Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #224898



Вчера на форуме в ходе развернувшейся дискуссии по оценке действий владельцев частного клуба Торпедо, многим резанул глаза вот этот комментарий:

«А если так: стратегия на молодое поколение на трибунах, на детей с их родителями, на семейный футбол, а не алкоголиков-кузьмичей и хулиганов-фанатов. Стадион будет в густонаселенном районе, где будут жить платежеспособные люди, а не работяги, у которых там что-то в чем-то, а что-то в другом.... Кто из близлежащих домов пойдет на футбол, где процветают "хулиганские" нравы? Работа пошла на другую аудиторию. Я понимаю, что Вам 64 года и новое, тем более кардинально новое, не воспринимается... Все кардинально новое воспринимается в штыки... Это нормально...»

Автором сего пассажа является Александр Титеев, известный околоторпедовский журналист, торпедовский же «симпатизирующий» (сам себя болельщиком он именовать отказывается), выпускающий редактор Чемпионат.ком, пишущий на форуме под ником soratniki-info. Титеев, хоть и не входит официально в структуру клуба вообще и его пресс-службы в частности, по сути со времен Еленцевой Е.В. является «внештатным» сотрудником клуба, автором многочисленных заметок на сайте и в предматчевых программках. Начиная с Маслова является ярым лоббистом (разумеется, не бесплатно) ВСЕХ решений (даже только предстоящих) официального руководства клуба. И на подконтрольном ему ресурсе, и на форуме, где, как ни крути, он по инерции является одним из ЛОМов («лидеров общественного мнения»), несмотря на то, что последние годы его авторитет несколько упал. Геркус также прибегал к этому инструментарию не раз, но особенно активно снова стал использовать этого автора Савин. А по указке последнего и Ганичев.

Такая долгая подводка вот к чему.

Редакция канала последние 1,5-2 недели собирается с мыслями и готовит материалы/заметки по теме полного отказа нового руководства клуба (в лице отца и сына Юхневичей, Савина, Малаховой и т.д.) от какой-либо работы со «старой» аудиторией ФК «Торпедо». Неважно, будь то ветераны 55+, фанаты, хулиганы, «центристы» (35-50 лет) и т.д. Неважно, ходящие сейчас или бойкотирующее Fan-ID большинство. И планирует «формировать» абсолютно новую многотысячную аудиторию черно-белой торсиды)))

Уж слишком много сходится… и полная тишина по встрече с болельщиками, и невнятное блеяние клуба по Fan-ID, и замена Василия Петракова на Шустикова-мл. И многие другие подводные течения в клубе, не видимые большинству болельщиков, но видимые редакции (плюс намёки наших источников).

Подавать эти статьи мы планировали, разумеется, в форме предположения и аналитики. Ибо прямо такого Савин и Ко сказать не могут/не могли.

А здесь неофициальный (но преданный) рупор руководства клуба по сути выдает эти наши мысли и предположения как официальную программу клуба…

Что ж… Видимо, грядут интересные времена.

Продолжение следует…

19:24, Понедельник, 24 апреля 2023 17:49
  • 34


Kawaii
Понедельник, 24 апреля 2023 17:58
Вот это поворот!
  • 10
blackobelisk
Понедельник, 24 апреля 2023 18:25
Списали нам всех? В утиль?
  • 4
Bereza
Понедельник, 24 апреля 2023 18:32
"по теме полного отказа нового руководства клуба (в лице отца и сына Юхневичей, Савина, Малаховой и т.д.) от какой-либо работы со «старой» аудиторией ФК «Торпедо»."
Можно с кем-то передать этим гастерам, что указанной аудитории абсолютно на них пох? Даже очередной набор фамилий учить уже лень.
  • 13
sandro
Понедельник, 24 апреля 2023 18:32
Толпа белых воротничков пришла в клуб. Но они уйдут. А мы останемся
  • 7
Misha62
Понедельник, 24 апреля 2023 18:43
Понтов на уровень Баварии, а по факту чуть выше уровнем российского втор.дива..
  • 5
DEDdedov
Понедельник, 24 апреля 2023 18:50
Misha62 (18:43)
Я думаю, что не для футбола будет стройка. Чтобы отбить денюжки, необходимо постоянное присутствие народа, который будет с деньгами. А это значит, что это культурно-развлекательный центр с торговыми рядами. Дай бог мне ошибиться.
  • 7
mym72
Понедельник, 24 апреля 2023 19:14
Формировать новую многотысячную аудиторию можно показывая высокий результат и красивую игру.
Выигрывая чемпионат, занимая регуярно места в первой тройке, на худой конец в кубке.
На одном дешевом пиаре и маскотах никуда не удешь...
  • 4
sergeyT
Понедельник, 24 апреля 2023 19:15
Вынашивал вопрос: Зачем Савин был приглашен, хотя в футболе РПЛ, ФНЛ никто? А потом приглашение каких-то администраторов и прочих 20-летних "спецов". Но если посмотреть на публикации СМИ и видео о Савине, то вот тут для меня и есть ответ: Савин (успешный ли?) менеджер зарабатывания денег, открыл проект— заработал— закрыл, длительных проектов не было и нет. И если всё это перенести на Торпедо, то и получается крах возможно близко.
aleqperov
Понедельник, 24 апреля 2023 19:18
Я конечно много внутрянки не знаю, инсайдеров у меня никаких в клубе нет, но глаз зацепился.

В той ветке г-н Титеев в 21:11 ответил, что он лицо неинформированное, и это его домыслы.
Вы же сообщаете, что он выдал "мысли и предположения как официальную программу клуба".
Какое-то передёргивание, как по мне.
  • 10
fieldman
Понедельник, 24 апреля 2023 19:35
19:24 (17:49)
Прям предвкушаю первый домашний матч сезона 23/24 в пердиве, без фануйди, где-нибудь на Москвиче или Спортгородке. Отдохнувший актив и к ним примнкувшие, а таких будет немало, зарядят: "Руководство - воооон!"; " Савин - ты нас слышишь!" , ну и что нибудь ещё пожёстче. Уххх, обязательно схожу, должно быть весело. )) А ещё бы пивко разрешили к тому времени, красота. Будет на чём воспитывать вновь набранных Савиным молодых адептов Торпедо. ))
  • 6
TRIPLE H
Понедельник, 24 апреля 2023 19:57
fieldman (19:35)
Начать сезон в пердиве, это я бы даже сказал - оптимистичный сценарий
  • 3
ромец
Понедельник, 24 апреля 2023 20:01
Эх...., сколько же можно издеваться над , некогда Легендарной командой?
Приходит всякая нечисть, хапают, сколько могут , бабла...., передают следующим хапугам, следующим.
Боюсь представить , чем всё это закончится...
Или эксперименты над клубом продолжатся, или мы останемся болельщиками без команды. Вопрос...., сколько ещё эта вакханалия продлится?
  • 1
Misha62
Понедельник, 24 апреля 2023 20:02
ромец (20:01)
Ниже третьей лиги не упадем)
SAAr
Понедельник, 24 апреля 2023 20:26
Misha62 (20:02)
Ну почему не упадем? Медиа лига еще есть. Будем с задротс дерби играть
  • 3
Валерий Крестьянинов
Понедельник, 24 апреля 2023 20:29
19:24 (17:49)
Вы правы. Культурно-развлекательный центр на стадионе, пусть и под названием Торпедо, просто убьет профессиональный футбольный клуб Торпедо.
  • 1
Alexs
Понедельник, 24 апреля 2023 20:41
19:24 (17:49)
Все верно, прямо весь замысел виден, болелы не нужны, Василий тоже. Все логично, будут новые рекруты с фанИд,
а все остальные побоку, ряды вычищают для новых единиц.
Торвал
Понедельник, 24 апреля 2023 21:20
Мама, папа, я - спортивная семья. Шняга. Никому не удалось заменить настоящих болельщиков на искусственных. И Савину не удастся.
  • 4
Вперёдсмотрящий
Понедельник, 24 апреля 2023 21:43
Тут надо любить Торпедо в себе, а не себя в Торпедо, ну не выгонит же Нас уважаемый Александр Титеев взашей то )
Ну а перспективные направления работы, если клуб намерен развиваться, по любому нужны...
fieldman
Понедельник, 24 апреля 2023 22:21
Вперёдсмотрящий (21:43)
Титеев не выгонит, а вот про Савина не уверен. Пару матчей отборных зарядов, пару матчей без зрителей, и под предлогом «они мешают развиваться клубу» начнётся борьба с нежелательными на трибунах элементами. Вместо селекционного отдела наберут СБ из бывших оперов, и начнут проводить отбор, кому можно, а кому нельзя приходить. В таком контексте, который на мой взгляд очень и очень реален, надо с абонементами на следующий сезон быть осторожными. Если он конечно будет, сезон.
fieldman
Понедельник, 24 апреля 2023 22:30
TRIPLE H (19:57)
Во вторую лигу набрать молодую торсиду будет совсем сложно. К чему тогда весь этот цирк в конце сезона ?)) Хотя конечно в мозги дающего не залезешь, сегодня Савин, а завтра идите все лесом. Всем спасибо, все свободны. Такое тоже вполне реально.((

Ваш комментарий

Страница:  1 2
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум