Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #225106



Торпедо нужно хозяевам,как придаток к стадиону и застроенной площади, а не сама по себе,некая игрушка с богатым прошлым.Нет настоящего заинтересованного акционера. Помните слова Авдеева:"Раз мы вкладываем деньги в реконструкцию стадиона, он не должен пустовать. Должны быть команда и болельщики". После приобретение клуба мы оказались на распутье: Если новый собственник взял клуб без намерения вывести команду в элитный дивизион, а как одолжение прежнему собственнику, правительству Москвы, то это один путь, Если же есть планы по возвращению былого величия, затраты вырастают на порядок.Но мы пошли по третьему пути: вышли в РПЛ и на этом остановились и вкладываться не стали.Надо было вкладывать бабки(своевременно!),сформировать вертикаль управления .Мне кажется, что хозяева не были реально готовы к выходу команды в РПЛ,несмотря на бравурные реляции, Отсюда финансирование по остаточному признаку,без усиления состава.Полное безразличие и непрофессионализм привели к полной деградации когда-то великого клуба, превратили его в посмешище. К Руководству пришли (по воле акционеров или акционера,мы не знаем ,кто принимает решения) совершенно случайные околофутбольные персонажи.
Теперь извечно русский вопрос: что делать? Если все идиотские изменения произошли по воле и с ведома хозяев, то пока не поменяется (либо упразднится до одного акционера) верхушка (Авдеев+Судариков?)надеяться на какие-либо вразумительные шаги и решения не представляется возможным.Когда у клуба был один акционер(кот. посещал матчи), все развивалось более или менее сносно. После прихода Сударикова ситуация изменилась в худшую сторону. У двух нянек дитя оказалась без глаза.У Краснодара один,но заинтересованный акционер,Галицкий, у Спартака, Федун,у ЦСКА-Гинер.Но эти ребята,кроме руководства еще и понимают в футболе, и либо вкладывают свои деньги, либо привлекают богатых спонсоров. Вывод-оптимально у клуба должен быть один,но заинтересованный именно в команде ,любящий и понимающий футбол акционер. В этой ситуации -Р.И.Авдеев. Если не хватает финансов, надо привлечь спонсоров(маловероятно в нашем случае) или передать в руки более обеспеченного акционера. У меня идея-фикс, Сечин И.И.(тем более Судариков лежит под ним).Тогда бы выступали под флагом "Роснефть".
То,что Савин+Клотет(команда Сударикова) могут исправить положение очень сомнительно,но они вторичны. Главная причина всего-это скоротечные ,ошибочные, непроду-манные и импульсивные решения хозяев.Не знают,что творят ,Господи. Вразуми их.

akolchin, Воскресенье, 14 мая 2023 17:10
  • 2


sergeyT
Воскресенье, 14 мая 2023 17:43
Пусть будут в прошлом и от них никуда не деться "скоротечные ,ошибочные, непроду-манные и импульсивные решения".
Но! А дальше мои мысли, предположения.
Все эти люди, т.е. хозяева очень далеки были от футбола, до их прихода к управлению клубом. И все эти принятые решения крайне отрицательно сказались на результатах. А ведь у бизнесменов такого уровня должны же быть худо—бедно консультанты, которые и работают над обоснованием этих плохих решений СД. Так кто же они, эти референты?
Моё мнение Президент клуба должен исполнять решения СД, но никак не консультировать или советовать, что кажется и наблюдается. А у СД должен быть консультантом "Совет ветеранов Торпедо" и никто другой.
Может тогда что-то получится?
Торвал
Воскресенье, 14 мая 2023 17:55
Моя идея-фикс круче. Пригласить владельца автозавода, самого Илона Маска. Россию любит, в партию едрисосов примем, Байконур подарим. Он нам накуй не нужен, только пусть акции Торпедо приплюсует к акциям Теслы. Поначалу потеряет пару миллиардов, но зато потом заживём. Если чё, пост главного советника по футболу, я занял. Всем по кружке пива на стадике, бесплатно, дитям мороженное. Это я ещё не пил, а выпью, напишу стратегию развития.
  • 2
Ермак 44
Воскресенье, 14 мая 2023 20:17
В Москве есть Спартак , Динамо , ЦСКА , Локомотив , в принципе Торпедо это как телеге пятое колесо городу не нужно. В том же Воронеже ,Оренбурге , где по одному футбольному клубу областные и городские власти более заинтересованы и уделяют больше внимания и поддержки команде.
Торвал
Воскресенье, 14 мая 2023 20:32
Ермак 44 (20:17)
Одна юго-восточная префектура, превышает по численности населения Воронеж и Оренбург, вместе взятые. Работы много, работать некому. Савин пёс !
  • 1
Hisoka
Воскресенье, 14 мая 2023 20:36
Ермак 44 (20:17)
Тогда ещё есть Велес, Родина, Чертаново, Строгино, Сахалинец появился. 10 колес, а это уже внедорожник получается.) Все развиваются как могут, городские власти давно не при делах. В Москве с этим больше возможностей по расположению.

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум