Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #225724



4-й тур может внести изменения в турнирную таблицу, т.к. во всех парах встречаются команды, которые набрали примерно равное количество очков (или разница в очках минимальна). Победитель пары, как минимум обойдет противника в таблице…
- Наиболее интересен матч Акрон – Алания….
Акрон очень результативен, а Алания, с приходом Василенко, стала более прагматичной, игра перестала быть авантюрной…и потеряла в зрелищности. Вот в 3-м туре 2:0 с КАМАЗом – гол с рикошета и случайный пенальти, зато 3 очка. У Акрона и Алании надежная оборона и мне кажется, что команды поделят очки…
- Родина – СКА… Обе команды притормозили, но Родина играет дома, а СКА, безвольно проиграв Соколу в гостях, скорее всего опять проиграет…
- И все же не стоит пока исключать из числа претендентов Химки. Им, за счет пенальти на 87 минуте, удалось победить Нефтехимик. Их противник Шинник, тоже взял первые три очка, переиграв Волгарь. Пожелаем домашней удачи Довбне!...

ТУР № 4 – ТОРПЕДО принимает СОКОЛ…
Гости отстают от Торпедо на очко, но, при всём уважении, эти очки саратовцы набрали с огромным трудом и не без помощи своего ужасного поля. Игра у Сокола пока на уровне ФНЛ-2, но руководство клуба надеется на лучшее, т.к. в мае команду возглавил Бояринцев. Он сохранил десяток игроков прошлого состава и добавил дюжину новых с опытом игры в Первой лиге и РПЛ. Восемь из них вошли в основу, среди них и Евдокимов, уже отметившийся забитым мячом...
Сейчас команда на 6-м месте, мячи 4 : 6, но игра очень примитивна. В первом туре Родина их буквально разорвала 4:0, а могло быть и 8:0. Бледно выглядели «сокола» и с Хабаровском... Много возни с мячом у своих ворот. Начали игру 1-4-5-1, уделяя защите особое внимание. Прижимались к воротам, проигрывали почти все подборы, но СКА тоже играл очень слабо, с огромным количеством ошибок и они ничего не смогли сделать с саратовской обороной. Более того, грубая ошибка привела к голу в их ворота…Недооценка соперника, плюс поле кошмарное, а скорее всего и то, и другое. Приехали за 3 очками и проиграли…
Капитан Сокола защитник Молодцов нам тоже хорошо известен, скорее - «печально» известен. Отыграв сезон в Торпедо, он перешел в Шинник и забил там 1 гол. Это был матч в Ярославле, где Торпедо вело в счете, играя против 9-ти игроков, но ухитрилось проиграть в концовке матча, пропустив 2 мяча (один от Молодцова)…
Погоду в Соколе делают в основном два игрока – полузащитники Сасин (27 лет, Акрон, Томь) и Бабаев (27 лет, КАМАЗ, Акрон). Бабаев уже дважды отличился в этом сезоне (оба гола победные). Вратарскую линию усилили Косаревским из Велеса, а вот с нападением у Сокола не все в порядке. Ярко выраженных бомбардиров у них не было и в ФНЛ-2. Пять голов максимум за сезон у форварда явно маловато. Да и сейчас никого забивного пока нет…

Теперь о Торпедо… Я думаю, что на этот раз изменения в основе будут. Недооценивать противника нельзя, но и опять на своем поле играть от обороны несолидно.. По-моему, Сокол как раз такой противник, которого нужно, как Родина, душить и душить…
По составу… Бородин без вопросов. По краям два белоруса – Юзепчук и Шевченко, в центре Бородин и Калугин. Далее – Москвичев, Чурич, Полоз, Горбунов – на острие Шамкин, под ним Рейна…
У Самсонова в концовке прошлого матча был какой-то дискомфорт и его заменили - пусть передохнет. Лебеденко на замену, как и Гонгадзе, который, как показалось по игре с Черноморцем, еще не в тонусе…
Это те, кого я хотел бы увидеть в основе, кого поставит Клотет - увидим…
Хорошо, что начало игры с Соколом будет в 18-00. На игре с Черноморцем было очень жарко и солнце слепило. А на той стороне поля тенёк, тренер и запасные, всё хорошо видно…
В этом матче надо брать три очка, т.к. следующая игра в Грозном, где нам обычно не очень везет.
Жду и надеюсь на результативную игру!

ЛЕКС47, Вторник, 1 августа 2023 15:35
  • 33


Волк10
Среда, 2 августа 2023 10:32
Bob (09:42)
Поставит, так поставит, но не считаю Шамкина сильнее Ираклия, пока. Я к стати тоже думаю, что Шевченко посильней Самсона будет, но...
soratniki-info
Четверг, 3 августа 2023 12:09
ЛЕКС47 (15:35)
Неприятный инсайд Микротравмы у Рейна и Полоза
GushV
Четверг, 3 августа 2023 13:01
ЛЕКС47 (16:17)
В какой Вселенной Лебеденко и Рейна взаимозаменяемы?
Один играет на скорости, король прорыва ( Рейна), другой ( Игорь) - завершитель в штрафной. И пасующий ( на нашем безрыбье).
Когда Лебеденко в прошлой игре заменили - связная игра впереди испарилась.

Чем Шевченко лучше Самсонова? Который, наряду с Рейной, основа мобильности нашей атаки.
Чем приглянулся Москвичев? Случайным голом Химкам? Его выход в прошлом матче ничем не запомнился.
И чем хорош Горбунов?

Шамкин должен играть, но НЕ на острие. Он хорош именно в подыгрыше, отлично спелся с Полозом и Лебеденко.
Полоз мне понравился, он мог бы составить пару с Игорем впереди.

Слабейшие по прошлой игре - Юзепчук ( ему просто не хватает скорости и он регулярно проваливает наш правый фланг обороны) и не играющий в защите Чурич.
Но они, видимо, снова появятся…

Гонгадзе - индивидуалист. Вероятно, его можно выпускать на замену, под навал.
  • 1
GushV
Четверг, 3 августа 2023 13:02
Волк10 (10:32)
Шамкин неплохо открывается и отыгрывает, игру понимает.
Ираклий - просто бегунок без царя в голове
ЛЕКС47
Четверг, 3 августа 2023 13:38
soratniki-info (12:09)
Вероятно их появление следует ожидать только в случае неудачной (проигрывая по счету) игры. Выход на замену на 15 минут?
soratniki-info
Четверг, 3 августа 2023 18:00
ЛЕКС47 (13:38)
В стартовом составе их точно не будет (иначе не пришлось бы переписывать мою экспертизу для программки)) ). О перспективах выхода на замену не уточняли.
soratniki-info
Четверг, 3 августа 2023 18:14
GushV (13:01)
Чем запомнился Москвичёв? 92% успешных ТТД за 42 минуты пребывания на поле, из которых 94% точных передач (34 точные из 36. пусть все и максимум средние).
И, главное, 13 точными прогрессивными передачами из 13 (прогрессивные - это вперед). 75% выигранной борьбы и 100% выигранной борьбы вверху. 67% успешных отборов.
  • 2
soratniki-info
Четверг, 3 августа 2023 18:23
GushV (13:01)
Написать, что Юзепчуку не хватает скорости (самому быстрому игроку команды) - это сильно... Кого же вы с ним путаете? На всякий случай: Юзепчук - это темненький такой, который легко отыгрывает 50-60 метров пространства при забегах назад... За матч отдает 2-4 точные под гол...
Шамкин не играет на острие - всегда из глубины. Всегда бьет при первой же возможности. Если бы Зенит не делал ставку на бразильцев, давно бы играл в основе. В другие команды не берут, поскольку из-за травмы не сумел засветиться за уровне Первой лиги (Зенит-2 играет во второй). Его задача за этот сезон засветиться и следующий встретить в достойной команде РПЛ.

Гонгадзе - хороший завершитель, старающийся подстроиться под любую передачу и конвертировать ее в гол. Аналог Стефановича.
  • 2
GushV
Пятница, 4 августа 2023 09:05
soratniki-info (18:14)
И к чему это все привело? Вся эта пустая цифирь?
Хоть один острый пас Москвичев отдал? Нет!
Прорвался к воротам? Нет!
Ударил опасно? Нет!
А цифр много, ввиду участия в перекатах мяча в центре, когда оба противника выдохлись.
Много суетился по пусту
GushV
Пятница, 4 августа 2023 09:12
soratniki-info (18:23)
Господи, как же удобно НЕ смотреть на поле, видя вместо футбола только цифры!!!
Быстрый? Наверное, в гладком беге без мяча.
Гол от Черноморца: прорыв по нашему правому флангу!
Где Юзепчук на картинке? В трех метрах позади наших защитников, около центра поля! Весь в мыле пытается догнать…
Аналогично с Химками: такой же прорыв по флангу Юзепчука, сам игрок - где-то в центре.
Каждый раз острота противником создавалась за счет отсутствия у нас игрока справа. Юзепчука.

В атаке Юзепчук львиную долю времени стоял в центре, отпихивал мячи назад и поперек. Ни разу не дошел до лицевой, всего раз до штрафной! Сравните с замыкавшим прострел на лицевой Самсоновым.
Подавал? Не остро, в отличие от паса на гол от Артема.
Обводил, прорывался? Ни разу!
Как говаривал Бубукин? Тренер требует ударов по воротам, бьем с центра поля, выполняем установку.

Шамкин мне понравился не ударами, а умением грамотно сыграть в открылся-получил-отдал.
Причем открылся удобно, принял технично и отдал разумно. Полозу и Лебеденко с ним было удобно.
ЛЕКС47
Пятница, 4 августа 2023 09:43
soratniki-info (18:00)
Ясно...По Юзепчуку и Москвичеву вы правы...
некТо WPBB...
Пятница, 4 августа 2023 10:18
soratniki-info (18:14)
Москвичев очень хорошо отыграл тайм, во многом, благодаря ему, Черноморец перестал доминировать в середине поля.
  • 2
soratniki-info
Пятница, 4 августа 2023 11:55
GushV (09:12)
Осподи, как можно пытаться смотреть футбол и видеть только то, что хочется ему видеть, легко оставляя за кадром "неудобные" моменты.

Итак... профессор футбола готов???

1 кадр. Бородин делает длиннющий – от бровки до бровки – перевод на Юзепчука.
https://i.ibb.co/dK83CjD/1.jpg

2 кадр. Юзепчук технично одним касанием останавливает перевод правой ногой.
https://i.ibb.co/9r7yZx2/2.jpg

3 кадр. Юзепчук левой (только что останавливал правой!) ногой пасует верхом в сторону открывающегося в свободную зону Лебеденко.
https://i.ibb.co/JjwZQsr/3.jpg

4 кадр. Подстраиваясь под не идеально точную передачу Юзепчука, Лебеденко вынужден разворачиваться лицом к своим воротам и грудью сбрасывает мяч назад, допуская свою техническую ошибку.
https://i.ibb.co/KXYFgdD/4.jpg

5 кадр. От неудачно сбросившего мяч Лебеденко тот удачно попадает к №77 гостей. Манелову не хватает метра, что бы его накрыть.
https://i.ibb.co/bQV8wKP/5.jpg

6 кадр. №77 гостей на встречном движении перекидывает Манелова, отправляя мяч в свободную зону к бровке. Обратите внимание – Юзепчук опять входит в кадр.
https://i.ibb.co/88Fz9b6/6.jpg

7 кадр. Юзепчук у дальней бровке пытается помешать другому новороссийцу выбить мяч по флангу. Но расстояние изначально велико – можно только обозначить активность, реально в борьбу объективно уже не вступить. Чтобы ты не делал.
https://i.ibb.co/HgQLD9B/7.jpg

8 кадр. Мяч попадает к №8 гостей, которому тоже сподручнее сыграть на опережение и прокинуть мяч на ход устремившемуся вдоль бровки партнеру. Отчаянный шпагат Калугина на эпизод не повлиял – игрок гостей на долю секунды успел первым. Чурич же делает нелегкий выбор: развернуться и побежать в сторону своих ворот или понадеяться, что успеет Калугин, остаться лицом к чужим воротам и сделать подбор. Юзепчук начинает спринтерский рывок к своим воротам
https://i.ibb.co/fYJpdV7/8.jpg

9 кадр. Две подряд успешные игры на опережение из-за удачного для гостей стечения обстоятельств (удачных отскоков) привели к тому, что отыграны Юзепчук, Калугин и Чурич. Вдоль бровки несется Адаев, скоростные данные которого нам хорошо известны. Владеющий мячом новороссиец сейчас отдаст пас на ход Адаеву по пустому коридору. Так что это не проход Адаева, как писали некоторые, это его рывок без сопротивления.
https://i.ibb.co/HCm0Zg8/9.jpg

10 кадр. Адаев берет под контроль пущенный ему под забег мяч (впервые касается его). Перед ним, как говаривал Юрий Розанов, гектар пространства. Юзепчук, который, по мнению профессора футбола Вадима Гущина, не умеет бегать, продолжает на скорости курьерского поезда бежать обратно. Профессор футбола Гущин помнит, с какой точки начался этот рывок???
https://i.ibb.co/4Mj8tKK/10.jpg

11 кадр. Момент передачи Адаева. И сколько отыграл у отнюдь не медленного Адаева на рывке Юзепчук? Можно ли говорить о дыре на правом фланге обороны «Торпедо» в данном эпизоде?
https://i.ibb.co/tCPs1wW/11.jpg

Бонус. А все дело в том, что профессор футбола Вадим Гущин не удосужился взять эту атаку из видеозаписи матча, где ее видно от начала до конца. Великому гуру это не с руки. Не его это дело. Он поступил проще: взял видеообзор первого гола и успокоился. А в обзоре матча этот эпизод начинается… с прострела Адаева. Вся первая фаза атаки осталась за кадром. Но профессор подогнал свои выводы под нужный (приятный) ему ответ…. вот так…
  • 1

Ваш комментарий

Страница:  1 2
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум