Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #225123



Был в небольшом отпуске неделю, игры не смотрел (не хотелось), достаточно было почитать форум и наши различные тг-каналы. Расстройства от вылета нет, все было понятно еще в прошлом году, так что стадия принятия случилась давно) Может это деградация или снижение планки от наших падений с середины 2000-х, но ФНЛ считаю очень даже неплохим турниром. Да есть скучные и тягомотные игры, но часть матчей вполне смотрибельна, а если уж за что-то бороться, то само по себе и в таблицу интересно смотреть, следить за конкурентами и придерживаться стратегии "главное счет на табло". Хотелось бы опять побороться за выход ну или минимум стыки. За год может многое произойти и лучше ставить задачи, чем не ставить. Но тут вернемся к минусам. И руководство и тренеры абсолютно не готовы к ФНЛ, проср@аны, а не отданы в аренду например тот же Муха или например Померко, никто не знает как готовиться к турниру, кого брать чтобы решать задачи, как готовить команду к графику перелет-игра-перелет. Удочки надо закидывать уже сейчас. Я представляю Клотета со своими преспешниками на рейсах Победы в те же Челны или Хабаровск куда надо прилететь и сразу играть)) Так что на начало года прогнозирую провал или слабенький старт. Ну а конкуренты возможно будут очень сильные например НН или Самара - это убойно. Возможно орг выводы будут сделаны к осени, возможно придет кто-то толковый, возможно кого-то возьмут, кто усилит команду, но все это будет потом и вопрос сколько мы потерям. Такие вот мысли. В идеале очень хочется увидеть сразу достойный состав и борьбу сразу за высокие места, чтобы забыть этот сезон.

ПС Если я правильно понимаю, этот сезон в ФНЛ был одним из самых слабеньких наверху. Рубин и Балтика точно хотели выходить и оторвались (хотя Казань колбасило), Енисей сам не знает надо ли ему в РПЛ как Алания, те кто ниже - тем более. Тула сразу упала, плюс у них проблемы с деньгами возникли. Так что по конкуренции на следующий год все будет зависеть от стыков и от бардака в Химках, если Самара, Воронеж или НН не вылетят, при грамотном руководстве 4-ка вполне реальна и надо будет просто умудриться все завалить.

voks, Вторник, 16 мая 2023 21:07
  • 11


ivanych55
Среда, 17 мая 2023 00:28
Маловероятно, что команды из РПЛ в стыках не пройдут ФНЛовцев. Аланию скорее всего отсутствие стадиона оставит за бортом, ну а остальным претендентам из ФНЛ ,думается , команды из РПЛ в стыках будут не по зубам.
  • 1
fieldman
Среда, 17 мая 2023 08:45
voks (21:07)
Не хотелось бы видеть в ЛЛМ ни НиНо , ни КС. Достаточно Аналии, которая с очень большой вероятностью домучает стадион, что делает их кандидатом на выход номер 1. Плюс Родина, плюс Махачкала, Красноярск и Хабаровск вполне возможно, а там глядишь и новички выстрелят, Новороссийск, Ленинградец. Скучно не будет. Я предполагаю, что мы в следующем году будем зализывать раны, да и вообще, при этих «хозяевах» новой попытки не будет, ну может быть с новым стадионом. Может быть…А так ждут нас годы лампового футбола, если вообще не закроют проект. Ну нам не привыкать, будем живы не помрём.
Арнольд Пыркин
Среда, 17 мая 2023 13:41
fieldman (08:45)
Химки забыли перечислить. Может, ещё Акрон. Как выясняется, "хозяева" выделяют хорошие деньги для того, чтобы и выходить с первого места, и не вылетать, а держаться вне вылета и стыков в рпл. Всё от Савина будет зависеть. У него долгосрочный проект, он никуда не торопится.
Арнольд Пыркин
Среда, 17 мая 2023 14:23
Кстати, "источник" сообщает, что Алания и Динамо Мх лицензию не получат. Её получат только 4 клуба - претенденты на стыки. Это Родина, у которой лучший ход после Рубина в последних играх, Енисей, Волгарь и Арсенал. Они же добавятся к основным нашим соперникам в следующем году. А Балтика и Рубин. таким образом, уже обеспечили выход в РПЛ, так как Алания лицензию в этом году не получает.

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум