Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #225881



Прочитал много высказанного о нынешней «игре» и тем, что с ней связано.
Да, беда…
Но если взглянуть на происходящее, обращая внимание не только на само содержание «игры» - в чем существо беды в более широком смысле?
На мой взгляд в том, что произошла профанация, то есть искажение невежественными действиями самой сути того, чем должно быть «Торпедо». Причём не только, как я его называю Бесполезным, Клотетом, а всеми руководителями сверху донизу.
Забрезжила было какая-то надежда, связанная с личностью Ходоровского, но она, увы, увяла…
Дожили до того, что над «Торпедо» уже открыто смеются. Горько, но такова нынешняя реальность…

О том, кто имплементирует на практике «игру» команды и сказать-то нечего - пустое место. К огорчению тех, кто до недавнего времени так на него надеялся.
Во всяком случае фамилия Клотет никак не коррелируется с тем, что называется «Торпедо», с его сущностью.
И вообще, по моему наблюдению, сгусток какой-то негативной энергии, отрицательно влияющий на всё окружающее.

Прочитал тут высказывания одного очень infoрмированного псевдосоратника.
Полюбуйтесь:

«Не плачьте, господа, прогресс заметен (это не ирония). К 7-8 туру должно устаканиться».

«Есть проблемы с взаимопониманием. Но постепенно тут налаживается».

«Реализовывать надо - будет результат».

«Для меня улучшение с каждым матчем».

«Хочу этим сказать, что катастрофы нет. Но пора набирать очки. А тура с 7-го просто обязательно их надо начать набирать».

Вот такая эпидерсия. Свой среди чужих, чужой среди своих отчётом «прекрасной маркизе» опять расстарался на славу. Забористый такой подхалимаж. «Там» наверняка похвалят…

Партизан, Вторник, 15 августа 2023 15:04
  • 15


Lexus
Вторник, 15 августа 2023 18:49
СораТники, сегодня часа в четыре обедал в Лав-кафе, что рядом с телецентром Останкино, в одноименном парке, во время принятия пищи за соседний столик подсел господин Савин со своим другом. В прекрасном настроение с шутками и прибаутками были заказаны: водка, пиво и разные виды шашлыков. Одним словом заслуженный отдых после тяжелого понедельника. Работа ведется!
fieldman
Вторник, 15 августа 2023 19:59
Lexus (18:49)
А чего ему быть в плохом настроении? Деньги капают, премии тоже, на Торпедо ему в принципе фиолетово, так, очередная запись в трудовой книжке. Чего не бухать то по понедельникам?
akolchin
Вторник, 15 августа 2023 21:01
Рыба тухнет,как известно, с головы.Торпедо куплено людьми ,далекими от футбола, как довесок к прибыльному девелоперскому проекту. Таким оно и будет долгое время,пока будет находиться в зоне влияния этих спецов. Главное для них -это извлечение прибыли, а клуб, как некая площадка для подобной финансовой деятельности. Для этих целей и назначили Руководство во главе с Юхневичем и Савиным, также далекими от футбола,но хорошо разбирающимися в извлечении прибыли.Отстранили Авдеева,кот. начал проникаться спортивной составляющей клуба.Им этого не надо. А дальше а ля Спартак. Испанский тренер(престижно),планы громадье,заоблачные перспективы. Чем больше вложишь,тем больше получишь. Закон рентабельного бизнеса. Но только футбол становится прибыльным,если налажена игра,если команда выступает в Вышке, если прогрессируют игроки (для последующей выгодной перепродажи),если построен стадик,если создана структура клуба. А этого базиса нет ,тем более,когда мы оказались в ЛЛМ. Да еще и нанятый дорогущий Клотет дурку ломает,все никак не может наладить игру,чтобы побыстрее выскочить в РПЛ. Поэтому никакого Бородюка ,кот. далек от этих планов, им не нужно.Торпедо должно стать выгодным бизнес-проектом и приносить барыши. Иначе все это в современных условиях сильно убыточно. Пока этот план терпит крах. Сколько бабла вложили,а получили кукиш. Теперь извечные русские вопросы-кто виноват?,что делать?. А ведь Авдеев смог сколотить команду,кот. вывела Торпедо и очень быстро сначала в ФНЛ,а потом и в РПЛ. Путь наверх по образу и подобию Спартака очень затратный,таких денег у Хозяев,по-видимому нет или жаба душит, поэтому здесь тупик.Если продолжать идти по этому пути,надо привлекать еще больше денег,закупать топ-игроков,менять тренера (пока не поздно). Либо идти по проторенной дороге(более дешевый вариант): менять Савина и Клотета(сладкая парочка),на а ля Маслова+Бородюка.Выйти в РПЛ и не повторять ранее допущенных ошибок.
  • 2
Торвал
Вторник, 15 августа 2023 21:59
akolchin (21:01)
Кто сказал, что Спартак прибыльный клуб ? В нашем чемпионате нет прибыльных клубов ! ... и не будет в ближайшие годы..)
В мире много богатых клубов со стадионами, базами, селекционными отделами, победами в еврокубках, а прибыльных раз-два и всё.
Poluekt
Среда, 16 августа 2023 09:14
akolchin (21:01) "Менять Савина и Клотета (сладкая парочка) на а ля Маслова+Бородюка. Выйти в РПЛ и не повторять ранее допущенных ошибок".

Прекрасный вариант! Жаль, что высшее руководство нашего клуба сделало ставку на шарлатанов-недоучек, а не на проверенные торпедовские кадры.

Lexus (18:49)
В Лав-кафе готовят неплохой шашлык. Поэтому периодически захожу в сие заведение )
  • 1
akolchin
Среда, 16 августа 2023 17:33
Торвал (21:59)
Да,правда, Спартак один из самых убыточных клубов.Необязательно механическое подражание ему. Вот некоторые финансовые показатели клубов РПЛ в 2022 г:
Чистая прибыль самарских «Крыльев Советов» составила за 2022 год 777,466 млн рублей. Это наивысший показатель среди всех российских клубов.
«Крылья Советов» в течение 2022 года продали в другие клубы Ивана Сергеева, Никиту Чернова, Данила Пруцева (в январе), Антона Зиньковского, Владислава Сарвели, Александра Коваленко (в июне и июле), Максима Глушенкова и Сергея Пиняева (в декабре). Того же Владимира Писарского в декабре 2022 года приобрели, по данным из открытых источников, всего за 100 млн рублей, только что продав Глушенкова и Пиняева за 400 мл
На втором месте с небольшим отставанием идет «Сочи» (750,3 млн рублей) и только на третьем – санкт-петербургский «Зенит» (647,5 млн рублей). Показатели остальных клубов гораздо ниже.
Чистая прибыль тольяттинского «Акрона» за 2022 год составила 2,262 млн рублей. При этом доходы от «матчдэй» составили 6 млн рублей.
Торвал
Среда, 16 августа 2023 21:06
akolchin (17:33)
Не читайте советских газет. А лучше вообще никаких. Они там напишут, сколько стоит аренда нового стадиона, разъезды команды, сборы ?
КС сидит на дотациях области, бюджетный клуб.

Ваш комментарий

Страница:  1 2
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум