Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #225167



Представьте вы едете на зимней дороге на убитых зимних шинах, половина шипов вылетела, машина управляется крайне плохо, так еще по пути колеса начало спускать. Надо менять! По пути возникла сельская шиномонтажка, в которой вашу пусть даже средненькую иномарку в глаза не видели. И вот не особо компетентный мастер меняет вам пробитую шину на лысую летнюю (нашелся только такой радиус). Работник шиномонтажки говорит что лучше так ехать, чем на плохой зимней. Ну вы и верите, вроде человека не зря в шиномонтажники поставили. И на скользкой зимней дороге вообще улетаете в яму.
Ну и все это к чему? Уж если что-то менять, то на лучшее, на то что исправит ситуацию, а не на то, что ее введет в тотальный ад. Ну убрали говнистого Талалаева и лохомота Геркуса, так хотя бы почешите голову, чтобы взять людей, которые улучшат ситуацию, имеют опыт, репутацию, компетенции завершить сезон, подтянуть игроков, подготовить команду к ФНЛ. Какой нафиг Клотет, Барселона, испанцы, когда 95% игроков будут русские Самсоновы и Енины, не самые техничные и мастеровитые игроки под Первую лигу. Нужен обычный компетентный русский тренер, который сразу включится в работу и донесет свои мысли до игроков. Так этот каталонский шарлатан оказался не просто шарлатаном, а еще и ухудшил атмосферу в команде непонятно зачем выгнав игроков в и так проваленном сезоне. Улучшились результаты? Нет, только ухудшились. Вместо доигрывания сезона и какой-то созидательной работы - пи..ец. Ну очевидно, что высшему руководству клуба надо уже сейчас дать оценку и Клотету и тому кто его назначил. Люди ситуацию ухудшили. Ну и да, надо поработать, привлечь футбольных людей, болельщиков послушать и пригласить действительно вменяемых спецов, готовых потрудиться на благо клуба. ФНЛ та лига, где если действительно захотеть решить задачу, вряд ли провалишься. Тот же Рубин тому пример, когда убрали золотого комика Слуцкого не готового по своей сути к ФНЛ, все пошло в нормальном режиме и Казань решила задачу за год. Ну, а самое главное хватит нашему клубу скандалов и шарлатанов, хочется чтобы мы как Оренбург или Факел нормально проводили свои сезон без шизофрении, которая творится у нас. В свое время у нас Елена Васильевна типа не потянула уровень ФНЛ, но какого-то лешего Савин непонятно откуда взявшийся «тянет» уровень РПЛ. Вот Еленцеву бы и вернул, грамотный руководитель если в чем-то не разберётся, то хотя бы найдет тех кто подскажет как сделать правильно, кто проведёт клуб без штормов и ущербов репутации.

voks, Суббота, 20 мая 2023 23:41
  • 24


LeonViT
Суббота, 20 мая 2023 23:48
Спасибо за пост! Однозначно +.
  • 1
Генерал Корнилов
Суббота, 20 мая 2023 23:52
Да бросьте, скажут Вам, у нас все нормально, надо было приходить на стадион и поддержать команду, че вы там со своим фан-айди, вон Факел. Другие скажут, у Вашей машины все впорядке, просто водила лох и все норм едет. А четвертый скажет, мы Вам поставим не просто лысую летнюю резину, а испанскую, это понимаете не наша Кама, а Испания, Барселона. Вы че?! Так что забейте болт и готовьтесь разносить этих шарлатанов на стадио в фнл. Я прям в предвкушении.
  • 1
DEDdedov
Воскресенье, 21 мая 2023 00:08
Много буков…
А чем Колыванов был хуже Игнашевича? Тем, что мог вывести команду в РПЛ сразу же. Надо было это хозяевам? Нет. Взяли специально бывшего сильного игрока, но неопытного тренера без лицензии. Мог Игнашевич вывести команду в РПЛ? Мог! Надо это было хозяевам? Нет! Могли бы предыдущие тренеры до Клотета оставить команду в РПЛ? Могли! Надо это было хозяевам? Нет! Поэтому специально устраивали президентскую и тренерскую чехарду. Замкнутый круг, однако.
  • 2
voks
Воскресенье, 21 мая 2023 00:24
DEDdedov (00:08)
Игнашевич даже Балтику которой было нужно однозначно не сразу вывел. В этом смог, с конкуренцией только от Рубина.
Торвал
Воскресенье, 21 мая 2023 00:25
Не правильный пример про шину. Если едешь на плохой и не можешь ехать дальше, взорвалась шина, останавливайся (снимайся), а предлагают ехать дальше ( о чудо) на другой плохой, лысой, езжай, и если улетел в кювет, не вини шину, мастера, погоду. Был ведь выбор, хорошо стоять или плохо ехать, сам выбрал ехать. Менять на лучшее, конечно правильней, но это для обычной ситуации, а не для стрессовой. Тут выбор между плохим и отвратительным. Такой выбор сделал Непомнящий в последней партии против Дин Лижэня, но это гроссмейстеры. Наши дятлоруководители постоянно делают такой выбор, наихудший из всех вариантов. Один Личка иностранец, лучше двадцати обычных "компетентных" русских тренеров. В общем они сами не знают чего хотят, а мы хрен угадаем. Слушать болельщиков и телебакланов не надо, а вот как найти своего тренера, Не знаю. Никто не знает. А кто знает, не скажет..))
Плюс тебе поставил .. !
  • 1
LeonViT
Воскресенье, 21 мая 2023 00:26
DEDdedov (00:08)
А где voks написал про Колыванова и Игнашевича?... не нашёл.
DEDdedov
Воскресенье, 21 мая 2023 00:30
voks (00:24)
Сергеев, Самошников, Божин не нужны были Игнашевичу или у хозяев не хватало денег на зарплату?
DEDdedov
Воскресенье, 21 мая 2023 00:35
LeonViT (00:26)
А я напрямую к господину voksy не обращаюсь. Размышляю. Назначение Клотета главным тренером и Савина специально было сделано, чтобы не играть в РПЛ? Однозначно, специально.
  • 3
Торвал
Воскресенье, 21 мая 2023 01:05
DEDdedov (00:35)
Ясен пень. Техничный слив. Сделано с кривой усмешкой и словами, будем бороться за место в РПЛ.
  • 1
ромец
Воскресенье, 21 мая 2023 06:46
voks (23:41)
"Ну очевидно, что высшему руководству клуба надо уже сейчас дать оценку и Клотету и тому кто его назначил." - а вам не кажется очевидным, что высшее руководство , именно в таком шарлатане и заинтересовано?
Ну не может очень опытный и грамотный бизнесмен вот так менять кадры ( три президента, четыре тренера). Там просто делают вид, что что-то пытаются исправить..., а на самом деле, уничтожают проект с названием - Торпедо, и делают это вполне осознано, и уже этого не скрывают.
  • 2
ivanych
Воскресенье, 21 мая 2023 07:48
ромец (06:46)
Возможно, что к концу застройки проект Торпедо должен прекратить свое сосуществование!
Тогда и стадион ( по крайней мере футбольная арена ) будет ненужен(а). Нет стадиона не нужна команда. Нет команды для кого футбольная арена?!
Глядя на "ударное" строительство стадиона напрашивается именно такой вывод. Буду счастлив ошибаться!
DEDdedov
Воскресенье, 21 мая 2023 08:58
ромец (06:46)
Именно так всё и выглядит, Рома! Очевидное, но невероятное!
горбунов
Воскресенье, 21 мая 2023 09:05
DEDdedov (00:30)
Гонгадзе забыл!
горбунов
Воскресенье, 21 мая 2023 09:07
Торвал (01:05)
Не дороговат слив получаеться?):
  • 1
DEDdedov
Воскресенье, 21 мая 2023 09:08
горбунов (09:05)
Да и Гонгадзе не помешал бы нам, как и Смольников.
горбунов
Воскресенье, 21 мая 2023 09:16
ivanych (07:48)
Уважаемый Яков Иванович! Вы не думаете что люди вложив немалые деньги бросят команду на пол пути? Во первых есть обязательства перед городом,во вторых продать команду со стадионам значительно легче.
voks
Воскресенье, 21 мая 2023 10:41
Торвал (00:25)
В Оренбурге как-то угадали с тренером. Нашли с кем совещаться, в прошлом сезоне Орен еле вышел, провалился с первого места, не убрали же Личку, доверили, грамотно латиносов нашли. Смотрел вью с их гендиром - обычный мужик. И Личка-то кстати у них очень давно работает. Так еще в этот Оренбург не всех заманишь, но как-то справились, красавцы. Все можно если хотеть. И грамотных советчиков найти и тренера и агентов, которые поставят нужный "товар". А в свое время у них лысый дедуля Федотов еще работал хорошо, который сейчас у коней и будет 2 место брать возможно. Хватает же мозгов?

DEDdedov (00:30)
К Сергееву перед ковидом взяли еще и Руденко и усилились группой игроков. Так что сформировалась пара из двух лучших бомбардиров того сезона Руденко-Сергеев. Это должен был быть расстрел соперников. Похоже это на слив задачи? Сборы в Италии прошли (для клуба ФНЛ это круто). Что сделал Игнашевич? Завалил зиму, не выиграл матчи у откровенно слабых команд. В Иваново сыграл унылую ничью, хотя уже была инфа про карантин и тот матч был как финал, команда это прекрасно знала, надо было выходить и побеждать как угодно, чтобы выходить напрямую. А стыки отменили. И перед этим были выстраданные 2-2 в Курске, команда продолжала валиться еще с осени. До вышедших прямо Химок было 1(!) очко. Уверен, руководство было не против выхода, просто тупой конь слил концовку и не подготовил команду зимой. Поэтому про него даже слышать сейчас не хочу, ему все условия тогда создали. Вышли бы тогда, возможно гораздо бодрее бы все сложилось сейчас и у клуба и у него (глядишь с своей любимой конюшне бы уже хвосты крутил). На всякий случай состав того матча: https://www.championat.com/football/_russia1d/tournament/2993/match/774825/#stats
По мне так это ключевой матч истории последних лет был. Уже было понятно что прервут чемпионат, выходить необходимо было прямо и все это уже знали. Помню мы ехали на машине в Иваново и читали новости, что после игры будет остановка чемпионата и скорее всего таблицу зафиксируют на момент остановки. Все это было. Легко потрясывало потому что непонятно что ждало впереди, может вообще все перемрут или будет голод. Выходите - рвите, это был Текстильщик с 18 места. Отчетливо помню что все говорили о необходимости выиграть именно этот матч и залезть в 2-ку. Но команда тупого коня вышла как на обычную календарку и сыграл по-импотентски. Даже штурма никакого не было, как обычно в важных играх это происходит. Кто там виноват, Авдеев? Он как раз со своей стороны все обеспечил.

ромец (06:46)
Нет никаких данных что сливают, не занимаются серьезно это да. Но денег выделили, бюджет явно больше Факела того же. Игроков покупали и брали зимой. В РПЛ неплохие поступления от спонсоров и буков, сюда уже все хотят, можно меньше тратить. Не хватает компетенции назначить грамотных футбольных людей. Но тут надеюсь уважаемый Анатолий Ходоровский прокомментирует.
  • 3
Торвал
Воскресенье, 21 мая 2023 11:42
горбунов (09:07)
Нет. Слив начался с приходом Юхневича, когда все покупки были сделаны. Назначение Савина стало точкой отсчёта.
DEDdedov
Воскресенье, 21 мая 2023 11:55
voks (10:41)
Сезон 19/20 был первым у Игнашевича в ФНЛ и Авдеев всё обеспечил, чтобы команда не дай бог вышла в РПЛ. Игра с Текстильщиком показательна в этом плане, Игнашевич скорее всего пошёл на поводу, его никто же не выгонял. А вот следующий сезон 20/21 был очень показательным в плане не выхода в РПЛ. После победы над Краснодаром 2 (4:2) 29 ноября была игра с Балтикой, на которую полетел сам Авдеев. Видимо был разговор, команда на себя была не похожа, желтые карточки и особенно удаление Рязанцева выглядели как специальными. Следующую игру с Велесом не играли Лебеденко и Рязанцев, удаление Редьковича на 49 минуте, слили игру короче. Весну завалили полностью.
ЗЫ
Нет желания у хозяев и не было, чтобы Торпедо была конкурентноспособной не только в России, но и самое главное в Москве. А кто - то нам ездил по ушам своими проектами по увеличению количества болельщиков. За последние 5 лет, оно сократилось чуть ли не вдвое. Кто будет ходить на лузера без перспектив? Забили ли вторую сваю на котловане под стадион?
  • 1
aleqperov
Воскресенье, 21 мая 2023 12:16
Алании не дадут лицензию, а значит нужно(!) забирать оттуда Василенко.
  • 1

Ваш комментарий

Страница:  1 2
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум