Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #225649



Начну с того, что эстетически приятно было наблюдать сложное выражение лица тренера-плаксы в кепке после второго гола. Karma is a bitch, как говорилось в одном известном телесериале.
Если же по существу, то именно по этой игре впечатление более целостное, чем в первом туре. То ли действительно какие-то игровые связи наклевываться начали, то ли настрой свою роль сыграл, то ли по вечерней погоде бегать в охотку было... Местами проходил очень неплохой прессинг, в защите временами поскрипывали, но в общем и целом сыграли надежно, заработали в кои-то веки стандарты. Быстрые контратаки, конечно, не совсем для этого состава, но сегодня и без них справились.
С другой стороны, нынешние Химки - это команда в процессе становления, неплохая по фамилиям, но на поле - лоскутное одеяло. Какого рожна Талалаев пошел на столь радикальные перемены в составе, особенно - в атакующей линии (в Тюмени Корян с Руденко очень качественно открывались за спины защитников, второй из них, если "зеркалить" на наш состав - в проблемные для нас зоны), я до сих пор понять не могу. То ли демонстративно хотел показать что-то типа "а вот как могло быть, если бы вовремя сняли запрет на регистрацию", то ли еще какие задумки. Но складывалось ощущение, что сегодняшний состав хозяев очень сырой, несыгранный, еще до конца не понимает, что и как делать надо. Вроде давление в центре поля было солидное, но без дивидендов. Встык зон ответственности Самсонова и Шлякова (и, соответствнно, Юзепчука и Калугина с другого фланга) проникать пытались, и позиции перспективные создавались, но - безрезультатно. ИМХО, будь Клотет порешительнее с управлением игрой, и до гола в свои ворота дело бы не довели, и свой второй забили пораньше. Впрочем, с точки зрения результата и так сойдет.
Бабурин сегодня не понравился. Не только из-за плюхи а-ля Тихонов в 90-е годы, но еще из-за общей какой-то неуверенности и, отдельно, отвратительной игры ногами. Тут что надо понимать - в отличие от РПЛ прошлого сезона, в ФНЛ будет не 8-10 зубодробительных моментов у своих ворот за матч (из которых будет реализовано, если повезет, 2-3, а остальные, если повезет, попадут в нарезку лучших спасений тура), а 2-3, соответственно, и недочеты в игре сильнее в глаза бросаются. Что там говорить, история Довбни в Хабаровске - наглядный тому пример.
Центр защиты на удивление годно, ожидал худшего. Особенно радует (пока) Бородин, Калугин, за исключением пары-тройки моментов, тоже на уровне. Шляков, опять же, голевую отдал, выглядел гораздо увереннее, чем неделей ранее, очень эмоционально отмечал второй гол :)
А вот по краям вопросы как были, так и остались. Особенно по левому, где Самсонов, играя очень высоко, регулярно оставляет чудовищно пустое пространство, где его страховать не всегда успевают. Когда оттуда серьезно прилетит - вопрос времени.
Чурич сегодня понравился, объем работы выполнил очень значительный. Конечно, надо будет подробную статистику по ТТХ глянуть, но чисто визуально и в единоборствах хорошо, и в перехватах, и добегал, где надо, и так далее.
А вот Усанов и Манелов на фоне атлетичных химарей потерялись, хотя, безусловно, старались. Весь матч на нынешних позициях оба не тянут, менять их надо минуте на 70-й - край.
Рейна - буду краток, однозначно умница, хоть и пижон (местами проскакивает желание сыграть эффектно). Дай-то Бог - продолжит относиться к делу профессионально и чтобы без травм.
Лебеденко - ощущения смешанные. С одной стороны, внимание к себе и способность держать себя на уровне вызывают уважение. С другой... ну, если мы в быстрый футбол играть хотим (не эпизодами, а в целом), либо в давление в финальной трети, то это - точно не для него.
Вышешие на замену в общем и целом провели на поле слишком мало времени для каких-то глобальных выводов. Единственный момент - Орехову понаглее надо быть и поувереннее (это про тот момент в штрафной под конец, где вместо удара он стал улучшать позицию через "вертушку"). Москвичева, разумеется, с голом в дебютной игре.
Ну, и теперь интересно будет посмотреть на игру против организованного и отмуштрованного Черноморца.

Малдер, Вторник, 25 июля 2023 01:01
  • 30


Бинокль
Четверг, 27 июля 2023 14:32
некТо WPBB... (15:11)
Ижевский муфлон! ))

Ваш комментарий

Страница:  1 2
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум