Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #225652



Написано много и разного. Настолько разного, что начинаешь подозревать не только дальнозоркость у одних и близорукость у других, но и то, что народ вообще разные матчи смотрел.
Это шутка, есичё. У меня у самого зрение не ахти. Такшта (с), постараюсь не повторяться, а высказаться или оригинально, или наоборот - поразиться явному несоответствию прочитанного увиденному.

Счёт по игре. На скромную победу Торпедо точно наиграло. Подзабытые, знаете ли, ощущения. За 2 тура команда уже по победам повторила квоту минувшего сезона.
Химки... Не то, чтобы ниачом, но пиара у них явно больше, чем реального (на данный момент) качества.
Давить - давили, но 2 момента за всю игру. Включая один, в котором скорее всего был офсайд. Но пас Нетфуллина в этом эпизоде был сравним с пасом Лебеденко на Юзепчука. То есть шикарный.

Очень многие наши скользили. И неоднократно. Понятно, что Химки обильно поливали поле неспроста, но не подобрать правильно бутсы, особенно, во 2-м тайме - элементарный непрофессионализм.
Правда, если бы не поскользнулся Москвичёв, то и гола бы не было :))). А то тут написали, что у него угол был открытый. Посмотрите повтор со спины бьющего - фантастическое везение, что мяч пролез, да и вратаря дезориентировал.

Три центральных всё-таки позволяет при невысоком индивидуальном мастерстве защитников насытить ударную зону. Количество блокированных ударов было большим, чем дошедших до ворот.
И вообще в обороне команда выглядела лучше, чем ожидалось. Не проседала под давлением, почти не пропускала контратак. Или... Это Химки не страшнее чёрта. Посмотрим дальше. Вряд ли оборону будут сильно тасовать.

Игра без нормального опорника это, видимо, фишка Клотета. Лично я считаю - сомнительная. Но, наверно, именно поэтому и используются 3 центральных. Когда Калугин с Бородиным по очереди выдёргиваются в опорку.
Чурич по-прежнему (опять же - всё это только личные ощущения человека, "смотревшего другой матч") не убеждает. Слишком невысокая эффективность для такого количества беготни.
Ни отборов, ни перехватов, ни острых пасов, ни эффективных стандартов. Один более-менее опасный удар. На уровне только сохранение мяча - не теряется под давлением, не обрезает.

Манелов ещё по Краснодару запомнился, как игрок эпизода. Может "взорваться", но потом пропадает на длительные отрезки.
Однако ж первый гол - это его решающая заслуга. Шикарно на рывке разобрался сбоку штрафной и выполнил почти идеальный навес для сброса Шлякова.
Кстати, в этом моменте был ещё и чистый пеналь. На нашей Бороде натурально висели сразу двое - иначе он бы сыграл этот мяч. Другое дело - не факт, что забил бы.

А Рейна таки пижон. Пижон - это тот, кто не умеет сыграть просто, но эффективно. В массе эпизодов вместо того, чтобы обыграться с ближним, начинает сохранять мяч, подставляясь под фол.
Ну и на хрена это тебе надо? Есть лишние ноги и спина бронированная? Во втором тайме отдал вроде бы шикарный пас на свободное место, почти под выход на вратаря.
Да только не учёл, что Чурич к этому моменту уже еле ноги волочил и ни на какие рывки уже не способен.
А в 1-м тайме Рейна запорол почти идеальную контратаку, попытавшись одним пасом вывести партнёра 1 на 1 по центру. И чуть-чуть был неточен - защитник сумел перехватить мяч.
Хотя в ДЮСШ учат - отдай на 5-7 метров вправо на совсем открытого партнёра, имеющего свободную зону. А уже тот прострелит в центр - оборонцам в таких эпизодах, считай что, не отбиться никак.

Штрафного, с которого нам забили, не было. В таких эпизодах судья не был последователен, хотя в целом арбитраж не был ужасен.
А ведь мог поставил точку после попадания мяча в руку Самсонова. Трактовки сейчас такие, что проканает любое решение.
Но вина за штрафной лежит на "сфолившем". Нафига вообще наседать на соперника, бегущего рогами в траву к боковой линии?!
Этот гол близкий аналог эпичного случая имени Смертина-Шевченко-Филимонова. Но там хоть действительно фол был.

Бабурин, конечно, виноват (ошибка чисто позиционная, да и то по итогу эпизода). Но такие удары залетают один из ста, и пробил Берковский и качественно, и хитро.
Примерно столько же раз (1 из 100) вратари спасают при ударах типа Юзепчука. Так что речи о везении в матче не идёт. Фортуна к командам была практически нейтральна.

ИМИР, Вторник, 25 июля 2023 12:29
  • 27


DEDdedov
Вторник, 25 июля 2023 13:11
Бабурин виноват, но и игрок на передней штанге (при штрафных с острых углов и угловых)должен стоять! Детская командная ошибка.
  • 1
Волк10
Вторник, 25 июля 2023 13:21
DEDdedov (13:11)
Юра, уже разбирали этот эпизод: не должен. Стенку можно было увеличить.
Волк10
Вторник, 25 июля 2023 13:23
ИМИР (12:29)
Плюсанул.
некТо WPBB...
Вторник, 25 июля 2023 14:22
ИМИР (12:29)
Спасибо, что не поленился накатать телегу))) После ночного поста Малдера, ждал именно твои ощущения по игре. Теперь вполне достаточно).
  • 2
DEDdedov
Вторник, 25 июля 2023 14:23
Волк10 (13:21)
Если бы стоял, гола бы не было, да и не бил бы в этот угол Берковский. Я сам бы уже стоял на передней штанге, сужу по эпизоду как дилетант, игравший когда-то на уровне первенства Шатурского р-на :)))
  • 1
Партизан
Вторник, 25 июля 2023 15:20
DEDdedov (14:23)
Покопался в памяти - даже в школьных и дворовых матчах в подобных ситуациях всегда кто-то обязательно «держал» штангу.
Это настолько естественно, что и задумываться об этом не приходилось…
  • 2
DEDdedov
Вторник, 25 июля 2023 15:39
Партизан (15:20)
Абсолютно верно, поэтому забитый нам гол выглядит нелепым и обидным.
akolchin
Вторник, 25 июля 2023 16:11
DEDdedov (13:11)
Однозначно.Ранее уже написал про этот ляп. Поставили бы у штанги защитника ,ничего бы не было.
  • 1
chernomor61
Вторник, 25 июля 2023 17:58
akolchin (16:11)
Деньги уплОчены, товар возврату не подлежит.
ИМИР
Вторник, 25 июля 2023 18:18
Голы типа Берковского не такая уж редкость. Но не штамп это точно.
И каждый раз возникает дискуссия на тему, надо ли закрывать ближний угол игроком.
На мой взгляд, не обязательно. Если забьют, то хотя бы красота будет :))
Волк10
Вторник, 25 июля 2023 18:28
DEDdedov (15:39)
А ты схемку для себя нарисуй и посмотри, если защитник стоит у штанги, а удар метров с 20. Где по правилам, чтобы не попасть "вне игры" может находится нападающий? Правильно - недалеко от защитника. А если их несколько? Другое дело угловой - там штангу прикрыть святое дело.
Торвал
Вторник, 25 июля 2023 18:43
ИМИР (12:29)
Плюсанул. Прочитал. Согласен по всем пунктам. Пара фраз в поддержку Йорди.
По некоторым последним играм в РПЛ и первым товарищеским матчам у меня сложилось впечатление, что у нас появилась зубодробительная связка, Рейна - Стефанович, которая станет практически неразрешимой проблемой для наших соперников. Я, помня о золотой связке Султонов - Калмыков, которая внесла свой скромный вклад в наш выход в РПЛ, возрадовался и решил, что новая пара Йорди - Илья станет даже круче, чем Муха - Амур. В матче с Акроном, если я не путаю, Стефановича поменяли на Лебеденко и Рейна встретил это полным игнором нового напарника (ИМХО). Матчи с мясом и Казанью не показывали и Илья в них не играл, кажется. Больше в паре с Ильёй, его не ставили, не считая 12 минут с Махачкалой. Ничего похожего на игру в связке Рейна не показывает, а играет сам по себе, периодически пижонит. Почему была развалена пара Йорди - Илья мне не понятно. Может и не было никакой связки, а мне это всё приснилось ?
Volodya82
Вторник, 25 июля 2023 21:08
ИМИР (12:29)
«Манелов ещё по Краснодару запомнился, как игрок эпизода. … Однако ж первый гол - это его решающая заслуга. Шикарно на рывке разобрался сбоку штрафной и выполнил почти идеальный навес для сброса Шлякова»
Это разве не Усанов был?
Волк10
Вторник, 25 июля 2023 22:10
Volodya82 (21:08)
Усанов, однозначно №14)
Торвал
Вторник, 25 июля 2023 22:14
Volodya82 (21:08)
Чурич, Рейна, Усанов, Шляков, Рейна !
torolen
Вторник, 25 июля 2023 23:58
Я плюсануть-то плюсанул, но по текст сообщения в целом не увидел подтверждения заявленного тезиса в начале - "Написано много и разного. Настолько разного, что начинаешь подозревать не только дальнозоркость у одних и близорукость у других, но и то, что народ вообще разные матчи смотрел. Такшта (с), постараюсь не повторяться, а высказаться или оригинально, или наоборот - поразиться явному несоответствию прочитанного увиденному. "

Прям оригинального, тем более уникального, в тексте не увидел. Очень много похоже прочитал и про Рейну, и про Чурича, и про опорку в целом, и про ошибку Бабурина (очевидную)... да почти про всё.

Но в любом случае спасибо (и плюс) за вклад в общее дело (с), то есть в контент форума.
  • 4
ИМИР
Среда, 26 июля 2023 10:01
torolen (23:58)
Ну как же, как же... Усанова с Манеловым никто не перепутал :))
Приношу свои извинения. Тогда Усанов полностью оправдал своё пребывание на поле, а вот Манелов ровно наоборот. Причём была мысля проверить. Но поленился.

По остальным позициям спорить не буду, на уникальность не претендую.
Всё прочитать и запомнить невозможно.

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум