Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #225198



Ни спорта, ни директора

Мы напоминаем, что с момента ухода из клуба спортивного директора Максима Ляпина (степень профессионализма которого мы тоже не раз подвергали сомнению) в клубе так и не появилось никого на указанной ставке.
Геркус так и не смог «протащить» на этот пост своего протеже - Эрика Штоффельсхауса (Совет Директоров догадался заблокировать хотя бы это назначение), ничего не делает в этом направлении и Савин, занимающий пост президента клуба с 02.03.2023.
Таким образом, все «спортивные» решения по Торпедо принимаются… Да в общем непонятно кем. Получается, что самим Савиным, иными лицами клуба, предпочитающими находится в тени (Юхневич-мл., Малахова и т.д.)? То есть людьми, компетенция которых (как минимум - строго в спортивной и футбольной составляющей) вызывает обоснованные вопросы и сомнения?
Отсюда и такие «наивные» тренерские назначения - Клотет, Берто, Свечкарь, физрук-хоккеист и прочее.

Нет в клубе и селекционного отдела. Болельщики, специалисты и журналисты могут раз за разом выдавать стандартный набор фраз о неготовности состава к высшей лиге. Кто в этом виноват - Маслов и Бородюк, Геркус и Талалаев, мифический селекционный отдел и Совет Директоров, Савин и Клотет - УЖЕ не так и важно. Все хороши.

Не так и важно, КОГДА именно было совершены основные ошибки - в летнее межсезонье (Турищев, Рейхмен, Симонян, Кутепов), в балканскую осень (Шапич, Савич, Коста), зимой (Шляков, Журавлёв, Андре Филипп). Всегда)) На неудачные подписания, впрочем, найдутся несколько неплохих (аренда Бабурина, Стефанович, Рейна, Юзепчук), не позволяющие умничать испанцу насчет прям-таки плохого состава.
Итог налицо в любом случае - вылет. И разношерстный состав сейчас, который строго на данный момент, с этим тренером, вряд ли занял бы место выше 8-10-го и в Первой лиге.
Но селекционного отдела как не было, так и нет.

Поскольку футбольный мир России достаточно узок, а уж всё, связанное с Торпедо, и подавно, то периодически до нас доносятся отголоски странных «кастингов»в селекционную службу Торпедо. Главный критерий - не болеть за черно-белых, иметь опыт не больше пяти лет и уровень компетенции не выше Савина, дабы начальник выглядел умнее на этом фоне.
Но это всё лирика, инсайды и может даже откровенные слухи.

В сухом остатке на данный момент в «Торпедо»: ни спортивного департамента и выстроенной структуры в целом, ни спортивного директора и селекционного отдела в частности. Идти в тяжелейший сезон Первой лиги - 2023/2024 (чуть больше года до столетия клуба осталось) нам предлагается без этих важнейших составляющих, зато с испанским штабом, совершенно незнакомым с реалиями российского футбольного подземелья (да ещё и с очень сомнительной спортивной компетенцией и неумением выстраивать отношения с игроками).

Президент клуба в должности почти три месяца - а воз и ныне там… И на это абсолютно наплевать владельцу клуба Сударикову.

19:24, Среда, 24 мая 2023 08:39
  • 36


akolchin
Среда, 24 мая 2023 09:28
Пардон, а Р.И.Авдеев где? Разве он не на равне с С.Н.Судариковым является акционером клуба. Хотя видно, что Судариков выдвинулся на первое место.
torolen
Среда, 24 мая 2023 09:38
akolchin (09:28)
Вы серьезно или издеваетесь?)
  • 11
akolchin
Среда, 24 мая 2023 09:43
torolen (09:38)
Просветите.Не знаю,не следил.
torolen
Среда, 24 мая 2023 09:49
akolchin (09:43)
Нет никакого Авдеева применительно к Торпедо с весны-лета 2021 года. И больше не будет (вероятность не выше 0,01%). Всё, точка. Ну кто Вам и остальным болельщикам должен об этом сказать? Сам Авдеев? Сам Судариков? Было бы идеально, но они не скажут.
Но его нет. Он остается акционером (миноритарным или еще ниже) группы компаний "Регионы", которой и принадлежит сейчас контрольный пакет акций ФК "Торпедо". В режиме онлайн за изменением этого пакета и уровнем его полномочий (формально он иногда появляется в офисе в своем кабинете) мы, извините, не следим.
Но к управлению (и тем более собственности) "Торпедо" Авдеев не имеет никакого отношения уже очень давно. Как, как это можно было "не заметить", даже "не следя за этим"? Ну вот как?
  • 18
blackobelisk
Среда, 24 мая 2023 09:57
Ну когда Савин кого-то наконец назначит на должность этого самого спортивного директора - все мы охренеем еще больше. Или отечественный ноунейм будет (типа Свечкаря или Бобко), или испанский. Скриньте, епт.
Так что тут даже не знаешь - ждать этого назначения или уж лучше дождаться отставки самого Савина со всем испанским цирком.
  • 3
akolchin
Среда, 24 мая 2023 09:59
Спасибо.Заметил,конечно.А ведь обещал жениться))) Каков фрукт.
Alexs
Среда, 24 мая 2023 10:01
Мы думали что дела плохи, а они еще хуже!
  • 2
Poluekt
Среда, 24 мая 2023 10:15
Такой "президент" нам не нужен. Уходи и тренера-недоучку с собой забирай! Хватит позорить легендарное имя «Торпедо» & издеваться над всеми нами - его преданными болельщиками!
  • 1
akolchin
Среда, 24 мая 2023 11:18
Ясно, что Торпедо С.Сударикову не нужно. Единственно, что держат клуб на плаву социальные обязательства перед городом по строительству стадиона( и как довесок к нему Торпедо). Один из вариантов-лучший.Структуру они худо-бедно создадут,наберут новичков (не пойми каких), и будет болтаться команда в лучшем случае в середине таблице ФНЛ,пока не построят стадик и не распродадут московскую недвижимость. Поэтому , Савин+Пеп или другие временщики,отобранные по критериям ,примерно представленным в заглавной статье, будут решать вопрос выживания команды.
sergeyT
Среда, 24 мая 2023 11:38
Два месяца до начала чемпа в ФНЛ (предварительно 23.07). А что мы имеем?
Запрет на регистрацию новых игроков. А продление контрактов возможно? И захотят ли игроки переходить на новые контракты с новыми финансовыми условиями? А таких игроков много.
Если снимут запрет, то кто будет формировать команду, заниматься подбором и приглашением игроков при заявлении Савина "с высокими задачами", но таких специалистов в команде нет. А предложения агентов, как мне видится, будет сплошной "неликвид", лишь бы заработать, т.к. селекционеров в комвнде то и нет, можно расхвалить и всучить.
Мрачно!
Andersen
Среда, 24 мая 2023 11:50
sergeyT (11:38)
Запрет - процедура рутинная. Решат. С остальным сложнее
chernomor61
Среда, 24 мая 2023 11:58
19:24 (08:39)
В своё время Запад-5 результативно ударил обращением по Игнашевичу, но оно было, если не ошибаюсь, к руководству клуба. Может настал час обратиться с ОТКРЫТЫМ ПИСЬМОМ (осветив его содержание через СМИ) к собственникам с ТРЕБОВАНИЕМ немедленно изгнать нынешнее руководство и тренерский штаб.
В обращении должны быть предложены пути решения ситуации. Сформировать редакционную группу можно на базе, например, коллеги 19:24.
В обращении можно призвать всех, кому дорог российский футбол (футболисты, тренеры, ветераны футбола, журналисты, общественные деятели), возвысить свой голос против вандалов разрушителей Торпедо.
Задача обращения - вынести этот больной вопрос на широкое публичное обсуждение, включая мнение профессионального сообщества. Призвать журналистов, в том числе в телевизионном формате, организовать соответствующие публикации, телепередачи.
Возможно, просить мэрию Москвы организовать проверку хода строительства стадиона.
  • 7
Hisoka
Среда, 24 мая 2023 12:10
akolchin (09:59)
Уверен, у Романа Ивановича полно теперь более важных забот, всвязи с известными событиями. Имея такие активы. Кто ведь знал до 22 года. Так что то что Торпедо продолжает получать финансирование это уже хорошая новость, если команда продолжит где-то играть после 2024 года, а мы с вами смотреть футбол.
  • 3
Vishnikin.Kirill
Среда, 24 мая 2023 13:14
chernomor61 (11:58)
Главное чтобы после таких кардинальных мер спонсоры остались (новых не предвидится), а то и болеть больше не за кого будет. Все таки наш клуб кардинально отличается от 98% клубов России где финансирование идет на государственные деньги и там ради того чтобы народ не возмущался, Губернаторы и т.п чиновники делают все чтобы утихло.
  • 2
fieldman
Среда, 24 мая 2023 15:04
Vishnikin.Kirill (13:14)
Ломакин Родину на свои тащит. И были же слухи, что он к Торпедо подкатывал, но не сошлись. Пока реально заинтересованного хозяина не будет, будут качели. Вплоть до дивизиона Б второй лиги не исключаю.
  • 1
Бекхан
Среда, 24 мая 2023 15:06
fieldman (15:04)
Не хотелось бы. И так уже в любителях поиграли.
Арнольд Пыркин
Среда, 24 мая 2023 15:08
19:24 (08:39)
Если у нас такой подход, как в топике. И такая хорошего уровня поддержка на форуме (в плюсиках). То тогда не надо ни на кого пенять. Конструктивных, а тем более альтернативных предложений у сабжа нет.
1. Где логика? Если автору не угодны Кутепов, Журавлёв, Савич, то тогда почему уничижается Клотет? Он как раз в первую очередь и вывел из состава так неугодный сабжу центр обороны. Именно поэтому нас громят 5:0, 3:0 все кому не лень.
2. Претензии к Савину, что нет спортивного ДЕПАРТАМЕНТА(!) и нет селекционного ОТДЕЛА(!). А это так важно? Ну, будет ещё 20 в лучшем случае бездельников, в худшем - воришек. Предложат им откатики с каждой зарплаты каждого ненужного игрока по полтинничку или просто взятку тысяч 20 не деревянных. И будет та же селекция ради селекции. И отвечать-то за селекцию некому будет. Коллегиальное решение. Думаю, просто нужен один человек, который захочет и сможет работать на Торпедо. Тогда и дело наладится.
3. По Сударикову. Выделено 2,5 миллиарда. Это наплевать?
  • 1
Арнольд Пыркин
Среда, 24 мая 2023 15:19
chernomor61 (11:58)
На мой взгляд, поднимать всю общественность на то, чтобы спасать Торпедо - это неосуществимый и неразумный путь.
Торвал
Среда, 24 мая 2023 16:08
Арнольд Пыркин (15:08)
Создаст Савин селекционный отдел со спортдиром и будет ЕМУ хорошо. Вопрос Савину, почему не купили лукаку ? Ответ, спросите у спортдира. ха-ха :)
Сколько клубов ФНЛ, имеют эти не нужные в игре отделы ?
Kawaii
Среда, 24 мая 2023 20:01
Было б хорошо, если, фанатам, дали рулить клубам, уверен, хуже не сталоб. И бабки бы считали как надо и бренд выдвигали вперёд и т.д. А не каких-то левых людей ставили во главенство.

Ваш комментарий

Страница:  1 2
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум