Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #225300



Стыки. Кто за кого?

Пары выглядят следующим образом:

«Родина» (пятое место в Первой лиге) — «Пари Нижний Новгород» (13-е место в РПЛ)

«Енисей» (четвёртое место в Первой лиге) — «Факел» (14-е место в РПЛ)

Игры состоятся 7 и 10 июня, в первых матчах хозяевами будут клубы Первой лиги. (по данным Чемпионата)

Чья победа нам теоретически выгодна? В целом если из пары "Родина"- "НН" то естественно, лучше бы "Нижний" остался в РПЛ, там очевидно будет задача сразу подняться обратно + Юран (если оставят) будет баламутить воду и работать с судьями, с другой стороны хороший массовый выезд и хороший стадион) Оба матча определенно будут ждать и могут быть горячими в случае нашего нормального состояния. Опять же непонятны амбиции "Родины" - если она останется и если она выйдет. Явно в этом году они в РПЛ не хотели, но их вынесло - что будет в следующем? Нужно ли вообще нам возвышение еще одного клуба в Москве с владельцем-миллиардером? Тут скорее очевидный фаворит все же "Нижний", но сюрпризы вероятны.

"Енисей" - "Факел". Тут явно все выглядит неоднозначнее. Надо помнить, что "Факел" по сути не особо-то и менял состав после ФНЛ, то есть по факту команды примерно равны, у "Енисея" преимущество игры на "ковре" в Красноярске и первый матч дома (игроки основы отдыхали в последнем туре). У воронежцев опыт игры в РПЛ и несколько легионеров. Наверное 60 на 40 в пользу гостей с юга все же. Тут все очень зависит от первой игры, красноярцы будут нервничать больше и мы помним как с нами они не выдержали и пустили все же гол от Мухи. Кто нам выгоден в ФНЛ? По сути нет большой разницы, "Енисей" с Гараниным скорее всего так и будет в районе 4-ки если не пройдет в этом году. "Факел", если вылетает очевидно потеряет кого-то из игроков, кого перетащат в РПЛ или сами не захотят в ЛЛМ почувствовав вкус "вышки" + возможно будет депрессия после относительно яркого сезона и такого печального исхода. Почему-то кажется, что в случае вылета "Факел" вряд ли сразу напрямую вернется. Таких денег как в Нижнем там похоже нет, да и региону в свете последних событий есть куда тратить бюджетное бабло. Евсеев может и взбодрил команду и может заряжать в моменте запрыгиванием на столы, но выводить с первых мест обратно - совсем другая задача. Но это все просто предположения. Нам опять же минус дальний выезд + ближний Воронеж и хорошая многолетняя статистика именно с "Факелом". После известных событий с пьяным поездом и в целом игре в Торпедо есть явная антипатия к быдло-Вадику и меня лично раздражает всеобщее симпатизирование Воронежу, который по сути ничего сверхвыдающегося не показал, просто попал в стыки. Да, конечно они лучше нас и молодцы, но "Оренбург" выступил куда успешнее, а разговоров больше о "Факеле". Подбешивает также массовое оформление фанайди и массовая присяга с рисованием портретов Евсееву непонятно за что местными болелами. По сути и Пятибратов и Василенко ничем не хуже, возможно даже Василенко весь фундамент и заложил, а Пятибратов ниже хваленого Евсеева бы не уронил. Если что, мужика уволили после победы над Динамо в Москве в матче 100-летия бело-голубых)) Это достойно щелчка им по носу. Ну и будет интересно посмотреть, если "огененные" все же вылетят на всеобщее отношение к Вадиму) Я буду за Красноярск хотя бы из чувства противоречия и развенчивания культа Евсеева. Там тоже футбол между прочим любят, но на выезд с удовольствием снова съезжу если сибиряки не пройдут))

voks, Понедельник, 5 июня 2023 16:57
  • 9


SAAr
Понедельник, 5 июня 2023 17:16
За Родину, за Сталина! Родина выходит, объединяется с Торпедо. Торпедо-Родина Москва всех громит. Готов слоган " Мы Торпедо! Наша Родина - Москва!)))
  • 2
voks
Понедельник, 5 июня 2023 17:20
SAAr (17:16)
Ломакину было проще нас купить, закрыть новодел и не делать клуб без рода и племени)
Бекхан
Понедельник, 5 июня 2023 17:29
За Енисей и Родину.
SAAr
Понедельник, 5 июня 2023 17:42
voks (17:20)
Да понятно. Это так. Шютка
  • 1
voks
Понедельник, 5 июня 2023 17:52
Бекхан (17:29)
А за "Родину" почему если не секрет?
некТо WPBB...
Понедельник, 5 июня 2023 18:00
За Енисей точно. По второй паре затрудняюсь, но скорее за НН, географически.
  • 1
voks
Понедельник, 5 июня 2023 18:05
некТо WPBB... (18:00)
Ты хочешь чтобы "НН" вылетел или наоборот остался? К тебе-то "Нижний" поближе) Но глобально думаю сразу претендент на 1 место.
Арнольд Пыркин
Понедельник, 5 июня 2023 18:09
Конечно, нам выгодно, чтобы фнловские команды остались. Они слабее.
  • 2
некТо WPBB...
Понедельник, 5 июня 2023 18:11
voks (18:05)
Хочу, чтобы остался в РПЛ. Думаю, проблем у них с Родиной не будет.
Бекхан
Понедельник, 5 июня 2023 18:25
voks (17:52)
Потому что против Пари)))) А вообще думаю, что клубы РПЛ отстоят свою право играть в вышке.
  • 3
ромец
Понедельник, 5 июня 2023 19:48
Нафик, пущай Енисей в вышку идёт , а то ездить к ним в манеж ломаться..))
Ну и Нижний со своим стадионом пусть остаются, они нам надежду подарили - три очка на халяву!)
  • 1
voks
Вторник, 6 июня 2023 02:26
ромец (19:48)
Обещают к июлю играть на стадионе с натуральной травой)
Эрик Кантана
Вторник, 6 июня 2023 08:29
Торпедо, вообще то , без разницы, с кем играть и на каком покрытии. Для болельщиков же, есть разница. В этом смысле, конечно, ближе Воронеж и в стыках надо болеть за Енисей. Опять же, Евсеев, фигура неоднозначная. Скорее клоун, нежели тренер.
Что касается "Родины", то по смыслу, это "Спартак 2" или призрак этой расформированной команды. Они и сами не ожидали, что окажутся в стыках. Будут ли рваться в РПЛ, это вопрос. Могут сыграть договорняк?? "... По другому, нельзя" - сказал, Юран, после того, как НН обыграл "Химки" в последнем туре РПЛ.
Samurai
Вторник, 6 июня 2023 10:25
Главный соперник в следующем сезоне пердива для Торпедо, как мне кажется, это наше собственное руководство. Учитывая вчерашнюю новость про недобровольный уход из клуба Костина Ильи, курс на трудоустройство непонятных ноунеймов студентов вместо профессионалов сохраняется, а это наводит на крайне печальные мысли.
Сейчас мы предполагаем с кем будем бороться за право выйти в РПЛ, но по факту, скорее пахнет серединой таблицы либо борьбой за выживание.
Уж простите за упаднические мысли прекрасным солнечным московским утром))
  • 2
voks
Вторник, 6 июня 2023 12:21
Samurai (10:25)
Это понятно, но хочется расчитывать на нормальный сценарий…
Samurai
Вторник, 6 июня 2023 12:34
voks (12:21)
Хочется.. но верится с трудом..
Бекхан
Вторник, 6 июня 2023 13:36
Samurai (12:34)
Повторение 2008, что - то не хочется
  • 2
ЛЕКС47
Вторник, 6 июня 2023 15:37
Предпочитаю что бы в РПЛ остались Факел и НиНо...
Факел будет явным кандидатом на возвращение в РПЛ, если проиграет стыки. Не думаю, что игроки разбегутся. Факел силен сыгранной командой, а звезд среди них нет
К тому же зрителей в Первой лиге прибавится, а боолеть они умеют......
НиНо лучше оставаться в РПЛ, а вот Родина, выйдя в РПЛ будет искать себе стадион и наверное упрется в Лужники, т.к. вряд ли Спартак, ЦСКА , Динамо и Локо пустят их на свои...А у Химок игр прибавится и они тоже никого не пустят...
Поэтому считаю, что для Торпедо лучше если новых команд в РПЛ в следующем сезоне не будет...
  • 1
Бекхан
Вторник, 6 июня 2023 16:48
ЛЕКС47 (15:37)
Вроде сказали, что в случае выхода в РПЛ Родина будет играть на ВТБ арене.
  • 1
ЛЕКС47
Вторник, 6 июня 2023 18:28
Бекхан (16:48)
Значит я это пропустил...Посмотрим так ли это будет...
  • 1

Ваш комментарий

Страница:  1 2
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум