Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #224974



Сегодня 3 мая…Ровно через месяц закончится сезон, который не заладился с самого начала. Но будет еще три дерби и это шанс «хлопнуть дверью»..
Кто нас интересует в надвигающемся туре, кроме Торпедо? Да всё те же…
Хотя Факел ушел в отрыв от прямого вылета, все же интересно, как поведет себя команда после неожиданной смены тренера. Четыре очка до 12-го места можно отыграть. Тем более, что Факелу на своем поле играть с НиНо и КС. Но сначала надо ехать в Ростов, который будет без Карпина на бровке. Интересно, наказание ему назначат, как у Пепа, или помягче?...
Ещё хотелось бы увидеть поражение Химок от Динамо. Правда, игра будет в Химках, но третье поражение подряд Динамо вряд ли потерпит. К тому же и у них грядет смена тренера и даже, по слухам, уже есть кандидаты на «свято место» - Черчесов, Личка, Калешин… В общем, если вылетать, то желательно в компании с Талалаевым... Хотелось бы посчитаться….

ТУР № 26… ТОРПЕДО принимает АХМАТ, который сейчас пятый, но в случае поражения может стать восьмым. А победа грозненцам ничего не даст, кроме премии и личного удовлетворения, т.к. до 4-го места 8 очков, которые не отыграть…
В прошлом туре Ахмат проиграл конюшне (1:3). Моментами Ахмат очень прилично возил гостей за счет индивидуальных действий, порой просто не везло. К тому же, кроме трёх очков Ахмат потерял техничного и очень быстрого левого края Садулаева (унесли на носилках), а за тур до этого порвал связки Бериша….Основная ставка на Конате, у которого на счету 8 голов, но он редко проводит весь матч – либо меняют, либо появляется во втором тайме…Есть еще пара форвардов Ильин и Агаларов, но они не стабильны и менее результативны, чем Конате…
Самая сильная линия Ахмата полузащита, она же и самая результативная -. 20 голов из 36 командных. Самый забивной хав Тимофеев (7 мячей), а кроме травмированных Садулаева и Бериши нашу защиту будет терзать 20-летний Карапузов, молодой, техничный, быстрый…
И при этом, у Ахмата хороший вратарь Шелия и надежный центр обороны Семенов. И взломать эту оборону намного сложнее, чем химкинскую или сочинскую…Вот такой неприятный соперник, но, судя по месту Торпедо в таблице, у нас нет «приятных» противников…
И о Торпедо…Как сказал Николай Николаевич – Играть 15 минут, «когда петух плюнул в одно место», извините за выражение, нельзя. Мы недовольны игрой…
Это еще петух смирный попался – «плюется, а не клюёт». А мы вот недовольны руководством команды, которое не смогло настроить игроков на самые важные игры и обрекает Торпедо на вылет в первую лигу. Практически весь Форум склоняется к тому, что пора решать с кем из этого состава идти на понижение и давать им больше игрового времени. Летом времени на подготовку будет мало… На Форуме это понимают, как к этому относится Клотет, узнаем на игре с Ахматом. Основа, заявленная Пепом, всё покажет…
Единственный плюс последних туров в том, что больше из Москвы никуда ехать не придется. Однако противники, как на подбор – Ахмат, ЦСКА, Динамо, Оренбург и Локомотив. Кроме конюшни, все нас уже поимели в этом сезоне. До Факела 8 очков, при всем оптимизме, сегодняшнее Торпедо ликвидировать этот отрыв не сможет, какие бы патриотические интервью не давали игроки и тренерский состав. Да и желания сделать что-то реальное на поле не наблюдается…
А к Савину, если он читает Форум (или ему пересказывает некоторые моменты, тот же Ганичев) у меня всего пара вопросов – появится ли к концу мая селекционный отдел, а если нет, то кто будет набирать команду к новому сезону?…
И всё же, пожелаю команде удачи!...Пойдем, поболеем, всего три игры остались в Лужниках, а когда еще там окажемся неизвестно…

ЛЕКС47, Среда, 3 мая 2023 00:31
  • 37


Андрей из Твери
Четверг, 4 мая 2023 17:26
★ Грозненцы продолжают подготовку к матчу 26-го тура с "Торпедо". Подопечные Сергея Ташуева провели плановую тренировку, на которой поработали над тактикой и стандартами, информирует официальный сайт "Ахмата".
К тренировке были привлечены игроки молодежного состава защитник Турпал-Али Ибишев и полузащитник Магомед Якуев. Полностью восстановился Александр Трошечкин, в то же время в лазарете несколько игроков. Иван Олейников начнёт работать с партнерами после матча с москвичами. Также ожидается возвращение Ризвана Уциева. Ну а Бернард Бериша, вероятнее всего, пропустит ближайшие две игры.
В столицу подопечные Сергея Ташуева отправятся за день до матча, 5 мая.

Ваш комментарий

Страница:  1 2 3
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум