Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #225661



Не о футбольных делах, хотя....

25 июля Государственная дума РФ рекомендовала ускорить внесение поправок к законопроекту в части снятия запрета на розничную продажу пива и пивных напитков на стадионах.

Бывший президент московских клубов "Локомотив" и "Торпедо" Илья Геркус в разговоре с РИА Новости выразил уверенность, что продажа пива во время футбольных матчей не повысит риск беспорядков.
-"Положительно оцениваю инициативу. Судя по тому, что слышал, уже осенью вопрос с возвращением пива может быть решен. Сомневаюсь, что алкоголь во время футбольных матчей может привести к возникновению беспорядков. Сейчас осуществляется такой контроль на стадионах, что неприятные инциденты исключены. Что касается посещаемости, то как минимум это решение ее не ухудшит. Плюс клубы получат возможность чуть больше заработать, хотя это и не критические прибыли, так как речь только о разливе, а не о рекламе", - сказал Геркус.
https://u.to/W6vVHw

Nikola, Среда, 26 июля 2023 13:44
  • 1


ромец
Среда, 26 июля 2023 15:54
"Губит людей не пиво,
Губит людей вода".))
  • 2
Stakan
Среда, 26 июля 2023 17:19
Колосков предложил разрешить водку на футбольных стадионах

МОСКВА, 26 июл - РИА Новости, Василий Богданов. Почетный президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков заявил РИА Новости, что позитивно относится к инициативе Государственной думы РФ вернуть продажу пива на футбольных стадионах.
Во вторник Госдума рекомендовала ускорить внесение поправок к законопроекту в части снятия запрета на розничную продажу пива и пивных напитков на стадионах.

"Позитивно относился к идее возвращения пива на стадионы и пять лет назад, и сейчас. Считаю даже, что можно было бы разрешить продажу крепкого алкоголя - водки, например. Только это надо организовать в хорошо обустроенных местах, с соответствующей обстановкой, вкусной едой и так далее. Фанат изменился, пьяниц становится всё меньше и меньше, плюс работает карта болельщика. Так что не вижу никакой проблемы. Более того, клубы и лиги смогут заработать на рекламе пивной продукции. Другое дело, что дополнительных болельщиков на трибуны это не привлечет. Пиво ведь можно много где попить, никто ради этого на стадион не пойдет", - сказал Колосков.

https://rsport.ria.ru/20230726/koloskov-1886311772.html
  • 1
ромец
Среда, 26 июля 2023 17:29
Stakan (17:19)
Вот не подумал бы, что Колосков в свои 82 может так адекватно рассуждать.) Респект мужику!
  • 1
Хоккуист
Среда, 26 июля 2023 20:37
Туалеты сперва пусть реконструируют повсеместно, в т.ч. вокруг стадионов.
  • 3
Уралан
Четверг, 27 июля 2023 22:11
Nikola (13:44)
Если геркус "за", то нормальные люди должны быть "против".
Nikola
Пятница, 28 июля 2023 09:32
Уралан (22:11)
Затрудняюсь дать оценку Вашему комментарию, понимая желание многих болельщиков, употреблять "пенный" напиток на стадионах...

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум