Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #224910



Сначала тоже негодовал, да как так-то?!! Хорошего и полезного Нетфуллина отстранили, и т.д. и т.п. Но потом подумал логически. Эти "футболисты" за текущий сезон уже всё всем показали. Как говориться, счёт на табло. Получается, что нормально играть их не заставил не один из 4-х тренеров. Не берусь судить, но может быть Клотет и прав. Меня там не было, как и что происходило не знаю. Честно говоря, я бы вообще в случае вылета разогнал весь этот сброд за то, что позорят эмблему великого клуба. И надо помнить, что те игроки, которые кажутся нормальными в данном случае, просто играют чуть лучше на фоне остального полного днища.

P.S. Вспоминается старая байка. Олег Романцев недолго тренировал раменский "Сатурн". Рассказывают, что как-то пришёл на тренировку пьяный, осмотрелся, и глядя на игроков выдал: "Какие они смешные, я таких не видел никогда".

Thor, Среда, 26 апреля 2023 10:31
  • 11


voks
Среда, 26 апреля 2023 11:32
Есть понятие «кредитной истории» грубо говоря. У Нетфуллина она по крайней мере отличная в Торпедо, ни разу не слышал о нем плохого, даже от самых инсайдерских инсайдеров. Человек играет при всех тренерах. И тут при Клотете у которого эта самая «кредитная история» очень мутная он вылетает. Зачем? Почему? За Журавлева и Кутепова не скажу, но вроде тоже замечены не были. Напоминает взбесившуюся климаксичку-училку. Смирнов - вон, а вы Петров и Сидоров чего смеетесь? Тоже вон из класса, чтобы я вас не видела! Решил команду взбодрить? Ну умный поймет что не так надо бодрить, не таких игроков гнать, а уже думать о следующем сезоне. Упор надо делать на россиянах, желательно многих уже подмасливать чтобы остались. Либо выгодно продать. Но не творить самодурство. Уверен, что клотет не останется в Первой лиге иначе строил бы отношения с будущим костяком по-другому. Сейчас пытается работать на свою репутацию, может думает что резкие шаги команду взбодрят и пойдут очки. Ну нет, так и нет. Он по сути ничего не теряет, а мы теряем одного из лучших игроков. Достали эти шарлатаны-временщики с золотыми парашютами без ответственности. Если руководство (те кто деньги дает) это читает, ну не жалко вам держать временщиков, которые не несут никаких обязанностей и только рады будут увольнению с неустойкой?
  • 14
torolen
Среда, 26 апреля 2023 11:43
Смысл сейчас вообще кого-то отстранять? Осталось сыграть несколько игр, никаких дозаявок уже нет и быть не может. Не нравится тебе футболист Иванов, Петров, Сидоров - не ставь его в основу, не включай в заявку. Смысл какой от публичного скандала? Что, у остальных от этого настрой прибавится и они победят во всех оставшихся играх? Особенно например балканцы и латиносы, вероятность ухода которых 90-100%. ВСЕХ.

Логика - точно не конёк и Клотета, и Савина.
  • 29
SAAr
Среда, 26 апреля 2023 12:13
torolen (11:43)
Ну какая может быть логика? Если все действия руководства от приглашения Савина до покупки непонятно кого на флажке и как вишенка на торт - приглашения ноунейма испанца, не уха не рыла не понимающего в нашем футболе. В добавок неврастеника
  • 1
VitaBor
Среда, 26 апреля 2023 12:25
Thor (10:31)
"Честно говоря, я бы вообще в случае вылета разогнал весь этот сброд за то, что позорят эмблему великого клуба".

На мой взгляд, не стоит мазать чёрной краской всех игроков подряд. Одного желания отдельных игроков для успешного выступления команды явно недостаточно, для этого нужно, чтобы из отдельных личностей сложился коллектив. А какой у нас может быть коллектив, если игроками в течение одного сезона руководили аж четыре главных тренера, к тому же постоянно тасующие состав по своему усмотрению. Да и массовые вливания в команду новых игроков, отбираемых по непонятному принципу, уж точно не способствовали улучшению морально-психологического климата. Какой уж тут коллектив!?
  • 1
voks
Среда, 26 апреля 2023 12:27
torolen (11:43)
Ответ выше у меня))) Человек работает на свое дальнейшее резюме. Вдруг поможет? Вдруг поможет сыграть в 8 защитников теперь? Или в 8 нападающих? Твори бардак - мы тут проездом)

Отличный результат будет попасть в стыки с любым итогом - это уже строчка в резюме. Не получится - ну команда была безнадежна, вы же понимаете. А создаст в команде несколько конфликтов и не спасет - так Савин вынужден будет убрать с неустойкой) Это все не похоже на работу на перспективу, к сожалению.

Несколько лет назад писали писали про самую кайфовую работу в мире - смотритель райского острова, так у Клотета не хуже. Сиди в безнадежной команде и с любым результатом сам лично не проиграешь) Жаль, мне на прессухе показался хотя бы адекватным мужиком, который если не спасет то что-то интересное привнесет хотя бы и уж точно не погонит 3х игроков в дубль.
  • 1
Бекхан
Среда, 26 апреля 2023 12:43
voks (12:27)
Кого надо, того вытянут, кого не надо того утопят . У нас же так всё решается. Надо будет, чтобы Торпедо осталось в РПЛ, Торпедо там и останется. Не надо будет это нашим верхушкам от футбола, так делай, что хочешь, а всё сделают так, что Торпедо окажется в первой лиге.
Генеральный директор Крыльев Советов Вадим Андреев ушел в отставку в знак протеста против судейства в РПЛ. Что - то очень грязное творитс в нашем футболе.
Bereza
Среда, 26 апреля 2023 14:38
Еще раз могу повторить вчерашнюю мысль - в дубль ссылают не за плохую игру, в нашем случае в Торпедо-2 не хватит на всех мест, а за нрав, неугодный руководству. И последнее не всегда плохо, а в нашем случае можно даже Нетфуллина и героем назвать - наверняка не постеснялся что-то ляпнуть главному по поводу несвоевременных замен, например. Хотя, конечно, футболистам хорошо бы решения пусть даже такого тренера не обсуждать.
  • 2
Эрик Кантана
Среда, 26 апреля 2023 15:45
"Что - то очень грязное творится в нашем футболе".))
Не один год творят люди то, что футболом не назовёшь. Это и уход от нормального календаря "весна-осень", это работа на имидж одной госкорпорации, это пятикратное чемпионство питерского клуба, отсутствие борьбы за чемпионство, это судейский беспредел, который только усилился при трактовках WAR. Клоунский жест Клотета, имеет прямое отношение ко всему этому. Конечно, это безрассудный жест, надо работать как Карпин, использовать домашние заготовки, а-ля "комличенко" и работать с судьями или на всё "забить"?!
  • 1

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум