Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #225102



Виноваты в позорном вылете из РПЛ, некомпетентные идиоты в СД, вороватые глупцы Маслов, Геркус, Савин, не профессиональные тренеры Бородюк, Талалаев, Клотет.
Ковардаева попросили подержать и не уронить штангу весом 300 кг., (образно говоря).! Коля продержал и не уронил !!!
Теперь о главном. Игроки.! Из тех кто выиграл золото ФНЛ, подавляющее большинство серые, убогие даже для уровня ФНЛ. Посмотрите на тех, с кем расстались до и в начале чемпионата. В новых командах, они средние игроки, не лидеры, статисты лиги. Другая часть, сирых и убогих, удержалась в команде, с одной мыслью ( накуй нам эта вышка), надо вернутся и заключить новый контракт в первой лиге, любой ценой. Уверен, что они подружились с Савиным.
Игроки пополнения, которые мне понравились в Масловский набор, это Караев, Турищев, Эркинов, Смольников, Бабурин.
Геркусовский десант, один Каймаков. Талалаевский набор, Юзепчук, Рейна, Стефанович.
Молодёжь не заиграет в команде, в которой часть игроков озабоченна только продлением личных контрактов в низшей лиге.
Ещё не нужет лживый аналитик ( Титеев) и тренеры по физ.подготовке ( Рейна не проходил сборы, а выглядит лучше всех).
Я бы выгнал всех наХ. Оставил Капитоныча и начал с начала. Всем болельщикам Добра!

Торвал, Воскресенье, 14 мая 2023 00:55
  • 11


TRIPLE H
Воскресенье, 14 мая 2023 01:13
Небольшая поправка. Рейна - геркусовский десант.

«Выручило то, что кого-то из посредников я знал лично. Агент перуанца Рейны, скажем, тот же, что у Фарфана, — Рауль Гонсалес. Отношения сохранились со времен «Локомотива», не фейковый человек. Предлагал нам Рейну давно, по ряду причин отказались, но когда прижало, оформили сделку за шесть часов.» ©
  • 2
ivanych55
Воскресенье, 14 мая 2023 01:23
Бородюк сделал, что мог. При чем дважды. А насчет РПЛ, непонятно то ли уровень не его, то ли скорее всего вовремя не получил усиления , которое запросил.
  • 4
Торвал
Воскресенье, 14 мая 2023 01:33
ivanych55 (01:23)
Бородюк вывел нас в вышку, это хорошо. Быть тренером в ФНЛ и РПЛ, разные вещи. Вот кого он привёл с собой в РПЛ, те его и утопили. Самсонов сегодня наглядно всем всё показал. Кто не понял, я не виноват.
  • 1
ivanych55
Воскресенье, 14 мая 2023 02:22
Торвал (01:33)
Не будем , кто понял, не понял. Факел - те же игроки, что играли в ФНЛ, уровень Самсонова, а результат другой . Все выходили на каждый матч, как на последний. А нашим многочисленным тренерам так и не удалось создать единый коллектив на поле, хотя игроки, я думаю , в целом посильнее, чем у Факела.
  • 4
Торвал
Воскресенье, 14 мая 2023 02:48
ivanych55 (02:22)
Те же, но другие.
1.Начнём с возраста, это проще всего. Есть игроки кому за 35?
2 Кому в Факеле не выгодно играть в высшей лиге?
3 Кому из игроков пора заканчивать и с ним не заключит контракта ни один клуб, ни в какой лиге, кроме Факела?
В последнюю очередь, будем смотреть, почему они выходили на каждый матч, как на последний с Тремя тренерами. Евсеев сказал, их не нужно мотивировать. Наши лучше, но последние, они хуже, но выше.
В Оренбурге, те же игроки, что и в ФНЛ. Далее смотри по пунктам.
  • 1
tottenham-zil
Воскресенье, 14 мая 2023 08:45
Торвал (00:55)
Савичева куда .... ?
DEDdedov
Воскресенье, 14 мая 2023 10:32
Торвал (02:48)
Ну Оренбург то другой по сравнению с ФНЛовским. Латиносы его разбавили и весьма успешно.
  • 2
Торвал
Воскресенье, 14 мая 2023 10:53
tottenham-zil (08:45)
Этого я не знаю. Сейчас создаются не нужные нашему клубу структуры. Спортдиры, финдиры и прочая муйня. Пусть пристроят куда-нибудь.
DEDdedov (10:32)
Тренер другой и команда другая. Личке не упёрлись игроки с опытом игры в РПЛ, он пошёл правильным путём.
Партизан
Воскресенье, 14 мая 2023 11:20
Эти руководящие дуремары уверены, что покажут себя во всей красе в Первом дивизионе.
Но там Акрон, Алания, Родина, Енисей и прочие. Отбуцкают - мама не горюй…
Хоть кто-нибудь бы им объяснил, что в Торпедо им не место…
  • 3
DEDdedov
Воскресенье, 14 мая 2023 11:39
Партизан (11:20)
Там не только это, перелеты и условия другие. В Хабаровск, Красноярск, (Тюмень или Омск в перспективе)надо долететь + разница во времени от 2-х до 6 часов. Не каждый выдержит. Самолёт много раз будет прыгать во время турбулентностей.
Андрей из Твери
Воскресенье, 14 мая 2023 11:46
⚽ Спортивный директор "Оренбурга" Дмитрий Андреев заявил, что другие клубы интересуются рядом футболистов их команды.
"Конкретно ни к кому пока интереса нет, все на уровне разговоров. Пока просто пробивают, зондируют, как будет в итоге — посмотрим. Может, вообще никто не уйдет — такая вероятность тоже есть. И одна из причин, по которым мы не можем победить в последних двух матчах, как раз в этом — все об этом говорят, пишут, агенты, информация до игроков доходит. Некоторые думают, что они уже где-то. Но сейчас они здесь", — цитирует Андреева "РБ Спорт".
Ꭺ✎Интересно сказал, а может и правда, что наши парни мыслями уже в других клубах:
Кутепов на карандаше у израильских клубов (наш нападающий Коста вовсю там забивает и хочет продлить свою аренду); агенты Караева и Стефановича вовсю твердят о том, что к их клиентам есть интерес со стороны других клубов. А если Талалаев позовёт к себе в «Химки» Кухарчука, Журавлёва, Шлякова? Или, уже позвал....
✦Игорь Стрельцов, сын прославленного советского футболиста Эдуарда Стрельцова, прокомментировал вылет «Торпедо» из РПЛ в Первую лигу по итогам нынешнего сезона.
"Мы долго ждали возвращения «Торпедо» в Премьер-лигу. Раньше все зависело не столько от финансовых возможностей команды, сколько от игры. А сейчас — от денежных средств. В этом у нас дырка в команде: нет постоянного спонсора." https://clck.ru/34Qcm6
✦Почитать бы финансовый отчет клуба.
  • 1
viktor
Воскресенье, 14 мая 2023 12:06
Глупость какая-то насчет Бородюка. У вас с логикой все в порядке? Бородюк - непрофессионален, игроки которых отцепили в первой лиге серые статисты и в целом весь прошлогодний состав из ФНЛ никчемные. Но как они тогда выиграли лигу в прошлом году? Почему-то у Бородюка была мотивированная команда, которая заняла первое место, хотя по отдельности в других командах эти парни не блещут сейчас. Ну и в чем непрофессионален Бородюк тогда? В том, что ему не дали усилиться и блокировали усиление Менжинские (папа с сыном). Бородюк наверное мог бы много рассказать, но опять же человек такого воспитания, что не хочет опускаться до всего этого. Но и без него можно пазлы сложить по интервью Лосева, Маслова, Геркуса и слухов вокруг команды. Безусловно Бородюк не молодой тренер, не такой прогрессивный как барселонский гастролер))) Но он точно хороший мотиватор, который может создавать именно команду. Да и опыт футбольный огромный и большой опыт работы с великими голландскими тренерами в сборной. Беда нынешнего Торпедо - это нежелание владельцев иметь сильную команду уровня РПЛ. В 15 году было отсутствие возможностей, сейчас отсутствие интереса к команде. А президенты и тренеры - это только следствие, а не причина.
  • 1
Торвал
Воскресенье, 14 мая 2023 12:38
viktor (12:06)
Бородюк в РПЛ, это одно очко в пяти матчах. Сгоняли убогую ничью в Самаре, в которой 5 игроков основного состава КС, пропускали матч, из-за подозрения на ковид. Все другие тренеры набирали больше очков, а Ковардаев вообще не знает слова усиление.
Он хороший мотиватор, может создавать команду, имеет опыт, только не нужен никому. Сколько тренеров поменялось в высшей и первой лиге? Убедить себя в величии Бородюка можно, а зачем. Бородюк с Масловым, друзья, и он никогда этого не опровергал. Вот такие, очень простые, пазлы у меня сложились, возможно не правильно. Друзья, Бородюк и Маслов, обосрались в РПЛ и не обвиняют в этом друг друга. Хорошие друзья, всем таких желаю.
viktor
Воскресенье, 14 мая 2023 13:08
Торвал (12:38)
Да хоть Бородюк, хоть Гвардиола был бы результат бы от этого не изменился. Ты сам сказал, что эти игроки по отдельности в других клубах ФНЛ сейчас толком ничего не показывают. Нужно было делать усиление перед началом сезона, а не потом бросаться из крайности в крайность. 4 тренера работали, а результат 0. И не надо возвеличивать Ковардаева. Во первых при нем уже появилось пополнение, гол ЦСКА Шапич забил, а во вторых при нем не было никакого футбола от слова совсем (команда все 90 минут тупо отбивалась с любым соперником). Да повезло с ЦСКА выиграли, набрал он больше очков чем Бородюк и Талалаев. Ну и что? Всем было видно, что он не тренер РПЛ, поэтому его и сменили.
  • 2
Партизан
Воскресенье, 14 мая 2023 13:24
DEDdedov (11:39)
Наши бразильцы и перуанец посмотрят на карту и скажут - не, нам легче обратно к себе… :)
Хотя, Рейна и Жажа даже на карту взглянуть не успеют - кто-нибудь из ПЛ наверняка пригласят их к себе… ((
Андрей из Твери
Воскресенье, 14 мая 2023 14:00
⚽ Президент московского "Торпедо" Ярослав Савин высказался о возможном разрыве контрактов с футболистами команды. Его слова передает "Спорт-Экспресс". "Равиль Нефтуллин говорил, что хочет разорвать контракт? У каждого игрока есть в контракте пункт, каким образом он может его разорвать. Такая возможность есть у всех в договоре, мы же находимся не в рабовладельческом строе. У каждой стороны есть возможность расторгнуть контракт при определенных условиях", - сказал Савин.
Руководитель команды взял на себя ответственность за кадровые решения.
Президент «Торпедо» Ярослав Савин заявил, что это он, а не главный тренер Жозеп Клотет принял решение об изменении обязанностей Николая Савичева в команде.
«Это было мое решение предложить Николай Николаевичу Савичеву помочь формировать состав на следующий сезон. Он принял это предложение. Мы работаем над этим каждый день», - приводит слова Савина «Спорт-Экспресс».
✪Главный тренер "Торпедо" Жозеп Клотет рассказал о намерении продолжить дальнейшую работу с командой после вылета из РПЛ. - Несмотря ни на что, я хочу оставаться с командой и двигать ее вперед. Понимаю, что моя настоящая работа начнется после 3 июня. Нам нужно быть уверенными, что мы сделаем первый шаг вперед, чтобы вернуть клуб в РПЛ.
✦Хорватский полузащитник «Торпедо» Марио Чурич после вылета автозаводцев из МИР РПЛ на следующий сезон заявил «Матч ТВ», что хочет остаться в команде и помочь ей вернуться в премьер лигу.
— Я не знаю почему у нас не получается игра. У ЦСКА очень хорошая команда, и мы это увидели. Хотя уже обыгрывали их дважды в этом сезоне. Мы неплохо играли, но в итоге не смогли забить свои моменты. Будем готовится к оставшимся трем играм, где постараемся отдать все силы.
— Тренировки перед игрой на базе в Кратово реально помогают?
— У каждого тренера свои идеи, а мы лишь должны усердно трудиться и показывать результат на поле.
— Что сейчас происходит в раздевалке «Торпедо»?
— Атмосфера не самая приятная, мы все расстроены из за нашего положения. Надо поднять голову выше и идти вперед — это футбол.
— «Торпедо» покидает РПЛ, что дальше?
— Мне очень обидно и грустно, что так произошло. Конечно, мы все хотели остаться в РПЛ. Теперь нужно двигаться дальше, таков футбол, что две последние команды должны покинуть премьер лигу.
— Что насчет тебя, есть желание остаться и помочь команде вернуться?
— Да, мне очень нравится в России. У меня еще два года по контракту с «Торпедо», я хочу остаться и помочь команде. Сейчас я полностью сфокусирован на своей команде, — сказал Чурич «Матч ТВ».
ivanych55
Воскресенье, 14 мая 2023 15:17
Андрей из Твери (14:00)
Чурич, ты уже " помог" команде остаться в РПЛ, спасибо тебе , Рогановичу, Турищеву, Довбне, список можно продолжить.
  • 2
Торвал
Воскресенье, 14 мая 2023 16:55
viktor (13:08)
Пополнение, которое просил Ковардаев ? При Ковардаеве футбола не было, поэтому он набрал в 5 раз больше очков, чем Бородюк ! Не оригинально..)) При Бородюке был искромётный футбол..)) Усиливались Бородюк с Масловым на пару, когда Бородюк говорил, что друг Маслов его подвёл ?
" Всем было видно, что он не тренер РПЛ, поэтому его и сменили" Верно ! Бородюк сТалалаевым подходят под эту формулировку, да и Пеп тоже. Я об этом и написал - "Не Профессиональные" тренеры, обосрались ВСЕ, и все голосят, не виноватая я. И Только Ковардаев не ищет гнилых отмазок. Да он и не нуждается в них. Самый порядочный чел, в этом болоте, никаких оправдалок, молча пришёл, молча ушёл.
Если бы Бородюка не отмазывали с таким остервенением, и не придумывали за него оправдания, то он тоже бы выглядел приличным человеком. Сам АГБ ни на кого, вроде особо вину не катит. Может просто понимает, что раз заработал 1 ( ОДНО) очко, лучше держать язык в нужном месте.

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум