Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #225817



Не знаю,может быть, я и не прав,но видится примерно вот так:

До меня задним числом доходит,что это за созданная Пепом команда. Сравнивать надо с командами Бородюка и Талалаева. АГ давал свободу игрокам. Темников,Султонов, Нетфуллин,Кожемякин да другие были в некотором роде свободные художники.Именно поэтому Ваня Темников с такой теплотой отзывается о том времени,а СУ-14 благодаря этому в том числе стал главным действующим лицом в лиге. Не особенно сильно разбирающийся в схемах и тактике,Генрихович особое и пристальное внимание уделял созданию высокого положительного настроя в команде. Он-то понимал команду изнутри,потому как был прекрасным футболером. Талалаев ,пришедший на смену, закрутил гайки. Никакой свободы, жесткое выполнение тренерской воли. Свободные художники оказались не удел и были отчислены,т.к.не вписывались на роль марионеток.У АВТ было более глубокое понимание и тактических схем, и роль дисциплины и жесткое выполнение его требований. Может быть у него и получилось бы что-то,но исходный материал оказался явно ниже его требований, да к тому же очередная смена Руководства свела на нет его потуги. Новое Руководство сделала ставку на импорт, по образцу и подобию Спартачей. Пеп,ничего не понимающий в специфике российского футбола (особенно ФНЛ-чисто русское изобретение с необъятными просторами и "лучшими" полянами, с минимальными бюджетами,и повышенной травмоопасностью),не знающий языка и с высокой самооценкой.Цель -создание управляемой им команды,построенная на страхе быть отправленным в двойку в лучшем случае, или отчислением. Ради этой эгоистической цели были отчислены все те же креативщики Нетфуллин,Кожемякин,Ботнарь,Караев и пр.,которые имели свое мнение и могли нарушить его монополию на управление.Игроки подобраны действительно не плохие, кот. могут решить задачу выхода в РПЛ.Но Пепин диктат убрал из команды любое проявление мысли и инициативы, а это между прочим основы сыгранности. Ноги,руки у игроков свои ,а головы Пепы.Кому позволено феерить ,так это только Рейне. И что мы имеем в сухом остатке.Бегают хорошо(но можно лучше), техника и обработка на высоких скоростях ниже среднего,отсюда потери,игра на отбой в обороне,игра в атаке,несмотря на изобилие напов, очень посредственная. Команда не выглядит цельным ,сплоченным коллективом. Есть отдельные моменты осознанной игры(связанные с Рейной),но не более. В основном хаос.Поэтому очень тяжело смотреть такой футбол.Два паса и потеря.навесы в штрафную и ау.Сам становишься кретином от такой бессознательной возни. Каков поп,таков и приход. Что имеем,то имеем.С таким подходом ничего путного не получится.Это на мой взгляд.

akolchin, Четверг, 10 августа 2023 14:52
  • 9


GushV
Пятница, 11 августа 2023 08:45
akolchin (19:07)
Никто на чудо не надеется.
Лишь на то, что полученные весьма значительные средства руководство реализует хотя бы с 50/ эффективностью
некТо WPBB...
Пятница, 11 августа 2023 09:02
номер1976 (06:31)
Да. Вот. Да.

GushV (08:42)
Генрихович - отличный мужик, и его человеческие качества спроецировались на тренерскую работу. За счет этого, во многом, он нас дважды и выводил, считаю. Ну и конечно, в игровой тактике кое-что смыслит))).
Но, как играл, как играл...Никогда не забуду, как в 2001-м году на товарняке Шальке в Люнебурге фанаты "кёнигсблауэн" с восторгом обсуждали со мной тогда еще недавнюю игру Бородюка за их клуб.
Kawaii
Пятница, 11 августа 2023 10:57
Крым-Константин (17:51)
Ну что ж, раз, многие, всё думают, что Торпедо уничтожают) так открою вам тайну, её уничтожили в 2006 году, дальше уничтожалось уже в лфл. Раз, команда уничтожилась) зачем её хоронить или возрождать кому-то?) Даже Авдеев, поинтересовался, когда землю выкупал, а существует ли команда до сей пор?))) А так, сделал бы вид, что нет команды и все)) При фк Москве, напомните мне, Торпедо играла на стадионе эдуарда стрельцова? Нет по моему, там даже буквами на стульях было ФК Москва. Хотели бы уничтожить, уничтожили бы! Устал уже это повторять. Зачем видеть везде какой-то сговор и замысел? Ну пришли мужики бизнес свой делать, земля их, команда их. Хотите право на Торпедо, копите деньги и выкупайте и делайте, всё что хотите. Нет денег, значит зачем вообще, говорить об уничтожении и т.д? По факту, есть уже в рпл Московские команды, спонсированные, престижные, титулованные, современные. Не в обиду! Сам сердцем и душою с Торпедо. Но, если быть реалистам, Тукманов загнал клуб в долги, убил Торпедо и вместе с ним стадион. Торпедо, было нечем уже, да, фанаты и болельщики, активно старались напомнить всем, что такое Торпедо и что оно живо! Но посмотрите, уже многие и забыли о нас и не считают топ клубам! Да, была история, но сейчас Торпедо такое, какое оно есть. Кубки не брали давно, чемпионами не становились давно. По факту, просто клуб с бывшей истории богатой и не более. По этому, наслаждайтесь тем, что есть. Но вам говори не говори, будете видеть и продолжать это делать говорить об убийстве клуба, о грабеже его и т.д. Стадион построят, команду продадут другому, кто будет другой не известно, не построят стадион, ну что ж, хозяин барин! Захотят владельцы своей игрушкой, расформировать, изменить названия команды, цвета и т.д. Они это сделают! Почему-то, когда фк Москва играла на стадионе Эдуарда Стрельцова, не помню, чтоб кто-то смог, что-то изменить, а потому, что не могли. Был клуб с другим названием и играл там, где хотел играть при деньгах! Вот и тут так же, хотите суетитесь и говорите о заговорах по уничтожении клуба, но будет так, как захочет владелец. На этом точка. Если б хотели б уничтожить клуб, с такими деньгами) болтались бы в лфл)) и потихоньку бы доили бабло))) А потом упс, извините)) Или даже не называли бы сколько у клуба денег) или даже бы молчали о постройки стадиона)) Земля чья? Инграда или кого то там) не важно) Захотели б на место стадиона построить Цирк красивый, престижный или высотки для бизнеса для олигархов, да не суть, все что угодно, построили бы! Выходи с плакатами или нет) Дубинками и по домам со штрафами и уголовщинами) На этом всё) Смешно правда)) Думая тут люди, что, если они будут пристально следить за тем, ограбят клуб или уничтожат его, они смогут повлиять или помешать этому) пойти против папиков с большим мешком баблом, который по щелчку пальцев и со своими связями, просто решит все свои вопросы на раз два? Уймитесь) Демократии в стране нет) Монархия была и будет) У кого больше денег у того больше власти. На этом всё!
  • 4
горбунов
Пятница, 11 августа 2023 15:20
номер1976 (19:43)
Доживешь до его годов! Толи будет!):
номер1976
Пятница, 11 августа 2023 20:01
Kawaii (10:57)

очень многа букав....местные аналитики заснут не прочитав и половины...проснутся отряхнутся и снова день сурка...песать ***ню...то есть свежие мысли - заново

так победим!
ГраниТ
Пятница, 11 августа 2023 20:41
Да какой это Пеп, окститесь, сплошная недопепка даже без претензий на оригинал, не переоценивайте его роль в клубе - это заблуждение
ГраниТ
Пятница, 11 августа 2023 20:48
Kawaii (10:57)
насчет «Тукманов вогнал клуб в долги», ты вообще в курсе, что долговая нагрузка Торпедо с момента прихода «эффективных» девелоперов и банкиров в конце 2017 г. выросла в три раза и это только по официальной отчетности, предоставляемой в рфс для аттестации перед новым сезоном? кстати, до сих пор не понятно каким макаром Савин выкрутился и временно сняли запрет на регистрацию новых игроков, не сомневаюсь эта проблема встанет перед очередным трансферным окном уже этой зимой. Да и с синдромом выученной беспомощности не обобщай, выдавливай раба из себя по капле (с).

Ваш комментарий

Страница:  1 2
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум