Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #225972



Ильев накидывает:

Клотет не включил Червякова в заявку на игру с «НХ», поскольку на предматчевом занятии тот находился в благодушном настроении

Еще о «Торпедо». У черно-белых такая широкая обойма, что футболисты могут появляться и исчезать из заявки исключительно по игровым соображениям. Всем банально не хватает мест: конкуренция огромная. С «Нефтехимиком», например, в числе 22 не оказалось Даниила Шамкина, хотя форвард был куплен у «Зенита» по инициативе Жозепа Клотета.

Испанец вообще не парится по поводу того, сколько у него человек в команде — пусть хоть будет 40, раз клуб платежеспособен. Показательна история с Иваном Ениным, который тоже не попал в заявку на последнюю игру, хотя в Грозный на матч с «Аланией» его брали, и потом он провел полный тренировочный микроцикл. Клотет не рассчитывает на опорника, но его не отпускают. Возможно, что дело в неустойке: за разрыв контракта по инициативе клуба Енину должны заплатить за 6 месяцев вперед.

Но ситуация с Русланом Червяковым иная. 18-летний украинец, прошедший через систему португальского «Жил Висенте» (он выступал за команду U23), зашел Пепу, который сразу поставил его в основу на игры с «Соколом» и «Аланией». Однако против «НХ» вингера не оказалось даже в запасе. Как говорят - «дисциплинарные санкции». Что же такого натворил Червяков?

Клотет на предматчевой тренировке увидел парня, жонглирующего мячом в благодушном настроении с улыбкой. Испанский коуч счел, что после двух поражений Червяков должен быть в миноре. Помните, «Любовь и голуби»? Фигура вторая — Печальная. Червякову до нее было далеко. Юноша получил бан на игру с «НХ». Впредь будет знать как себя вести.
Вообще, один из экспертов (Денис Маслов, мое прим.) прав: игроки «Торпедо» уже малость притомились от заморочек Клотета — может, поэтому и футбол команды такой хмурый, как будто разгружают баржу?

Если это все правда, то за одни эти капризы и нелогичность надо отстранять от работы ссаными тряпками, он как избалованный ребенок, час назад орал в магазине что нужна игрушка, а дома уже передумал и закинул под кровать. И ладно бы не нужны были старички, но не нужны те, кто подписан по инициативе испанца…

voks, Четверг, 24 августа 2023 19:52
  • 12


GushV
Суббота, 26 августа 2023 15:00
ромец (21:10)
«Нужен как минимум один круг, на постановку игры и выяснение возможностей игроков» ( К. Бесков)
sergeyT
Суббота, 26 августа 2023 16:56
GushV (15:00)
Бесков конечно прав.
Но стоит добавить: Без постановки высоких задач для команды.

Ваш комментарий

Страница:  1 2 3
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум