Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #225532



В продолжение сообщения #225527

На встречу не ходил. Смотрел мельком. Они ее сделали ровной такой, какой хотели. А как только пошли хоть какие-то жесткие вопросы, Савин дал знак Ганичеву, и тот свернул мероприятие. Предсказуемо. В том числе по этой причине, в дополнение к основной - специально раннее время начала и место проведения встречи, на нее не пошли многие желающие задать вопрос поострее. Как точно написал ЛЕКС47 - очень напоминало какое-то собрание из советских времен. Ну только что не заставляли хлопать в ладоши и голосовать поднятием руки, разумеется, только единогласно и только за предложения председательствующего))

Гневная реплика от одного из фанатов, мол, чего расселись - абсолютно справедлива. Ау, половина этого состава + президент + главный тренер со штабом вылетели из вышки, вылетели совсем недавно, безвольно, обновив кучу клубных антирекордов. При этом обладая составом и тем более бюджетом не хуже, чем у Факела, Химок, НН и т.д. А вышли такие благодушные и расслабленные, как на летний пляж припёрлись в середине отпуска. Правильно им вставили!

Форма - реальный косяк. Не предъявлять за это и не спрашивать - значит на столетие пойти с такой же или хуже. Кому хочется - ради Бога. Просто есть те, кому не хочется, кто уважает и себя, и клуб. "Да она просто белая, не видно ничего" и прочие комментарии - ау, ну так руководство её пафосно представило не как просто белую, а с рисунком. Подумаешь, конская фирма переврала и нарисовала не то! За деньги!

Александр "Diplomat" Прокопьев реально молодец, что "посетил все выездные" (ну я так понимаю и домашние") матчи Торпедо в сезоне. Что в этом случае, что даже с какими-то исключениями (случись бы они) клуб должен был бы наградить его каким-то ценным подарком и в принципе отразить этот факт. Как на встрече, так и где-то еще. И точно никто из фанатов и болельщиков не был бы против.

Но! Он не пробил "золотой сезон", так как само это понятие ("золотой сезон") - чисто фанатское. И только фанаты определяют, кто его пробил, кто нет, кому засчитывать, кому нет, можно ли ходить на матчи с FanID или нет. Поскольку было принято то решение, о котором все наслышаны, то золотого сезона по матчам с FanID нет и быть не может. Это чистая диалектика, но как есть. Есть разные субкультуры, есть разные "культуры и миры", вплоть до блатного. Если человек не относит себя к этому миру - то на него не распространяются действующие в этом мире и субкультуре нормы, устои и запреты, он не обязан их соблюдать и тем более подчиняться. Но тогда тем более он не может претендовать на "титулы" и "звания" из этого самого мира.

Поэтому еще раз: Александр молодец. И странно, что клуб это не отметил. Но "золотой сезон" тут не причем. А то, что посетил все выездные матчи, - молодец.

Комплиментов Савину, особенно по составу, да и по другим моментам, не понимаю от слова совсем. Вернее понимаю. Наш болельщик в среднем все равно неисправимый оптимист. И хочет верить в лучшее. Особенно когда видит лишь вершину айсберга, то есть якобы неплохую селекцию. Ну выделяется сейчас на клуб так много денег конкретно на данном отрезке - реально, не расстраиваться же тут. А то, что 300-350 млн. уже ухлопано на эту селекцию, что почти составляет весь бюджет минимум 5-6 клубов Первой лиги на весь сезон, так кого это волнует? Мол, результат всё спишет. Ну а если нет? Тоже оцените как эффективного управленца? Впрочем, комплименты Савину тут есть и от пары "новых" или "редких" ников. А это всегда подозрительно, хоть и не так очевидно "ботовски", как в комментариях к официальному каналу. Однако всё покажет сезон.

Отдельных (признаем, что редких) комплиментов Клотету и даже простых надежд на него не понимаю от слова совсем. Да, возможно, что такой бюджет и якобы неплохой состав не позволят ему провалиться и рухнуть, скажем, ниже 5-8-ки... Хотя, разве места с пятого и ниже - это не провал? В любом случае, для меня очевидны два момента на сезон: 1) В случае работы до последнего тура Клотет не выведет "Торпедо" в РПЛ 2) Скорее всего, по этой же причине, Клотет покинет клуб до окончания сезона. Кто этого не видит - на мой взгляд, совершенно не разбирается в футболе.

Ну сезон покажет. С отдельными желающими по Клотету даже готов поспорить на деньги.

torolen, Среда, 12 июля 2023 16:49
  • 28


Торвал
Среда, 12 июля 2023 19:47
По ситуации с Александр "Diplomat" Прокопьев, пояснил позицию с точки зрения фанатов. Спасибо.
По форме, я не эстет, но косяк (который не пыхнешь) налицо.
Вопросы наивные и глупые. Домашнее задание делать надо. Вроде в КВН было (давно не смотрел) и в школе..)
Савин - ПЁС !
100 руб. на Клотета - 9 место, его потолок. (рискую конечно, реально его номер 16-й)
Ещё 100 руб. на то, что получит пинка в зад, как во всех своих предыдущих клубах.
  • 3
VOVAN/ESTONIA
Среда, 12 июля 2023 20:21
1000 рублей на то, что с Клотетом, или без него попадем в четвёрку. Первую четвёрку.
  • 3
voks
Среда, 12 июля 2023 20:27
Так Александра я так понял так и не наградили даже вчера? Ну это очередное позорное позорище. Последние дни просто нет слов и сил охреневать. Фанаты разберутся, считать или нет, вы со своей колокольни даже брелком не разродились, ну КАК? Ну почему вам настолько насрать, ну почему вам лень сделать три движения мышкой или сделать звонок узнав кто золотой?

По Клотету согласен. Болеть против не буду, пусть всех критиков утрет, но остатки разума говорят что «вряд ли». Посмотрим уже по первым двум турам - уверен все будет ясно, слишком показательные соперники. Бердыев, Гаджиев, Газизов, Талалаев, Туфан Садыгов - мы сразу поймем чего стоит команда и евротурист, на судейство, на отношение к команде в лиге. Европеец против махачкалинцев в ФНЛ, против полубандосских Химок в своей стихии, тут не РПЛ.
  • 6
Бекхан
Среда, 12 июля 2023 21:45
Если команда не вылетит, я буду счастлив.
  • 1
mym72
Среда, 12 июля 2023 21:45
Для информации: Александр Прокопьев в минувшем сезоне посетил абсолютно все матчи, как выездные, так и домашние, во всех турнирах.
Саня совершил великое дело, по сути подвиг... И субкультуры здесь ни при чем ... блатные не поймут ...
  • 14
fieldman
Среда, 12 июля 2023 23:25
voks (20:27)
Я бы сказал по трём турам, Новороссийск, хоть и дебютант, но не подарок. И деньги есть, и Зыря что то доказать хочет, а с Торпедо вдвойне. Вот по трём матчам и посмотрим, какие у испанца яйца.
После такого количества вбуханных денег довольно странно будет слушать оправдания. 7-8 очков будут хорошим ответом скептикам.))
Diplomat
Среда, 12 июля 2023 23:48
Благодарю за разъяснение! На признании фанатским сообществом моего "золотого сезона" не настаиваю. Раз уж он не соответствует правилам сообщества - тем более. Я это делал для себя и ради команды, а не для поднятия собственного авторитета. Мечтал о посещении всех матчей "Торпедо" в сезоне давно. Только в этом году предоставилась возможность эту мечту реализовать. И уж извините, вопрос стоял так: или в этом году, или, вероятно, никогда. Привлечение внимания к моей персоне во время встречи команды с болельщиками было неожиданностью для меня самого. Как ни крути, думаю, что для меня ушедший сезон все равно в моем сердце останется "золотым", независимо от того, как его будут воспринимать другие. Имеются глубокие сомнения, что мне еще однажды получится совершить такое - за год посетить 37 официальных матчей нашей команды. Может, будут отдельные выезды и нынче, и потом, но на все матчи сезона уже вряд ли хватит здоровья, денег, сил в конце концов. Спасибо всем соратникам, кто меня морально поддерживает! Это не просто приятно, но и жизненно важно. Поддержка придает мотивации двигаться вперед, несмотря ни на что.
  • 18
mym72
Среда, 12 июля 2023 23:58
Diplomat (23:48)
Саня, сезон у тебя золотой!!! Подтверждаю, как болельщик Торпедо практически с 40- летним стажем.
Так держать. Респект тебе и земной поклон!!!
  • 4
Торвал
Четверг, 13 июля 2023 00:13
Diplomat (23:48)
Ты лучший ! В этом году, единственный Золотой !
  • 3
Diplomat
Четверг, 13 июля 2023 00:50
Кстати, любопытно, как много болельщиков на коляске в принципе смогли посетить все матчи своей команды за какой-либо сезон) В 2020 году познакомился со спартачом на коляске, который посетил все матчи «Спартака». Он на тот момент называл себя единственным «золотником» на коляске в истории футбола России. Если это так, то не исключено, что мне лишь второму в нашей стране удалось добиться этого результата в таких условиях. Я надеюсь, вы понимаете, что путешествовать за своей командой на своих двоих и на коляске - это совершенно разные вещи.
  • 8
Diplomat
Четверг, 13 июля 2023 01:07
Да и не обязательно речь о выезде. В 2021 году, например, я не смог выехать на матч первого тура против «Спартака-2». Я уже оделся во всю атрибутику, вышел в коридор, и в этот момент сработала пожарная сигнализация в подъезде. Лифт заблокировался. Спасибо, что не застрял в нем. Найти толпу мужиков, чтобы спустили по лестнице с 6-го этажа, не нашел. В итоге пришлось развернуться в квартиру, на игру не попал.
  • 1
Бинокль
Четверг, 13 июля 2023 10:44
Фану Дипломату - огромое уважение и почёт! За великое достижение.
Формально "золотого" в прошлом сезоне не может быть, это понятно.

Но Александр, вы самый что ни на есть "золотник", не сомневайтесь! Diplomat (00:50)
Жму руку.
  • 4
Бинокль
Четверг, 13 июля 2023 10:46
torolen (16:49)
А Ссавину нужно срочно исправить позорную ошибку и наградить Дипломата от имени клуба.
Вот же срамота, а...
  • 4
некТо WPBB...
Четверг, 13 июля 2023 12:25
Бинокль (10:46)
глядя на то, как в клубе сейчас не считают деньги, условный миллион рублей в конверте на выезда сезона 23-24 был бы неплохим решением, кмк.
  • 2
Партизан
Четверг, 13 июля 2023 15:02
Diplomat (23:48)
Хочу выразить Вам огромное уважение!
Необходимо отметить, что помимо прочих достоинств, Вы ещё и замечательно пишите. Читать Вас доставляет удовольствие. Пишите больше!
  • 4
Чёрт
Четверг, 13 июля 2023 17:38
Бинокль (10:46)
и тем, кто возил Дипломат по всем выездам - тоже подарки дайте.

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум