Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #225363



Итак , до старта сезона в Первой лиге остался ровно месяц, а, если не ошибаюсь, 21 июня откроется трансферное окно…
Прочитал – «...кто войдет в селекционный отдел автозаводцев, уже известно. Это коренные торпедовцы Николай Савичев и Сергей Шустиков.». Этому видимо многие рады. То, что стараются трудоустроить «своих Торпедовцев» это, безусловно, очень хорошо, но… Селекция это сложное дело. Для этого надо знать футбол как бы изнутри, иметь связи с селекционерами других клубов, с агентами. Этому надо научиться. В ноябре 2016 года в Санкт-Петербурге при поддержке РФС были запущены курсы для профессионального футбольного рынка России – курсы обучения тренеров-селекционеров. Раз уж Савин строит Департамент (что ставит себе в основную заслугу), то надо не затыкать дыры неопытными людьми, а найти знающего это дело человека. Ну, а Савичева и Шустикова, стоит либо направить на учебу, либо отдать под начало опытному сотруднику.. Иметь хорошего спеца в нашей ситуации просто необходимо. Думаю, что. ни сам Савин, ни тем более Клотет, вряд ли способны провести качественную селекцию за столь короткую летнюю паузу…
Все вероятно помнят, что Талалаев (по его словам) перед новым годом накатал список необходимых ему игроков для усиления…Потом появлялись сообщения, что кто-то близок к переходу (но не сторговались), кто-то сам не хочет идти в Торпедо, а кого-то не пускают. Тройка легионеров появилась слишком поздно, а заиграл всего один из них. У нас и сейчас есть шорт-лист. «Контора пишет…»… Еще зимой было известно, что в конце сезона уйдет половина команды. Вот тогда уже надо было селекционерам ездить на матчи, вести тщательное наблюдение за потенциальными игроками, А у нас и отдела такого не было, поэтому и ситуация сейчас в команде сложная…
Прочел на soccer.ru, что вернулись из аренды – Полубояринов, Козлов, Рейхман и Дорохов. Нормальную игровую практику имели двое первых, Рейхман лишь 13 раз выходил на поле в КАМАЗе, а Дорохов побывал в Велесе (6игр) и в Челябинске (17) забив в сумме 2 мяча, что плохо для форварда., Что решит делать с ними Клотет абсолютно не ясно, т.к.в деле он их толком и не видел...
В остальном, игроки уходят и, возможно, постарается уйти кто-нибудь из тех, у кого контракт еще действует. Не ясна ситуация с вратарями. СЭ дал хорошую рекламу Стефановичу, появился на горизонте Темников, которого знаем мы, но не знает Клотет и так далее…
Я не паникую, но как-то неспокойно на душе от такого межсезонья…

ЛЕКС47, Пятница, 16 июня 2023 15:57
  • 11


akolchin
Суббота, 17 июня 2023 13:51
Арнольд Пыркин (13:03)
Чего лепить горбатого,если не знаете.По бюджету 2021-2022 были 6-ми. Султонова взяли за 25 т.евро,Темников и Шумских-свободные агенты, Кожемякин и Ротора перебрался,как свободный агент,Калмыков как свободный агент. Брали всех по дешевке, поэтому и минимальные по сумме трансферы. Причем Ляпин проявил недюжий талант и упорство при заключении контрактов. Выдержка из его интервью:– Как удалось договориться, чтобы Калмыков оказался именно в «Торпедо»?
– Нужно было действовать оперативно – я сразу выехал к представителю игрока. Мы встретились в 15:00. Сразу понимал, что не уйду, пока не будут подписаны бумаги.
  • 1
Арнольд Пыркин
Суббота, 17 июня 2023 15:19
akolchin (13:51)
Уж какого ты горбатого лепишь. Тебе про Фому, ты про Ерёму. Потому что сказать нечего. Твои аргументы выеденного яйца не стоят Мне просто не хочется приводить в пример десятки бездарей из любительских крымских и подобных команд, которых мы подписывали на пятилетки. И в чём заслуга, что подбирали свободных агентов? Хотя объяснять тебе, ты всё равно не понимаешь.
akolchin
Суббота, 17 июня 2023 21:07
Арнольд Пыркин (15:19)
Я говорю о 2021-2022 г с цифрами и примерами,а вы(заметьте ,я не тыкаю)пардон, растекаетесь по древу. Я и говорю, что свободные агенты взяты по дешевке, что привело к трансферным ошибкам в том числе а это не есть хорошо. Но в сухом остатке была собрана неплохая команда,кот. вышла напрямую в РПЛ. А вот, когда уволили Ляпина. заниматься селекцией стало некому, что и привело к плачевному результату.
  • 1
Арнольд Пыркин
Суббота, 17 июня 2023 23:11
akolchin (21:07)
Нет. Всё-таки сначала, в сезоне 21-22 из-за многочисленных непонятных трансферов на протяжении нескольких лет подряд не была укомплектована команда, способная не только уверенно выйти напрямую в РПЛ, но и имеющая бы прочный костяк для достойной игры в этой самой РПЛ. Как, например, Крылья Советов или Оренбург. Вышли мы благодаря случайности и, возможно, работы Маслова в перерыве последнего матча, возможно, с помощью Алаева. Это всё мои домыслы. Но иначе ни опасного штрафного в компенсированное время, ни пенальти могло и не быть. Если отбросить домыслы, то случайный, а не закономерный выход в "сухом остатке" всё равно остаётся. В сезоне же 22-23 наоборот произошло, а не так, как Вы написали. Сначала отвратительная селекция Ляпина, по существу её отсутствие, привела к "плачевному результату", а затем, когда его уволили, исправить уже было ничего нельзя. К этому привели не отдельные конкретные ошибки в селекции, а ОШИБОЧНАЯ СЕЛЕКЦИОННАЯ ПОЛИТИКА, когда неготовых игроков подписывали на длительные контракты на 3-5 лет. Из-за этого постоянно НА ДОЛГИЕ ГОДЫ(!) перегружались платёжная ведомость и заявочный лист. Даже не ошибочная, а вообще-то ПРЕСТУПНАЯ политика, так как мотивом для неё был конфликт интересов. :)
Андрей из Твери
Воскресенье, 18 июня 2023 11:06
♥Τ♡Бэкстейдж с медобследования команды в Лужниках. https://clck.ru/34jiMK
★Удачи, «Торпедо»!
  • 1

Ваш комментарий

Страница:  1 2
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум