Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #225380



Опубликован состав на первый сбор:

Вратарь: Бондарь. Защитники: Самсонов, Шляков, Енин, Козлов. Полузащитники: Юзепчук, Эркинов, Полубояринов, Рейхмен, Рязанцев, Чурич, Орехов, Усанов. Нападающие: Караев, Рейна, Стефанович, Лебеденко, Дорохов и Данилин

Позволю себе "а я же говорил". Отсутсвие Виталика в составе на играх РПЛ было видимо не просто так - не понравился каталонцу и уже потом видимо решил уйти, чтобы не сидеть на лавке уже в ФНЛ. Сил уже нет писать проклятия, если возьмут Бабурина возможно и ок, но Виталик как минимум перспективный вратарь, который только недавно перестал быть лимтчиком и избавляться от него просто по прихоти тренера который тут ненадолго это глупо. Привет отсутствию спортивного директора или какого-то понимающего человека над испанскими физруками. Очевидно не будет Журавлева, Нетфуллина, Кухарчука (который судя по инстаграму отдыхает в Турции). Про Рогановича тоже вроде какие-то слухи ходили что его возьмут 4 легом (что в целом напрашивалось регулярной игрой), но видимо тоже отцепили. Итого заполнены 3 легионерские (Рейна, Эркинов, Чурич) позиции из 4. Непонятно будут кого-то приглашать из забугорных кудесников или нет. Савич, Шапич - аут.

voks, Понедельник, 19 июня 2023 12:00
  • 1


torolen
Понедельник, 19 июня 2023 12:04
Да всё понятно.

Минус - Ботнарь, Савич, Роганович, Шапич, Нетфуллин, Журавлёв, Кухарчук

Непонятно пока только по Жаже - реально нет инфы, что и как с ним
  • 9
torolen
Понедельник, 19 июня 2023 12:06
С Ботнарем просто идиотская ситуация, человека ни за что ни про что ссылают в "Торпедо-2". Ну об этом еще напишу позднее.

Размен Ботнаря на Бабурина показывает , на мой взгляд, то, что несмотря на хорошие деньги в клубе, футбол-то там люди реально смотрят с вертолета. Что Клотет, что Савин, что Берто, что Юхневич-мл.

О сравнении Бабурина и Ботнаря придется писать подробно и грубо.
  • 12
voks
Понедельник, 19 июня 2023 12:08
torolen (12:04)
А что есть вариант по Жаже что он остался бы в ФНЛ? Да и нужен ли в целом?

torolen (12:06)

Жду разбора по Ботнарю. В целом по-человечески его понимаю если он уйдет, но клуб ведет себя просто по-идиотски во всех аспектах с ним. Хотя бы за прошлый сезон - уважьте человека. Им просто срать - не их команда, не их заслуги.
Футбол смотрят с вертолета, разбрасывая вертолетные деньги.
  • 3
требучет
Понедельник, 19 июня 2023 12:14
Так вроде Жажа был в полугодовой аренде без права выкупа. Явно для практики отдавали , а ее не было. Вряд ли его снова нам в аренду дадут.
  • 1
Andersen
Понедельник, 19 июня 2023 12:15
Давайте и я поумничаю. (Тем более, не зная ситуации досконально))). Кого нет и кого жаль? Уход Ботнаря (если состоится) жаль. Два вратаря приличных на сезон нужны. Да, Бабурин вроде в приоритете, но если даже Ботнарь под ним - не страшно. Если его ссылают в Т-2 по тренерскому решению, это тренерская глупость. Если он сам хочет быть только первым и при действующем контракте хочет уйти - это уже не очень хорошо с его стороны. Журавлев, Нетфуллин и Кухарчук - как я понимаю на контрактах? Значит, либо продадут, либо... Я бы всех троих оставил. Жажа вроде в аренде был? Так что... Хотя, на мой взгляд, игрок интересный. Балканцы не нужны, на мой взгляд. Все трое. .
Ну и, в любом случае, выводы рано делать. Сейчас пойдут новички густым косяком.
  • 3
voks
Понедельник, 19 июня 2023 12:20
Напишу еще пять копеечек по Бабурину.
А вы уверены что он будет хорош в ФНЛ? В целом на фоне люто дырявой защиты в РПЛ очень многие вратари бы смотрелись героями. Ясно, что он неплох, но все же профессионалы и скауты других клубов тоже смотрят футбол и едет он к нам, а не в условный "Урал" или "Ахмат", уж молчу про "Зенит". И будет ли он играть на уровне Виталика 21/22? Тут встает вопрос о номере 2. Бондарь? Пока непонятно как он потянет ФНЛ, хотя очень-очень возможно что услуги сменщика понадобятся - турнир большой.
  • 2
fieldman
Понедельник, 19 июня 2023 12:21
torolen (12:06)
voks (12:08)
C Ботнарем ситуация предсказуемая. Испанский физрук упёрся в Бабурина, это ещё в конце года понятно было. У Виталия через год заканчивается контракт. Варианта 2, либо продлевать новый, но тут скорее всего ни игрок , ни его агенты, на это не согласны, либо продавать, чтобы хоть что-то получить. Отсюда и ссылка в Т-2, для большей сговорчивости.
Скорее всего опять вариант "что имеем не храним, потерявши плачем"...
  • 1
ЛЕКС47
Понедельник, 19 июня 2023 12:21
voks (12:08)
Жажа в Первой лиге играть не сможет.... Жесткие поля, большие перелеты, да и защитники не церемонятся, сломают в момент...
Ботнаря да и Нетфуллина очень жалко. Такое впечатление, что убирают не тех, кто плохо играет, а тех, кто не понравился Клотету. Видимо ему нужны игроки послушные и безропотные, делают то, что велят, а инициатива карается....
  • 8
torolen
Понедельник, 19 июня 2023 12:24
fieldman (12:21)
Там сложнее и поганее ситуация, никто Виталику ничего продлять не предлагал. Я распишу чуть позднее.
  • 6
voks
Понедельник, 19 июня 2023 12:26
Журавлев, Нетфуллин и Кухарчук, Ботнарь

В целом от продажи всей четверки можно купить еще пару кг защитников из СКА и Нефтехимиков еще и нападающих из второй лиги довесят.

ЛЕКС47 (12:21)
Да я и не жалею - рисков больше, чем плюсов. Лучше взять кого-то, кто-на уровне ФНЛ регулярно кладет голы и не будет адаптироваться.
Малдер
Понедельник, 19 июня 2023 12:28
Ботнаря наши чудо-манагеры и испанская шайка-лейка конкретно кидают через одно место, не давая ни одного шанса проявить себя и напрочь отрезая "обратную связь", а при малейших вопросах в свой адрес - ссылают в "двойку". Будет очень забавно и показательно, если в итоге он всплывет в условной Балтике - и заиграет.
Зато Ростову, по слухам, готовы отстегнуть космические по сегодняшним ценам отступные, на которые можно было бы всю вратарскую линию "с нуля" качественно, с запасом укомплектовать, а самого Бабурина заваливают совершенно неадекватным баблом по самые уши. И это при том, что после перехода на атакующую модель игры (после гораздо более закрытых схем Талалаева и, в особенности, Ковардаева), выглядел он (если не брать отраженные пенальти, к которым всегда больше внимания у широкой общественности)... ну, средненько, мягко говоря, 7 матчей подряд с тремя и более пропущенными - такое себе достижение.
  • 12
fieldman
Понедельник, 19 июня 2023 12:29
voks (12:20)
Я не уверен. В РПЛ он был сконцентрирован 90 минут, отсюда и его лично позитивный сезон, а в ЛЛМ он будет сконцентрирован (ну если количество разбрасываемых денег хоть как то перейдёт в качество) минут 20-30 за матч. Как бы дураки залетать не начали. (( Но в принципе, вратарь опытный, по возрасту в самом соку, если контракт на 3-4 года, то пусть стоит. Если контракт на год-два, то расставание с Ботнарем совсем недальновидно.
  • 3
akolchin
Понедельник, 19 июня 2023 12:32
Состав ужасный,особенно оборона.Полное дерьмо.Из этого материала ,на мой взгляд,слепить боеспособную команду не удастся даже гениальному тренеру.
  • 3
blackobelisk
Понедельник, 19 июня 2023 12:41
А Шлякова они зачем оставляют? Это же даже не смешно.
  • 1
voks
Понедельник, 19 июня 2023 12:49
fieldman (12:29)
Дальновидно было бы продлить Виталика и отдать например в аренду, если он будет играть в РПЛ, а мы хотим выходить - почему бы и нет. Ну или хотя бы отдать в аренду до Нового Года, а дальше подумать. Крысиная мордочка Игнашевича где-то рядом, блестит глазками, наверняка хочет купить незадорого молодого ЗНАКОМОГО ему вратаря, который и в цене подупал после травмы и лавки. Игнаш прекрасно знает потенциал и ничего не потеряет даже если Виталик не проявит себя. Так ли нам надо сейчас выручить небольшие деньги за Ботнаря, но глобально проиграть в будущем и кусать локти из-за прихоти проезжающих мимо испанцев?

blackobelisk (12:41)
Для ФНЛ он может и сойдет, посмотрите его карьеру. Тамбов, Ска-Хабаровск. Не знаю, в целом он как раз и есть игрок уровня ФНЛ плюс опыт РПЛ и Румынии, плюс 31 год какой-никакой опытный, такие тоже должны быть в составе.
  • 2
fieldman
Понедельник, 19 июня 2023 12:50
blackobelisk (12:41)
Шляков для ЛЛМ пойдёт. Главное, чтобы не улыбался.
  • 1
fieldman
Понедельник, 19 июня 2023 12:57
voks (12:00)
А если в нападение ещё добавить Манелова и Жиронкина, то похоже Пеп решил без защиты играть. Прослеживается "твёрдая рука" Савина. Нам нужен зрелищный атакющий футбол, из каждого матча сделаем шоу. Можно ожидать 6:3; 5:4; 7:2; 4:4 и т д
  • 1
Фимак
Понедельник, 19 июня 2023 12:59
За Довбней надо засылать гонца)
voks
Понедельник, 19 июня 2023 13:01
fieldman (12:57)
Мне кажется в уме держат уход Стефановича и возможно Караева, так что к первому матчу возможно нарисуется пара допустим Жиронкин-Рейна или вообще один Рейна на острие. Защитный блок наверняка наберут из всяких Калугиных из Нефтехимиков - вопрос в качестве, в центре защиты пока дырка. На данный момент вырисовывается дисбаланс из неплохой для ФНЛ группы атаки и слабой защиты и пока по именам придут отнюдь не топовые игроки для ПерДива
  • 2
Андрей из Твери
Понедельник, 19 июня 2023 13:19
★ Виталий Ботнарь покидает «Торпедо». Так пишет 19:24. Жалко, но он молодой, справится, главное, что травму залечил. Пускай повезёт парнишке и спасибо за игру. Интересно, а опцию об обратном выкупе додумаются при продаже включить. Эх, теперь и не напишешь: Виталик, даёшь «сухарик»!
✦Но в команде должно быть три вратаря, а кто у черно-белых третий?
☆Вратарь мадридского "Реала" и сборной Бельгии Тибо Куртуа недоволен решением главного тренера национальной команды Доменико Тедеско доверить капитанскую повязку форварду Ромелу Лукаку. Отмечается, что Куртуа остался разочарован выбором и даже пропустил собрание команды перед матчем отборочного турнира к чемпионату Европы против Эстонии.

Ваш комментарий

Страница:  1 2 3
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум