Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #225058



ТУР № 27…
Ситуация в таблице упрощается. Есть чемпион, сильнейший по составу, и пользующийся «услугами» судейского корпуса и благоволением РФС. Можно сказать, что практически есть команда, стоящая на прямой вылет в первую лигу. К сожалению, это Торпедо…
Однако сохраняется интрига – на два призовых места претендуют три команды. Между ЦСКА (2-е место) и Спартаком (4-е место) всего два очка, а между ними Ростов. ЦСКА имеет, пожалуй, самый сложный календарь – в трех последних турах сначала Спартак и Краснодар (в гостях) и Ростов (дома). А перед этими играми домашняя игра с Торпедо и если «кони» не победят аутсайдера, то вполне могут остаться без медалей. Кроме того, в 10-м туре «конюшня» проиграла «черно-белым» и реваншистский настрой будет очень сильным. Серия из 8-ми игр без поражений (7 побед, в т.ч. над Зенитом и ничья, мячи 16:4), плюс выход в финал кубка, делает ЦСКА в матче с Торпедо безусловным фаворитом. К тому же, игра, которую демонстрирует наша команда в последних матчах, настолько бездарна, что убивает всякую надежду на благоприятный исход….
Что касается тренерской работы Клотета (одобряемой Савиным), то к чему привело отлучение от команды ряда игроков, нашло свое отражение в результатах последних игр. А создание в Кратово «Изолятора временного содержания» для игроков вряд ли окажет положительное влияние на команду. Время тренировок «из под палки», давало результат в Советском союзе, а сейчас другие времена, другие отношения.. К тому же, Пеп должен учитывать, что ввод «репрессий» среди сезона, для игроков нежелателен (потеря игрового тонуса и прочие неприятности). Когда же до конца сезона (а у многих до конца контракта) осталось всего четыре игры, то можно не особо прогибаться перед «диктатором»….
Потерь в составе у ЦСКА нет, а у Торпедо Лебеденко получил 4-й горчичник и эту игру пропустит (возможно, ему повезло)…
Я думаю, что и наш сосед по таблице Химки в этом туре останется при своих, хотя играет на своем поле. Их соперник Спартак тоже бьется за медали и победа ему нужна, как воздух. Сохранив минимальный отрыв от призового места, он сможет в личной встрече (на своем поле) через тур победить и обойти ЦСКА в таблице….
Еще один наш бывший «сосед» Факел в этом туре может окончательно закрепиться в зоне стыков, победив на своем поле НиНо, и даже покинуть эту зону, если «Крылья» проиграют Локомотиву…
Вот такой расклад перед 27-м туром…
Что пожелать игрокам? Наверное, вспомнить за какой клуб они играют и, если проиграть, то без позора. Ну а вам, дорогие соратники, советую поберечь нервы. Они нам еще пригодятся в первой лиге, из которой надо будет выбираться…надеюсь с другим тренером...

ЛЕКС47, Среда, 10 мая 2023 14:28
  • 22


Андрей из Твери
Среда, 10 мая 2023 14:31
⚽TM➤Мы стоим у черты. “Торпедо” - уже по итогам 27 тура оформит вылет в случае поражения от ЦСКА. Что тут скажешь? Кто-то в пятый раз выигрывает первое место в РПЛ, а кто-то на весь сезон «бронирует» за собой место в подвале турнирной таблицы. «Как бы не было, жизнь продолжается. Не смотря на тяжелые дни.»
✔Не за горами межсезонье, пусть оно будет лучше предыдущего. ✪Удачи, «Торпедо»!
  • 1
adicheck
Среда, 10 мая 2023 15:05
ЛЕКС47 (14:28)
Не перестаю восхищаться Вашими обзорами и послематчевыми отчётами. Высококлассная аналитика -само собой, но эзопов язык делает их искусством в эпистолярном жанре
  • 6
Фимак
Среда, 10 мая 2023 15:11
Если Клотет скрупулёзно, а это очевидно, выполняет наказы Савина ( или владельцев) по развалу команды, то надежды на нового тренера в первой лиге останутся надеждами.
  • 2
Бекхан
Среда, 10 мая 2023 15:20
Цензурных слов не хватит, чтобы описать, что творят "испанцы" Похоже вбивают последний гвоздь в крышку гроба.
  • 1
ЛЕКС47
Среда, 10 мая 2023 15:24
adicheck (15:05)
Спасибо за отзыв...
горбунов
Среда, 10 мая 2023 18:13
ЛЕКС47 (14:28)
Александр! Дед Маслов говорил: игрок должен играть первые две игры(что бы в состав ставили дальше) и две последние(что бы в команде оставили).
ЛЕКС47
Среда, 10 мая 2023 18:33
горбунов (18:13)
Две последние, это если игрок хочет остаться в этой команде... В нашем случае у меня такой уверенноости нет...
  • 1
Крым-Константин
Среда, 10 мая 2023 18:37
Второй неудачник на вылет с ПЛ - Химки (Спартак тянут на второе место , назначив на тур с химчанами супер судью Кукуяна ) ... Конечно , конюшня выглядит предпочтительнее нас , и надежд на чудеса не осталось , но как всегда : а вдруг халява выстрелит ?! У болельщиков нашей команды сделан правильный выбор : быть до последнего с Торпедо !!!
ромец
Среда, 10 мая 2023 21:05
ЛЕКС47 (14:28)
Как бы не пришлось начинать выбираться сразу со второй лиги. Судя по раздраю в коллективе, с вбросами про НН, я очень этого опасаюсь...
ЛЕКС47
Четверг, 11 мая 2023 11:07
ромец (21:05)
Это вряд ли.... На 100-летие так низко не опустят... Хотя при этом руководстве все может быть...

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум