Комментарии к сообщению #225258

"ЭСК РФС рассмотрит три эпизода по обращению "Торпедо": момент с назначениями пенальти на 40-й и 47-й минутах и вынесение второй желтой карточки Артему Самсонову на 75-й минуте", - сообщили в службе коммуникаций РФС.

27 мая "Торпедо" на своем поле уступило "Оренбургу" со счетом 1:3. Два мяча в ворота московской команды были забиты с пенальти, защитник столичной команды Артем Самсонов на 75-й минуте встречи получил вторую желтую карточку и был удален с поля.

Nikola, Вторник, 30 мая 2023 16:25

Nikola
Вторник, 30 мая 2023 16:30
Будет ли толк, от этого (запоздалого) обращения Торпедо в ЭСК РФС?
Вторник, 30 мая 2023 17:35
Очень интересно будет посмотреть насчет вердикта за попадание мяча в руку. Если с первым пенальти и желтой карточкой Самсонову понятно изначально, что моменты спорные и решение в любом случае будет сугубо субъективное (один скажет - достаточный контакт, другой - недостаточный; один скажет у Самсонова не было существенного контакта и нет желтой, другой скажет, что на первый план выходит агрессивное поведение - даже если бы он вообще не коснулся, это желтая).
А вот в случае с попаданием мяча в руку, там границы размыты меньше.
Против пенальти приводят доводы - рука в естественном положении не увеличивает площадь тела, и мяч, если бы не попал в руку, попал бы в тело.
Те, кто за пенальти говорят - мяч попадает в неприжатую руку. Раз так, то всё - пенальти.
Интересно будет посмотреть, чья возьмет и соответственно потом отследить на предмет такой же или иной трактовки в аналогичных ситуациях.
  • 4
Nikola
Вторник, 30 мая 2023 17:51
Бекхан (17:06)
"Крыша" есть, но она дырявая и сильно протекает(((.
  • 1
Вторник, 30 мая 2023 18:06
soratniki-info (17:35)
Да уж, и тот факт, что Янка бегала просматривала эту "игру" рукой, и поставила на точку - просто обязаны признать , что девушка не дружит с футбольными правилами.((
Равносильно же тому, что мяч летит в лицо, и игрок машинально лицо прикрывает. Не прикроет - мяч попадет в лицо...., Но не в ворота. Кому от этого легче? Здесь, тот же случай, машинально в прыжке - не локоть, значит корпус.
Bereza
Вторник, 30 мая 2023 18:08
В последних матчах в защите играем безобразно, в штрафной толкаемся, пытаемся выполнять подкаты, размахиваем руками, наступаем на ноги и т.д. Слава Богу, что еще не за все нас наказывают.
  • 1
ivanych55
Вторник, 30 мая 2023 18:38
Савину нужно добиться , чтобы того питерского урода впредь не ставили на матчи с Торпедо.
  • 10
sergeyT
Вторник, 30 мая 2023 19:43
Ёпт, раньше не обращались в ЭСК и это считалось плохой работой руководства. Сейчас же регулярно подают протесты и опять плохо. Против кого плохо? Против этой бл*ди, которая регулярно предвзято, просто от ненависти, судит (засуживает) нашу команду.
Всегда надо этого и другого Куку*** осуждать всеми способами.
  • 3
Эрик Кантана
Среда, 31 мая 2023 09:17
Бобровский, уже насвистел на дисквалификацию. По сути, этот бомжатник засудил " Торпедо" в нескольких эпизодах, в игре с Ростовом. Тогда комиссия признала, что пенальти на Комличенко, не было. И вот повтор в игре с Оренбургом. Предвзятое судейство или просто невнятное? Пусть разберутся. Пусть упражняется в пердиве или ПФЛ??