Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #225889



Чтобы это соображение не затерялось в комментариях, сделал новую запись о возможных мерах противодействия процессу разрушения Торпедо

chernomor61, Среда, 16 августа 2023 08:13
  • 1


chernomor61
Среда, 16 августа 2023 08:20
Коллега mym72 (22:49) ниже поднял очень важный вопрос, как "повернуть шахматную доску" и заставить собственников подумать об ответственности за свои действия. Один из ответов следующий.
Не такие уж мы беспомощные. Напомню про обращение Запад-5 по Игнашевичу и их активное продвижение отставки тренера на трибунах во время матчей. Оно 100% подействовало. Необходимо:
1.Создать инициативную группу из информированных болельщиков форума.
2.Установить контакт и договориться о слаженных действиях с Запад-5.
3.Направить своё или общее с Запад-5 ОТКРЫТОЕ ОБРАЩЕНИЕ к собственникам с требованием уволить президента и тренерский штаб. Текст направить Юхневичу.
4.Сделать текст обращения доступным общественности через СМИ.
5.Направить обращение в мэрию Москвы с изложением озабоченности преданных болельщиков клуба ходом строительства стадиона. Просить сделать проверку графика и хода строительства, внесения изменений в проект в связи с удорожанием материалов и заменой ранее планируемого искусственного покрытия на натуральное.
Согласно Федеральному закону от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» отправители должны получить ответ в течение 30 суток. В противном случае - жалоба в прокуратуру и привлечении не исполнивших законодательство РФ к ответственности.
  • 9
Vishnikin.Kirill
Среда, 16 августа 2023 08:57
chernomor61 (08:20)
все в вашем обращении хорошо, кроме одного большого НО. Мы частный клуб, стадион строится на деньги инвесторов, в связи с новыми экономическими реалиями будет за радость что он вообще построится. Да и Мэрии Москвы мы сейчас нафиг не нужны, у них свои заботы более важные. По поводу Савина тут очень все интересно, ведь деньги выделяют конкретным людям, т.к это их человек, под него выделяется бюджет, далеко не факт, что придет новый человек и у нас будет все хорошо с финансированием, в этом моменте очень опасно рубить сук которым питается клуб. А вот по тренеру и набранной ему команде, тут да можно смело действовать и спрашивать за результат, хотя думаю что, он видя что нет забитых голов и с учетом того, что Стефанович остается, в атаке он будет его активно использовать. Его упертость в плане выбора состава ему только вредит и расшатывает окончательно под ним место.
  • 5
Волк10
Среда, 16 августа 2023 09:31
  • 3
torolen
Среда, 16 августа 2023 11:07
chernomor61 (08:13)
Даже и не знаю, какую цитату уместнее привести.

"Слезайте с броневика" или "Я дам вам «Парабеллум»"...
  • 5
Торвал
Среда, 16 августа 2023 11:47
Савин ясно сказал, " Главное красивая игра", результат вторичен. В руководстве клуба такой подход всех устраивает.
Бекхан
Среда, 16 августа 2023 11:51
Торвал (11:47)
Так и Галицкий говорит , тоже самое))) Правда это не одно и тоже.
Bereza
Среда, 16 августа 2023 12:14
Торвал (11:47)
Так и игры нет, была б хотя бы игра.
  • 3
Торвал
Среда, 16 августа 2023 12:16
Бекхан (11:51)
Галицкий сначала всё сделал за свой счёт, стадион 2 шт., академию, базу, структуру клуба и ему только говорить осталось, можно мемуары писать..)
Bereza (12:14)
Он говорит ждите, Клотет даст красивую игру, ну или пока мы не признаем это убожество, красивой игрой.)
Bereza
Среда, 16 августа 2023 12:33
Торвал (12:16)
Проблема в том, что не только Савин, как президент, никогда нигде в профессиональном футболе не добивался ни красивой игры, ни результата, скорее всего он даже не имеет четкого представления, что это такое, но и Клотет тоже этим нигде за всю карьеру не отличился. В этом случае положение кажется предельно безнадежным - мы с другом Клотетом пытаемся ставить то, о чем не имеем представления и у нас еще никогда нигде не получалось. :)
  • 7
Торвал
Среда, 16 августа 2023 13:09
Bereza (12:33)
Проблема не в этом, а в том, что они врут постоянно. Меняют цели, придумывают нелепые отмазки.
  • 4
sergeyT
Среда, 16 августа 2023 14:11
Зачем мне красивая игра, когда результат этой красоты отрицательный.
Когда есть положительный результат, то не всё ли равно какой игрой его добились.
Савин придумал новую категорию оценки деятельности "красивая игра" и засрал всем мозги. В спорте, а именно в футболе, важен только результат, остальное вторично.
  • 1
Poluekt
Среда, 16 августа 2023 14:11
Bereza (12:33) "Проблема в том, что не только Савин, как президент, никогда нигде в профессиональном футболе не добивался ни красивой игры, ни результата, но и Клотет тоже этим нигде за всю карьеру не отличился".
Торвал (13:09) "Проблема не в этом, а в том, что они врут постоянно".

Это две стороны одной монеты (проблемы): некомпетентность и постоянная ложь данных персоналий.
  • 4
metzger
Среда, 16 августа 2023 14:17
помнится, Савин на встрече с болельщиками озвучил, что данные встречи будут регулярными и тд и тп. было бы интересно увидеть запрос встречи от "инициативной группы" и дальнейший диалог. он конечно мастер ораторского искусства и в чем-то софистики, но ответ на вопрос всегда можно получить, если задавать его верно. но момент, наверное, еще не настал, надо дать еще немного времени ситуации для развития, совсем однозначные выводы делать, имхо, пока рано

[ и заодно напомнить по обещанный третий комплект формы :) ]
soratniki-info
Среда, 16 августа 2023 18:10
Интересно, а что в вашем представлении есть красивая игра? Я-то для себя давно определил, а вот остальные...
Сколько ни читаю форумы, болельщик называет красивой игрой не игру, а положительный результат. Если победили - то хорошо сыграли, если проиграли, то игра - убожество...
Извечная моя тема. Открыл в пять лет советский спорт, читаешь отчет, команду хвалят: глаза наверх поднял - ну точно, победа этой команды. Открыл другой отчет - речь о недостатках в игре, поднял глаза повыше - ну точно, команда эта проиграла.
Как сыграли? Плохо. Проиграли. Как сыграли? Хорошо. Выиграли. Извечная тема...
  • 1
Торвал
Среда, 16 августа 2023 20:41
soratniki-info (18:10)
Как в боксе, пропустил три нокдауна в первом раунде, ну очень красивый боксёр, подходы, уходы, защита, атака, владеет всеми навыками на ринге, а победитель, с тупой мордой, ничего не показал, три раза ударил с левой в ухо и никакой эстетики, пАнимаешь..))
soratniki-info
Четверг, 17 августа 2023 09:50
Торвал (20:41)
Вспомнилось! Классе в четвертом кто-то вечером притащил настоящие боксерские перчатки. От нечего делать устроили "турнир" в детском садике. В первом же моем "бою" мне достался одноклассник, который чуть-чуть занимался боксом и с которым мы сидели за одной партой. И он с удовольствием красиво принялся меня избивать. Секунд через 20-30 у меня уже болела голова от постоянно пропускаемых ударов. Но он на на секунду остановился, чтобы дать мне передохнуть. У него кто-то чего-то спросил, он посмотрел в его сторону, повернув голову вбок, а я, уже ничего не соображая, но жутко разозлившись на него, как махнул рукой наобум вперед. Попал ему в висок, и он рухнул.... Я, кстати, испугался... Потом долго звали чемпионом по боксу))))
  • 1

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум