Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #226013



Только вернулся из Тулы. Для понедельника нас было очень прилично по количеству, тем обиднее что люди не вознаграждены хорошим настроением после игры. Спасибо всем, кто был не секторе! Надоело накидывать после каждого матча на Клотета, с каждым туром все меньше тех кто про «дайте поработать» и это уже хорошо. Глянул выжимку с прессухи испанца там опять про новую команду и надо сыграться, опять эти отмазки от которых тошнит, потому что ты как в «Дне сурка» заранее знаешь что он, а потом и Савин в каком-нибудь интервью это скажет. Только вот Тула набравшая игроков еще позже чем мы, сидевшая без зарплат и под руководством достаточно безликого в «Краснодаре» Сторожука показала футбол очень неплохого качества. При том что состав там очевидно слабее, видна хоть какая-то тренерская работа, как они нас старались продавить через слабые места и это очевидно. У Арсенала наверняка прогресс будет и это действительно вопрос времени. У нас же абсолютно никакого прогресса, а фуфло про «много новичков» людям которые более-менее умеют анализировать уже не продать господа Клотет и Савин. Вот ЧТО надо подождать от Клотета аж с весны? Чтобы было что? Знаменитый клотетовский футбол и результаты как в других его клубах?))) Кто-то может сказать, что будет когда новички наконец сыграются?) Почему у него стухли Гонгадзе и Стефанович, которые пару-тройку месяцев назад были в прекрасной форме?

ПС И где Червяков, который сразу попал в основу, как с корабля на бал, а сейчас у него вдруг штаны к лавке прилипли? Резко разучился в футбол играть? В инсайд про улыбку не все верили, ну-ну

voks, Вторник, 29 августа 2023 01:15
  • 31


voks
Вторник, 29 августа 2023 01:31
Червяков кстати нешуточный хейт словил за переход в Россию, чтобы вот так на лавке тут сидеть по прихоти испанского физрука? И ладно бы он в дубль приехал, так его сразу в основу поставили. В этой истории нет лютого идиотизма?
  • 8
ромец
Вторник, 29 августа 2023 07:22
voks (01:15)
"опять эти отмазки от которых тошнит" - к сожалению, бездарность не лечится.
  • 2
valeras
Вторник, 29 августа 2023 07:39
Сегодня команда гоняет лысого и не знает, как отбиться от соперника, но через неделю неожиданно на поле чудеса: в нападении, что ни пас - опасный момент, стандарт - катастрофа для соперника, в обороне стена без шансов для чужих нападающих - и все болельщики облегченно вздыхают: ну слава Клотету, сыгрались, наконец-то! Не верю я в такие чудеса, прогресс должен быть эволюционным, а не революционным и подвижки должны быть видны в каждой игре, пусть небольшие, но стабильные, тогда будет надежда и движение вперед. А сейчас, что ни игра, то одни и те же понос и золотуха
  • 9
Андрей из Твери
Вторник, 29 августа 2023 08:58
⚽ Посещаемость матчей прошедшего тура. «Арсенал» — «Торпедо» - 6815. https://clck.ru/35VZJv
В Туле ходят на футбол, а нам такие цифры и не снились, тем более, что до ноября играем на «Арене Химки». Спасибо болельщикам, которые делают выезды!
  • 1
soratniki-info
Вторник, 29 августа 2023 09:52
Червяков... По слухам, с ним не хотят играть. Он же яркой выраженный индивидуалист, играет на себя. Получил мяч и пока не потеряет. Представляю, каково с ним играть Рейне, Лебеденко и Полозу...
Игру вчера не смотрел, буду смотреть ближайшей ночью. По цифрам первая игра сезона, проигранная вчистую. До это за исключением матча с Соколом были абсолютно равные игры. Чуть повезло - три очка, чуть не довезло - 0 очков...
И, возвращаясь, к Червякову, читая комментарии, впечатление, что он вечером прилетел в Россию, а утром вышел в старте. Вообще-то он недели три был в команде. И его выход на поле в старте был из разряда - ну теперь посмотрим, как ты будешь выглядеть в игре. Выглядел как 18-летний начинающий. Первый матч на эмоциях -терпимо. Второй хуже некуда. Игра на самого себя.
  • 3
VladimirT
Вторник, 29 августа 2023 10:01
soratniki-info (09:52)
Когда он играл на себя?! Всё время проходил по правому краю атаки за счёт обводки и рывка, и всё время делал прострелы или навесы в штрафную.
Меньше верьте слухам и не распускайте их здесь.
  • 5
soratniki-info
Вторник, 29 августа 2023 10:08
VladimirT (10:01)
Совершенно верно, не обыгрывался, а сам. сам. сам. Болельщикам такое нравится - они всегда в восторге от индивидуальных действий. На втором матче он ничего не поменял, кто играл против него, от него такой манеры ждали. Если в перпвой игре у сперников были вопрос: а кто такой. а что он будет делать? то во второй стало ясно: будет обводить, простреливать и подавать... Если он получил мяч, можно подрасслабитсья и сосредоточиться на нем - паса все равно не будет... Вы же наверное сами играли во дворе против игроков такого плана. Собрал вокруг себя, а в стороне, как говорится, можно смело доставать телефон и звонить своей подружке... Зоны ему ограничат, куда он будет подавать, простреливать, и в цейтноте будет вынужден пулять в пустоту... Предсказуемость...
  • 2
VladimirT
Вторник, 29 августа 2023 10:31
soratniki-info (10:08)
С кем он должен обыгрываться? Он – на позиции крайнего нападающего. Получил мяч, обыграл крайнего защитника и рванул в свободную зону, в штрафную, а там или подача - прострел, или удар по воротам.
Не занимайтесь казуистикой:))
  • 4
soratniki-info
Вторник, 29 августа 2023 10:39
VladimirT (10:31)
Извините, возраст только что посмотрел. С другим человеком перепутал. (Насочиняют похожих ников (с)) Футбол 70-х и даже 60-х. Постараюсь в следующий раз не забыть...
Торвал
Вторник, 29 августа 2023 10:49
soratniki-info (10:08)
Рейну описал что-ли ? или Червякова ? А то непонятно чем он плох, улыбается много или мяч долго держит ? Не нужно мяч держать, отдавать его сопернику ? Кто у нас может держать мяч, кроме Рейны ? Юзепчук, Шевченко, Горбунов не держат мяч, пробежал и прострелил.
  • 1
VladimirT
Вторник, 29 августа 2023 11:01
soratniki-info (10:39)
Ну, да. В силу возраста не понимаем. Футбол - то нынче совсем другой пошел. Схемы...Схемы...Цифры... К примеру, Мбаппе получает мяч по краю, обыгрывает защитника, врывается в штрафную и вместо удара по воротам с убойной позиции, он же непременно обыграется с кем-то, схема же. Так что ли? :))
  • 4
ИМИР
Вторник, 29 августа 2023 11:13
soratniki-info (09:52)
Я таки не понял... Кто его пригласил? Зачем? Почему не объяснили элементарных вещей?
Если честно, у меня от Червякова первое впечатление было ровно то же, что и от Жажи.
Для таких сто лет в обед придумали термин "всадник без головы".
Но! Ровно такой же был Муса, но его играть НАУЧИЛИ. В том числе и на команду.

Червяков совсем молодой, играет, естественно, на своих лучших качествах.
Такая скорость и обводка даны от природы. Если нет - не купишь. Это редкость и ценность.
Зато умение мыслить на поле - тренируется. Буквально вдалбливается.
Начнёт хоть как-то соображать - резко повысит качество игры. А пока сырой абсолютно.
А с такими тренерами - непропечённым и останется. Вместо учёбы парня в угол ставят.
  • 7
soratniki-info
Вторник, 29 августа 2023 11:14
Торвал (10:49)
Зачем держать? Обыгрывайся, награждай мячом. Люди работают с тобой на поле. Рейна любит контролировать мяч (да и, скорее всего, это отчасти тренерская установка), но обыгрывается с партнером, особенно, если тот его понимает, с огромным удовольствием.
Сейчас к сожалению перестал получать от РусСтата пэдээфки. Всегда любопытно посмотреть таблицу отыгрышей. кто с кем чаще всего перепасовывался, в направлении от кого к кому шла передача.
Понятно, что многое зависит от позиции: левый защитник вряд ли сумеет постоянно перепасовываться с правым хавбеком. Но когда есть выбор.

VladimirT (11:01)
Если уж про Мбаппе, получил мяч. пас свободному партнеру, тут же открылся, получил ответку - тот же обыгрыш но за счет отыгрыша с партнером. червяков еще не Мбаппе. что, получив мяч, гарантированно обыгрывать хотя бы одного.... и вот условный Лебеденко, видя, что Червяков получает мяч, против него защитник, делает короткий рывок, предлагает себя - и получают в ответ дулю, фигу с маслом. ибо Червяков сам полез обыгрывать. в первый раз на игру вышел - прокатывало часто, потому что еще не бало инфы, как он поступет в той или иной ситуации. Во втором матче вышел - защитники уже в курсе, что сам полезет. его игру уже разобрали. А он даже для уровня ФНЛ еще не Мбапе, чтобы гарантированно в одиночку.
altoch
Вторник, 29 августа 2023 11:18
Ух тоже заметил во второй игре игнор Червякова, но епрст кто его игнорит, Шляков, Самсонов, пипец какие игроки.
  • 1
soratniki-info
Вторник, 29 августа 2023 11:21
ИМИР (11:13)
В плане сравнения Червякова и Жажи с вами абсолютно согласен. Кто пригласил - не знаю.
Про Мусу читал в интервью Слуцкого, как его долго и кропотливо учили играть на команду. Тупо: если мяч тут, обороняющиеся тут, ты должен делать так... Реально учили долго. Условно год-полтора. Я уже по времени не помню. Он же заиграл с пользой (большой пользой) далеко не сразу.
И согласен, что скорость, рывок - это от природы. Извините, единственный матч Стрельцова полностью (с Австрией), которые показывали по НТВ-плюс... Я просто офигел от его физических возможностей, данных природой. И даже расстроился, какой при этом низкий у Стрельцова - по крайней мере в том матче! - был КПД. Понятно, что это был 67-й год. Выносливость после отсидки была НЕМНОГО не та. И т.п. Но даже со скидкой...

А Червякову, Жаже и игрокам подобного плана - назовем их индивидуалистами - да, надо вдалбливать. Без вариантов. И тут зависит и от учителя (тренера) и от восприимчивости и обучаемости самого футболиста (ученика).
АвТор
Вторник, 29 августа 2023 11:32
VladimirT (10:31)
Абсолютно верно. Червяков очень полезно играет для команды, еще чуть доберет опыта в плане завершающих передач в штрафную и совсем отлично будет. Тем более 18-летний парень, игнорировать молодого может только совсем баран.
  • 3
Торвал
Вторник, 29 августа 2023 11:32
soratniki-info (11:14)
У Клотета Червяков не заиграет, с ним с улыбкой надо работать, объяснять ему, что "всех" обводить не обязательно.
"да и, скорее всего, это отчасти тренерская установка" - это вряд ли. Рейна дал Пепу установку, не трогать его.
Andersen
Вторник, 29 августа 2023 13:16
soratniki-info (11:21)
Кстати, был Арьен Роббен, у которого были два варианта действий: проход справа и подача, а если перекрывали дорогу к лицевой, то уход в центр и удар с левой. И это не мешало быть ему одним из лучших в мире.
Хотя в целом по Червякову согласен. И чем закончится его эпопея, никому не ведомо.
Ну и по Стрельцову. В инете есть два матча 67-го года полностью - с Францией и Австрией. Я в детстве видел немного Стрельцова, но впечатления очень отрывистые. А тут посмотрел и офигел: высокий, мощный, бежит. Совсем не пузатый и кроме паса пяткой ничего не исполняющий, как о нем говорили про игру в те годы.))) А если б еще и КПД повыше.... Но! Очевидцы говорили, что это лишь бледная тень молодого Стрельцова середины 50-х.
ИМИР
Вторник, 29 августа 2023 14:18
Andersen (13:16)
Впечатления от просмотра подобных встреч, конечно, разочаровывающие.
А то в воспоминаниях очевидцев тогдашние игроки были богатыри былинные, а по сути - в молодости и вода мокрее, и девки сисястей.
У меня как-то, лет 30 назад, оказалась видеокассета "Лучшие матчи великих игроков". Именно матчи, а не хайлайты. Вот я загоревал...
Даже в 90-х "герои вчерашних дней" показались мне вообще ниачом. Тот же Пеле... Всё пешком. Защитники мяч не отбирают, а восхищаются мастерством.
Более-менее современная игра началась с тотального футбола голландцев (и то на скорости 70% от нынешней), а индивидуально - с Марадоны.
  • 1
vestri
Вторник, 29 августа 2023 15:29
Брак в передачах и низкая скорость в целом всей этой команды и деградация с каждым матчем и это все видят

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум