Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #225234



Судейство в очередной раз вызывает недоумение. Уже и камер куча вокруг и повторы смотри сколько хочешь со всех сторон. И всё равно полный пиз..ц. Руководители эти сраные разве не понимают, что это отталкивает людей от футбола. Если бы в Англии за такие нарушения ставили пенальти, при их скоростях и интенсивности, то там было бы по 5 пенальти в каждой игре. Бля ну неужели непонятно, что пенальти нужно ставить когда акцентированный удар по ноге, при 100% уверенности. А такие пенальти и приводят к тому, что игрочишки начинают падать при первом касании, что этот олень и подтвердил в перерыве. Касание было и уже есть соблазн упасть. А если бы он попадал так раза 3-4 и судьи бы пропускали это, то и желание у него пропало так делать. И тоже самое с игрой рукой, удалениями. Разве нельзя разработать чёткие рекомендации, без двойного толкования? Или по ходу судья все почти обделены интеллектом? Конченные вы мрази в судейском комитете. Неужели в стране с населением 140 млн. нельзя найти порядочных, нормальных парней в судейский корпус? А всю это педарасню выгнать, они необучаемы. Там и бабки платят нормальные, желающих будет куча. Нужно молодых, адекватных, с высшим образованием обучать с нуля. На хер эти бывшие футболисты, они тупые сука. Бобру мрази конченной только охранником или грузчиком можно работать. Когда не было ВАР и такого количество камер, всё это конечно было бы простительно - человеческий фактор. Но сейчас - это просто выглядит абсурдно. Явно непрофессионализм полнейший.

viktor, Суббота, 27 мая 2023 19:59
  • 16


ivanych55
Суббота, 27 мая 2023 20:16
Этот непрофессионализм присутствует, когда играет наша команда, если бы играл звенит, спартачи или конюшня вряд ли бы он за такие нарушения давал пенали или удалял. Сложно назвать судьей этого питерского типка.
  • 4
viktor
Суббота, 27 мая 2023 20:19
ivanych55 (20:16)
Согласен. Это гнида, просто гнида.
  • 5
soratniki-info
Суббота, 27 мая 2023 20:41
ВАР увеличивает "коэффициент справедливости" процентов до 80-90. Но 10-20 неоднозначных моментов (когда 5 экспертов говорят "было", шесть - "не было") все равно останется.
Болельщик всегда помнит решение НЕ в пользу своей команды (его же обидели! его команду!) и никогда не помнит решение в её пользу (ну и что, подумаешь, а сколько раз не в нашу пользу ошибались).
  • 1
viktor
Суббота, 27 мая 2023 21:10
soratniki-info (20:41)
В данных моментах всё было очевидно. Бывают такие моменты, когда есть действительно сомнения. Но их точно не 20% и даже не 10. Не надо оправдывать полный непрофессионализм главы судейского корпуса и большинства судей. И в течении сезона было много моментов, когда одни и те же нарушения трактуются по разному. Чтобы такого не было должна быть системная работа и отбор судей, семинары, где бы им чётко давали рекомендации по трактовке конкретных эпизодов. А тех кто не справляется и не тянет попросту нужно навсегда убирать. Бобровский однозначно не тянет в этой профессии, так почему он судит? Связи? По другому это не объяснишь. А отсутствие чётких критериев и трактовок правил, а также справедливости принятия решений судьями уж точно не способствует притоку болельщиков.
soratniki-info
Воскресенье, 28 мая 2023 00:00
viktor (21:10)
Ну вот сегодня для меня все моменты пограничные, а надо выбрать что-то одно. И человеческий фактор все равно будет иметь место:
1-й пенальти. Да - контакт был, Кожемякин попадает по ноге Воробьеву. Нет - Кожемякин касается ноги Воробьева, но контакт недостаточный. Вот две версии. Для меня сразу по горячим следам - можно ставить пенальти. Контакт достаточный.
2-й пенальти. Да - мяч попадает в отставленный от тела локоть. Нет - мяч попадает в отставленный от тела локоть, который не увеличивает площадь тела. Для меня по горячим следам - не пенальти.
3-й момент. Удаление Самсонова (вторая жк). Нет - нога Самсонова встаёт на газон и лишь чуть-чуть на ступает на самый "кончик" ноги соперника. Да - у Самсонова агрессивное (безрассудное) поведение, которое может быть наказано желтой карточкой, даже если бы касания вообще не было. А она у Самсонова вторая. Я склоняюсь к да.

Итого для меня: да - нет - да
Для эксперта по судейству Федотова: нет - да - нет.

Только не надо думать, что за рубежом все лучше. Тоже самое. Разные трактовки в пограничных ситуациях - разные решения.

Читая регулярно вердикты Федотова, видишь, что он сам по себе человек жесткий, он часто предлагает не выписывать карточку в подобных ситуациях. Бобровский, наоборот, человек более мягкий. Он часто выписывает карточки там, где другие не выписывают. И точно не выпишет Федотов.

Почему судит Бобровский? Если суммировать ошибки судей РПЛ по ходу сезона и выводить нечто среднее, то в рейтинге судей Федотова Бобровский занимает 16-е место (из 23). То есть слабый судья уровня РПЛ (для уровня скоростей РПЛ). В ФНЛ - один из сильнейших.

В этом сезоне Бобровский судил 9 матчей РПЛ. Два с участием Торпедо - оба неудачно. Но есть еще семь.
Судьи, как и игроки на поле, какие-то матчи проводят удачно, какие-то хуже.
Бабурин - вон - еще недавно феерил, тащил команду, а теперь совсем перестал выручать. В него же камни никто из болельщиков не бросает, потому что свой. А судью за любую ошибку готовы сожрать, потому что не свой.

В общем, Бобровский это что-то вроде Факела или Пари НН. Команда уровня стыков РПЛ.
  • 3
Ягр
Воскресенье, 28 мая 2023 10:13
Только не надо думать, что за рубежом все лучше.soratniki-info (00:00)

Если говорить о топовых чемпионатах, однозначно лучше. Нет такого повального количества спорных судейских решений, нет такого запредельного количества одиннадцатиметровых ударов, нет выпиющего фактора работы команд с судьями, панибратства и рукопожатных отношений. Наш чемпионат напоминает детский праздник , которые заказывают родители своим любимым чадам, есть сценарий и аниматоры, а дети проходят сложные для них квесты, но итог в конце все кто сбрасывался едят торт и дуют свечи.

Я мечтаю, что бы в моём чемпионате в решающей игре условный Спартак дома не победил Факел, а Зенит за тур до этого дома, в такой же решающей игре проиграл Уралу. Да у нас это на сегодняшний день это не возможно, судьи игру не закончат, трансляцию прервут, пенок наставят, но результат будет достигнут. Дети в ВИП ложе хотят задуть свечи на торте, зря что ли шарики покупали , тетя Таня , которые их гелием надувала не поймет
  • 1
Leo2022
Воскресенье, 28 мая 2023 15:44
viktor (21:10)
Непрофессионализм и целенаправленное подсуживание - две большие разницы. Как говорится. Судейские ошибки и судейские "ошибки".
Не про конкретную игру. Вообще.
viktor
Воскресенье, 28 мая 2023 21:57
soratniki-info (00:00)
Я и толкую об пограничных моментах. Чтобы в пограничных моментах не было наказания в виде пенальти и красных карточек, которые оказывают влияние на результат. Чтобы было четко прописано, если момент пограничный и у судьи есть сомнения, то наказывать нельзя. И судьи ВАР должны тоже высказывать свои сомнения, раз у них куча камер. Если есть сомнения, то нет наказания. Только в очевидной ситуации нужно карать пенальти или красной. А то чуть задели, падают. Либо побежал запнулся о ногу и тоже пенальти. Ну и что что в штрафной? Это контактный вид спорта. Поэтому потом чего удивляться, что Воробьев в перерыве говорит: он несильно попал мне по ноге, но раз попал я и упал. И главное это ответственность судей. Назначил в спорной ситуации пенальти или удалил, то иди на хер. Но конечно ничего такого эти Дюковы, Алаевы и вся их шайка-лейка делать не будет. Так как после налаживания нормальной и правильной работы судей уже будет очень сложно влиять на результаты.
viktor
Воскресенье, 28 мая 2023 22:09
Ягр (10:13)
И естественно имел ввиду про ведущие чемпионаты и конкретно упомянул английскую премьер-лигу. Условный чемпионат Болгарии нас точно не интересует))) Ваши мечты могут осуществиться только тогда, когда уйдут из футбола Миллеры, Дюковы и им подобные. Они не заинтересованы что-то менять. Должно смениться поколение, прийти действительно профессиональные управленцы. Думаю здесь даже проблема выше, нужно уменьшать гос финансирование, не разрешать условному Газпрому тратить столько денег на профессиональную команду. Чтобы футбольные управленцы были заинтересованы сделать чемпионат интересным, а не просто сидели на гос. деньгах и потакали влиятельным спонсорам. Кривая система, поэтому и люди там такие работают.
  • 1
viktor
Воскресенье, 28 мая 2023 22:17
Leo2022 (15:44)
Вы думаете было целенаправленное подсуживание? В адрес Оренбурга? Но Оренбургу ничего не нужно. Не знаю, по мне так Бобровский просто тупой - слабый очень судья, которого нужно гнать на хер из футбола. Впервые я согласен с Савиным. Посмотрим, что они смогут сделать.
"То, что сегодня творил Бобровский, – это просто за гранью. Второй пенальти вообще один в один как у нас было в матче с "Сочи". ЭСК признал, что это не пенальти, а здесь это пенальти. Этого всё время отстраняют – он двойки получает, его опять ставят, опять на нашу игру. Я не знаю, что там за чудо компьютер в РФС, который почему-то всё время умудряется Бобровского ставить на "Торпедо". Бобровский всё время вот так судит и опять у нас появляется. Будем делать всё возможное, чтобы он никогда не появлялся ни у нас, ни на судейском поприще вообще", – сказал Савин.
  • 1
Leo2022
Понедельник, 29 мая 2023 13:08
viktor (22:17)
Да нет, целенаправленного подсуживания не было надеюсь.
Как здесь обсуждалось после игры Торпедо с Ростовом в 1 круге (когда ростовчане перебивали пенальти, пока не забили победный гол), люди склада Яна Бобровского стремятся постоянно быть в центе внимания. Так сказать, тянут одеяло на себя. По-другому они не могут. В то время как лучший футбольный судья - тот, которого почти незаметно. Налицо явное противоречие )). И ещё хорошо заметная нелюбовь Бобровского к Торпедо ... Конечно это личное дело каждого, однако судья никак не должен показывать свои предпочтения.
Короче, этому арбитру не надо судить футбольные матчи. По крайней мере, с участием московского Торпедо.

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум