Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #225300



Стыки. Кто за кого?

Пары выглядят следующим образом:

«Родина» (пятое место в Первой лиге) — «Пари Нижний Новгород» (13-е место в РПЛ)

«Енисей» (четвёртое место в Первой лиге) — «Факел» (14-е место в РПЛ)

Игры состоятся 7 и 10 июня, в первых матчах хозяевами будут клубы Первой лиги. (по данным Чемпионата)

Чья победа нам теоретически выгодна? В целом если из пары "Родина"- "НН" то естественно, лучше бы "Нижний" остался в РПЛ, там очевидно будет задача сразу подняться обратно + Юран (если оставят) будет баламутить воду и работать с судьями, с другой стороны хороший массовый выезд и хороший стадион) Оба матча определенно будут ждать и могут быть горячими в случае нашего нормального состояния. Опять же непонятны амбиции "Родины" - если она останется и если она выйдет. Явно в этом году они в РПЛ не хотели, но их вынесло - что будет в следующем? Нужно ли вообще нам возвышение еще одного клуба в Москве с владельцем-миллиардером? Тут скорее очевидный фаворит все же "Нижний", но сюрпризы вероятны.

"Енисей" - "Факел". Тут явно все выглядит неоднозначнее. Надо помнить, что "Факел" по сути не особо-то и менял состав после ФНЛ, то есть по факту команды примерно равны, у "Енисея" преимущество игры на "ковре" в Красноярске и первый матч дома (игроки основы отдыхали в последнем туре). У воронежцев опыт игры в РПЛ и несколько легионеров. Наверное 60 на 40 в пользу гостей с юга все же. Тут все очень зависит от первой игры, красноярцы будут нервничать больше и мы помним как с нами они не выдержали и пустили все же гол от Мухи. Кто нам выгоден в ФНЛ? По сути нет большой разницы, "Енисей" с Гараниным скорее всего так и будет в районе 4-ки если не пройдет в этом году. "Факел", если вылетает очевидно потеряет кого-то из игроков, кого перетащат в РПЛ или сами не захотят в ЛЛМ почувствовав вкус "вышки" + возможно будет депрессия после относительно яркого сезона и такого печального исхода. Почему-то кажется, что в случае вылета "Факел" вряд ли сразу напрямую вернется. Таких денег как в Нижнем там похоже нет, да и региону в свете последних событий есть куда тратить бюджетное бабло. Евсеев может и взбодрил команду и может заряжать в моменте запрыгиванием на столы, но выводить с первых мест обратно - совсем другая задача. Но это все просто предположения. Нам опять же минус дальний выезд + ближний Воронеж и хорошая многолетняя статистика именно с "Факелом". После известных событий с пьяным поездом и в целом игре в Торпедо есть явная антипатия к быдло-Вадику и меня лично раздражает всеобщее симпатизирование Воронежу, который по сути ничего сверхвыдающегося не показал, просто попал в стыки. Да, конечно они лучше нас и молодцы, но "Оренбург" выступил куда успешнее, а разговоров больше о "Факеле". Подбешивает также массовое оформление фанайди и массовая присяга с рисованием портретов Евсееву непонятно за что местными болелами. По сути и Пятибратов и Василенко ничем не хуже, возможно даже Василенко весь фундамент и заложил, а Пятибратов ниже хваленого Евсеева бы не уронил. Если что, мужика уволили после победы над Динамо в Москве в матче 100-летия бело-голубых)) Это достойно щелчка им по носу. Ну и будет интересно посмотреть, если "огененные" все же вылетят на всеобщее отношение к Вадиму) Я буду за Красноярск хотя бы из чувства противоречия и развенчивания культа Евсеева. Там тоже футбол между прочим любят, но на выезд с удовольствием снова съезжу если сибиряки не пройдут))

voks, Понедельник, 5 июня 2023 16:57
  • 9


D1
Среда, 7 июня 2023 02:59
Родина - очередной прожект типа Арарата . Такие командочки не нужны и стратегически только вредят. Хоть и сгонять на приятный выезд в Нижний было бы неплохо . Ха-ха-ха- сказал бы мне кто лет 20-25 назад, что выезд в Нижний- это приятно))))
Ну а в другой паре пусть Енисей в вышке поиграет!
  • 1

Ваш комментарий

Страница:  1 2
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум