Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #225067



После просмотра официальных tg-канала и Instagram клуба не покидает ощущение, что пресс-служба живет в мире розовых пони и единорогов, не так ли?

Какой теннисбол?!) Какие бесплатные билеты за участие в каких-то конкурсах?! Зачем называть чёрное и серое белым и розовым?

Команде предстоит последний бой. С очень предсказуемым результатом и итогом всего этого (кошмарного!) сезона. Покажите хотя бы сосредоточенные лица, стиснутые зубы, подкаты с мясом, валяющихся в изнеможении после окончании тренировок игроков…

Здесь же - елей, сладкая вата и наигранные улыбки. Станиславский на это сказал бы и игрокам, и пресс-службе то, что болельщики наверняка всё чаще говорят про слова Савина и Клотета - «Не верю!»

19:24, Пятница, 12 мая 2023 07:38
  • 31


soratniki-info
Суббота, 13 мая 2023 02:37
Бекхан (23:29)
Получается, что у меня нет любимой команды. Есть любимый футбол, есть команда из моего района, за которой я слежу пристальнее, чем за другими и о которой знаю чуть больше, чем о других... И то, что вам очень сложно, мне, напротив, очень легко... В общем, по 1001-му разу об одном и том же...
Бекхан
Суббота, 13 мая 2023 08:02
soratniki-info (02:04)
Вы думаете, что болельщики Торино или скажем Фиорентины с Дженоа прошлым не живут? Ещё, как живут! Потому что в прошлом все победы. В прошлом замечательные игроки. А в настоящем в лучшем случае Кубок Конференций.
soratniki-info
Суббота, 13 мая 2023 08:42
Бекхан (08:02)
Действительно, Кубок конференций... фигня какая)
Бекхан
Суббота, 13 мая 2023 10:44
soratniki-info (08:42)
Ну, было ведь и лучше . Я о Фиорентине. Да и Торино по моему в финале К/У играли. С Аяксом
soratniki-info
Суббота, 13 мая 2023 11:29
Бекхан (10:44)
Торино в 40-е вообще был как Юве сейчас, если бы не авиакатастрофа...
Короче, на примере сегодняшнего матча. Мне как-то будет без разницы смотреть, кто кому больше мячей забьет. Я буду следить, как команда играет в обороне (также низко, как с Ахматом или все -таки выше), пытаться понять, почему так (установка тренера или чисто психологически жмутся назад). какими способами будут переходить от обороны к атаке (это всегда в любом матче любых команд очень интересно), ну и за кем то персонально в средней линии или группе атаки понаблюдаю. А уж какой там счет получится... Счет - это бонус... Приятный или не очень... И я не настолько профессионал, что бы одновременно отслеживать несколько вещей. Многозадачность, увы, не моё. А, следовательно, одним просмотром не обойдется. Буду ночью смотреть второй раз - минимум какие-то выбранные при первом просмотре отрезки игры или целиком...

Кстати, я все фильмы смотрю минимум по два раза подряд. Первый раз ты привязан к сюжету и многое пропускаешь. Начиная со второго раза, абстрагируясь от сюжета, замечаешь детали. Личный рекорд был в 13-м году с фильмом "Географ глобус пропил". Я в течение трех недель посмотрел его - причем в кинотеатрах - более 20 раз. И все время с удивлением замечал что-то новое, чего не видел раньше. И только на каком-то там двадцать-дцатом разе я по сравнению с предыдущим просмотром не уловил ничего нового. И успокоился)) но это действительно было из ряда вон... Обычно - ну четыре раза подряд, ну пять раз подряд смотришь... Не больше...
Бекхан
Суббота, 13 мая 2023 12:05
soratniki-info (11:29)
Понял. Вопрос нет. Про Торино в курсе.
Партизан
Суббота, 13 мая 2023 12:18
soratniki-info (02:12)
Ну вот опять - лишь бы чего-нибудь ляпнуть…
Мыслить категориями превосходства - это ваш конёк.
Но в чём вас действительно многие превосходят, так это в правильном использовании русского языка.
Нужно признать, что язык вы знаете хорошо. Вот только используете его частенько не с благими намерениями…

Да и вообще, чем пустословить, лучше бы вылезли из-под коряги и отреагировали на изложенные не так давно в отношении вашей персоны, скажем так, нелицеприятные предположения.
Я вот слова Бородюка об инкогнито, работающем на команду в качестве советчика, хорошо помню. Опровергните, если совесть позволит, и это.
Русский вам в помощь…
  • 1
oleg_msk
Суббота, 13 мая 2023 15:26
soratniki-info (02:04)
Так у меня и нет вопроса, почему там так, это другая тема))) Я просто привёл данные, показывающие, что даже в упомянутой вами Англии посещаемость матчей локального клуба зависит от результатов команды. Вы ранее написали, что в России обычно "результатам" уделяется ещё большее внимание, а теперь ещё и дополнили, что аудитория Торпедо – "люди, застрявшие в прошлом", при этом, что важно, "независимо от своего возраста" (т.е. в т.ч. и более молодых поколений). Это ваши слова.

Вопрос (повторяю в третий раз): не значит ли всё это, что для решения задачи увеличения посещаемости стадиона в целом и матчей Торпедо в частности клубу следует принимать во внимание эти черты свой целевой аудитории и уделять большее внимание "результатам" (так как условно X matchday-ев не повляют на посещаемость так, как Y дополнительных очков), а при подготовке промо-материалов, когда результаты печальны, показывать не теннисбол, а "борьбу"?
soratniki-info
Суббота, 13 мая 2023 15:44
oleg_msk (15:26)
С точностью до наоборот. Нужен ребрендинг. Не в обиду лично Василию Петракову. Как ходил он 30 лет назад по школам, рассказывал о великой в прошлом команде, о великих в прошлом футболистах, раздавал билеты, вытаскивал фанатов из неприятных ситуаций, так все то же самое происходит и спустя 30 лет. Нет движения вперед. А жизнь меняется, она не стоит на месте. И если ничего не менять, точно ничего не изменится. А вот если менять, то, может быть, что-то изменится.
torolen
Суббота, 13 мая 2023 16:06
soratniki-info (15:44)
Вот откуда долбодятел, НИКОГДА не работавший с болельщиками, сам не являющийся болельщиком (как утверждает сам), задолбавший весь форум за несколько лет с тезисом "забудьет о результате - наслаждайтесь процессом", знает, ЧТО устарело, ЧТО нет и ЧТО еще надо добавить, чтобы этих самых болельщиков привлекать. Откуда он вообще знает, что нужно болельщикам?

Ну это же лицемерие в десятой степени.
  • 14
soratniki-info
Суббота, 13 мая 2023 16:23
torolen (16:06)
Это универсальный вектор, касающийся абсолютно всего. Начиная с личной жизни и заканчивая... Время от времени надо что-то менять...Не меняешь - смерть...
torolen
Суббота, 13 мая 2023 16:37
soratniki-info (16:23)
Универсальный вектор - это набитие тобой комментариев ради комментариев, чтобы в будущем (пытаться) монетизировать это через клуб.
  • 12
soratniki-info
Суббота, 13 мая 2023 16:53
torolen (16:37)
Само собой, на том и стою...
oleg_msk
Суббота, 13 мая 2023 17:05
soratniki-info (15:44)
Так вот как раз и нет. Я же не говорю, что не надо развиваться, но, оставаясь в вами заданной системе координат:
- С одной стороны, есть во многом уникальный пример команды, так или иначе сохранившей значимый пул своей аудитории (и имеющих её новых представителей, даже бронзу 2000 года не видевших!), несмотря на исключительно сложные последние 16 лет и наличие четырёх других крупных команд в городе (даже с учётом размеры Москвы);
- С другой стороны, вы сами же пишите, что в России всем только «результаты» и «борьба» и нужны, и многие «независимо от возраста» «застаревают где-то в прошлом».

Так что мой вопрос распадается на два:
1) Не лучше ли сконцентрировать усилия на сохранении имеющейся аудитории и привлечении дополнительной аудитории из «тех, кто молод, но застрял в прошлом»? Пул вторых-то, как вы говорите, значителен. То есть «подкаты с мясом», а не теннисбол перед важным матчем выкладывать?
2) Вы утверждаете, что для потенциальной «новой» аудитории «результаты» и «борьба» будут не важны? Даже в упомянутой вами Англии, как показано выше, результаты сильно влияют на посещаемость. Тогда кто они, эти люди?
soratniki-info
Суббота, 13 мая 2023 18:06
oleg_msk (17:05)
Мое мнение по первому пункту: это путь в никуда: подкаты с мясом вместо теннисбола.
По второму: мне импонировал североамериканский вариант шоу. НХЛ, НБА. как бы ни закончился матч, зритель уходит с трибуны с ощущением, что он присутствовал при чем-то великом. И большую роль в этом играют цифры: первый матч, первый гол, первое... первое... И т.д. Это не так просто.

И хочется, чтобы люди - далее смотрим мой профиль: забудьте о результате - наслаждайтесь процессом... Что бы на табло 0:5, а люди, во-первых, не уходили до финального свистка. Во-вторых, все равно аплодировали. И будет всем счастье) Реально: жизнь очень короткая штука, чтобы тратить ее на отрицательные эмоции и агрессию...
oleg_msk
Суббота, 13 мая 2023 20:14
soratniki-info (18:06)
По первому: я не берусь судить о тренировочном процессе. Вопрос о том, что будет лучше воспринято имеющейся и потенциальной аудиторией Торпедо в медиа перед матчем: «борьба» или «теннисбол»?

По второму: речь не о том, что вам (или мне) импонирует или тем более «хочется». Вы же сами утверждаете, что а) в России аудитории свойственна зацикленность на результат, б) много «людей, застрявших в прошлом, независимо от возраста». Я обратил внимание, что в) даже в западных чемпионатах «результат» сильно влияет на посещаемость. Вопрос: не стоит ли в имеющихся условиях пытаться добиться роста посещаемости стадиона в целом и матчей команды в частности в первую очередь «результатами» и «борьбой»?

И третье: вы отказались рассуждать о причинах, как вы сказали, меньшего, чем у нас, внимания к результатам в футбольном мире в Германии или Англии, так как не жили там. А в Северной Америке, упомянутой сейчас как пример, вы «прожили какое-то время», чтобы знать причины (по вашим словам) праздника на каждом мачте независимо от результата?

Ваш комментарий

Страница:  1 2 3
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум