Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #224898



Вчера на форуме в ходе развернувшейся дискуссии по оценке действий владельцев частного клуба Торпедо, многим резанул глаза вот этот комментарий:

«А если так: стратегия на молодое поколение на трибунах, на детей с их родителями, на семейный футбол, а не алкоголиков-кузьмичей и хулиганов-фанатов. Стадион будет в густонаселенном районе, где будут жить платежеспособные люди, а не работяги, у которых там что-то в чем-то, а что-то в другом.... Кто из близлежащих домов пойдет на футбол, где процветают "хулиганские" нравы? Работа пошла на другую аудиторию. Я понимаю, что Вам 64 года и новое, тем более кардинально новое, не воспринимается... Все кардинально новое воспринимается в штыки... Это нормально...»

Автором сего пассажа является Александр Титеев, известный околоторпедовский журналист, торпедовский же «симпатизирующий» (сам себя болельщиком он именовать отказывается), выпускающий редактор Чемпионат.ком, пишущий на форуме под ником soratniki-info. Титеев, хоть и не входит официально в структуру клуба вообще и его пресс-службы в частности, по сути со времен Еленцевой Е.В. является «внештатным» сотрудником клуба, автором многочисленных заметок на сайте и в предматчевых программках. Начиная с Маслова является ярым лоббистом (разумеется, не бесплатно) ВСЕХ решений (даже только предстоящих) официального руководства клуба. И на подконтрольном ему ресурсе, и на форуме, где, как ни крути, он по инерции является одним из ЛОМов («лидеров общественного мнения»), несмотря на то, что последние годы его авторитет несколько упал. Геркус также прибегал к этому инструментарию не раз, но особенно активно снова стал использовать этого автора Савин. А по указке последнего и Ганичев.

Такая долгая подводка вот к чему.

Редакция канала последние 1,5-2 недели собирается с мыслями и готовит материалы/заметки по теме полного отказа нового руководства клуба (в лице отца и сына Юхневичей, Савина, Малаховой и т.д.) от какой-либо работы со «старой» аудиторией ФК «Торпедо». Неважно, будь то ветераны 55+, фанаты, хулиганы, «центристы» (35-50 лет) и т.д. Неважно, ходящие сейчас или бойкотирующее Fan-ID большинство. И планирует «формировать» абсолютно новую многотысячную аудиторию черно-белой торсиды)))

Уж слишком много сходится… и полная тишина по встрече с болельщиками, и невнятное блеяние клуба по Fan-ID, и замена Василия Петракова на Шустикова-мл. И многие другие подводные течения в клубе, не видимые большинству болельщиков, но видимые редакции (плюс намёки наших источников).

Подавать эти статьи мы планировали, разумеется, в форме предположения и аналитики. Ибо прямо такого Савин и Ко сказать не могут/не могли.

А здесь неофициальный (но преданный) рупор руководства клуба по сути выдает эти наши мысли и предположения как официальную программу клуба…

Что ж… Видимо, грядут интересные времена.

Продолжение следует…

19:24, Понедельник, 24 апреля 2023 17:49
  • 34


Большой змей
Понедельник, 24 апреля 2023 22:32
aleqperov (19:18)
Ну то есть Вы ждёте, что Титеев скажет САМ, что он лицо и информированное, и ангажированное, и лоббист. Долго же ждать придется.

Нет никакого передергивания. Как по мне - так наоборот, слишком аккуратно пишут то, что надо написать и короче, и жестче, и прямее.
  • 2
Kawaii
Понедельник, 24 апреля 2023 22:41
Читаю вас, и прям интрига!) Главное, чтоб это была не паранойя) Завести с пол оборота так всех болельщиков и фанатов вместе, это уметь надо!) Но, почему молчит товарищ soratniki-info? Не ужели, он понимает, что так и есть всё? Мурашки аж по коже!
voks
Понедельник, 24 апреля 2023 23:07
Это конечно все неприятно и это не раз еще заведет и выбесит, но сейчас такое настроение видимо хорошее, что подумал сколько таких было - переживем и этих. Столько, сколько Тукманов они точно не просидят. Глобально если посмотреть, то мы опять потеряем время и опять нанесут удар по Торпедо, но как же будет занятно смотреть как у них ничего не получится, они обосрутся и окажутся никому не нужными в итоге.

Наверняка есть расчет - утомить нас, чтобы забили на команду, сами отвалились и не брюзжали. Но и новую аудиторию они не найдут. Потому что у них нет ничего для новой аудитории - стадиона, результата, традиций, КОМПЕТЕНТНЫХ людей и своей компетенции. Ну сколько таких было? Вы представляете сколько надо проработать или хотя бы проболеть за Торпедо, чтобы тут совершить глобальную революцию, не разрушив что-то хрупкое и положительное что есть. Они думают что они знают что-то лучше, они молодые управленцы, новая формация, мы сброд и вечно недовольные нытики.

Все эти Савины и Геркусы заходящие сюда всерьез и надолго, рисующие стратегии, заводящие свои команды и лучше всех все знающие напомнили сюжет Городка про опекунов) Когда дед все помирает и помирает, а на стене висит куча портретов не переживших его опекунов))))

https://youtu.be/vjzj4HMAIfU
  • 10
aleqperov
Вторник, 25 апреля 2023 00:30
Большой змей (22:32)
Я к тому, что человек, который не знает контекста (любой новый пользователь форума, случайно зашедший и т.д.) увидев такие сообщения от 19:24 - может подумать, что 19:24 подменяет понятия.
Просто нужно обращать внимание на формулировки, от этого может зависеть репутация.
  • 2
soratniki-info
Вторник, 25 апреля 2023 00:50
Kawaii (22:41)
Не надо волноваться - все еще хуже))) Шутка.... Вообще, я в другой ветке подробно наговорился - чуть ниже (автор ее SAAr).
19:24
Вторник, 25 апреля 2023 00:59
aleqperov (00:30)
Может подумать - пусть подумают.
Подмоченной репутации стоит опасаться не только 19:24, но и автору комментария о ненужности нынешнего состава болельщиков.
Не забывайте писать и ему об этом, а не только нам про «подмену понятий» и «вырывание из контекста».
  • 10
Prague
Вторник, 25 апреля 2023 09:09
Валерий Крестьянинов (20:29)
Еперный театр !
Кто то Савину хоть объяснит , ошибка по распределению у него , что попал то он в футбольный клуб ! )))
Андрей, Москва, Чертаново
Вторник, 25 апреля 2023 10:00
Торвал (21:20)
В Краснодаре - вполне себе заменили. Сидят, жрут, пьют, по команде хлопают в ладоши, морды разрисовывают красками.
Идеально для любого руководства.
  • 1
Торвал
Вторник, 25 апреля 2023 10:19
Андрей, Москва, Чертаново (10:00)
20 - 30 тысяч, заменили 5 тысячами "хорошо дрессированными" болельщиками. Пусть продолжают.
Андрей, Москва, Чертаново
Вторник, 25 апреля 2023 10:23
Торвал (10:19)
10 - 25 тысяч вполне себе собирали в этом году.
Prague
Вторник, 25 апреля 2023 10:25
Торвал (10:19)
Осмелюсь вас поправить . )
Слово то какое - болельщики !
Массовка - для них самое подходящее )
Торвал
Вторник, 25 апреля 2023 10:41
Андрей, Москва, Чертаново (10:23)
Вывели идеального зрителя...)) Рад за них.
Prague (10:25)
Правильно. Это толпа, массовка, стадо.
soratniki-info
Вторник, 25 апреля 2023 11:15
Prague (10:25)
Поскольку я "футболист" с историческим уклоном, то лет 60 назад слово "болельщик" только начинало употребляться. Писали "зрители", "публика", "поклонники". А "болельщиками" называли ярых зрителей, которые орали "Долой с поля!", "Судью на мыло!", "Судью купили!" и т.п. Причем слово "болельщики" шло в контексте "больные люди". Орут,Ж свистят, мешают остальным наслаждаться зрелищем...
А в отчете о матче "Торпедо" - "Локомотив" можно было встретить такое: "В конце игры, когда железнодорожники пошли на решающий штурм, поклонники "Локомотива" и "Торпедо", объединившись в едином порыве, дружно встречали аплодисментами каждое удачное действие атакующих локомотивцев".
С современной точки зрения - бред бредейший)))
И выражение "столько-то зрителей пришли на стадион поддержать такую-то команду" начало широко употребляться уже в 90-е. До того употреблялось выражение "Посмотреть футбол"...
Жизнь заметно меняется... Когда рассматриваешь промежутки длиной в несколько десятилетий...
Prague
Вторник, 25 апреля 2023 11:28
soratniki-info (11:15)
Зачем столько букв ?! )
Все и так понимают о чем речь . И вы в том числе . Льете непонятную воду ...
  • 3
soratniki-info
Вторник, 25 апреля 2023 11:38
Prague (11:28)
Считайте это экскурсом в историю в ответ на Слово то какое - болельщики !
Массовка - для них самое подходящее )
Prague
Вторник, 25 апреля 2023 11:54
soratniki-info (11:38)
"Считайте это экскурсом в историю " - надеюсь это бесплатно ?
soratniki-info
Вторник, 25 апреля 2023 12:34
Prague (11:54)
Добровольные пожертвования приветствуются.
voks
Вторник, 25 апреля 2023 13:08
Андрей, Москва, Чертаново (10:00)
Так у Краснодара всегда такие и были. Они изначально заложили себе таких болельщиков. Так что пусть Савины идут и делают новую команду с чистого листа и с нужной аудиторией.
  • 3
Эрик Кантана
Среда, 26 апреля 2023 09:20
Торпедовские болельщики или "торсида", все они родом из 60-70 годов прошлого века. Все кто видели или слышали от старших, про игру славного поколения чемпионов!
"Торпедо", это первый клуб, участник Лиги чемпионов от нашей страны, или Кубка европейских чемпионов (как тогда назывался этот турнир). Никаким чиновникам от спорта, это не вытравить.

Ваш комментарий

Страница:  1 2
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум