Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #225800



Наиль Измайлов: "VAR точно будет реализован в Первой лиге, причем уже в этом сезоне".
https://goo.su/3GmSA3m

ПечаТники, Понедельник, 7 августа 2023 19:49
  • 1


ПечаТники
Понедельник, 7 августа 2023 19:50
Система видеопомощи арбитрам (VAR) на матчах МЕЛБЕТ‑Первой Лиги будет использована уже в нынешнем сезоне, сообщил в интервью "Матч ТВ" президент Футбольной национальной лиги (ФНЛ) Наиль Измайлов.

Ранее видеоповторы использовались только на матчах МИР Российской премьер‑лиги (РПЛ), а также Кубка и Суперкубка России.

— В нескольких европейских чемпионатах VAR действует не только в высших, но и во вторых по значимости лигах. Стоит ждать подобного у нас?

— VAR точно будет реализован, причем уже в этом сезоне. В предыдущем тестировали, теперь запустим. Предварительно уже больше четырех арен, которые готовы. Позже подключим остальные.

— Почему не на всех сразу?

— Техническую готовность подтвердили пока четыре клуба. Хотелось бы сразу интегрировать VAR в телетрансляции, но удовольствие не из дешевых, посмотрим, потянут ли клубы такие расходы. В любом случае будем к этому идти.

— Платить за VAR придется участникам?

— На данном этапе — да. Оборудование закуплено РПЛ, мы будем его эксплуатировать, а это стоит денег. Расходы клуба ФНЛ ограничены 10 млн рублей в первый сезон при проведении 10 домашних матчей, — сказал Измайлов.
2023-08-07 19:08:38
Теги: Чемпионат России, Первая лига

Источник: МатчТВ
Nikola
Вторник, 8 августа 2023 08:02
Со следующего сезона в регламенте ФНЛ может появиться обязательный аудит клубов с предоставлением данных.

— Лицензирование клубов сейчас подразумевает банковские гарантии? Или, как раньше, достаточно не очень надежных губернаторских писем?

— Пока банковские гарантии не являются обязательным условием, но подтверждение финансовой состоятельности необходимо. И это не письма губернаторов, а решение законодательного собрания о выделении бюджета на клуб, договор со спонсорами либо банковский счет с необходимой суммой. В дополнение планируем контролировать финансовое здоровье участников соревнований другим способом. Со следующего сезона в регламентах может появиться обязательный аудит клубов с предоставлением данных в лигу. Если мониторить эти данные в течение нескольких сезонов, станет понятно, куда движется клуб в финансовом плане. Такие статьи, как рост кредиторской задолженности, соотношение расходов и доходов, инвестиции в инфраструктуру, трансферы, зарплаты, способны многое сказать о перспективах проекта. Любая ситуация понятнее, если видеть ее в динамике. https://u.to/srTcHw
ЛЕКС47
Вторник, 8 августа 2023 11:36
Вот только ВАРа нам и не хватало... Уверен, Савин заплатит...
  • 1

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум