Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #225186



Запрет на профессию должен получить сам Гущин. Дело не в том, как поступил Соболев (а поступил он плохо). Дело в том, что профессиональный психолог так рассуждать не может

https://t.me/sportsru/80215

torolen, Вторник, 23 мая 2023 08:51
  • 17


ИМИР
Среда, 24 мая 2023 12:13
Партизан (18:54)
Ваши рассуждения в принципе правильные. За одним исключением. Не было никакого "безобразного поведения судьи".
На мой взгляд, Карасёв не без проблем, но с игрой в итоге справился. Хотя лёгкой её никак было нельзя назвать.
А народ (и зрители, и футболисты, и игсперды) просто не знает, чего хочет.
То орут, дайте играть, не сажайте на фолы, то грубость надо пресекать в зародыше. А грань-то между грубостью и "мужской борьбой" очень тонкая.
Тем более когда трактовки едва ли не любого эпизода настолько вольные и запутанные.

Скажем, я теперь не знаю, как ПРАВИЛЬНО судить эпизод с неназначением пенальти за наступ Дивеева на Зобнина.

А по поводу поведения футболистов... Ну чего там - абсолютного фэйр-плея трудно ждать от самых приличных людей.
Наиболее культурные и сдержанные (во всех смыслах) футболисты отличались и преднамеренной грубостью, и хамством, и провокациями.
Как правило, всё это было в ответ, тем не менее...
Ещё пару лет назад - и спору не было - чистая игра в мяч, а далее непреднамеренный и незлоумышленный контакт игроков, ни на что не влияющий. А значит, и фола нет.
А сейчас дышло могут развернуть в другую сторону.
  • 2
Партизан
Среда, 24 мая 2023 14:27
ИМИР (12:13)
Я не говорил о судействе в целом. Неужели этого не видно?
Я лишь сказал о его безобразном поведении, когда пресечение очевидной грубой свары требовало его оперативного и решительного вмешательства. Необходимо было погасить возникшую вражду, которая обещала иметь дальнейшие негативные последствия. Такая возможность у него была.
Но премудрый пескарь, вернее карась, пустил всё на самотёк, пошёл по пути наименьшего сопротивления. Последствия не заставили себя ждать…
ИМИР
Четверг, 25 мая 2023 10:33
Партизан (14:27)
Не видно.
Возлагая всю ответственность на судью, Вы явно обеляете футболистов, которые просто не имеют права себя так вести.
Ни провокатор Роша, ни истерик Соболев. Вышел играть в футбол - играй, а не дрочи на соперников и окружающих.
И до поры до времени этот конфликт был скрыт от наблюдателей. Даже от судьи.
Партизан
Пятница, 26 мая 2023 00:48
ИМИР (10:33)
Где же я возложил на судью «ВСЮ ответственность»? Самому интересно. Безобразно отсудил эпизод, повлекший определённые негативные последствия - да. Но где же ВСЯ?
Виноваты все. И Карась в том числе. С этим никто и не спорил. Просто на судье сконцентрировал больше внимания. Обозначил как отдельную тему.
И почему моё указание на ошибочное действие судьи кого-то обеляет? Уже даже то, что я назвал придурком Соболева за его поведение никак не вписывается в Ваше утверждение моего намерения его обеления.

А вообще, заметил, что Вы последнее время по каждому поводу стали включать титеевскую манеру общения… Уводить ни с того ни с сего в сторону разговор от темы. Переключаться на то, что не входит в предмет обсуждения, и что и так вполне очевидно. Искажать сказанное…
Вы, кстати, так и не сумели опровергнуть мою правоту в том, что Ахмат «не самая выдающаяся команда». Будем считать - забыли…
В общем всё скатилось куда-то не туда. Очень жаль…
ИМИР
Пятница, 26 мая 2023 13:21
Партизан (00:48)
Ну если Вам кажется, что увожу, опровергать не буду. Хотя на самом деле, если я не развил тему, значит, просто посчитал её закрытой. Причины могут быть разными, но суть одна.
И сказанное я не "искажаю", а наоборот, в разговоре пытаюсь уточнить Вашу позицию, если что-то понял не так.
Если с Вами спорят, то это означает, что повод интересен, есть другое мнение, и иногда можно договориться.
Вы же почему-то начинаете обижаться и выяснять личные отношения, забывая про футбол.

И разговор по поводу Ахмата из той же серии. Неужели Вам настолько важно, чтобы все (или хотя бы я :))) признали Ахмат «не самой выдающейся командой»?
Если так, то нехай, команда действительно не самая выдающаяся, но последние результаты говорят о том, что ташуевский Ахмат стал одной из сильнейших команд лиги.
В момент увольнения Талалаева Ахмат был на 9 месте с 11 очками (3-2-4). В следующий 21 тур Ахмат набрал 38 очков (12-2-5) - это уровень призовой тройки.
Именно этот фактор я имел в виду, когда призывал воздержаться от недооценки Ахмата. Наши 1:5 от него более чем закономерны. Забыли? :)))
Партизан
Пятница, 26 мая 2023 14:05
ИМИР (13:21)
Я вовсе не обижаюсь. Совсем. Мне просто немного неприятно, что Вы, человек много понимающий и к которому я часто прислушиваюсь, отказываетесь в той или иной форме воспринимать очевидные факты.
Иногда мне кажется, что вы просто ищите повод поспорить фактически на пустом месте. Иногда - что хотите немного задеть… Не знаю Ваших мотивов. Просто не догадываюсь.

В отношении 1:5…
Я не вовсе не пытался, если помните, недооценивать Ахмат. Речь шла совершенно о другом. И Вы не можете не помнить (в противном случае просто гляньте архив), что я безо всякой задней мысли просто сказал, что Ахмат является «не самой выдающейся командой». Больше ни о чём не говорил. Просто констатация безо всяких раскладов. Ведь действительно, Зенит, Спартак и ЦСКА по некоторым показателям Ахмат реально превосходят. Это просто факт.
Но Вам зачем-то, вместо простого принятия очевидности, захотелось поспорить, уйдя от темы и привязав своё мнение непонятно с какой целью к прогрессу в игре Ахмата. В логике это называется подмена тезиса.
Повторюсь: я ни одним словом не выражал недооценки Ахмата. И речь вовсе не шла о его успехах на тот день. Она шла о другом.
Но Вы так и не пожелали признать свою неправоту, посчитав целесообразным просто замолчать. И созданный зачем-то по Вашей инициативе на ровном месте спор оказался спором на пустом месте. Меня только удивила цель его создания.
Так что я ничего не забыл…:)

Ваш комментарий

Страница:  1 2
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум