Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #225816



⚽Карьера Ивана Темникова — лихой блокбастер. Из сибирского Братска трижды дорывался до РПЛ с разными клубами — с «Динамо», «Торпедо» и «Нижним Новгородом». Мелькнул во второй сборной, восхищался Лоськовым и Евсеевым в «Сатурне», получал похвалу от Рамзана Кадырова в «Тереке» и вот уже два сезона обретается в подвале Первой лиги — сначала с «Уфой», теперь с «Кубанью».
— Каким тренером в «Торпедо» запомнили Бородюка?
— Великий, просто топ! Классный дядька, мне с Генриховичем комфортно, обожаю его. До сих пор с ним общаюсь. Реально один из лучших и как человек, и как тренер — хоть и олдскул. Но такой душевный, что ругань ему не идет. Вся моя семья очень тепло относится к Бородюку. Родные всегда приезжали на игры, там и познакомились.
Еще мне нравилось, что Бородюк меня не трогал. Я с первого тура начал себя проявлять, команда поперла, и Бородюк понял: лучше этот костяк 14–15 человек оставить, как есть. И у нас все получалось. Правда, когда пошли ничьи, началась чехарда, и Бородюк начал нервничать, тасовать состав.
— С «Торпедо» в Премьер-лиге у Бородюка вышло не топово, и вообще в больших клубах у него не получается.
— Руководство мешает! Как и в этот раз. Мы только вышли в РПЛ — сменилось руководство, начало давить на Бородюка. Пришел Геркус. Стало ясно: уберет всех прежних. Бородюк стоял на своем: «Нет, они вывели нас в Премьер-лигу, надо дать шанс». Поэтому и говорю: Бородюк — мужик!
Жаль, что команда посыпалась. Уверен: останься Генрихович и вся наша банда, «Торпедо» бы все еще шло в Премьер-лиге, и не как в прошлом сезоне. Мы были готовы к РПЛ: опытный, сыгранный коллектив. И президент Маслов, и спортивный директор Ляпин — мы были единомышленниками во всем. К «Торпедо» я прикипел.
— При Геркусе быстро поняли: ваши дни в «Торпедо» тоже сочтены?
— Да, была такая чуйка. Хотя расставание случилось очень неожиданно — за неделю до закрытия трансферного окна. Мне просто позвонил начальник команды: «Ты тренируешься с «Торпедо-2». Так же поступили с другими ребятами.
Дико обидно. Все-таки не последние люди в команде — а меня тот же тренер Ковардаев знает и по «Сатурну», и по «Динамо». Я к нему напоследок подошел на поле: «Прямо скажите: «Ты «Торпедо» не нужен». Хоть что-то объясните». Но нет. Меня поставили перед фактом: надо уходить. Сам во многие команды РПЛ звонил, но все уже укомплектовались. https://clck.ru/35GJjx

Андрей из Твери, Четверг, 10 августа 2023 08:51
  • 15


3anag
Четверг, 10 августа 2023 09:38
Я с первого тура начал себя проявлять, команда поперла... ну Пеле не меньше судя по интервью))))
  • 3
Samurai
Четверг, 10 августа 2023 09:52
3anag (09:38)
речь идёт о победном в ФНЛ сезоне, что он не так сказал? Их фланг с Мухой был лучшим в лиге.
  • 14
3anag
Четверг, 10 августа 2023 10:39
Samurai (09:52)
Играет команда, а не один игрок.
ivanych
Четверг, 10 августа 2023 11:55
3anag (10:39)
Один за всех - все за одного!
  • 1
Торвал
Четверг, 10 августа 2023 12:36
Samurai (09:52)
Темников в ФНЛ 21/22 - 30 игр, 3 гола, 0 передач, 11 жёлтых, 2 повторно. При чём туи Муха ? Выходили на поле в одинаковых майках.
По такому принципу, весь состав команды, можно привязать к Мухе.
Kawaii
Четверг, 10 августа 2023 12:50
Темников молодец, спору нет и его обиду понять можно, но, что есть то есть, нет смысла смотреть в прошлое и обсуждать, что было. Надо было сразу говорить, чтоб понимать, что к чему в команде.
  • 1
Bereza
Четверг, 10 августа 2023 15:20
Выйдя в РПЛ с командой, естественно хочется в этой команде продолжать играть в РПЛ и не всегда футболисты способны адекватно оценить свои возможности.
  • 1
Poluekt
Четверг, 10 августа 2023 22:35
"— Каким тренером в «Торпедо» запомнили Бородюка?
— Великий, просто топ! Классный дядька, мне с Генриховичем комфортно, обожаю его. До сих пор с ним общаюсь. Реально один из лучших и как человек, и как тренер — хоть и олдскул. Но такой душевный, что ругань ему не идёт".

Ваня - нормальный чувак: никого не боится и всегда рубит правду-матку. Это в нём импонирует) И про АГБ всё правильно сказал.

Его практически всегда ставили в защиту, но в тех редких матчах, когда Темников по позиции играл в атакующих рядах, ему удавались красивые голы. Благодаря дублю Ивана Торпедо смогло вырвать победу в драматической игре с Велесом - 5:3, дважды проигрывая 1:2 и 2:3 по ходу матча. Победные голы 4-ый и 5-ый красиво исполнил Темников. К большому огорчению капитана соперников - А.Галояна, забившего нам тогда 2 мяча. В том памятном матче 17.10.21 в Домодедово Ваня, играя в атаке, поймал кураж во втором тайме и мог забить ещё пару-тройку банок, но мяч пролетал рядом со штангой) Вот обзор https://clck.ru/35GrLs от нашего соратника Димыча, который пропал с форума.. и за которого мы все переживаем...

А какой гол-красавец с искусной передачи Султонова Иван забил Текстильщику! Вот полюбуйтесь: https://clck.ru/35Gr7m (ещё видео от Димыча).

Потом весной Темников получил травму и долго не играл. А в РПЛ ему дали совсем немного игрового времени, чтобы он смог проявить себя должным образом. Геркус набрал всяких кост-каймаковых-таллеков.. А чем они лучше Темникова и Султонова? Да ничем. Они не лучше, а слабее.

Тем не менее, поблагодарим Ивана за красивый футбол и высокую самоотдачу в нашем чемпионском сезоне и пожелаем ему удачи в дальнейшем и всего самого доброго!

PS. Здесь приводили статистику: "0 передач" - это не так. Передачи были. В частности, первый гол в сезоне 2021/22 в гостевом матче с Кубанью 10.07.21 (в котором Торпедо добилось победы 2:1 в валидольной концовке) забит Владиславом Адаевым на 21-ой минуте с грамотной передачи Ивана Темникова. Что символически дало старт нашему победному восхождению к чемпионству! )
  • 3
GushV
Пятница, 11 августа 2023 08:48
Практически все игроки, работавшие с Бородюком - отзываются о нем тепло.
Практически все жулики-манагеры - плетут бредни.
Симптоматично…
  • 1

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум