его руки из-за захвата со стороны Комличенко кто-то мог трактовать как "дергание" за футболку, за корпус. то есть нафик ты выдергиваешь и делаешь сопротивляющийся жест, который может быть расценен как задержка. Заваливайся вместе с тем, кто твою руку зажал. Синхронно

Футбол - очень сложный контактный вид спорта. Разные люди трактуют по-разному. потому что порой одновременно происходят контакты в 2-3 точках. Вот сейчас обсуждается неназначение пенальти в ворота Пари НН. Нижегородец задевает по ноге самарца - удар по ноге, фол по неосторожности, пенальти. А другой судья говорит, что перед этим был толчок (по правилам!) плечо в плечо, в результате которого нижегородец стал терять равновесие, падая, задел ногу самарца, и движение нижегородца можно считать неконтролируемым. Вот две противоположные точки зрения на эпизод. С противоположными выводами.
Посмотрим, что скажет ЭСК (наверняка подадут на него). Его трактовки. И будем ждать другого аналогичного примера. Который ввиду редкости явно случится не скоро. а тогда и состав ЭСК будет другой и выводы ЭСК могут быть противоположные.
ЛЕКС47
Воскресенье, 23 апреля 2023 16:54
soratniki-info (15:40)
Большое спасибо!...
SAAr
Воскресенье, 23 апреля 2023 16:58
soratniki-info (16:31)
Опять вы про формальности. А по сути: ВАР убивает футбол. Теряется динамика, пусть раньше судья ошибется, ну покричат о его ориентации. Но нить игры не рвется. Ладно бы если на 100% определяли нарушение. Так ведь нет. А уж про естественные, неистественные руки это вообще сюр.
soratniki-info
Воскресенье, 23 апреля 2023 17:07
SAAr (16:58)
Я за то, чтобы упрощать. Но усложняется с подачи самих игроков - участников матча. Это с их подачи в основном происходит формулировка трактовок...
Торвал
Воскресенье, 23 апреля 2023 17:24
soratniki-info (16:31)
Турищев сам знает, что ему делать, если его рука оказалась в железном захвате. Может Комличенко ему сказал, дотащу до штанги и сломаю руку об штангу. Ваше " кто-то мог трактовать как "дергание" не нужны. Все фолы были До штрафной ! Зачем ему что-то трактовать, если в штрафной только падение, а фолы до штрафной? ВАР придумал то, чего не было, а пенальти не было.
"Футбол - очень сложный контактный вид спорта. Разные люди трактуют по-разному." и ". ВАР ничего не решает: он только говорит "все чисто" или "тут был фол" сами поняли о чём говорите ? Они трактуют или ничего не решает ? ...) Я вижу трактуют, в пользу ростовчан.
Пари пусть разбираются с КС. Ответьте прямо, ВАР придумал пенальти, на Турищеве ???
soratniki-info
Воскресенье, 23 апреля 2023 17:33
А игроки есть игроки)) Сейчас в первом тайме матча Ахмат - Сочи по голу в ворота каждой из команд отменили...
При этом Джорджевич из Сочи в перерыве заявляет: мне сейчас сказали, что у меня не было вне игры. При этом без всякого ВАР в момент передачи он находится минимум на полметра в офсайде.
А Нижич из Ахмата в перерыве заявляет, что он вообще вратаря не касался. За что его наказали? А на картинке он на линии ворот прижался к нему спиной и мешал сыграть... Не то что не касался, а просто слился с вратарем в одно целое...
soratniki-info
Воскресенье, 23 апреля 2023 17:45
Торвал (17:24)
Пенальти на Турищеве, на мой взгляд, не было. Логика того, кто его поставил - тоже в общем-то понятна. И в футболе моментов, которые можно прочитать либо так, либо так, полным-полно...
Торвал
Воскресенье, 23 апреля 2023 17:56
soratniki-info (17:45)
Ну наконец - то ! Ваш первоначальный комментарий с утверждением, что в пенальти виноват Турищев, можно считать ошибочным ?
soratniki-info
Воскресенье, 23 апреля 2023 18:01
Торвал (17:56)
Нет! В пенальти виноват Турищев. Он создал ситуацию (предпосылки) для того, чтобы был вариант так именно трактовать этот эпизод. Начав обхватывать Комличенко руками.
И если пенальти в итоге был назначен, то виноват не судья, а в первую очередь игрок - то есть Турищев. Не судья же держал Комличенко руками! Ровно это же самое я написал изначально.
Торвал
Воскресенье, 23 апреля 2023 18:15
soratniki-info (18:01)
Вы пишите, что они не трактуют, а говорят был фол или нет. Трактуют в пользу Ростова, это все знают. Турищев виноват в том, что судьи решили придумать пенальти на нём ? Сколько жёлтых карточек показали судьи Комличенко, за симуляцию ? Судья придумавший пенальти не виноват ?
soratniki-info
Воскресенье, 23 апреля 2023 18:28
Торвал (18:15)
А где вы в дуэли Турищев - Комличенко увидели симуляцию? Симуляция - это падение без контакта. Если есть даже самый малозначимый контакт - это уже не симуляция. Грубая игра - да. Когда Комличенко отталкивает при подаче соперника, захватывает его руки, тут симуляции нет. Потому что везде есть контакт.

Судьи на ВАР говорят, что по их мнению тут был фол. Дальше уже решение главного: если он стопудово уверен, что не было - он не пойдет. Это редкость, потому что на месте судьи надо быть полным идиотом, чтобы отказаться от услуг ВАРа. Потому что ВАР на повторах априори разглядит больше, чем судьи в динамике.
Ну не приказывают судьи на ВАРе главному фиксировать фол... Откуда такие извращенные представления о том. как это работает?

Хотя если для вас симуляция может быть с контактом, то....

ЗЫ. У Комличенко в сезоне четыре горчичника за грубую игру. Сколько раз при падениях пенальти НЕ назначались - такой статистики нет. Можно дать статистику, когда назначили. на моей памяти в этом сезоне на Комличенко после работы руками дали три пенальти. Так совпало, что два из трех - именно в матчах с Торпедо. АК поскольку "настоящий" болельщик футбол не смотрит, а смотрит только свою команду, то у него складывается мнение, что Комличенко хватает руками в каждом матче... Болшьшинство пенальти в пользу Ростова назначается за то, что при выносе мяча защитниками они успевают вставить свою ногу между ногой защитника и мячом. Получается наказуемый удар по ноге.
Торвал
Воскресенье, 23 апреля 2023 19:47
soratniki-info (18:28)
Комличенко хватает руку Турищева и падает, делая вид, что его держит соперник. Это симуляция ? Судья делает вид, что не увидел, болельщиков обманул, но ВАР не обманешь. На на ваших ссылках видно, как быстро и правильно они находят нужный ракурс и просматривают эпизод в замедленном повторе. Ещё раз посмотрите, Турищев стоя на месте! выставляет руку, начинают движение, Комличенко эта рука, как спичка против бульдозера, не добегая двух шагов до штрафной он зажимает руку и начинает падать. Кстати, судья не фиксирует фол, это ВАР приказал ему ждать, пока они подберут нужные ракурсы, с которых не будет видно симуляцию козлёнка. Судьи и блогеры признали ошибку ВАРа и судьи, только вы с Комличенко настаиваете на своей ереси. Комличенко козёл !
  • 3
Партизан
Воскресенье, 23 апреля 2023 20:42
soratniki-info (16:22)
К сожалению, вы то ли не заметили, то ли, что скорее, не захотели замечать, как в нашем случае правила эволюционировали в понятия.
  • 2
ИМИР
Понедельник, 24 апреля 2023 00:02
Мы опять замещаем суть футбола спорами пидорасы ли судьи (а теперь ещё и вары).
Мне тоже обидно, что и без того слабую команду добивают.
Но не стоит забывать о том факте, что Торпедо своей "великолепной" игрой по 5 раз в каждом матче
даёт повод задуматься о пенальти в наши ворота. Потому что соперники через атаку заходят в нашу штрафную.
Иногда проносит, и судьи вместе в варом нас прощают. Но по большей части пенальти по делу.
А эмоции сораТников в основном от незнания правил и абстрактного чувства справедливости.
Мол, мы и так сирые, зачем вы нас обижаетё... Потому и обижают, что сирые.
  • 1
Торвал
Понедельник, 24 апреля 2023 00:33
ИМИР (00:02)
По всем пенальти, назначенными в наши ворота согласен. Кроме двух комличенковских. Да ещё соратник старается обвинить, в придуманном судьями пенальти, нашего игрока Турищева. Наши защитники, костоломы, или бояться трогать игрока в штрафной, или фолят. Сейчас на Кутепова набросились. Медленно бродящее старое тело в опорке никого не интересует, которое АГБ перестал ставить в состав, в конце прошлого сезона, ещё в ФНЛ.
VladimirT
Понедельник, 24 апреля 2023 01:08
Торвал (00:33)
И по первому в игре со Спартаком согласны? Когда оба игрока выпрыгивают на мяч, причем один из них ( Нетфуллин) спиной к сопернику и не мог видеть мяч, и от головы спартаковского игрока мяч попадает в поднятую руку нашего игрока. Вот пусть скажут большие знатоки правил: положение руки Нетфуллина естественное или нет. Никто из вас не пробовал подпрыгивать вверх с опущенными вниз руками?
  • 2
Торвал
Понедельник, 24 апреля 2023 01:34
VladimirT (01:08)
Прыгуны в высоту тренируют технику работы руками, даже на разминке и подготовке к прыжку на соревнованиях. Мяч часто прилетает в отставленную руку со спины. Тут в прыжке, да ещё и мяч летел от ворот. Очень спорный пеналь, но судья перестраховался. С другой стороны, Равиль выпрыгнул, но руки вниз не опускал, а надо было. В общем Самсон всё исправил...))
ИМИР
Понедельник, 24 апреля 2023 13:15
VladimirT (01:08)
Самая близкая аналогия - "победный пенальти" в матче против Испании на ЧМ-2018. Вы против того пенальти?
К сожалению, такие пенальти СТАВЯТ. И никого не волнует, умеете ли вы прыгать, не размахивая руками.
Но вот в чём с Вами соглашусь, так это в неестественности формулировки "(не)естественное положение руки".
В эту формулировку сразу заложена возможность ЛЮБОЙ трактовки. "Прижатая рука" - и то более однозначное понятие.

Ваш комментарий

Страница:  1 2
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум