Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #225287



Погода испортилась, холодно и мокро... Но зато игра получилась довольно быстрой. Состав удивил лишь Турищевым в основе. Уж не собрался ли Клотет выкупить его у Ростова. Какая-то логика в этом есть, всё же Первая лига не РПЛ…. Вдруг заиграет (а в ФНЛ уж наверняка).. Кстати, помощник Клотета чрезвычайно похож на своего шефа, так и сидели на лавочке, «любовались» на плоды своей работы…
Хозяева поля вышли в сильнейшем составе и в хорошем настрое. Вышли побеждать, причем пытались сделать это красиво. Получалось! Дзюба был очень хорош в подыгрыше и уже на 4-й минуте чуть не выдал голевой. Бабурин успел сыграть на выходе. На 24 минуте нам забили, но не засчитали. К счастью ВАРа не было… У нас первый сильный удар нанес Чурич только на 30-й минуте. А вообще, переходя на чужую половину поля, наши игроки как-то терялись. К сожалению, достойной замены для Рейны не нашлось. Имея игровое преимущество, «паровозники» эпизодически расслаблялись, давая нашим шанс на атаку. В концовке тайма, вышедший вместо Орехова Рязанцев, метров с 5-ти засветил выше ворот и почти сразу Эркинов запорол такой момент, что будь на месте Пепа Козьмич, тут же выгнал бы игрока с поля… Добавив «добрым словом» вдогонку…
Второй тайм расставил всё по своим местам, а заодно еще раз доказал, что нельзя играть без настоящих центральных защитников. За 10 минут м получили два гола и еще пару раз выручал Бабурин, а на 60-й минуте отбил дежурный пенальти в наши ворота….Интересно, сколь еще мячей надо пропустить по центру, чтобы Клотет это понял…
На этот раз расслабухой Локомотива смогли воспользоваться Чурич, выдавший идеальный пас, и Стефанович четко пробивший по воротам. 1:2 – вроде появился шанс, но хозяева поля нам не позволили развить успех. Поймавший кураж Бабурин спасает ворота на 68 и 72 минутах, а на 73-й опять по центру его буквально расстреляли в упор… И всё…
Класс есть класс. Уверен, что если бы с турнирной точки зрения эта игра была бы важна для Локо, то они сделали бы нам крупный счет, а так просто поиграли в своё удовольствие….
Вышли мы в РПЛ напрямую, так же и вылетели. Печально…
Теперь будем смотреть, кто еще останется в команде из этого состава, кроме уже подписанных, и кто придет из новичков… А главным поставщиком новостей и «уток» видимо опять станет Ильёв…

А вот и Клотет…
— Считаю, мы хорошо подготовились к игре, несмотря на потери (защитника Артема) Самсонова и (Йорди) Рейны. Первый тайм был очень хорошим. К сожалению, мы упустили два верных голевых шанса. У нас вышла молодая команда сегодня, но мы старались показывать достойный футбол все 90 минут. Неплохо играли в прессинг, но не доминировали в чужой штрафной. «Локомотив» в отличие от нас смог реализовать свои шансы.
Если коротко подвести итоги года, можно сказать, что это был плохой год для нас. Считаю, что мы изначально плохо подготовились к сезону. И недооценили тот уровень РПЛ, который есть. И также во второе трансферное окно не исправили ошибки, сделанные ранее. Не смогли достаточно усилить команду. Это привело к большим сложностям. Привело к тому, что команда просто не соответствовала уровню РПЛ. Но я никогда не принимал это как оправдание — и для игроков, и для штаба. Мы точно знали, в какой футбол нужно играть, чтобы остаться в РПЛ. Для этого нужно доминировать в обеих штрафных. Мы старались так играть.
Сейчас надо создать коллектив, чтобы решить задачу и вернуться в РПЛ. И остаться надолго в лиге, — передает слова Клотета корреспондент «Матч ТВ».

ЛЕКС47, Суббота, 3 июня 2023 20:11
  • 23


Андрей из Твери
Суббота, 3 июня 2023 20:18
⚽Болельщик «Ньюкасла» не продал сезонные абонементы за 8000 фунтов. Это примерно 800 тысяч рублей. После выхода в Лигу чемпионов ажиотаж вокруг команды растет с каждым днём. Безбилетные поклонники «сорок» пытаются перекупить места на стадионе. Одному из фанатов предложили 8000 фунтов за два сезонных абонемента. Но мужчина отказался. ★ Любовь к родному клубу бесценна.
✦Главный тренер «Ньюкасла» Эдди Хау призвал аравийских владельцев клуба усилить состав: «Думаю, если в вашем распоряжении есть сильный состав, то ротация будет иметь важное значение».
✦Главный тренер "Манчестер Юнайтед" Эрик тен Хаг высказался о трансферной политике своего клуба.
- Мы видели это зимой. Все клубы сделали огромные инвестиции, а мы нет. Клуб знает, что если вы хотите играть в топ-четверке и бороться за трофеи в АПЛ, вам нужно инвестировать в состав. В противном случае у вас нет шансов, потому что это сделают другие клубы, — цитирует Тен Хага журналист Фабрицио Романо.
Ꭺ✎Верю, что нужных игроков наберём: кто-то не захочет валандаться в Первой лиге, но будут и другие – парни, которые помогут «Торпедо Москва» опять победить в ЛЛМ. TM⚽ «Без мечты не поживёшь».
☆Скоро новый сезон. Новые эмоции, надеюсь, что положительные!
Предлагаю: оставить весь негатив 3 июня (нелегко смотреть праздник на чужой улице) и попробовать настроиться на позитив, который, возможно, передастся команде. 4 июня мы все начнем сызнова. Классика: «Я в сотый раз опять начну сначала». Наши слова формируют наш мир, жизнь и окружение. Вперед, «Торпедо»! Защищай свои цвета!
pbg8
Суббота, 3 июня 2023 20:20
Вроде бы наметился "лимитчик" на следующий сезон - Усанов (№ 30).
  • 7
Crow
Суббота, 3 июня 2023 20:21
Замены сегодня только ослабили..
ЛЕКС47
Суббота, 3 июня 2023 20:24
Crow (20:21)
Они, как обычно у этого тренера, были несколько странными...
Крым-Константин
Суббота, 3 июня 2023 20:24
ПОВАР хоть слышит себя и понял им сказанное, или это его эмоции перед тем как сходить в туалет ?!
  • 2
Бекхан
Суббота, 3 июня 2023 20:44
ЛЕКС47 (20:24)
А разве Бородюк и Талалаев лучше были?
  • 4
Фимак
Суббота, 3 июня 2023 20:50
ЛЕКС47 (20:11)
Да, Эркинов для игры даже в такой команде, явно слаб. Забей в конце первого тайма , может что то пошло по другому. Потому, что нет мастерства и фарта, как и у большинства остальных.
Ну и играть без центральных защитников в РПЛ никому, кроме нас не дано, хоть этот случай должен быть отмеченным в книге рекордов.
  • 3
akolchin
Суббота, 3 июня 2023 20:57
Чтобы создать дееспособный коллектив и надолго остаться в РПЛ-это утопия чистой воды. Нужны квалифицированные игроки и адекватный тренер. Для этого требуются значительные финресурсы. Если в РПЛ перепадали хорошие бабки от рекламы,права на трансляцию, продажа билетов,спонсорские и пр.,то в ЛЛМ подобных доходов будет значительно меньше.
Поэтому вылет ударит по финансам, а следовательно, и по приобретению хороших игроков.Тем более, что Пеп не знает нашего трансферного рынка.
Ранее был разговор про структуру,финансы, тренерский штаб вышедшей в Вышку "Балтики". Так вот, на днях они подписали спонсорский договор с "Ростехом".Чемезов обещал сделать команду крепким середняком. И я уверен, что сделает, поскольку очень серьезная структура.
А Я.Савин,обещавший использовать свои многочисленные связи со спонсорами,вряд ли ими воспользуется,т.к. в глубоко убыточный клуб, тем более вылетевший в ФНЛ, никто денег вкладывать не будет.
  • 3
ЛЕКС47
Суббота, 3 июня 2023 21:02
Бекхан (20:44)
Бородюк и Талалаев - пройденный этап, а Пепс это настоящее, к сожалению...
  • 3
Hisoka
Суббота, 3 июня 2023 21:06
Нам хоть возвращение обещают. Обзванивают, стараются сохранить команду. Играют в атакующий футбол с сильным соперником. Да проиграли, но прогресс есть, были и моменты и гол забили. А вон Уфа вылетает, теперь и в ПФЛ, там вообще ничего не обещают, урезают бюджет каждый раз.
  • 3
Фимак
Суббота, 3 июня 2023 21:13
Hisoka (21:06)
Обещать, не значит жениться (с))
Бекхан
Суббота, 3 июня 2023 21:13
Hisoka (21:06)
У Арсенала, тоже всё ужасно.
  • 1
ЛЕКС47
Суббота, 3 июня 2023 21:17
Hisoka (21:06)
Ну, если оставили Рязанцева, то будь моя воля, забрал бы из вылетевшей Уфы Темникова в середину поля...
  • 10
Партизан
Суббота, 3 июня 2023 21:37
pbg8 (20:20)
По-моему, лимитчик - не далеко не единственное его достоинство. Он мне ещё по первой его игре понравился - юркий, техничный, смышлёный.
  • 2
ivanych
Суббота, 3 июня 2023 21:55
Hisoka (21:06)
Нам всё время что то обещают, но ничего из обещанного не делают. Увы!
mym72
Суббота, 3 июня 2023 21:55
Андрей из Твери (20:18)
Респект этому болельщику.
Вот и я свой абонемент не продал за 7400 целковых))
Сам на матчи ходил.
VOVAN/ESTONIA
Суббота, 3 июня 2023 21:59
А кому интересна игра, которая ничего уже не решает? Что то вроде товарищеской игры. Вот КС и НН играли и выиграли, потому что знали за что бились. Нам пока этого не дано. Ну зенит не дал возможности Факелу остаться на прямую, хотя ещё недавно казалось, что они даже стыков избегут. Да, и удачи я им желать не буду. Пусть все четыре последние команды вылетают и доказывают друг другу свою состоятельность в пердиве, а четыре лучших с пердива пусть это доказывают в ПЛ, а мы посмотрим. Достало всё. Завтра пойду болеть за своих по Эстонии, может они порадуют, а я уверен, что так и будет. Порадуют!
  • 3
Андрей из Твери
Суббота, 3 июня 2023 22:15
mym72 (21:55)
Удачи Вам и всем болельщикам черно-белых в новом сезоне! ) Надеюсь, что наша команда выйдет из штопора.
Poluekt
Суббота, 3 июня 2023 23:04
"А вот и Клотет…"

Жозеп Клотет - невменяемый товарисч.. С ужасом представляю, что он начудит в межсезонье и далее - в Пердиве...
  • 6
горбунов
Воскресенье, 4 июня 2023 03:34
ЛЕКС47 (20:24)
Александр! Тренер просматривает игроков,это же видно.
  • 1

Ваш комментарий

Страница:  1 2
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум