Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #225358



«Все звёзды сошлись»: за счёт чего калининградская «Балтика» спустя четверть века вышла в Премьер-лигу.
Я понимаю,что это не Форум Балтики,но в этой статье отмечены основные моменты,которые привели команду ЛЛМ к такому результату.
Их опыт и подходы надо изучить нашим Руководителям для того, чтобы в следующем сезоне вновь войти в РПЛ.
Понятно, что необходима профессиональная структура клуба(кот.до сих пор нет), ответственное отношение к процессу тренировки и самой игре,активная поддержка болел, правильная и профессиональная трансферная политика. В статье не отражено, что Госкорпорация "Ростех" стала генеральным спонсором Балтики. А это очень существенный шаг на пути финансовой устойчивости клуба.Поставлены амбициозные задачи (озвученные игрокам и тренерам)-закрепиться в первой 10-ке.
https://clck.ru/34agcR
Бюджет «Балтики» в 2022 году, по данным того же консолидированного отчёта РФС, составил 508 миллионов рублей. Подчеркну, что речь идёт только о сумме на содержание основной команды ,что соответствует 8-9 месту в ЛЛМ. И тем не менее такой замечательный успех.

https://clck.ru/34iVVb

akolchin, Четверг, 15 июня 2023 17:58
  • 1


ромец
Четверг, 15 июня 2023 18:10
Вот вы рекомендуете нашему руководству перенять опыт Балтики. Я бы задался другим вопросом - а оно им надо? Полагаю, нет.( Ибо устраивать такую чехарду с тренерами и президентами могут только люди, абсолютно не заинтересованные в успехе.
Не, от ошибки никто не застрахован, но не три же раза с президентом, и четыре с тренерским составом.
  • 2
torolen
Четверг, 15 июня 2023 18:18
Можно упростить. Государственная корпорация "Ростех" ушла от Дюмина, долгое время считавшегося одним из главных претендентов-"наследников" (на долгой дистанции этот эффект теряется), к очень молодому и многообещающему губернатору Алиханову (в кулуарах уже говорят про него как претендента-"наследника" на вице-премьерство, а то даже и на премьерство) и в куда более медийный, нежели моя родная Тульская губерния, север-западный субъект-анклав.

Скажем так, 88,14% успеха тут.

Ну еще и Алиханову, своему "однопоточнику" по ВУЗу, хотелось бы сделать несколько комплиментов, по "Балтике" и в целом. Хотелось бы, но воздержусь.
  • 4
Bereza
Четверг, 15 июня 2023 18:56
Папа этого Алиханова - хороший друган Шувалова и Митволя, ну и с Бабичем тоже знакомство водил, лично для меня это все объясняет.
  • 3
ivanych55
Четверг, 15 июня 2023 21:37
ромец (18:10)
Чехарда не идет на пользу команде - это верно, но если тренеры, ни первый , ни второй, ни третий не показывали практически никакого результата, при чем мы не раз говорили, по составу мы не были слабейшими, по при этих тренерах команда, состав тоже менялся, занимала стабильное последнее место, такие тренеры и должны подавать в отставку. Смысл их держать ?
voks
Четверг, 15 июня 2023 21:37
Стадион им построили к ЧМ-2018, "Ростех" был спонсором КС и Арсенала - с этим спонсором обе команды вылетали, у Арсенала сейчас долги за 4 месяца по зп. Так что данный спонсор звучит громко, а на деле приводит к бардаку в клубе. Как уже и писал - посмотрим на работу в РПЛ, в ФНЛ совсем другая борьба, сопротивление и уровень менеджмента.
  • 1
Фимак
Четверг, 15 июня 2023 23:51
Если Балтика серьёзно не усилится, коня ждёт та же участь что и Бородюка.
  • 1

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум