Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #225967



Последний тур лета получится довольно интересным. Ситуация в таблице сложная, команды стоят очень плотно. От 7-го места до 1-го три очка.
- Лидер Акрон принимает очень неуступчивую Тюмень (5 место) и, скорее всего, сохранит лидерство, хотя потерял в последних 2-х турах 5 очков…
- Алания в гостях у Кубани, которая в зоне вылета, но все свои 4 очка взяла дома. Не думаю, что гости проиграют, но могут и не выиграть…
- СКА пока в «4-ке», но Енисею на родном паркете играть привычней. СКА в гостях взяла всего очко, возможно возьмет еще одно, но шансы хозяев на победу все же выше…
- Химки дома играют с 18-й командой и всё вроде бы ясно, но… В прошлом туре Волгарь взял первое очко (2:2 с Енисеем), а на днях Волгарь принял Павлов.. А вдруг…
- Ну и интересно будет посмотреть матч Нефтехимик – Родина, хотя бы потому, что после Тулы нам ехать в Сокольники…

ТУР № 7… АРСЕНАЛ – ТОРПЕДО….
Опять понедельник (день тяжелый) и «домашние» игры в Химках аж до ноября. То есть, в матчах с командами Акрон, Енисей, Ленинградец, СКА и возможно Волгарь, будет явный недобор наших болельщиков….
Итак, Арсенал… В январе команду возглавил, пришедший из Краснодара, Сторожук. Закончил сезон на 13 месте, сделал выводы, убрал 19 игроков, взял 15 и начал сезон практически с новой командой. Из Краснодара привел пятерых, в т.ч. трёх лимитчиков (все в основе), есть игроки из Рубина и Урала (с опытом ФНЛ). В основе 8 новичков, много молодых…Например - Вратарь Кокарев (Краснодар-2), хавбек Ндука (Нигер), форвард Окоронкво (Нигерия), все лимитчики. Есть опытные – Гелоян (СКА, Балтика…), Попов (Рубин), Померко (этого представлять не надо). Кстати, у Померко 3 ЖК, а Ндука получил 4-ю и против нас не сыграет. Вот через этих хавбеков строится командная игра Арсенала. С завершением атак плоховато – всего 4 забитых (Окоронкво – 2)…
А вот с защитой вполне благополучно, хотя был разгром от Акрона (1:5). Всего за 6 туров 7 пропущенных, но 4 матча на «0»…
Арсенал на 14 месте, 1 победа, 3 ничьи и 2 поражения, мячи 4:7. Дома 1 победа и 2 ничьи, мячей не пропускали…
Посмотрел нарезки матчей. Понравились «загорелые ребята», особенно Окоронкво. В Краснодаре-2, потом в Краснодаре играл нигериец Олусегун. Окоронкво играет в той же манере – быстрый, техничный, с ударом…
Поддержка в Туле нормальная для первой лиги. В среднем на матч приходит 4900…5000 зрителей. На матч с Торпедо, скорее всего будет больше…

Теперь Торпедо… Начитаешься новостей, и не знаешь что писать. Тут и разборки с Червяковым, и «подземное строительство стадиона», и «испанское нашествие» с подачи Савина…Одна чернуха. Кроме «Партизанского» анекдота, все довольно грустно…
По составу… Вратарь – Бабурин, и не важно в какой он форме. Другого всё равно нет... Интересно было бы посмотреть на Волкова, но никто толком и не знает, как там у него с рукой…
В защите – Бородин… Остальные ??? . Юзепчук вроде травмирован, У Калугина перебор карточек. Шляков и Самсонов – будет пожива «загорелым тульским парням»…
В полузащите – Чурич, он при Пепе будет всегда. Пусть «будет», лишь бы бил по воротам почаще и точнее… Хотелось бы Горбунова и Червякова на края, Енина и Москвичева в опорную зону и Рейну под форварда…Однако «хотеть» не значит «иметь».
В атаке – Гонгадзе, пока форму не наберет…Стафанович на 10-15 минут (хотелось бы наоборот)….
Запасные - пора найти время для Шамкина, хотя бы на 30 минут. Лебеденко (загонит Клотет мужика), ну и Полозу надо форму набирать (только не в основе)…
Команде удачи! Нам, болельщикам – беречь нервы! Ведь это только 7-й тур, иначе на весь чемпионат может не хватить…

Кстати.. .Матч Арсенал - Торпедо будет показан по Матч ТВ в 18-55

ЛЕКС47, Среда, 23 августа 2023 17:51
  • 25


vestri
Четверг, 24 августа 2023 21:25
Гонгадзе однозначно в топку, вся его форма - утиль!
Андрей из Твери
Пятница, 25 августа 2023 15:09
⚽«Арсенал» еще работает по нападающему «Торпедо» Илье Стефановичу.
Очень сомневаюсь, что этот переход возможен, тем не менее «канониры» пытаются договориться с черно-белыми.
Жозеп Клотет не особо рассчитывает на 27-летнего страйкера — тот пока ни разу не выходил в стартовом составе. И сам Илья недоволен своей ролью в команде. Но это в любом случае актив «Торпедо», который за бесценок они не продадут, тем более у автозаводцев есть деньги на содержание даже пяти нападающих. «Сочи», напомню, готов был выложить за Стефановича кругленькую хорошую сумму, но тот не прошел медобследование из-за проблем с плечом, хотя об этом его изъяне в кулуарах все знают. Так-то форварда с удовольствием приобрели бы и «Химки».
Перед дедлайном, впрочем, случаются разные чудеса. Посмотрим.
ФНЛ с Ильёвым https://clck.ru/35T4eQ
✦Бывший президент "Локомотива" и "Торпедо" Илья Геркус заявил, что ему было бы интересно поработать в тульском "Арсенале".
Ранее сообщалось, что Геркус является одним из кандидатов на пост президента "Арсенала".
"Арсенал" - большой клуб, с большим потенциалом. Тула - футбольный город и заслуживает крутой команды. Мне было бы интересно там поработать", - сказал Геркус РИА Новости. (ФнК).
GushV
Суббота, 26 августа 2023 06:03
На фоне нынешний полузащиты и Енин - игрок:).
Да Бог с ними, пусть играют, кого Клотет выберет.
Все одно, что воля, что неволя.
Но только НЕ Гонгадзе, разрушитель мысли.
И дайте Шамкину поиграть!!! Хоть на ком-то взгляд остановится
лобанов андрей
Понедельник, 28 августа 2023 16:07
ЛЕКС47 (18:58)
Александр , здравствуйте, 1-0 сегодня победим...

Ваш комментарий

Страница:  1 2
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум