Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #225196



ТУР № 29…
Осталось всего два тура, а не все еще ясно. Спартак, победив ЦСКА, отстает от 2-го места всего на очко, и, имея относительно более легких противников в последних матчах, становится фаворитом в борьбе за серебро.
Что касается Ростова, то, скорее всего Карпину надо забыть о медалях. К тому же, Комличенко, который «заработал» 8 из 15-ти ростовских пенальти, травмирован. Хотя теоретически Ростов еще имеет минимальный шанс – 2 победы Ростова и два поражения ЦСКА. Всего и делов-то…)))
Ситуация внизу таблицы упростилась. В прошлом туре НиНо, после невнятного 1-го тайма, во втором буквально размазал Сочи по полю (4:0), а заодно и Талалаева, приговорив Химки к Первой лиге. Теперь идет борьба за 11-12 места и огромное значение приобретает матч Факел – КС. Победитель практически спасается от стыков, т.к. в заключительном туре Факел едет в Питер, а КС играет со Спартаком, рвущимся к «серебру». Должен сказаться класс противников..
Что касается НиНо, то я допускаю, что они победят в последнем туре Химки на своем поле, но раньше им предстоит игра с Спартаком в гостях. Мне кажется, что тут Юран ничего сделать не сможет, разве что надежда на чудо. Вся эта борьба происходит неподалеку от Урала (30 очков), но он, скорее всего, решит свои проблемы в матче с Химками, которым теперь тоже ничего уже не надо
Торпедо принимает Оренбург в последнем домашнем матче сезона. Гости - успешно закрепились в РПЛ. Более того, даже проиграв два последних матча, они ниже 10-го места не опустятся. А вот если победят Торпедо, то, при определенном раскладе, могут замахнуться и на 7-е место.
Вот что значит грамотное руководство клуба и действительно профессиональный тренер. В матче прошлого тура Оренбург сыграл 2:2 с Зенитом, которому уже ничего не нужно, но и проигрывать кому попало чемпионам не желательно (Сергеев забил свой мяч на 90+ минуте)…
Надо отметить, что когда Оренбург отпустил в «Крылья» своего лучшего бомбардира Сычевого, многие решили, что без него атака заглохнет…и ошиблись. Личка нашел замену, и весной команда забивала в каждом матче…
Я уверен, что Оренбург приедет играть на победу. А как еще играть с сегодняшним Торпедо, если Клотет решил «попробовать ещё что-то новое» и имеет цель выиграть оставшиеся матчи. А после Оренбурга надо ехать в «черкизовское депо», но Пеп не знает, что это такое и будет действовать, как в басне «Заяц во хмелю»…
«Да что мне Лев! Да мне ль его бояться?
Подать его сюда! Пора с ним рассчитаться!
Да я семь шкур с него спущу и голым в Африку пущу!..»
Конечно, я да и, вероятно, все, кто придет в Лужники на матч с Оренбургом, чтобы «испить чашу позора до дна», в душе будем надеяться но победу. Однако, уже не в первый раз посещает мысль – а может «чем хуже, тем лучше»…Хотя, куда уж хуже…

ЛЕКС47, Среда, 24 мая 2023 00:32
  • 16


VladimirT
Среда, 24 мая 2023 02:28
Соглашусь, что в борьбе за серебро фаворитом является Спартак. Но и ЦСКА может поднатужиться и одержать 2 победы, и тогда серебро его. Крыльям достаточно сыграть вничью в Воронеже, так как Факел в последнем матче в лучшем случае может расчитывать на ничью. Ну не позволит себе Зенит в заключительном домашнем матче проиграть, да ещё команде из подвала таблицы. Так что во многом всё может решиться уже в предстоящем туре. От нашего предстоящего матча уже ничего хорошего не жду,– нет предпосылок. А так...мяч круглый...
  • 1
Фимак
Среда, 24 мая 2023 07:45
Если огребём дежурные 0-3, то всё равно будем на что то надеяться. У большинства эта болезнь неизлечима.
  • 2
akolchin
Среда, 24 мая 2023 08:02
Да,Сычевой попал не в тот ансамбль,что еще раз говорит "один в поле не воин".Такова же участь была бы и у Дзюбы,если попал бы в Торпедо. У Оренбурга есть грамотная и профессиональная связка Андреев-Личка,которые вовремя подсуетились и набрали пятерых латиносов +играющий босниец Вашич. Команда очень симпатичная и играющая в комбинационный футбол. Играть с сегодняшним Торпедо-это как разминка: играть приятно и комфортно. Так что победят с разницей как минимум в 2 мяча. Вообще,кроме Рейны никто не играет,а имитируют и медитируют. Ну,если в центре обороны оказался Енин,пипец всему. Маразм Пепа,воплощенный в полном объеме и неистовстве.
А надежда есть? Нет.Как нет любви и веры. (эпизод из фильма "Я объявляю Вам войну")
Андрей из Твери
Среда, 24 мая 2023 09:14
➤ Главный тренер "Оренбурга" Марцел Личка рассказал о своей работе в российском клубе.
— Если говорить о футболе, больше всего удивляет то, что футболисты боятся брать на себя игру, боятся играть в футбол, боятся креативить. Возможно, у них недостаточная вера в себя. Им проще отдать мяч. Они боятся сделать ошибку. Это меня очень удивило. И одна из моих первых задач в "Оренбурге" — сделать так, чтобы футболисты в себя поверили. Чтобы не тупо били вперед в надежде на шальной рикошет. Например, когда я работал в Бресте, у меня были опытные игроки — Милевский, Нехайчик, Савицкий, Гутор. С ними было легче. Они были уверены в себе. Знали, что могут и умеют. Здесь все иначе. Не говорю, что наши футболисты не хотят. Они делают то, что я прошу. Но надо добиться того, чтобы они сами не боялись принимать решения на поле. Конечно, это менталитет. Но я работаю со многими ребятами уже три года. И результаты видны. Они знают мои требования. Я их не буду ругать за ошибку. Я скорее отругаю их за то, что они не попробовали, - цитирует Личку Sport24.
TM⚽➤В День Рождения Игоря Лебеденко (40!) будем играть дома с «Оренбургом». Надо бы не испортить человеку праздник, а подарком может стать победа в матче.
❖Удачи, «Торпедо»!
  • 4
metzger
Среда, 24 мая 2023 09:30
Андрей из Твери (09:14)
скорее, "Удачи", Торпедо!
когда же будет хоть одна позитивная новость? смертные тоски просто, это все дико удручает....
ЛЕКС47
Среда, 24 мая 2023 09:39
Андрей из Твери (09:14)
Надеюсь Клотет не поздравит Игоря отправкой в "двойку"...
  • 1
VladimirT
Среда, 24 мая 2023 10:31
ЛЕКС47 (09:39)
Не отправит, потому что попросту не вспомнит о поздравлении (весь будет одержим предстоящим матчем – какой бы ещё фортель выкинуть). ))
Andersen
Среда, 24 мая 2023 10:55
Лебеденко травмирован, насколько известно, и вряд ли до конца сезона появится на поле
SAAr
Среда, 24 мая 2023 11:13
ЛЕКС47 (09:39)
Александр! Снимаю перед Вами шляпу. Хватает у Вас терпения на аналитику и всего чемпионата и нашего безобразия. Я давно плюнул слюной, как до эпохи исторического материализма
  • 1
Андрей из Твери
Среда, 24 мая 2023 11:14
metzger (09:30)
Ꭺ✎Сам жду, ну хоть малюсенького позитива про черно-белых. Пока тихо, хоть самому выдумывай: Победили в ЛЛМ; Вышли на один сезон в РПЛ; Победили ЦСКА; Победили ЦСКА в Кубке и вышли из группы = заработали денег за выступление в РПЛ и Кубке.
Всё, фантазия кончилась.
soratniki-info
Среда, 24 мая 2023 13:14
«Торпедо»

Ориентировочный состав: Бабурин – Роганович, Шляков, Енин, Кожемякин, Самсонов – Чурич, Орехов, Караев – Рейна, Стефанович.

Два предыдущих матча «Торпедо» отыграло по сугубо оборонительной схеме 5-3-2. С ориентированным на атаку «Оренбургом» тренерский штаб чёрно-белых вряд ли отступит от этой расстановки. В предыдущих играх, отталкиваясь от травм или дисквалификаций своих футболистов, Жозеп Клотет часто шёл на неожиданные эксперименты. Сейчас же состав «Торпедо» стабилизировался, и схема вряд ли претерпит значительные изменения. За исключением одного: во втором матче подряд «Торпедо» не поможет получивший повреждение защитник Юзепчук. Против «Динамо» в обороне справа у чёрно-белых сыграл номинальный форвард Турищев и не убедил. Теперь в пятёрку защитников наверняка вольются отбывший дисквалификацию Самсонов и профильный защитник Кожемякин. Добавим, что схема 5-3-2 предполагает акцент на оборонительные действия за счёт большого числа вовлеченных в неё футболистов. Быстрые латиноамериканцы из «Оренбурга», в свою очередь, любят действовать на пространстве, поэтому первоочередной задачей торпедовцев станет стремление к компактности, чтобы не позволять сопернику разрывать их оборону.
Торвал
Среда, 24 мая 2023 14:00
soratniki-info (13:14)
" состав «Торпедо» стабилизировался"..:)) ?. Енин теперь будет играть центрального защитника ? эксперименты закончились ? Может Гущин прав, со своим идиотским запретом на профессию, пожизненно ? Жозеп, займись политикой, ну там одни придурки, станешь звездой !
  • 1
soratniki-info
Среда, 24 мая 2023 14:21
Торвал (14:00)
Судя по тому, что происходит, до конца сезона да. Если посмотрите на состав команды в разных матчах, распишите расстановки, довольно легко поймете, кто на каких позициях, с каким функционалом пробовался. До прошлого матча единственным непопробованным оставался Прошкин. Всем остальным с учетом травм, дисквалификаций, отстранений дали поиграть. Кто-то этот шанс использовал (имхо Орехов тьфу-тьфу-тьфу, чтоб его не сглазить, Енин, Чурич), кто-то нет (имхо Турищев, Савич, под большим для меня вопросом Роганович).
VladimirT
Среда, 24 мая 2023 14:59
soratniki-info (14:21)
Мне показалось что Роганович слева, в предыдущем матче с Динамо, был гораздо эффективнее, полезнее Самсонова.
soratniki-info
Среда, 24 мая 2023 15:27
VladimirT (14:59)
Я бы еще посмотрел на Прошкина слева: насколько он подрастерял свои качества левого латераля по сравнению с временами Игнашевича.
Мне кажется, что справа Самсонова (на место Юзепчука) не поставят. Если уж и будут туда ставить профильного крайнего защитника (а не нападающего Турищева), то первый выбор Роганович, второй - Самсонов. Но этот выбор на тоненького.
У меня еще впечатление, что правая нога у Рогановича работает чуть лучше левой. Не слабее точно. Надо будет еще присмотреться, что ему легче дается.
Торвал
Среда, 24 мая 2023 15:49
soratniki-info (14:21)
Выступаю за запрет Клотету тренировать Торпедо, а Савину занимать любую должность в нашем клубе, пожизненно ! Не использовали они свой шанс, в нашем клубе, пусть попробуют в Барсе, Италии или Антарктиде. Что, свет клином сошёлся на нашем многострадальном клубе ? Садыгов, китайский мудрец, на их фоне.
Бекхан
Среда, 24 мая 2023 18:07
Зато нам можно без всякого волнения смотреть футбол. Пусть теперь другие волнуются))
  • 1
VladimirT
Среда, 24 мая 2023 22:21
soratniki-info (15:27)
За Прошкина на этой позиции – я двумя руками. Всегда возмущался что Клотет не ставит его. Помнится, он смотрелся весьма прилично, и в обороне успевал отрабатывать, и подавал в штрафную прицельно. Соседи рядом моё мнение поддерживали. Возможно и растерял из-за отсутствия игровой практики, но это можно проверить если давать достаточно игрового времени.

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум